Трудовая книжка

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Трудовая книжка

#211

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 27 дек 2015, 14:15

Просить можно, но такие записи ВК вносить не правомочен.
т.е. одна из в/ч, где я служил, могла сделать такую запись, а ВК нет?
Я сейчас не про НПА, а про здравый смысл.
Фирма "РОГА И КОПЫТА", где я буду работать после службы, тоже может запись сделать?
А на основании чего?
Я про периоды службы.
На основании записи в ВБ офицера запаса, которую делает ВК.
Круг замкнулся.
Не вижу препятствий в записи ВКоматом.
Хотя..... :cry:
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Трудовая книжка

#212

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 дек 2015, 14:23

QR_BBPOST записи в ВБ офицера запаса, которую делает ВК.
Это его обязанность.
QR_BBPOST а ВК нет?
В упор книжку не видит, если только туда на работу не устроитесь.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Трудовая книжка

#213

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 27 дек 2015, 19:09

Препятствий нет, если есть желание - пожалуйста.
По Трудовому кодексу - первый работодатель.

Славка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:09

Трудовая книжка

#214

Непрочитанное сообщение Славка » 14 авг 2016, 03:35

Всем здравствуйте , столкнулся с такой проблемой, воинская часть потеряла мою трудовую книжку, выдала дубликат только через 3 года после увольнения без гражданских записей, которые были до военной службы.Подал в суд-отказали, ссылаясь на то, что якобы военнослужащим трудовая не выдается, но мне же почему то выдали ее через 3 года. Подскажите закон, в котором прописано про дубликат книжки , в которую вносится все записи трудовые деятельности.

Славка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:09

Трудовая книжка

#215

Непрочитанное сообщение Славка » 14 авг 2016, 06:21

Всем здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, воинская часть утеряла мою трудовую книжку, 3 года добивался того что бы выдали ее, писал и в прокуратуру и в суд обращался, и спустя уже 3 года после увольнения мне выдали новую трудовую, но только с военными записями, записи до военной службы на гражданский работах они туда не занесли. Подскажите, в какой закон упираться (судья в своем решении поясняет, что трудовая книжка на военнослужащих не распространяется ) тогда почему командир ее выдал спустя 3 года?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Трудовая книжка

#216

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 14 авг 2016, 10:02

[ref]Славка[/ref], А Вы зачем вообще свою трудовую книжку в часть отдавали? Для военной службы она ни какого значения не имеет. Ни в какой закон Вы не упрётесь, вспоминайте где трудились до службы в армии и пишите туда запросы с просьбой подтвердить периоды работы с приложением приказов о приёме, переводе, увольнении, в т.ч. из ВК (если Вы уволены) справку о прохождении военной службы. Предоставляете данные документы по новому месту работы и пишите заявление о выдаче дубликата трудовой книжки со всеми записями согласно указанных выше документов. Я думаю, что это оптимальный вариант. Если ещё служите, то аналогичное делаете в части. И на будущее, трудовая книжка всегда находится у её владельца, за исключением случаев приёма на работу или проведение подсчёта выслуги лет с учётом гражданского стажа, но в этих случаях трудовая книжка принимается под роспись.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Трудовая книжка

#217

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 сен 2016, 18:19

QR_BBPOST но в этих случаях трудовая книжка принимается под роспись
Если приняли под роспись то разве потерять не могут?
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Трудовая книжка

#218

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 03 сен 2016, 18:24

QR_BBPOST Если приняли под роспись то разве потерять не могут?
Да конечно могут, только тут их можно за зад зацепить реально. А если без подписи отдал - то докажи потом что она у них))))

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

Трудовая книжка

#219

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 18 сен 2016, 11:02

QR_BBPOST докажи потом что она у них
ИМХО(У нормальных кадровиков) - Без трудовой на работу не примут.По умолчанию трудовая в кадрах находится. Попросишь выдать на руки - отдадут в обмен на расписку о получении, еще и срок возврата попросят указать.

Тем кто в полицию соберется устраиваться
Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
(ред. от 25.03.2013)
"О трудовых книжках"
(вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")
II. Ведение трудовых книжек

8. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.
21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел,
Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015
"Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"
IV. Документы, подтверждающие иные периоды
до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица,
засчитываемые в страховой стаж
27. Период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", подтверждается военными билетами, справками военных комиссариатов, воинских подразделений, архивных учреждений, записями в трудовой книжке, внесенными на основании документов, и другими документами, содержащими сведения о периоде прохождения службы
Приказ МВД России от 31.12.2008 N 1192
(ред. от 20.08.2014)
"Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России"
(Зарегистрировано в Минюсте России 16.02.2009 N 13367)
ИНСТРУКЦИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ПРОЦЕНТНОЙ НАДБАВКИ
ЗА НЕПРЕРЫВНУЮ РАБОТУ (ВЫСЛУГУ ЛЕТ) ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ
ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
СИСТЕМЫ МВД РОССИИ
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа МВД России от 20.08.2014 N 713)

3. Встаж непрерывной работы (выслугу лет), дающий(ую) право на получение процентной надбавки, включается:
3.4. Время военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту и уволенных с военной службы, если они поступили на работу в организации системы МВД России в течение одного года со дня увольнения
, не считая времени проезда к месту работы, а также времени нахождения на инвалидности I и II группы.
3.7. Время военной службы (службы) ветеранов боевых действий на территории других государств, ветеранов, исполнявших обязанности военной службы (службы) в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и граждан, общая продолжительность военной службы (службы) которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, уволенных с военной службы (службы), если они поступили на работу в организации системы МВД России независимо от продолжительности перерыва.
4.6. При поступлении на работу в организацию системы МВД России пенсионеров по старости, а также лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел или военной службы с правом на пенсию при выслуге 20 лет и более в календарном исчислении, если до ухода на пенсию они были заняты на работах и должностях, дающих право на получение единовременного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет (непрерывную работу).
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Трудовая книжка

#220

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 18 сен 2016, 11:15

QR_BBPOST По умолчанию трудовая в кадрах находится
Здесь шёл разговор о том, что в/с сдал свою трудовую в кадры, а те её просохатили. Отсюда вопрос - зачем он её в кадры сдавал, она должна быть у него на руках.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Трудовая книжка

#221

Непрочитанное сообщение Знак » 20 сен 2016, 13:11

Проект Приказа Минтруда России "Об утверждении разъяснения по Правилам ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"

Минтрудом России подготовлен проект разъяснений правил ведения трудовых книжек лицами, у которых отсутствует печать

Сообщается, что положения абзаца первого пункта 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках", о заверении печатью при увольнении работника (прекращении трудового договора) всех записей, внесенных в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, хозяйственными обществами соблюдаются при наличии печати. Положения о необходимости проставления печати на первой странице трудовой книжки, вкладыше в трудовую книжку также применяются только при ее наличии.

В случае отсутствия у хозяйственного общества печати, записи, внесенные в трудовую книжку работника за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, и подписью самого работника.
https://static.consultant.ru/obj/file/d ... 160916.rtf

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Трудовая книжка

#222

Непрочитанное сообщение Знак » 16 ноя 2016, 17:27

Приказ Минтруда России от 31.10.2016 N 589н
"Об утверждении разъяснения по некоторым вопросам применения Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках"

Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2016 N 44328.

Проставление печати на первой странице трудовой книжки, вкладыше в трудовую книжку осуществляется при наличии печати у организации

Федеральным законом от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты..." была отменена обязанность для обществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ иметь печати. Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе организации. В связи с этим проставление печати на первой странице трудовой книжки, вкладыше в трудовую книжку и в иных предусмотренных Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, осуществляется при наличии печати. Если у организации отсутствует печать, записи, внесенные в трудовую книжку работника за время работы в данной организации, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

gavrilovaElaro
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 16:49

Трудовая книжка

#223

Непрочитанное сообщение gavrilovaElaro » 08 июн 2017, 17:36

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос уточните пожалуйста следующее:
- период работы в аспирантуре даты;
- была ли вообще заведена работодателем трудовая книжка на момент работы в аспирантуре и если да то при каких обстоятельствах Ваша мама уволилась не получив трудовую т.е. отказалась или отсутствовала на момент увольнения;
- в какой организации числилась аспирантом Ваша мама и в какую организацию вы направляете запросы;
- белее конкретно опишите куда и для каких целей Вам нужна вышеуказанная трудовая книжка.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Трудовая книжка

#224

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 17 май 2018, 07:44

Препятствий нет, если есть желание - пожалуйста.
По Трудовому кодексу - первый работодатель.
Всем ДВС.
Спустя 2,5 года наконец то я устроился (официально) на работу.
В кадрах мне сделали запись о периодах прохождения военной службы на основании записи в военном билете офицера запаса. Правда пришлось об этом их попросить. Никаких проблем. Хотя возможно это от того, что работодатель орган военного управления минобороны.
Начинаю зарабатывать гражданскую пенсию 8-)

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Трудовая книжка

#225

Непрочитанное сообщение Vovendy » 17 май 2018, 12:39

QR_BBPOST По Трудовому кодексу - первый работодатель
QR_BBPOST мне сделали запись о периодах прохождения военной службы на основании записи в военном билете офицера запаса
Незадолго до ИСЧ зашел к начальнику ОК с трудовой книжкой (была еще с 80-х гг.) и попросил вписать мне в нее службу, что он и сделал. Одной записью, за одной печатью, со дня призыва и до ИСЧ - военная служба по контракту. У работодателя вопросов не возникло.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Трудовая книжка

#226

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 18 май 2018, 01:51

А какие вопросы должны были возникнуть у работодателя? Он отвечает только за период, когда вы у него трудитесь. До этого что написано в книжке ему не важно. Хоть в армии служил хоть бродяжничал на вокзале. А вот в финотделе у меня попросили справку о прохождении военной службы (в т.ч. на ДВ) для установления мне соответствующих надбавок. Справку выдали в военкомате без проблем.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Трудовая книжка

#227

Непрочитанное сообщение Знак » 23 окт 2018, 16:01

Информация Минтруда России от 19.10.2018 "Комментарий Минтруда России о введении электронной трудовой книжки и кадрового документооборота в электронном виде"

Минтруд России информирует о планах по внедрению цифровых технологий в социально-трудовую сферу

В частности, сообщается, что на общественное обсуждение будет вынесен законопроект об "электронной трудовой книжке". Предполагается, что работодатели будут направлять в Пенсионный фонд РФ в электронном виде сведения о трудовой деятельности работников, то есть о приеме на работу, переводе на другое рабочее место, увольнении. Законопроект затрагивает всех работодателей. Работники получат возможность видеть в информационной системе в любое время записи, которые производит работодатель, а также направлять свои данные в электронном виде работодателю, например, при трудоустройстве, в том числе для работы дистанционно в другой местности.

Также сообщается, что ведется проработка норм о предоставлении работодателям права ведения обязательных кадровых документов, указанных в Трудовом кодексе РФ, только в электронном виде. К таким документам относятся трудовые договоры, оформление отпусков и командировок, ведение учета рабочего времени, документы по охране труда и пр.

При этом Минтруд России полагает, что предварительно должны быть приняты решения в IT-сфере, касающиеся электронной цифровой подписи, архивного хранения данных, защиты передачи данных, юридической значимости электронных документов, в том числе в судебных спорах.
http://www.consultant.ru/law/review/lin ... ntent=body

WarnerHow
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 16:15
Откуда: Panama
Контактная информация:

Трудовая книжка

#228

Непрочитанное сообщение WarnerHow » 30 дек 2018, 06:32

подскажите пожалуйста. у меня утеряна трудовая книжка.если я приобрету новую и проставлю записи и печати с предыдущих мест работы то она будет действительна при устройстве на новое место работы.ведь номер трудовой книжки где то фиксируется.А раз новая трудовая то и получается новый номер.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Трудовая книжка

#229

Непрочитанное сообщение Rosondon » 03 янв 2019, 15:00

[ref]WarnerHow[/ref], вроде как из трудовой книжки данные передаются в Пенсионный фонд. Думаю лучше сделать дубликат, дабы потом проблем с пенсионным не было.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Трудовая книжка

#230

Непрочитанное сообщение КГДУ » 04 янв 2019, 10:12

[quote="WarnerHow"]подскажите пожалуйста. у меня утеряна трудовая книжка.если я приобрету новую и проставлю записи и печати с предыдущих мест работы то она будет действительна при устройстве на новое место работы.ведь номер трудовой книжки где то фиксируется.А раз новая трудовая то и получается новый номер.[/quote]

Нет необходимости оббегать всех работодателей ( для меня бы это было очень проблематично).
В ПФ или в личном кабинете указаны все работодатели и суммы их отчислений.
Проблемные вопросы у меня возникали по периодам до 2002.
Распечатайте свою карту в ПФ и купите новую книжку и не парьтесь. СБ любого предприятия будет проверять Вас по своим каналам.
А военному пенсионеру она ( трудовая) вообще не нужна, впервые устраиваюсь и все.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Трудовая книжка

#231

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 янв 2019, 12:56

QR_BBPOST А военному пенсионеру она ( трудовая) вообще не нужна, впервые устраиваюсь и все.
Не обобщайте .Супруга до военной пенсии работала в СССР

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Трудовая книжка

#232

Непрочитанное сообщение КГДУ » 04 янв 2019, 16:20

QR_BBPOST
Не обобщайте .Супруга до военной пенсии работала в СССР
Вы правы. Я указал, что до 2002 года возникают проблемные моменты. В распечатках по зарплате и выплатах в ПФ многие могут вспомнить себя как миллионера ( в месяц).

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Трудовая книжка

#233

Непрочитанное сообщение Rosondon » 04 янв 2019, 19:42

[ref]КГДУ[/ref], вы не внимательно вопрос прочитали.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Трудовая книжка

#234

Непрочитанное сообщение КГДУ » 05 янв 2019, 19:55

QR_BBPOST КГДУ, вы не внимательно вопрос прочитали.
Про номер трудовой книжки не слышал никогда. Имел по несколько в свое время. Этот вопрос нигде не поднимался. А вот начисления от работодателей в ПФ в таблице расчетной от ПФ в личном кабинете все есть, но нет статьи увольнения.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Трудовая книжка

#235

Непрочитанное сообщение mobikk » 07 янв 2019, 23:04

[ref]Славка[/ref], А Вы зачем вообще свою трудовую книжку в часть отдавали? Для военной службы она ни какого значения не имеет. Ни в какой закон Вы не упрётесь, вспоминайте где трудились до службы в армии и пишите туда запросы с просьбой подтвердить периоды работы с приложением приказов о приёме, переводе, увольнении, в т.ч. из ВК (если Вы уволены) справку о прохождении военной службы. Предоставляете данные документы по новому месту работы и пишите заявление о выдаче дубликата трудовой книжки со всеми записями согласно указанных выше документов. Я думаю, что это оптимальный вариант. Если ещё служите, то аналогичное делаете в части. И на будущее, трудовая книжка всегда находится у её владельца, за исключением случаев приёма на работу или проведение подсчёта выслуги лет с учётом гражданского стажа, но в этих случаях трудовая книжка принимается под роспись.
Не вводите людей в заблуждение.
В соответствии с постановлением Правительства РФ «О трудовых книжках» от 16.04.2003 № 225 (далее — Положение о ТК) на работодателя возлагается обязанность по хранению трудовых книжек, их бланков и вкладышей.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Трудовая книжка

#236

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 07 янв 2019, 23:16

[ref]mobikk[/ref], Вы для начала разберитесь что к чему, а потом пишите. Славка будучи военнослужащим отдал трудовую книжку в кадры (бывает такое, кадры требуют для записей в ЛД о трудовой деятельности), а кадры эту книжку просохатили...Причём здесь работодатель?
А вот в случае
QR_BBPOST на работодателя возлагается обязанность
Вам стоит читать внимательно посты т.к. я уже писал что
QR_BBPOST трудовая книжка всегда находится у её владельца, за исключением случаев приёма на работу или проведение подсчёта выслуги лет с учётом гражданского стажа, но в этих случаях трудовая книжка принимается под роспись.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

Трудовая книжка

#237

Непрочитанное сообщение valerabir » 12 янв 2019, 11:32

ДА ПРОБЛЕМА СЕЙЧАС ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ ВЗЯТЬ НА ОФИЦАЛЬНО РАБОТУ ПЕНСИОНЕРА

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Трудовая книжка

#238

Непрочитанное сообщение КГДУ » 12 янв 2019, 17:28

ДА ПРОБЛЕМА СЕЙЧАС ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ ВЗЯТЬ НА ОФИЦАЛЬНО РАБОТУ ПЕНСИОНЕРА
Категорически не согласен. Пенсионеры - все разные. Задачи у работодателей тоже у всех разные. В этом многообразии вариантов всегда можно найти свой.

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Трудовая книжка

#239

Непрочитанное сообщение трындец » 13 янв 2019, 14:22

Уголовка для всех работодателей одинаковая... и разные задачи работодатель предпочтёт решить без подставление себя под статью. Вот и получится свой вариант для суперпупер пенса работа без официального трудоустройства

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Трудовая книжка

#240

Непрочитанное сообщение Rosondon » 13 янв 2019, 16:56

ДА ПРОБЛЕМА СЕЙЧАС ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ ВЗЯТЬ НА ОФИЦАЛЬНО РАБОТУ ПЕНСИОНЕРА
Бред какой-то :jokingly:
Ещё и капсом, для пущего? :lol:


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей