Проблема с нештатными должностями

den-gold
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 09:51

#1

Непрочитанное сообщение den-gold » 19 дек 2007, 10:00

Уважаемы форумчане и гости. дошло до того что мне просто не у кого спросить-все "открещиваются". Проблема службы: не так давно прошла проверка по службе войск, где были выявлены ряд недостатков.В итоге пришла телега по службе войск.... а некоторые начальники отписали все недостатки на службу связи. Вот теперь вопрос: каким образом грамотно отписаться?
-Что сделали, товарищ прапорщик?
- Все сделали, осталось чуть-чуть...

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#2

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 19 дек 2007, 13:26

Смотреть положение о службе связи, или какие там у вас есть установочные документы - перечень функций, обязанностей и прочего что возлагается на вашу службу. И от этого отталкиваться при написании отписки
Для более детальных разговоров - прочтите еще раз ваш вопрос, и решите, насколько он детализированный для рассмотрения общественностью. ИМХО данных не хватает.
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

den-gold
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 09:51

#3

Непрочитанное сообщение den-gold » 19 дек 2007, 23:24

дело в том, что в службе связи про Средства охраны (которые отнесены к службе войск) ничего не сказано.Но дело в том,что должность техника ТСО вакантна и так, про между прочим обязанности по ремонту возложили на связистов, мол, помогите ребята... ребята то помогают, да вот некоторые грани не чувствуют: приехала проверка, в ходе которой выяснилось что учет не ведется должным образом, соответствующих приказов нет по этой службе (просто СПНШ по службе войск бездельник полный) и т.д. и т.п, в общем что касаемо учета ТСО. Ничего лучшего не нашли как списать все на то, что мол связисты делают-пускай учитывают... а нам бы со своими делами успевать разгребаться. Так тут еще и НШ подключает свой гипер ум,мол я приказ щас по части накатаю о том, что связисты за все это дело отвечать будут.... и за присланную позже телегу ответят по полной программе-лишением ЕДВ. Во как классно?! не правда ли?
вот как поможешь по доброте своей....
как быть?
-Что сделали, товарищ прапорщик?
- Все сделали, осталось чуть-чуть...

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#4

Непрочитанное сообщение Serge » 20 дек 2007, 03:11

В принципе, на каждой должность должны быть функциональные обязанности, написанные на листе, подписанные работником (или военнослужащим), непосредственным начальниками и утвержденные командиром (делаются один раз, при смене сотрудника перепечатывается за его фамилией), в том числе и на Вас.
А издать приказ об ответствености вашей службы за что-нибудь можно, только сегодняшним числом и соответствующим номером, при условии что ваш персонал умеет это-делать (позволяет образование, подготовка и т.п.) и Вас должны ознакомить в этим приказом, так же под роспись и с датой.
По старой памяти пребывания в войсках, связисты не когда не занимались сигнализациями (у Вас есть специалист, обученный работать с сигнализациями и соответствующим разрещением? Думаю, что нет. Если нет, наверное надо его как минимум обучить и делать ему доплату (если должность гражданская) на 0,4 ставки, как при совмещении).

alex28
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 21:01

#5

Непрочитанное сообщение alex28 » 20 дек 2007, 08:07

я сам связист. НШ пошли в Ж..., нет приказа ремонтировать сигнализацию нет и спроса, если не принимал мат.часть с подписанием акта то тем более в Ж..., ни кто не имеет право нести ответственность за мат. часть, которую по своему ВУСу ты не можешь использовать, пусть издаст приказ, что все врачебные приказы делаешь ты, и на операионный стол НШ что-нибудь отрезать.

den-gold
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 09:51

#6

Непрочитанное сообщение den-gold » 21 дек 2007, 11:56

мда.. с приказом меня еще не ознакамливали, но такое не исключено
Так даже если он создаст приказ, то какими то руководящими документами он должен пользоваться? в руководстве по оснащению средствами ТСО четко прописано что за эту всю кашу в целом отвечает зам по вооруж...
А про мат часть-я принял на ответственное хранение то, что всего лишь не установлено и должно где-то храниться. но это я учитываю по своей книге в службе связи, как мат средства.Хотя они не относятся никоем образом к средствам связи...
:0) .... а срок устранения недостатков до 27 декабря ..... осталось чуток...кому то предстоит ответить за телегу.
Может написать рапортишку на НШ что я ни я...за это не отвечаю...? как думаете?
-Что сделали, товарищ прапорщик?
- Все сделали, осталось чуть-чуть...

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#7

Непрочитанное сообщение Serge » 22 дек 2007, 02:31

Не надо бежать впререди паровоза.
Если сделают крайним, обьявит взыскнание, лишит чегонибудь - обжалуешь. Напишите рапортишку до того как все это произойдет (если только) - будет забавно (значит все-таки отвечал, а после комиссии решил открестится), а на словах конечно можно по упражнятся (даже необходимо).
В 90 % случаев просто продавливают нервы (если только командир не полный идиот, или часть находится вдали от цивилизации).

Аватара пользователя
Topograff
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:53

#8

Непрочитанное сообщение Topograff » 19 апр 2008, 17:20

Уважаемые форумчане, знает ли кто нибудь приказ о нештатных должностях, их так много, что даже больше чем основных обязаностей помоему это не есть хорошо, за это строго спрашивают но ничего не платят, есть ли какие нибудь ограничения по этому вопросу, сколько офицер может тащить на себе этих нештатных должностей?
у кого как решается данный вопрос?Добавлено (2008-04-19, 18:20)
---------------------------------------------
причем в основном во всех приказах написано, что такая то нештатная должность должна замещаться именно офицером, а например не прапорщиком, так что теперь только офицеры в армии пахать должны?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 19 апр 2008, 18:01

В приказах только поощряется (напрямую указывается в случае отсутствия штатного) создание внештатного пажарника, дактилоскописта, воспитателя, по физкультуре и спорту, рационализатора. Ведь это так удобно. И денег не просят и задача выполняется, за спасибо!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#10

Непрочитанное сообщение Krus » 24 апр 2008, 22:16

Командиру захотелось чтобы я сделал в своём кабинете ремонт. Своими, естественно, силами. Я в этом кабинете работаю, в пожарном и прочих отношениях он исправен. То что там обои старые - так это сильно влияет на БГ? Отдан официальный приказ. Назначены сроки.
Никак не возьму в голову - я ДОЛЖЕН делать этот ремонт, или нет? Если можно - поссылайтесь на конкретные места в законодательстве.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#11

Непрочитанное сообщение Serge » 25 апр 2008, 03:20

Обычно подобные затеи проваливают выставлением счета на стройматерилы (пиломатериалы, гипрок, вида три шпатлевки, грунтовки, клеи, краски, обои, саморезы ....) и инструмент для выполнения работ (шпатели, дрели, болгарки, электросварочный аппарат.....) все естественно самое лучшее (как для себя), если вдруг покупают, потом может оказаться что им работать никто не умеет.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#12

Непрочитанное сообщение Krus » 26 апр 2008, 05:59

Serge,
Ну а с юридической точки зрения всё нормально? А если он (командир то есть) скажет: "Вот вам обои моей бабушки и ни в чём себе не отказывайте. А проВаш список стройматериалов на 20 листов - забудьте!"?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 26 апр 2008, 10:39

Krus, посмотрите приказы по войсковому хозяйству, правила эксплуатации военных объектов, зданий, сооружений, положение о КЭЧ (они есть в каждом МТО).
Там наверняка определен единственный орган имеющий право, лицензию, обеспечение -проводить текущий, капитальный и др. работы на таких объектах (КЭЧ).
Приказ КЧ будет противоречить приказу МО РФ. Обжалуйте его. Незабйдте первым пунктом попросить о преостановке действия приказа КЧ № от 000 если будете обращатся в суд.

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#14

Непрочитанное сообщение Balu » 26 апр 2008, 11:13

На мой взгляд, есть три приемлемых пути в этой ситуации:
1) Игнорировать незаконное указание командира. В Ваших должностных обязанностях нет пункта о ремонте занимаемого помещения;
2) Оспорить приказ в суде;
3) Написать рапорт на командира части о выделении аванса на закупку всего необходимого и с просьбой дать указание должностным лицам части, ответственным за содержание и ремонт помещений, организовать производство ремонта. Можно еще просить выделить людей для производства ремонта, обладающих необходимыми умениями и навыками. Пусть у командира болит за ремонт голова.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#15

Непрочитанное сообщение Krus » 26 апр 2008, 13:53

Balu, спасибо! Наиболее приемлемый вариант. Lodeynopolez, я в этих вопросах более чем дилетант. Нельзя ли разложить всё по полочкам здесь?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 27 апр 2008, 16:05

Krus, для начала, как Вам уже советовал Balu по п.3), направте этот приказ КЧ против него самого.
Подайте рапорт с просьбой разъяснить приказ №....кто ..где...когда...инструктаж на работы....чем...выделить людей..денег...время....
А далее в суд и праллельно в приемную МО РФ по элктронной почте (так для усиления), мол превышает полномочия, http://www.mil.ru/info/11901/13498/index.shtml
В суд по стандартной форме, найдете на сайте, пишите как есть с обязательным первым пунктом о преомстановке действия приказа К в/ч № 0000..... от 00000. Остальное поясните в суде. ПРимерная форма в ветке /viewtopic.php?f=21&t=1204
Адаптируйте - вместо нарушения по выплатам замените на пересказ своей истории....
Если что то не укажите не беда, суд затребует с ответчика.

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#17

Непрочитанное сообщение buka » 06 май 2008, 02:45

интересно, у меня в обязанностях не указан покос травы.... Я могу как то официально НЕ КОСИТЬ? вообще кто должен на территории части косить траву?
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#18

Непрочитанное сообщение buka » 06 май 2008, 02:48

и еще летом с роты в отпуск уходит взводник и с нашего отдела кого-нибудь обязательно туда замещать его поставят!
это как то это приказом по части или еще как то должно проходить? и если это никаким приказом не проходит значит офицера туда не надо отправлять?
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 06 май 2008, 12:54

buka, в приказе на отпуск, командирвку, по болезни, тудже кто за него.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#20

Непрочитанное сообщение Serge » 06 май 2008, 15:21

Официально нанимается гражданский человек в МТО, и косит за зарплату (либо на совмещении за 0,4 ставки) или кто-то из косцов-любителей для удовольствия.
buka, Вы мастер на все руки, кто Вас научил косить и почему при этом косилка (или коса) не ломается?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Porsh » 06 май 2008, 19:52

Вот тут приказ по запрещению привлечения военного к несвойственным задачам. Може buka, Krus, Вам поможет.MORF4282005.zip (4.02

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#22

Непрочитанное сообщение Палач » 06 май 2008, 21:08

buka - по положению врио может быть только равнозначная или выше, в вашем случае я думаю, что оф в отделе выше по должности взводника, поэтому назначение незаконно.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#23

Непрочитанное сообщение Serge » 07 май 2008, 00:24

Не однозначное понимание, как всегда: ремонт или покос на территории части связан с исполнением обязанностей военной службы или нет?

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#24

Непрочитанное сообщение buka » 07 май 2008, 00:57

"Военнослужащие помимо выполнения ремонтных, строительных, хозяйственных работ или работ с учебной целью привлекаются к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы,"
-поддерживаю! покос травы можно подвести под хоз. работы, а перекрытие крыши рубероидом под ремонтные.....
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#25

Непрочитанное сообщение Krus » 07 май 2008, 07:15

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">за 0,4 ставки
Откуда такая цифра?
Quote (buka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Военнослужащие помимо выполнения ремонтных, строительных, хозяйственных работ или работ с учебной целью привлекаются к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы,"
Это откуда?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Porsh » 07 май 2008, 20:50

Quote (buka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Военнослужащие помимо выполнения ремонтных, строительных, хозяйственных работ или работ с учебной целью привлекаются к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы,"
Во-во, откель дровишки?

kone4nost
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 14:19

#27

Непрочитанное сообщение kone4nost » 08 май 2008, 00:23

Quote (Porsh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Во-во, откель дровишки? ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 8.10.2005 г. № 428 О ЗАПРЕЩЕНИИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К ВЫПОЛНЕ-НИЮ РАБОТ, НЕ ОБУСЛОВЛЕННЫХ ИСПОЛНЕНИЕМ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ Анализ деятельности органов военного управления Вооруженных Сил Российской Федера-ции и подчиненных им воинских частей и организаций показывает, что за последнее время уча-стились случаи нарушений требований пункта 8 статьи 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и пункта 3 статьи 37 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Военнослужащие помимо выполнения ремонтных, строительных, хозяйственных работ или работ с учебной целью привлекаются к выполнению работ, не обусловленных исполнением обя-занностей военной службы, что способствует возникновению происшествий, связанных в том числе с травматизмом и гибелью личного состава.
В целях недопущения привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловлен-ных исполнением обязанностей военной службы, ПРИКАЗЫВАЮ:
Заместителям Министра обороны Российской Федерации, начальникам служб Министерст-ва обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов (флотами), родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации:
организовать в подчиненных органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях и организациях информирование должностных лиц по вопросу недопущения привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы, доведение до подчиненных органов военного управления требований норматив-ных правовых актов, запрещающих привлечение военнослужащих к выполнению работ, не обу-словленных исполнением обязанностей военной службы;
проанализировать все случаи привлечения военнослужащих к выполнению работ. При вы-явлении фактов привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполне-нием обязанностей военной службы, организовать проведение разбирательств с установлением виновных должностных лиц;
привлекать должностных лиц, отдавших приказ (приказание, указание, распоряжение), не имеющий отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленный на наруше-ние законодательства Российской Федерации, к ответственности в соответствии с законодательст-вом Российской Федерации (вплоть до увольнения (представления к увольнению) с военной служ-бы в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта о прохождении военной служ-бы), а при необходимости в установленном порядке возбуждать уголовное дело либо назначать административное расследование. Министр обороны Российской Федерации C. ИВАНОВ

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#28

Непрочитанное сообщение Serge » 08 май 2008, 01:31

Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Откуда такая цифра?
Совмещение для гражданских

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#29

Непрочитанное сообщение Krus » 08 май 2008, 09:48

Надо разобраться со вторым абзацем 428 приказа. Одно - ремонт техники находящейся в заведовании и которая является составной частью обязанностей. И другое - ремонт помещения в здании, находящемся на балансе КЭЧ.
Скользко как-то…

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#30

Непрочитанное сообщение buka » 31 май 2008, 06:28

Кто скажет ОБЯЗАН я красить, косить, ложить отмостки...... или нет????!!!!
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 11 гостей