Нормы предоставления служебного жилья

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Нормы предоставления служебного жилья

#331

Непрочитанное сообщение danko » 31 янв 2019, 21:40

«Сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и, согласно части второй статьи 3 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации» (п. 2 Постановления Конституционного Суда РФ от 02.02.1998 N 4-П)

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Нормы предоставления служебного жилья

#332

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 01 фев 2019, 06:10

Организация в которой сдал общежитие (гражданский университет) не устанавливает факт обеспечения. Не дает таких справок, так как не являются органом обеспечения для военнослужащих.
РУЖО - считает, что я обеспечен, так как прописан в общежитии. Им не важно проживаю я там или нет.
Сдал общежитие по устному распоряжению начальника. Если что он подтвердит.
Что не так-то? Те кто должен обеспечить не признают того что я не обеспечен, почему иск недопустим?
Но в ваших словах есть доля правды. Сделаю запросы в Университет и РУЖО на предмет того обеспечен я или нет.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Нормы предоставления служебного жилья

#333

Непрочитанное сообщение Санчес » 01 фев 2019, 06:32

QR_BBPOST РУЖО - считает, что я обеспечен, так как прописан в общежитии.
Может быть правильно считает? надо оттуда выписываться!!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Нормы предоставления служебного жилья

#334

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 01 фев 2019, 06:54

Форумчане, подскажите. Если предлагают служебную жп в общежитие,норма ЖК РФ ......о разнаполом проживании в отдельной комнате применима или в данном случае просто метраж учитывается?

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Нормы предоставления служебного жилья

#335

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 01 фев 2019, 07:29

Разве факт регистрации подтверждает факт обеспеченности. Это как с пропиской при части.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Нормы предоставления служебного жилья

#336

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 01 фев 2019, 10:33

QR_BBPOST Разве факт регистрации подтверждает факт обеспеченности.
В наше время не только факт регистрации, а даже факт проживания является для судил фактом обеспеченности. Лично столкнулся с этим. Проживал в служебке без договора, без регистрации (регистрация при в/ч). Вывод судьи: длительное время проживал - поимел права и обязанности - обеспечен.... :?

Аватара пользователя
spy2004
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 22:23

Нормы предоставления служебного жилья

#337

Непрочитанное сообщение spy2004 » 13 фев 2019, 22:58

QR_BBPOST В суд подать?
Совершенно верно. Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений.
4. В случае невозможности предоставления военнослужащим и членам их семей служебных жилых помещений по нормам, указанным в пункте 3 настоящей Инструкции, при их согласии могут предоставляться меньшие по площади служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
Не так давно выиграли суд где приостановили выплату ДК только вот не у РУЖО а у командования.
Доброго времени суток, а можно ознакомиться как-то с решением?
Ситуация такая - распределена была служебка маленькой площади, отказался ввиду несоответствия нормам предоставления и проблемы с самой квартирой...грибок и т.д.
Прислали командованию из ружо телегу - было предложено СЖП, военнослужащий отказался и потому ему надо приостановить выплату...(ни нормы, ни прочее не указали естественно)
Пойду в прокуратуру и суд...

С уважением,
spy2004

AR-BUZ
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:15

Нормы предоставления служебного жилья

#338

Непрочитанное сообщение AR-BUZ » 31 мар 2019, 19:04

QR_BBPOST Доброго времени суток, а можно ознакомиться как-то с решением?
Ситуация такая - распределена была служебка маленькой площади, отказался ввиду несоответствия нормам предоставления и проблемы с самой квартирой...грибок и т.д.
Прислали командованию из ружо телегу - было предложено СЖП, военнослужащий отказался и потому ему надо приостановить выплату...(ни нормы, ни прочее не указали естественно)
Пойду в прокуратуру и суд...

С уважением,
spy2004
У вас есть какие-то новости? Выплату ДП прекратили? Или удалось восстановить?

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Нормы предоставления служебного жилья

#339

Непрочитанное сообщение Sms » 17 авг 2019, 18:29

Добрый день!
Прошу совета как поступить в следующей ситуации:
Есть служебная однокомнатная квартира площадью 42 кв.м, жилая площадь 18 кв.м. проживаем с женой в ней.
Пару месяцев назад родился ребенок, я начал собирать документы и подал их в РУЖО, на что мне пришел отказ в расширении жил.площади т.к. имеемая квартира полностью удовлетворяет требованиям 12кв.м на человека (они ссылаются на то что при расширении жилплощади норма 12 кв.м) на мои просьбы показать приказ,закон,статью - тишина. Такое чувство,что просто сверху были Ц.У. чтоб никому не давать жилье.
Подскажите реально ли добиться от них предоставления квартиры по норме 18 на человека? И каковы мои дальнейшие действия? Идти в прокуратуру или суд?
Никогда не сталкивался с подобным, но и мирится с такой "отсебятиной" РУЖО не хочу.
QR_BBPOST показать приказ,закон,статью - тишина.
Если Вы в МО РФ то приказ 1280 согласно которого
При изменении состава семьи военнослужащих, в результате чего площадь служебного жилого помещения, приходящаяся на военнослужащих и членов их семей, стала ниже учетной нормы площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан Российской Федерации общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, установленной органом местного самоуправления по месту нахождения предоставляемого служебного жилого помещения, военнослужащим на основании заявления и документов, подтверждающих указанные обстоятельства, поданных в структурное подразделение уполномоченного органа, предоставляется другое служебное жилое помещение в соответствии с настоящей Инструкцией.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#ixzz4vmqiVPlS Таким образом если в городе где служите (где предоставляется служебное ЖП) учётная норма действительно
QR_BBPOST 12кв.м на человека
то отказ РУЖО обоснован.
QR_BBPOST 18 на человека
это не учётная норма а норма предоставления. Странно что работники
QR_BBPOST РУЖО
не обладают достаточными знаниями чтобы это объяснить.
Их стало трое и имхо положена двушка, а они живут в однушке

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Нормы предоставления служебного жилья

#340

Непрочитанное сообщение Lfivel » 17 авг 2019, 20:15

QR_BBPOST Их стало трое и имхо положена двушка
В каком нпа прочитали, что это является основанием для постановки на жил. учет?

Andyxa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 12:33

Нормы предоставления служебного жилья

#341

Непрочитанное сообщение Andyxa » 31 янв 2020, 14:22

Здравствуйте! Получили две комнаты (15 и 18 км2) на 3х человек в пятикомнатном помещении маневренного фонда. В остальные три впоследствии заселили семью из пяти человек. Затем у нас родился ещё один сын, а также мы забрали к себе от родителей супруги ее дочь от первого брака. Получилось, что всего проживает 10 чел. Подскажите, пожалуйста, что делать, если жилищный отдел требует удочерения девочки для улучшения жилищных условий? Само же удочерение затруднительно, т.к. у ее биологического отца отсутствуют какие-либо причины для лишения его отцовства. И распространяется ли норма в 18 кв. на помещения маневренного фонда?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Нормы предоставления служебного жилья

#342

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2020, 15:46

QR_BBPOST что делать, если жилищный отдел требует удочерения девочки для улучшения жилищных условий?
В суд обращаться.

Отправлено спустя 13 минут 40 секунд:
QR_BBPOST И распространяется ли норма в 18 кв. на помещения маневренного фонда?
Нет не распространяется. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека. При предоставлении жилья из маневренного фонда Вы не лишаетесь права на служебное жильё

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

Нормы предоставления служебного жилья

#343

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 10 апр 2020, 05:25

Всем привет. Нуждаюсь в консультации. Военнослужащий. Стою в очереди на получение служебки. Состав семьи 2 человека. Я и мой брат. Брату 34 года. Является недееспособным инвалидом детства. Я являюсь официальным опекуном, имеется распоряжение об опекунстве. Вопрос : одно или двухкомнатная квартира мне положена. В администрациии говорят однушку не менее 36 метров, я говорю двушка, так как он не жена и не ребенок и ему 34 года. Что скажете?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Нормы предоставления служебного жилья

#344

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 апр 2020, 12:38

QR_BBPOST Что скажете?
Однушка или двушка значение не имеет. Имеет значение метраж. Однушка может быть больше 50 кв.м как и двушка меньше 50 кв.м. Не допускается заселение в одну комнату лицами разного пола да и то при предоставлении по ДСН. Про служебную разве что по аналогии.

blin2210
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:58

Нормы предоставления служебного жилья

#345

Непрочитанное сообщение blin2210 » 09 дек 2020, 09:11

Здравствуйте уважаемые форумчане !Хотел попросить у вас совета (возможная подобная тему уже поднималась , подскажите где про это почитать ). Ситуация не критическая, но всё же :) Продиваем в служебной квартире общей площадью 42 кВ м., Квартира однокомнатная , состав семьи 4 человек ( я,супруга и два сына), сейчас ждём третьего ребёнка и конечно хотелось бы получить большую квартиру или же компенсацию за поднаём ! Пару лет назад звонил в РУЖО (Архангельское, сам служу в Северодвинске) на предмет расширения служебного жилья или же получение поднаём , ответ был такой «вы на улучшение стоите, будет Квартира сразу дадим :) поднаём не получите , а если откажитесь от этой то выкинем вообще из очереди» , потому пока решили оставить хотя бы эту служебную квартиру (однокомнатную 42 кВ м), но так как летом семья станет больше на одного ребёнка , проживать в пятером на 42 метрах как то совсем уже не то! Подскажите пожалуйста я могу потребовать компенсации за поднаём ? Так как понятно что служебную квартиру на мою семью по метражу они вряд ли найдут , и не выкинут ли меня из очереди предложил ну скажем три комнаты в общежитии или что то в этом роде , есть у многодетной семьи в этом вопросе какие то привелегии (к примеру тол ко Квартира , никаких общежитий ) ?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Нормы предоставления служебного жилья

#346

Непрочитанное сообщение niksar » 09 дек 2020, 09:35

Поаккуратнее, сейчас напишу почему! На днях узнал, что ВС в прошлом году принял очередное, выдающееся решение. Сводится оно к тому, что по мнению ВС служебные жилые помещения можно предоставлять и меньшей площади, чем учётная норма или что там ещё (не помню), но не менее 6 квадратов на человека как и в случае с общежитиями. Причём, по аналогии с ВКПИ 07-30 или уже по привычке, ВС так же отметил что Ваше согласие на это (которое прописано в Законе) теперь не требуется т.к. является какой-то там особой гарантией кому-то. Ну очередной бред короче. Смысл один, сейчас могут запросто Вас упаковать (по другому и не назовёшь) в служебку из расчёта 6 квадратов на человека, и это по мнению ВС нормально и законно! Хорошо, что об этом мало кто знает, пока. Я вот тоже думал оспорить приказ об увольнении, а сейчас призадумался, стоит ли. Как то так. IMHO!

blin2210
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:58

Нормы предоставления служебного жилья

#347

Непрочитанное сообщение blin2210 » 09 дек 2020, 11:25

Niksar , Понял вас, спасибо за совет , потому и решил спросить может кто что подскажет , а то попрошу больше и вообще всего лишат :) с нашими РУЖО такое часто случается :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Нормы предоставления служебного жилья

#348

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 дек 2020, 11:54

QR_BBPOST ВС служебные жилые помещения можно предоставлять и меньшей площади, чем учётная норма
не было такого решения.
QR_BBPOST а то попрошу больше и вообще всего лишат
никто вас ничего не лишит.
QR_BBPOST Продиваем в служебной квартире общей площадью 42 кВ м.
поскольку
QR_BBPOST состав семьи 4 человек
на каждого приходится 10.5 кв.м. Соответственно для получения СЖП бОльшей площади необходимо чтобы в регионе где служите учётная норма была больше 10.5. Так например в СПБ учётная норма 9 кв.м, а в Москве 10 кв.м в Новосибирске 12 кв.м. Вот в СПБ и МСК вы не получите жильё 72 кв.м а в Новосибе получите. Когда же у Вас состав семьи будет 5 чел то на каждого 8.4 поэтому и СПБ и МСК будут рады предоставить Вам СЖП :) бОльшей площади
QR_BBPOST Подскажите пожалуйста я могу потребовать компенсации за поднаём ?
потребовать то можно но удовлетворять ли требования ваши сомнения большие возникают

blin2210
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:58

Нормы предоставления служебного жилья

#349

Непрочитанное сообщение blin2210 » 09 дек 2020, 15:15

Veskaima, спасибо большое , я понял одно , нужно как то узнать норму кВ м. в своём регионе , и там уже с РУЖО общаться , мой основной вопрос был лишь в одном , могут ли многодетной семье (есть какие то льготы/нормы в этом вопросе) дать например три комнаты в общаге (на разных этажах как это обычно и убитые) или же только квартиру ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Нормы предоставления служебного жилья

#350

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 дек 2020, 15:58

что значит
QR_BBPOST дать например три комнаты в общаге
не берите. а про разные комнаты я где то уже писал

blin2210
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:58

Нормы предоставления служебного жилья

#351

Непрочитанное сообщение blin2210 » 10 дек 2020, 06:22

Не берите с нашим РУЖО не пройдёт , при отказе ( по любой причине ) снимают с нуждающихся :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Нормы предоставления служебного жилья

#352

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2020, 11:13

QR_BBPOST при отказе ( по любой причине ) снимают с нуждающихся
Скажите тем кого сняли что бы мне написали. Где такое непуганное РУЖО? ДК за наем могут прекратить выплачивать но не исключить из списка нуждающихся. Вы что то путаете или товарищи Вас обманули говоря что их сняли. Нет конечно у нас всё что угодно может быть вопрос только в том законно это или нет и способности, желании если хотите, сопротивляться тому кто поступает незаконно.

Иван Русов2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 15:23

Re: Нормы предоставления служебного жилья

#353

Непрочитанное сообщение Иван Русов2 » 29 май 2023, 21:25

Ситуация такая: семья - 5 человек (3 ребенка), Росжилкомплекс предлагает принят в качестве служебного жилого помещения 2 квартиры, одна - 61 кв.м, другая 31 кв.м.
По общей площади подходит. Вот только не пойму как они себе это представляют? одну закрыть и просто за неё платить кварт.плату, а в другой жить? Или мы с женой в маленькой квартире, а дети в большой отдельно :)
Есть закон который не позволяет предлагать 2 квартиры на одну семью?
Пока нашёл такое: "Жилищный кодекс Российской Федерации, Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений, пункт 1 Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры."
Что скажете?
Является факт предложения двух отдельных служебных одному военнослужащему нарушением вышеуказанного пункта? Будет ли обоснованным отказ?

Germiona
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:57

Re: Нормы предоставления служебного жилья

#354

Непрочитанное сообщение Germiona » 29 май 2023, 21:33

У знакомых, в далеком 2014 наверно году, в Москве, так и дали 2 квартиры с тремя детьми на 2м и 9 этажах. Они вселились в одну, а вторую сдавали в наем родственникам. Про законность не знаю. Они не стали рисковать, отказываясь. В квадратные метры уложились)

Spargast_777
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:14

Re: Нормы предоставления служебного жилья

#355

Непрочитанное сообщение Spargast_777 » 30 май 2023, 08:28

Ситуация такая: семья - 5 человек (3 ребенка), Росжилкомплекс предлагает принят в качестве служебного жилого помещения 2 квартиры, одна - 61 кв.м, другая 31 кв.м.
По общей площади подходит. Вот только не пойму как они себе это представляют? одну закрыть и просто за неё платить кварт.плату, а в другой жить? Или мы с женой в маленькой квартире, а дети в большой отдельно :)
Есть закон который не позволяет предлагать 2 квартиры на одну семью?
Пока нашёл такое: "Жилищный кодекс Российской Федерации, Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений, пункт 1 Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры."
Что скажете?
Является факт предложения двух отдельных служебных одному военнослужащему нарушением вышеуказанного пункта? Будет ли обоснованным отказ?
[
Если вас не устраивает, спокойно отказываетесь. Никаких последствий для вас не наступит. Продолжите состоять на учете нуждающихся.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Нормы предоставления служебного жилья

#356

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 май 2023, 09:30

Ситуация такая: семья - 5 человек (3 ребенка), Росжилкомплекс предлагает принят в качестве служебного жилого помещения 2 квартиры, одна - 61 кв.м, другая 31 кв.м.
По общей площади подходит. Вот только не пойму как они себе это представляют? одну закрыть и просто за неё платить кварт.плату, а в другой жить? Или мы с женой в маленькой квартире, а дети в большой отдельно :)
Есть закон который не позволяет предлагать 2 квартиры на одну семью?
Пока нашёл такое: "Жилищный кодекс Российской Федерации, Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений, пункт 1 Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры."
Что скажете?
Является факт предложения двух отдельных служебных одному военнослужащему нарушением вышеуказанного пункта? Будет ли обоснованным отказ?
[
28 Август 2017, 17:57

QR_BBPOST Подскажите что делать, как отказаться.
Боюсь никак. Единственно оно может быть непригодным для проживания что думаю исключено. Попробуйте что то взять из того что я советовал при отказе от 2 квартир "На основании ст 54 Семейного кодекса РФ с распределением данных жилых помещений не согласен. Большая удалённость друг от друга предлагаемых квартир и наличие малолетних детей не позволит осуществлять надлежащий родительский контроль за безопасностью их жизнедеятельности. Укажите прямо в корешке (пусть боятся) или устно сообщите что написали Кузнецовой (http://deti.gov.ru/) письмо с просьбой проверить деятельность ДЖО связанную с предоставлением многодетным с малолетними детьми квартир находящихся на большом удалении и прекратить издевательство над детьми и т.д и т.п. "

Spargast_777
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:14

Re: Нормы предоставления служебного жилья

#357

Непрочитанное сообщение Spargast_777 » 30 май 2023, 13:05

Нужно сначала понять, что ДЖО квартиры не распределяет. Есть уполномоченное учреждение.

Что касается отказа - ничего выдумывать не нужно. «От двух квартир отказываюсь. Прошу предоставить жилое помещение в соответствии с установленными законодательством нормами».

Иван Русов2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 15:23

Re: Нормы предоставления служебного жилья

#358

Непрочитанное сообщение Иван Русов2 » 30 май 2023, 13:26

Если вас не устраивает, спокойно отказываетесь. Никаких последствий для вас не наступит. Продолжите состоять на учете нуждающихся.
[
Стояние на учёте нуждающихся - хорошая вещь и никуда не денется. Но одно нехорошее последствие в случае отказа, если я не смогу его обосновать, все же наступает - я утрачиваю право на получение поднаема. А я в нём заинтересован

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Попробуйте что то взять из того что я советовал при отказе от 2 квартир "На основании ст 54 Семейного кодекса РФ с распределением данных жилых помещений не согласен. Большая удалённость друг от друга предлагаемых квартир и наличие малолетних детей не позволит осуществлять надлежащий родительский контроль за безопасностью их жизнедеятельности. Укажите прямо в корешке (пусть боятся) или устно сообщите что написали Кузнецовой (http://deti.gov.ru/) письмо с просьбой проверить деятельность ДЖО связанную с предоставлением многодетным с малолетними детьми квартир находящихся на большом удалении и прекратить издевательство над детьми и т.д и т.п. "
[
Дайте ссылочку пожалуйста

Spargast_777
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:14

Re: Нормы предоставления служебного жилья

#359

Непрочитанное сообщение Spargast_777 » 31 май 2023, 09:57

Предоставление жилья не по нормам - это есть обоснование отказа.
Поднаем выплачивается на основании приказа командира. Обязательно условие при этом - нахождение в списках нуждающихся.
Вместо пустой писанины в интернете прочтите статьи 15.2, 15.3 ФЗ-76, ознакомьтесь с приказами МО РФ 715 и 686 - займет 30 минут времени.

Иван Русов2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 15:23

Re: Нормы предоставления служебного жилья

#360

Непрочитанное сообщение Иван Русов2 » 31 май 2023, 15:47

Предоставление жилья не по нормам - это есть обоснование отказа.
[
Какая именно морма нарушается? Вот в чём был вопрос

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
статьи 15.2, 15.3 ФЗ-76, ознакомьтесь с приказами МО РФ 715 и 686 -
Зачитал до дыр


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей