Как вести себя на суде

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#151

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 июн 2010, 14:16

НШ вроде не наделен правом заверять копии
Наделён был по 170 приказу
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сэм
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:41

#152

Непрочитанное сообщение Сэм » 21 июл 2010, 18:48

всетаки главное результат веди себя пристойно и не высчелкивайся

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#153

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 05 ноя 2010, 02:41

Предлагаю свои способы! Решения суда надо готовить серьезно! Проверьте дело. Если нет оспариваемых должнотсных обязанностей командования - смело давайте отвод судье по причине неподготовленности дела и неисполнения требований Пленума ВС РФ. Надо узнать мнения военных коллег о личности судьи. Наблюдайте за ходом дела - если судья - "спит" просите перенести заседание под любым предлогом - жена дети, состояние здоровья и. т.д. - 99% он решение уже вынес. На следующем заседании заявляйте отвод по существенным основаниям. Не спешите все заявлять в иске (заявлении) у судьи мало времени для принятия решения, может дрогнуть под Вашим напором. все дополнения и заявленияя суду в письменной форме иначе не запишут требования и обстоятельства в решении. Не решайте все сами - доверяйте спецам. На своей спине резать плохо - не видно и больно! Доверяйте - это реальный шанс. Кому - это вопрос! Удачи

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#154

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 ноя 2010, 11:45

Кому - это вопрос!
ГПК РФ Статья 20. Порядок разрешения заявления об отводе
2. Вопрос об отводе, заявленном судье, рассматривающему дело единолично, разрешается тем же судьей.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#155

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 дек 2010, 13:07

http://www.pravo.ru/news/view/44720/ За судьями предлагается установить видеонаблюдение http://www.pravo.ru/news/view/44716/

Татьяна Николаевна
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:13
Откуда: Бологое-4
Контактная информация:

#156

Непрочитанное сообщение Татьяна Николаевна » 13 янв 2011, 17:55

Я на новой должности в суде была всего раз, и то в качестве стороннего наблюдателя - еще не было приказа о назначении меня на должность. Поехала для того, чтобы познакомится с судьей :D Дело было не хлопотное, солдата на ГУБу посадить за самовольное оставление части. Судья был представительный, засыпал вопросами, чуть все дело не развалил (в нем было столько неточностей, что я удивилась как так можно было подставится). Представителя части спасло то, что судья не хотел разбираться, или, учитывая что заседание было в 5 вечера, хотел поскорее закончить и уйти домой, и прокурор, который только и мог, что поддакивать. Представитель несколько раз бледнел, что мне казалось вот вот упадет в обморок. До того в общем перенервничали товарищи военные, что не смогли поначалу внятно объяснить как расположено КПП, где его задержали. Когда начались прения, представитель несказанно удивился, что ему надо еще что-то говорить :D В общем после окончания судебного заседания я побеседовала без свидетелей с судьей, он указал, чтобы когда я вступила в должность подобной несуразицы не было, все документы должны быть толком оформлены (они даже ухитрились так составить доверенность, что представитель не имел права представлять интересы по данному дела), и смех, и грех. Теперь по всем решениям и письмам из суда я сначала консультируюсь с самим судьей, потому что секретари их такого понапишут порой, что за голову можно хвататься. Так что не все судьи такие уж и злодеи, порой попадаются рассудительные люди, и после этого судебного заседания я уже не боюсь отправляться в гарнизонный суд :)
А к вопросу поведения...не следует так нервничать, надо собраться и оставить всю свою неуверенность, нервозность, проблемы за дверями судебного зала.Главное заранее подготовится, можно даже, если есть время, прописать в голове сценарии возможных действий суда, быть уверенным в себе и не отвечать на провокации судьи.
P.S До этого несколько раз была в суде, и в основном нервными мне попадались не судьи, а адвокаты ответчиков :)
Quod licet Jovi, non licet bovi

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#157

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 13 янв 2011, 18:44

если есть время, прописать в голове сценарии возможных действий суда
а лучше прописать на бумаге, в том числе свои действия. А то из головы как-то сразу все улетучивается, когда к судье заходишь 8-)
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Татьяна Николаевна
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:13
Откуда: Бологое-4
Контактная информация:

#158

Непрочитанное сообщение Татьяна Николаевна » 14 янв 2011, 08:29

Тоже хороший вариант)
Quod licet Jovi, non licet bovi

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#159

Непрочитанное сообщение gag » 14 янв 2011, 08:51

в суде долго никто не слушает написанное, у них складывается мнение о заранее заготовленном, любят просто задавать вопросы, это более важно для реального уточнения обстоятельств дела, поэтому постарайтесь продумать, какие вопросы вам могут задать, порой провокационные
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

kar_ykin
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:29

#160

Непрочитанное сообщение kar_ykin » 21 мар 2011, 12:52

в суде долго никто не слушает написанное, у них складывается мнение о заранее заготовленном
Это, если делом занимается адвокат. А как быть, если защиту готовил сам? Без написанного очень сложно.
Может ли судья отказать в приобщении в дело моего материала - ссылки на НПА, их анализ и выводы??

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#161

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 мар 2011, 13:02

Может ли судья отказать в приобщении в дело моего материала - ссылки на НПА, их анализ и выводы??
Может, если решит, что они не имеют отношения к делу.
Даже если приобщит - не обязательно учтет Ваш анализ правовых актов, и вывод будет делать самостоятельно.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#162

Непрочитанное сообщение gag » 21 мар 2011, 13:52

моему противнику просто отказали в связи с тем что не предосьтавил ранее а имел возможность.... напишите ваши ссылки на НПА в документе под другим заголовком. который обязательно должны принять... например в замечаниях на протокол....

Добавлено спустя 52 секунды:
адвокату тоже сказали не будем слушать написанное говорите так ;)
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#163

Непрочитанное сообщение Гамлет » 21 мар 2011, 13:59

Может ли судья отказать в приобщении в дело моего материала - ссылки на НПА, их анализ и выводы
Мы например зачитывали в суде свои мысли и доводы и отдавали секретарю написанное. Секретарю легче было протокол вести.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#164

Непрочитанное сообщение gag » 21 мар 2011, 14:04

да-да у меня тоже просили написанное .... но будьте готовы, что вас прервут. если сильно много будет...
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

kar_ykin
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:29

#165

Непрочитанное сообщение kar_ykin » 21 мар 2011, 14:51

Материала немного, основных доводов три, на каждый довод по два листа плюс прикрепление самих текстов НПА. Первый уже на заседании, ждем его с надеждой на наше Провосудие. Сам сейчас выезжаю, по результатам СЗ отпишусь вечером. Пожелайте ни пуха ни пера.

kar_ykin
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:29

#166

Непрочитанное сообщение kar_ykin » 22 мар 2011, 01:35

Наконец то закончился ЭТОТ понедельник. Как оказалось, СЗ - это мелочи по сравнению с другими событиями. Само СЗ закончилось не начавшись "СУДЬЯ - вашему сыну 13 лет? Секретарь, пригласить на СЗ представителей попечительского совета. СЗ назначаю на 5 апреля. 5-го уж точно все решим?!?! :? ".
У других почти то же самое, только причины другие: не пришла бывшая, не отпустили сына, не явилась жена.... Т.о., готовимся на 5 апреля, все по очереди. В продолжение дня - мой младший прищемил мне руку дверью (было очень больно!!!), а в завершение - один придурок , когда я с ним поравнялся на авто, открыл дверцу свою, ****рас :evil: . Моя правая сдвижная дверь превратилась в **********. Вот такой вот получился супер-пупер понедельник :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ну и в качестве наблюдения - у представителя руководства с собой имеются ЖК РФ, ГПК РФ, ГК РФ, другие документы, а вот ФЗ "О статусе военнослужащего" нет. Что бы это значило :?

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#167

Непрочитанное сообщение gag » 22 мар 2011, 19:05

это значит что закон о военнослужащих не в его пользу! Ни разу такого не видела, что б на суд всю библиотеку с собой носили! А че так можно - прям прервать судебное и подчитать чего-то, чего запамятовал, или просто ваще не знал? :oops:
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#168

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 23 мар 2011, 00:54

Ну если суд сделает перерыв. то почему нет. На моей памяти судья болел и два раза прерывал заседание - сопли косили судебный корпус РФ :D
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
jane-russia
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:57
Откуда: russia

#169

Непрочитанное сообщение jane-russia » 28 июн 2011, 00:42

На подготовке к суду.озвучу позже фамилию председателя и судей.Судья стал озвучивать мне ГПК и подсовывать,бумажку, что он якобы разьяснил мне статьи ГПК,много статей.хватит на два курса института.я расписалась и удалилась с милым выражением.Через час я была уже в поезде,через 5 часов на приеме у председателя окружного суда,с жалобой на этого самого судью,с требованием,чтобы судью заменили,потому что он пытался на меня давить,кошмаря меня своими познаниями ГПК,которое я не будучи юристом НЕ ОБЯЗАНА З Н А Т Ь!,ТЕМ БОЛЕЕ ОСОЗНАТЬ ВСЕ СТАтьи ЗА 1 МИНУТУ.Судья был заменен.Как обращаться к судье?по имени отчеству.
Только безумцы пытаются утвердить «авторские права» на Знание.Можно обладать «авторским правом» только на свою глупость. Всё принадлежит всем.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#170

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 28 июн 2011, 05:55

Судья был заменен
Повезло
НЕ ОБЯЗАНА З Н А Т Ь!
Вы будете смеяться, но обязаны
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
jane-russia
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:57
Откуда: russia

НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВДЕ

#171

Непрочитанное сообщение jane-russia » 28 июн 2011, 09:28

нет!вы зарапортовались.не путайте божий дар с яичницей.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Вот это вопросы :shock: .как себя вести в суде?Очень хитро.как в детском саду :cry: .Защищаться,защищать себя любой ценой!
Только безумцы пытаются утвердить «авторские права» на Знание.Можно обладать «авторским правом» только на свою глупость. Всё принадлежит всем.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#172

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 июн 2011, 14:34

нет!
Обязать Вас знать безусловно никто не может и зачет у Вас принимать не будет. Только вот Вам явно не на пользу пойдет отсутствие знаний.
Защищаться,защищать себя любой ценой!
Что бы грамотно защищаться и просчитывать перспективные ходы, тут и знания пригодятся в самый раз.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
jane-russia
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:57
Откуда: russia

#173

Непрочитанное сообщение jane-russia » 28 июн 2011, 14:58

Вы предлагаете невозможное грамотно защищаться.приходишь к юристу,военному ли или гражданскому,он сразу начинает хвататься за свои справочники и законы,не может сразу ответить на вопрос,я эту тему изучила,хожу обучаю юристов и они у меня просят мои состоявшиеся судебные решения,для своей практики,за мои же деньги.С тех пор я к таким юристам не ходок.Чтобы высудить мелочь,надо изучить законы.брррррррррррр....давайте просчитаем выходите на скайп :twisted:
Только безумцы пытаются утвердить «авторские права» на Знание.Можно обладать «авторским правом» только на свою глупость. Всё принадлежит всем.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#174

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 июн 2011, 15:25

приходишь к юристу,военному ли или гражданскому,он сразу начинает хвататься за свои справочники и законы,
И такое бывает. Рынок юр. услуг обширен и не очень хорошо владеющие своей специальностью встречаются. Надо обращаться к узким специалистам. Не возможно все знать.
давайте просчитаем
Что считать собираетесь :D
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Scjozef

#175

Непрочитанное сообщение Scjozef » 28 июн 2011, 15:44

jane-russia,
Вы ищите здесь признания? :geek:

Аватара пользователя
jane-russia
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:57
Откуда: russia

#176

Непрочитанное сообщение jane-russia » 28 июн 2011, 17:48

Да.невозможно и не нужно все знать не юристу,не в мантии.Просчитаем мне как помочь

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Вы ищите здесь признания?
Я ищу здесь друзей!
Только безумцы пытаются утвердить «авторские права» на Знание.Можно обладать «авторским правом» только на свою глупость. Всё принадлежит всем.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#177

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 июн 2011, 18:14

невозможно и не нужно все знать не юристу,не в мантии.
Не полемики ради: Вы считаете что отдельно взятый юрист ВСЕ НПА государства должен знать или все-таки несколько иной подход должен быть? ;)
Просчитаем мне как помочь
Помочь в чем?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

Re:

#178

Непрочитанное сообщение franti » 28 июн 2011, 19:23

приходишь к юристу,военному ли или гражданскому,он сразу начинает хвататься за свои справочники и законы
Если такое происходит на ваших глазах ИМХО можно ему говорить до свидания. Хотя бы по той простой причине, что данные справочники и законы уже наверняка у него в старой редакции.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#179

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 июн 2011, 19:34

Если такое происходит на ваших глазах ИМХО можно ему говорить до свидания. Хотя бы по той простой причине, что данные справочники и законы уже наверняка у него в старой редакции.
Вот зачем вы, извините, ерунду говорите, хоть и ИМХО. Обращение к справочнику и первоисточнику в бумажном варианте - НОРМАЛЬНО абсолютно. Главное - результат консультации, а не методика работы юриста.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#180

Непрочитанное сообщение franti » 28 июн 2011, 19:43

Вероятно. У каждого на сей счет свое мнение. Актуальность бумажных носителей к несчастию очень быстро устаревает, в отличие от обновляемых электронных правовых систем. Я не в пику. У каждого своя методика. Но наблюдал случай когда клиенту адвокат пролистывая справочник говаривал, что госпошлина за подачу заявления об обжаловании действий должностного лица 100 руб., хотя уже вступили соответствующие повышающие изменения. Он постыдился этого и признался, что все-же лучше иметь под рукой обновляемую правовую систему. А вы чем пользуетесь?


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей