Паек, вещевка, ДД, право

YurNiAl
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:25
Откуда: Московская обл., г. Реутов

#151

Непрочитанное сообщение YurNiAl » 31 янв 2012, 13:26

Даю подсказку: номенклатура вещевого имущества намного шире того, что Вам положено по норме. А именно: можете взять (по стоимости) махровыми полотенцами, спальными мешками, мылом, ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ!!! И т.д.
Увольнялся в 2008, знаю точно, что замена положенного вещевого имущества на другое имущество осуществляется только по инициативе военнослужащего и с разрешения командира. Я на этом положении год в армии продержался. Стоял на том, мол дайте что положено потом уж увольняйте, а замена на другое имущество мне не нужна. Уволить то без расчета по вещевке не могли, вот и тянул я. Может кому моя история пригодиться.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#152

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 31 янв 2012, 13:30

YurNiAl,
Я писал для тех,то не будет тянуть а просто хочет уволиться.
Хотя для тех, кто хочет затянуть увольнение я тоже писал. но где-то в другом месте форума.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Андрей Валентинович
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

Re:

#153

Непрочитанное сообщение Андрей Валентинович » 03 фев 2012, 17:25

Растолкуйте, что знатит последние 12 месяцев!
возникшее право на получение.
Для примера:
Срок носки х/б 1 год.
Вы 5 лет не получали х/б.
Вам положено 4 х/б + за 1 х/б деньги.
А тем кто больше 20 календарей отслужил положенно как???

Палыч (smirnov)

#154

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 03 фев 2012, 19:46

А тем кто больше 20 календарей отслужил положенно как???
Так вот так же... :shock:

Nevolnik
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:25

#155

Непрочитанное сообщение Nevolnik » 04 фев 2012, 07:05

Выпустившись с училища в конце октября 2011 года был приказом МО назначен на должность. Прибыв в назначенное место службы оказалось что такой должности у них не существует, кадровики округа пообещали перевести в другую в/ч, где эта должность предусмотрена. В итоге дела и должность я не принял, числюсь как в распоряжении. В середине декабря написал рапорт на 12 окладов согласно ст. 277 ныне отменного 200-го приказа. Вот уже второй месяц начальник строевого не может принять решение даже на регистрацию этого рапорта, ссылается на то что дела и должность я не принял и мне не положенно, но выписка из приказа МО о назначении на должность то есть. Вообщем хотелось бы обойтись без судебных тяжб, так как в моих интнресах довести рапорт до конца:
ст. 280: Выплата осуществляется на основании приказа командира воинской части. Выписка из приказа о производстве выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости приобщается к личному делу военнослужащего. При определении суммы выплаты в расчет принимаются оклады денежного содержания, получаемые военнослужащими на день подписания приказа командиром воинской части о производстве указанной выплаты.
Время поджимает, т к 3 месяца скоро выйдет. Не знаю что делать, либо в суд идти либо ждать приказа командира в/ч что бы получить эти 12 окладов по новым окладам. И вообще выплатят ли мне их если в 2012 году 200тый упразднен, при условии что рапорт я написал в 2011??

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#156

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 05 фев 2012, 05:14

А тем кто больше 20 календарей отслужил положенно как???
так это про них. А тем, кто менее 20 календарей то 5 х/б. и 0 руб.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Сан Сан
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:57

#157

Непрочитанное сообщение Сан Сан » 05 фев 2012, 17:11

Проконсультируйте, пожалуйста, кто в теме!
В связи с переводом нашей организации (в/ч) на гражданские рельсы несколько лет назад всех (кого не уволили) вывели в распоряжение вышестоящего командира. Выдали вещевые аттестаты на руки для самостоятельной постановки на вещевое довольствие. В настоящий момент организация опять военная, но без вещевой службы. Все распоряженцы (и я в том числе) вернулись назад, на вещевку ставились уже в третью в/ч. У меня на руках до сих пор остался первоначальный аттестат (так получилось), первоначально выданный нашей частью.
Вопрос в связи с предстоящим увольнением.
Для получения компенсации за ВД при увольнении (по предельному возрасту) мне придется последовательно становится на довольствие в двух других в/ч (как меня пугает наш бывший вещевик)? Или меня должны рассчитать на месте (по старому неиспользованному аттестату)? И в каком размере должны начислить в этом случае компенсацию (не получал как минимум за два последних года)?
В диспуты не вступаю ... Излагаю только факты из личного опыта и наблюдений.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

Re:

#158

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 16 фев 2012, 14:13

Проконсультируйте, пожалуйста, кто в теме!
В связи с переводом нашей организации (в/ч) на гражданские рельсы несколько лет назад всех (кого не уволили) вывели в распоряжение вышестоящего командира. Выдали вещевые аттестаты на руки для самостоятельной постановки на вещевое довольствие. В настоящий момент организация опять военная, но без вещевой службы. Все распоряженцы (и я в том числе) вернулись назад, на вещевку ставились уже в третью в/ч. У меня на руках до сих пор остался первоначальный аттестат (так получилось), первоначально выданный нашей частью.
Вопрос в связи с предстоящим увольнением.
Для получения компенсации за ВД при увольнении (по предельному возрасту) мне придется последовательно становится на довольствие в двух других в/ч (как меня пугает наш бывший вещевик)? Или меня должны рассчитать на месте (по старому неиспользованному аттестату)? И в каком размере должны начислить в этом случае компенсацию (не получал как минимум за два последних года)?
Во-первых, Вам необходимо уточнить на основании каких документов Вас поставили на вещевое довольствие в последней части. Таким основанием должен быть вещевой аттестат, в соответствии с ним на Вас вещевики и карточку в службе заводят. Или Вас как только призванного солдата "с нуля" на довольствие поставили? Посмотрите карточку в вещслужбе, сравните с аттестатом, который на руках, может не стоит и заморачиваться? Потому что несдача Вами вещевого аттестата при постановке на довольствие есть исключительно Ваша вина. В любом случае, думаю что если вы уже стоите на довольствии и что-либо уже получали, то старый первоначальный аттестат не "сыграет" и все расчёты с Вами будут произведены исходя из получения или неполучения вещевого довольствия по последнему месту службы. Ну а вещевик Вас непонятно пугает - как он представляет себе основание для поочерёдной постановки на довольствие в двух других частях? Для этого приказ должен быть соответствующий.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

#159

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 17 фев 2012, 22:23

Увольнялся в 2008
сейчас уволят!!
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

Владимир68
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:01

#160

Непрочитанное сообщение Владимир68 » 24 фев 2012, 06:36

Подскажите, увольняюсь получил ГЖС. Срок службы 20 календарей. Насчитали за 12 последних месяцев 6 тыс., ещё говорят можешь получить полевую зимнюю и летнюю цифру по одной моего размера, ещё 2 зимние и 2 летние фуражки, 3 ремня. Больше ничего на складе нет. Остальное имущество заменяют на 6полушубков, 10 зимних полевок флора и 6 летних полевок и всё это размеров 56-58. Другого размера на складе нет. И как мне быть, подскажите пожалуйста??? Мне такой кучи ненужного имущества не надо. Я хотел бы хотел получить допустим летнюю полевую но своего размера или допустим летний танковый комбинезон или спальный мешок или плащ-накидку. Могу я просить заменить имущество по своему желанию?

Владимир68
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:01

#161

Непрочитанное сообщение Владимир68 » 25 фев 2012, 15:50

Стас1075 писал(а):
Даю подсказку: номенклатура вещевого имущества намного шире того, что Вам положено по норме. А именно: можете взять (по стоимости) махровыми полотенцами, спальными мешками, мылом, ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ!!! И т.д.

Я вот тоже написал в рапорте хочу получить и спальные мешки и всякое другое имущество по своему усмотрению, а мне ответили на складе только комплекты летние и зимние размеров 56-58. ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ НА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ прося всю эту номенклатуру.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#162

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 26 фев 2012, 04:11

Могу я просить заменить имущество по своему желанию?
можете.А вот дадут или нет это никто не знает кроме начвеща Вашей части.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Стас1075 писал(а):
Даю подсказку: номенклатура вещевого имущества намного шире того, что Вам положено по норме. А именно: можете взять (по стоимости) махровыми полотенцами, спальными мешками, мылом, ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ!!! И т.д.

Я вот тоже написал в рапорте хочу получить и спальные мешки и всякое другое имущество по своему усмотрению, а мне ответили на складе только комплекты летние и зимние размеров 56-58. ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ НА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ прося всю эту номенклатуру.
Вариантов два:
1. Вы просите то, что Вам надо и Вам дают.
2. Если не дают, то требуете то, что положено по нормам.
2 вариант практически не выполним т.к. некоторых предметов нет нигде кроме музея образцов военной одежды в Вещевом управлении департамента ресурсного обеспечения (бывшее ЦВУ, г. Москва, ул. Б. Пироговская...)
Так что сразу начвещу обозначте свои намерения и пускай он думает как же Вас расчитать, чтоб не отвечать перед команчем за то, что Вы еще в списках части.
В любом случае, УДАЧИ!!
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#163

Непрочитанное сообщение zema1961 » 26 фев 2012, 09:55

2 вариант практически не выполним т.к. некоторых предметов нет нигде кроме музея образцов военной одежды в Вещевом управлении департамента ресурсного обеспечения (бывшее ЦВУ, г. Москва, ул. Б. Пироговская...)
А какие это предметы если не секрет? Они вошли во 2-ю норму обеспечения?

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#164

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 26 фев 2012, 15:01

А какие это предметы
сумка для личных вещей!! её как снежного человека никто не видал.
Да и ряд других предметов формы одежды и снаряжения не в каждой части на складе имеется.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Владимир68
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:01

#165

Непрочитанное сообщение Владимир68 » 27 фев 2012, 02:23

Спасибо большое. Скорее всего придется бороться по 2 варианту, т. к. на складе кроме полушубков и зимней флоры больших размеров ничего нет. Да и не хотят они замарачиваться поиском еще чего-либо. Еще раз спасибо.

sergei1966
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:28

#166

Непрочитанное сообщение sergei1966 » 27 фев 2012, 14:29

Подскажите пожалуйста на основании какого приказа (нормативного акта) положена денежная компенсация (за последние 12 мес.) увольняемым воен. за неполученное вещ. им-во нет времени просмотреть весь форум. Заранее благодарен .......

Аватара пользователя
rusfae
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:34

#167

Непрочитанное сообщение rusfae » 27 фев 2012, 18:18

Подскажите пожалуйста на основании какого приказа (нормативного акта) положена денежная компенсация (за последние 12 мес.) увольняемым воен. за неполученное вещ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 22 июня 2006 г. N 390 "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.03.2009 N 219,
от 16.12.2010 N 1033, от 06.10.2011 N 824, от 23.12.2011 N 1113)

А стоимость вещевого имущества
РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 декабря 2011 г. N 2431-р

A.R-K
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:51

Re:

#168

Непрочитанное сообщение A.R-K » 06 мар 2012, 10:59

А стоимость вещевого имущества
РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 декабря 2011 г. N 2431-р
это не стоимость вещевого имущества а только компенсации за 12 месяцев.
здесь почитайте: Компенсация за вещевое имущество

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#169

Непрочитанное сообщение prapor67 » 06 мар 2012, 11:28

Я военнослужащий,жена гражданская,родила второго ребёнка.Положена ли мне беспроцентная ссуда от МО,если да то какие документы надо и на какой нормативный документ ссылаться? Спасибо.

aniss
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:10

#170

Непрочитанное сообщение aniss » 10 мар 2012, 13:22

Форумчане,помогите составить заявление в суд.Исключили из списков части не заплатив зарплату за февраль,март и выходное пособие.И вещевку не дали. :twisted:

Палыч (smirnov)

#171

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 мар 2012, 02:46

Форумчане,помогите составить заявление в суд.
Попробуйте посмотреть здесь Формальные образцы заявлений в суд и здесь Восстановление в списке части за неполное обеспечение
Накидайте "рыбу"...выложите здесь - народ обязательно поможет.
Помните - у вас про всё на всё ТРИ месяца...
Удачи.

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#172

Непрочитанное сообщение Настасья » 19 мар 2012, 20:51

Как расшифровывается ПНВЛ (сумма почти такая же как оклад по званию, не может быть это выслуга (15%), НСН, ДК за СКЛ? (аббревиатуры из расчётного листа за 2011)
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#173

Непрочитанное сообщение venta » 19 мар 2012, 21:03

ПНВЛ - надбавка за выслугу лет
НСН - надбавка за сложность, напряженность
ДК за СКЛ - денежная компенсация за санаторно-курортное лечение
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Татьяна Ильина
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:30

#174

Непрочитанное сообщение Татьяна Ильина » 25 мар 2012, 06:01

Вещевеки помогите. Увольняется офицер по окончанию контракта. Не могу сделать окончательный рассчет по причине отсутствия средних балансовых цен на парадную форму, ботинки "ВБ"зимние, сумка для личных вещей. Может быть у кого есть - сбросте в личку.

Палыч (smirnov)

#175

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 25 мар 2012, 15:54

Вещевеки помогите.
Я, правда, не вещевик...сапёр.
Ботинки с высокими 5950 5950 - -
берцами зимние
Фуражка шерстяная 16331 592 - -
парадная
Китель шерстяной 37589 3020 - -
парадный
Брюки шерстяные парадные 3856 1280 - -
Рубашка белого цвета 449 449 - 449
Сумка для личных вещей 1077 1077 - -
Цифири по порядку, высший состав, офицеры, и т.д.
http://www.pravo.gov.ru/laws/acts/7/50525149451088.html
Собственно всё это уже есть здесь...на ветке. Надо просто перелистать пару страниц назад.

Татьяна Ильина
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:30

#176

Непрочитанное сообщение Татьяна Ильина » 26 мар 2012, 04:21

Спасибо!!!!!!!!!!!!! Посмотрю еще раз!

Добавлено спустя 7 минут:
Нет это вы мне написали компенсационные цены. Средние балансовые совсем другое. Они отличаются от компенсации. И при расчете, если нет выслуги 20 лет, применяются именно балансовые цены. Спасибо еще раз. Я в тылу уже много лет работаю, и, читая сообщения форумчан, как то не по себе становится. На многие вопросы по вещевой службе знаю ответы пишите - отвечу подробненько. Но только не надо оскорблять нас.

Палыч (smirnov)

#177

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 26 мар 2012, 11:45

Но только не надо оскорблять нас.
А вот оскорбляющие здесь долго не живут...у них особая зона общения - страна вечной охоты. Это я вам ответственно заявляю.
Re: для наглядности.
Теперь по взвешенным ценам :? ...так это надо по складам искать. И службам.

Виктор007
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:00

#178

Непрочитанное сообщение Виктор007 » 26 мар 2012, 13:05

Добрый день! Купил вещевое имущество из-за того, что не было в наличии на складе, в числе 1) Обувь 2) Куртку (чеки и копия чеков есть)... Хочу вернуть деньги, реально вернуть и как писать рапорт ? :twisted:

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#179

Непрочитанное сообщение Andeson » 26 мар 2012, 13:07

Добрый день! Купил вещевое имущество из-за того, что не было в наличии на складе, в числе 1) Обувь 2) Куртку (чеки и копия чеков есть)... Хочу вернуть деньги, реально вернуть и как писать рапорт ? :twisted:
нереально. такие компенсации не предусмотрены.

Татьяна Ильина
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:30

#180

Непрочитанное сообщение Татьяна Ильина » 27 мар 2012, 05:00

Виктор007 - получаете имущество на складе - продаете, вот и будет своего рода компенсация.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 55 гостей