Давнее участие в приватизации

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Давнее участие в приватизации

#1921

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 дек 2019, 12:21

QR_BBPOST Адвокат говорит что откажут
А если нет? Я тут ка то судился с одним по поводу служебного. От отца выписался ему отказали. Отказ и был обоснован тем что право пользования не утрачено. Говорю нужно в суд подавать. Подали суд указал на злоупотребление. Говорю пока ничего не предпринимать. Ждём. В крайнем случае через 3 лет можно пробывать по аналогии применять ст.53 ЖК РФ. Через некоторое время опять обращается: Я нашёл другого юриста он мне посоветовал теперь подать в суд на отца что бы он прописал. Суд откажет и укажет что право пользования утрачено, так как сам выписался. Что делать, суд удовлетворил иск и обязал отца не чинить препятствие в пользовании жилым помещением?
Что я ему мог ответит кроме как это Вам теперь у того юриста нужно спрашивать. Так и у Вас а что делать будете если не откажет суд? Адвокат ваш этот вариант не просчитывал? Я Вам просчитаю. Суд иск удовлетворяет и жена ваша получает права на проживание. Тогда как при подачи иска тёщей об утрате права пользования шансов больше удовлетворить иск так как добровольно выехала и намерений вселяться не имеет, на вселении не настаивает. Даже если почувствуете что суд намерен отказать в иске есть возможность иск признать. В иске жены она сама настаивает на праве пользования и вероятность удовлетворения такого иска гораздо выше чем вероятность отказа в иске тещи об утрате права пользования. Замечу возможность уменьшения не обсуждаю, поскольку она на данный момент не исключается и при утрате права пользования. Оценивал исключительно право пользования и его утрату.

Дима Северный флот
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:16

Давнее участие в приватизации

#1922

Непрочитанное сообщение Дима Северный флот » 12 дек 2019, 20:01

QR_BBPOST Адвокат говорит что откажут
А если нет? Я тут ка то судился с одним по поводу служебного. От отца выписался ему отказали. Отказ и был обоснован тем что право пользования не утрачено. Говорю нужно в суд подавать. Подали суд указал на злоупотребление. Говорю пока ничего не предпринимать. Ждём. В крайнем случае через 3 лет можно пробовать по аналогии применять ст.53 ЖК РФ. Через некоторое время опять обращается: Я нашёл другого юриста он мне посоветовал теперь подать в суд на отца что бы он прописал. Суд откажет и укажет что право пользования утрачено, так как сам выписался. Что делать, суд удовлетворил иск и обязал отца не чинить препятствие в пользовании жилым помещением?
Что я ему мог ответит кроме как это Вам теперь у того юриста нужно спрашивать. Так и у Вас а что делать будете если не откажет суд? Адвокат ваш этот вариант не просчитывал? Я Вам просчитаю. Суд иск удовлетворяет и жена ваша получает права на проживание. Тогда как при подачи иска тёщей об утрате права пользования шансов больше удовлетворить иск так как добровольно выехала и намерений вселяться не имеет, на вселении не настаивает. Даже если почувствуете что суд намерен отказать в иске есть возможность иск признать. В иске жены она сама настаивает на праве пользования и вероятность удовлетворения такого иска гораздо выше чем вероятность отказа в иске тещи об утрате права пользования. Замечу возможность уменьшения не обсуждаю, поскольку она на данный момент не исключается и при утрате права пользования. Оценивал исключительно право пользования и его утрату.
Добрый день!!
Адвокат говорит что это уже отработано и наш суд отказывает в правах. Как я понял есть определение верховного суда по этому поводу.Что буду делать если откажут пока не знаю.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Давнее участие в приватизации

#1923

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 дек 2019, 10:13

QR_BBPOST Что буду делать если откажут пока не знаю.
Так Вам и нужно чтобы отказали. Что будете делать если иск жены удовлетворят так и здесь ответ очевиден-будете искать другого адвоката.

Дима Северный флот
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:16

Давнее участие в приватизации

#1924

Непрочитанное сообщение Дима Северный флот » 13 дек 2019, 19:33

добрый день!! Ну да я это и имел в виду.

Аватара пользователя
quazimodo
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:11

Давнее участие в приватизации

#1925

Непрочитанное сообщение quazimodo » 15 апр 2020, 04:01

Вопрос по теме, в контексте принятого 416-фз. У кого-нибудь были проблемы в отношении признания нуждающимися родственников в/с?

Дима Северный флот
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:16

Давнее участие в приватизации

#1926

Непрочитанное сообщение Дима Северный флот » 15 апр 2020, 14:52

Доброго времени!! Суд отказал моей жене в праве на вселение. Сей час обжалуем. но не знаю когда получим ответ.

Владимир79
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 22:37

Давнее участие в приватизации

#1927

Непрочитанное сообщение Владимир79 » 23 июн 2020, 23:25

Добрый вечер! Участвовал ребёнком в совместной приватизации квартиры родителей (без определения долей). Квартира не от МО, родители вообще не имеют отношения ни к какому ведомству. Так получилось, что не отказывался не от каких долей и т.д. Пришло время получать субсидию. Затребовали свидетельство о государственной регистрации права квартиры родителей. Делал сам выписку из ЕГРП, никаких метров и долей не показала. Могут ли сейчас вычесть "эти метры" на основании записи в свидетельстве, что "квартира получена на семью гр. Иванова И. И."? И как сейчас быть, что делать? Если ещё не поздно что-то предпринять.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Давнее участие в приватизации

#1928

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 июн 2020, 13:01

QR_BBPOST Делал сам выписку из ЕГРП, никаких метров и долей не показала.
Если зарегистрировано право общей собственности, указываются сведения обо всех участниках общей собственности, о которых в соответствующей записи (при регистрации права общей совместной собственности) содержатся данные.
QR_BBPOST Могут ли сейчас вычесть "эти метры"
Разбирайтесь, куда они делись, если
QR_BBPOSTУчаствовал
QR_BBPOSTне отказывался не от каких долей и т.д.
так как в этом случае до сих пор должны быть собственником (совместная собственность). В каком году приватизировали квартиру?

Владимир79
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 22:37

Давнее участие в приватизации

#1929

Непрочитанное сообщение Владимир79 » 24 июн 2020, 18:15

Приватизация в 1993 году

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Давнее участие в приватизации

#1930

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 июн 2020, 18:47

QR_BBPOST в 1993 году
В то время Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" позволял не включать несовершеннолетних в договор приватизации. Если точно
QR_BBPOST Участвовал
то просто так собственность исчезнуть не могла.

Владимир79
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 22:37

Давнее участие в приватизации

#1931

Непрочитанное сообщение Владимир79 » 25 июн 2020, 22:40

Вопрос не в том, что исчезла. Выписка из ЕГРН не показала наличие каких-либо метров. А в свидетельстве о регистрации права собственности "право собственности на квартиру зарегистрировано за семьёй гр. Иванова И.И." Вопрос - могут ли на основании этого уменьшить жилищную субсидию на эти метры?

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Давнее участие в приватизации

#1932

Непрочитанное сообщение рамбадао » 25 июн 2020, 23:02

Я что-то не пойму, а где написано про то, что
свидетельство о государственной регистрации права квартиры родителей.
военный должен предоставить в ДЖО?

Владимир79
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 22:37

Давнее участие в приватизации

#1933

Непрочитанное сообщение Владимир79 » 26 июн 2020, 20:00

Письмо прислали из ДЖО. Вместе с обновлением документов просят представить ещё и ЭТО!

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Давнее участие в приватизации

#1934

Непрочитанное сообщение рамбадао » 26 июн 2020, 20:46

Как тут уже неоднократно писали (и я в том числе :D ), любые хотелки ДЖО, не предусмотренные НПА, должны посылаться лесом, ибо НИКОГДА не принесут никакой пользы военному. Запрашиваются они исключительно, чтобы НАВРЕДИТЬ военному, обратных примеров нет.

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

Давнее участие в приватизации

#1935

Непрочитанное сообщение лесли » 11 июл 2020, 17:33

Здравствуйте. Участвовала в приватизации в 2004 году 1/2 квартиры общей площадью 64 кв.м. Квартира приватизировалась на основании договора о бесплатной передаче в собственность граждан занимаемых квартир (жилых домов) в государственном и муниципальном жилищном фонде. В 2015 году свою 1/2 часть квартиры подарила по договору дарения. Выслуга почти 20 лет. Состав семьи 3 человека. Никто кроме меня в приватизации не участвовал. Признают ли меня и членов моей семьи нуждающимися в постоянном жилье?

Владимир79
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 22:37

Давнее участие в приватизации

#1936

Непрочитанное сообщение Владимир79 » 14 июл 2020, 12:38

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а на сколько вообще законно требование о предоставлении нотариально заверенного обязательства о сдаче служебного жилья в 4-х месячный срок?

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Давнее участие в приватизации

#1937

Непрочитанное сообщение рамбадао » 14 июл 2020, 13:53

Ну если вам проще сначала сдать служебку, то не вопрос).

Владимир79
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 22:37

Давнее участие в приватизации

#1938

Непрочитанное сообщение Владимир79 » 14 июл 2020, 17:59

А разве я должен сдать служебку, чтобы получить субсидию? Не очень понятен такой ответ! Я спрашивал, насколько законны такие непонятные требования! Другими словами Вы предлагаете сделать всё, что просят в Департаменте, независимо от того, что регламентируется НПА.

Пытливый
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 01:53

Давнее участие в приватизации

#1939

Непрочитанное сообщение Пытливый » 27 июл 2020, 16:17

Здравствуйте. Так случилось, что документы для постановки в очередь начал собирать только имея 26 лет выслуги. Ребенок 1992 года рождения (усыновлен в 2003г.) участвовал в приватизации в 1994 году в квартире бабушки т.к. на момент приватизации был прописан там с матерью. Мать( жена с 2003г. ) от приватизации отказалась. В последствии квартира была продана, и несовершеннолетнему ребенку была выделена доля во вновь приобретенном жилье, как несовершеннолетнему. При достижении совершеннолетия доля была подарена бабушке. При запросе справки из БТИ до 31.01 98 года информация о приватизации всплывет.
Вопрос: Положены ли ребенку, участвовавшему в приватизации в несовершеннолетнем возрасте метры от МО? Срок с момента дарения более 5 лет.
Заранее спасибо.

Vad1966
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:05

Давнее участие в приватизации

#1940

Непрочитанное сообщение Vad1966 » 25 янв 2021, 20:15

Здравствуйте!
В 1997 году участвовал в приватизации комнаты в коммунальной квартире, в том же году её продал. Приватизировал только на себя. На момент продажи уже находился на военной службе, был женат и имел одного ребенка. Комната была получена путем обмена кооперативной однокомнатной квартиры, принадлежащей моей матери, на две комнаты в разных квартирах в 1993 году. Сейчас собираюсь подавать документы на признание нуждающимся в жилье. Будет ли влиять эта приватизация на решение? Ведь комната была получена путём мены, а не выделена в пользование от государства или ведомства?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Давнее участие в приватизации

#1941

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 янв 2021, 12:37

QR_BBPOST Будет ли влиять эта приватизация на решение?
если приватизировали жильё не от государства то не будет.

Vad1966
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:05

Давнее участие в приватизации

#1942

Непрочитанное сообщение Vad1966 » 26 янв 2021, 13:04

То есть, в подаваемом пакете документов нужно показать документы на ту квартиру, что была обменяна на комнаты, и договор мены, как доказательство происхождения приватизированной комнаты?

melmm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 14:20

Re: Давнее участие в приватизации

#1943

Непрочитанное сообщение melmm » 31 янв 2022, 20:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужен совет.
Я офицер. Жена в несовершеннолетнем возрасте участвовала в приватизации квартиры, её доля 1/4 (договор в 2002 году составлялся с администрацией города). Квартира находится в населённом пункте места моей службы. Очень может быть, что жилищная комиссия зацепится за этот факт. В 2019 году до замужества она подарила свою долю матери, однако до сих пор там прописана по месту жительства. В 24 году набираю 20 лет службы, планирую признаться нуждающимся в жилье. Прошу толкового совета, как снизить риски к тому времени, чтобы жену тоже включили как нуждающуюся.
Планирую первым делом, чтоб тесть с тёщей её выселили по суду в ближайшее время, так смогу доказать что право пользования квартирой утрачено.
Нужно ли каким-то образом отменять ту приватизацию 2002 года? И реально ли это сделать, а главное что и кому доказывать или просто сидеть на попе ровно, авось всё само рассосётся.?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Давнее участие в приватизации

#1944

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 янв 2022, 23:37

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужен совет.
Я офицер. Жена в несовершеннолетнем возрасте участвовала в приватизации квартиры, её доля 1/4 (договор в 2002 году составлялся с администрацией города). Квартира находится в населённом пункте места моей службы. Очень может быть, что жилищная комиссия зацепится за этот факт. В 2019 году до замужества она подарила свою долю матери, однако до сих пор там прописана по месту жительства. В 24 году набираю 20 лет службы, планирую признаться нуждающимся в жилье. Прошу толкового совета, как снизить риски к тому времени, чтобы жену тоже включили как нуждающуюся.
Планирую первым делом, чтоб тесть с тёщей её выселили по суду в ближайшее время, так смогу доказать что право пользования квартирой утрачено.
Нужно ли каким-то образом отменять ту приватизацию 2002 года? И реально ли это сделать, а главное что и кому доказывать или просто сидеть на попе ровно, авось всё само рассосётся.?
[
Через 5 лет после вступления в силу решения суда о выселении признают супругу. Другой вариант признают но учитывать будут 5 лет метры в пользовании. Переводиться к новому месту службы.

melmm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 14:20

Re: Давнее участие в приватизации

#1945

Непрочитанное сообщение melmm » 01 фев 2022, 08:43

Через 5 лет после вступления в силу решения суда о выселении признают супругу.
Вот тут поподробнее. 5 лет "дают" если сам ухудшил свое жилищное положение. В данном случае выселяться она сама не будет, ее по решению суда будут выселять нынешние собственники (ее мать и отец). Самый главный вопрос все же о приватизации в далеком 2002 году, в которой участвовала жена: будет ли эта приватизация поводом в отказе признания ее нуждающейся в жилье?
Другой вариант признают но учитывать будут 5 лет метры в пользовании.
Согласен, такой вариант более правдоподобен. В квартире (общ. пл.-58,7; жилая пл.-37,5) прописано 4 человека тесть, теща, жена и ее ребенок мне не родной и пока не в составе моей семьи (в последствии попробую через суд доказать, но тоже не факт что получится, так как есть алименты от отца). Учитывая это, имеет ли смысл в выселении их (жены и ее ребенка) от родителей? Может лучше наоборот оставить там, чтоб при расчете обеспеченности делили на 4 человека?
Переводиться к новому месту службы.
Тоже рассматривал, но пока нет перспектив перевестись.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Давнее участие в приватизации

#1946

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2022, 11:41

Через 5 лет после вступления в силу решения суда о выселении признают супругу.
Вот тут поподробнее. 5 лет "дают" если сам ухудшил свое жилищное положение. В данном случае выселяться она сама не будет, ее по решению суда будут выселять нынешние собственники (ее мать и отец). Самый главный вопрос все же о приватизации в далеком 2002 году, в которой участвовала жена: будет ли эта приватизация поводом в отказе признания ее нуждающейся в жилье?
Другой вариант признают но учитывать будут 5 лет метры в пользовании.
Согласен, такой вариант более правдоподобен. В квартире (общ. пл.-58,7; жилая пл.-37,5) прописано 4 человека тесть, теща, жена и ее ребенок мне не родной и пока не в составе моей семьи (в последствии попробую через суд доказать, но тоже не факт что получится, так как есть алименты от отца). Учитывая это, имеет ли смысл в выселении их (жены и ее ребенка) от родителей? Может лучше наоборот оставить там, чтоб при расчете обеспеченности делили на 4 человека?
Переводиться к новому месту службы.
Тоже рассматривал, но пока нет перспектив перевестись.
[
То что выселяться она сама не будет это понятно если речь о суде. Скажите какие основания для выселения приведут суду собственники? Этот вопрос главнее приватизации. С приватизацией нет ничего сложного. Приватизировала. Подарила. После отчуждения проживала на правах члена семьи собственника. Выписалась-прекратила право пользования как член семьи. Через 5 лет можно претендовать на предоставление жилья. Что намерены через суд доказать относительно ребёнка жены? Про обеспеченность. Поскольку жена и её сын остаются прописанными в жилом помещении принадлежащем её отцу и матери делить обеспеченность будут действительно на 4 (собственники - 2 их дочь и её ребёнок) что составит более 14 кв.м на человека. Соответственно, даже если не брать во внимание претензии по совместному проживанию и то что в такой ситуации как правило жилищники не считают жену и детей членами семьи военнослужащего с точки зрения ЖК РФ т.е как нанимателя ЖП, для признания нуждающимся в качестве ИПМЖ нужно искать НП где учётная норма больше 14 кв. Сама по себе приватизация не будет поводом для отказа иначе я не писал бы вам про 5 лет.

melmm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 14:20

Re: Давнее участие в приватизации

#1947

Непрочитанное сообщение melmm » 01 фев 2022, 13:57

То что выселяться она сама не будет это понятно если речь о суде. Скажите какие основания для выселения приведут суду собственники? Этот вопрос главнее приватизации....Выписалась-прекратила право пользования как член семьи....
Основания для выселения самые простые: жена и ее ребенок фактически не проживают в квартире и добровольно выехали из нее. В настоящее время проживают со мной в служебной квартире и возвращаться не собираются, так как планируют обеспечиваться жильем по линии МО (есть опыт такого выселения). Вообще наличие прописки не считаю приоритетной проблемой, так как в любом случае служить до конца контракта еще долго до 27 года (предельный только в 31 году) ОШМ не планируется и на здоровье сложно пожаловаться, так что жена рано или поздно будет учтена в составе семьи как нуждающаяся, пусть хоть и через 5 лет, если даже сама добровольно выпишется от родителей. Пока есть время можно попытать удачу в суде.
С приватизацией нет ничего сложного. Приватизировала. Подарила. После отчуждения проживала на правах члена семьи собственника. Выписалась-прекратила право пользования как член семьи. Через 5 лет можно претендовать на предоставление жилья.
Насколько мне известно, что участие военных и членов их семей именно в приватизации в прошлом создала трудности в признании нуждающимися, что в этой ветке форума и обсуждается. Может быть конечно практика изменилась и "Давнее участие в приватизации" уже не актуально как проблема? Чем ДЖО руководствуется, признавая нуждающимися тех кто участвовал в приватизации?
Что намерены через суд доказать относительно ребёнка жены?
Есть намерение попытаться признать в составе семьи военнослужащего на моем иждивении, что фактически имеет место быть.
Сама по себе приватизация не будет поводом для отказа иначе я не писал бы вам про 5 лет.
То есть, если жена сегодня выписывается от своих родителей, прописывается в войсковой части, то через пять лет будет иметь, не смотря на наличие приватизации, безоговорочное право быть признанной нуждающейся в жилье?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Давнее участие в приватизации

#1948

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2022, 14:40

[
Основания для выселения самые простые: жена и ее ребенок фактически не проживают в квартире и добровольно выехали из нее. В настоящее время проживают со мной в служебной квартире и возвращаться не собираются, так как планируют обеспечиваться жильем по линии МО (есть опыт такого выселения). Вообще наличие прописки не считаю приоритетной проблемой, так как в любом случае служить до конца контракта еще долго до 27 года (предельный только в 31 году) ОШМ не планируется и на здоровье сложно пожаловаться, так что жена рано или поздно будет учтена в составе семьи как нуждающаяся, пусть хоть и через 5 лет, если даже сама добровольно выпишется от родителей. Пока есть время можно попытать удачу в суде.

Насколько мне известно, что участие военных и членов их семей именно в приватизации в прошлом создала трудности в признании нуждающимися, что в этой ветке форума и обсуждается. Может быть конечно практика изменилась и "Давнее участие в приватизации" уже не актуально как проблема? Чем ДЖО руководствуется, признавая нуждающимися тех кто участвовал в приватизации?

Есть намерение попытаться признать в составе семьи военнослужащего на моем иждивении, что фактически имеет место быть.

То есть, если жена сегодня выписывается от своих родителей, прописывается в войсковой части, то через пять лет будет иметь, не смотря на наличие приватизации, безоговорочное право быть признанной нуждающейся в жилье?
[
Начну с того что безоговорочного, если говорить о праве, не бывает у нас. Вам могут просто по ошибке отказать, судью тоже никто права на ошибку не лишал, вышестоящая судебная инстанция может просто судью поддержать. Когда же Вы приведёте в пример десяток аналогичных дел этого же суда то ответят цитирую "Что касается ссылок в тексте кассационной жалобы на решения других судов по иным делам, то они не могут повлиять на законность и обоснованность принятых по делу судебных постановлений, поскольку юридический прецедент не является официальным источником права в Российской Федерации, а представляет собой применение нормы права с учетом конкретных обстоятельств дела." Примерно так может произойти при утверждении о безоговорочном праве. Про ОШМ может знать только тот кто принимает решение о таких мероприятиях, про здоровье только тот кто располагает. Про иждивение зависит от практики региона. Количество регионов где практика отрицательная только увеличивается. ДЖО руководствуется изменениями в законе. Именно потому что добровольно а не вынужденно выехали срок и будет идти с момента вступления в силу решения суда. В настоящий момент право проживать там где прописаны супруга и её ребёнок имеют а утратят его после того как снимутся с регистрационного учёта или в судебном порядке.

melmm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 14:20

Re: Давнее участие в приватизации

#1949

Непрочитанное сообщение melmm » 01 фев 2022, 16:10

Начну с того что безоговорочного, если говорить о праве, не бывает у нас. Вам могут просто по ошибке отказать, судью тоже никто права на ошибку не лишал, вышестоящая судебная инстанция может просто судью поддержать. Когда же Вы приведёте в пример десяток аналогичных дел этого же суда то ответят цитирую "Что касается ссылок в тексте кассационной жалобы на решения других судов по иным делам, то они не могут повлиять на законность и обоснованность принятых по делу судебных постановлений, поскольку юридический прецедент не является официальным источником права в Российской Федерации, а представляет собой применение нормы права с учетом конкретных обстоятельств дела." Примерно так может произойти при утверждении о безоговорочном праве. Про ОШМ может знать только тот кто принимает решение о таких мероприятиях, про здоровье только тот кто располагает. Про иждивение зависит от практики региона. Количество регионов где практика отрицательная только увеличивается. ДЖО руководствуется изменениями в законе. Именно потому что добровольно а не вынужденно выехали срок и будет идти с момента вступления в силу решения суда. В настоящий момент право проживать там где прописаны супруга и её ребёнок имеют а утратят его после того как снимутся с регистрационного учёта или в судебном порядке.
Согласен, ошибок предостаточно. Посоветуйте, если не затруднит, как выгоднее в моём случае поступить? Хоть по суду, хоть сама жена выпишется пять лет нужно будет ждать. Решения проблемы не получается найти, топчусь на месте и время упускаю. Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Давнее участие в приватизации

#1950

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 фев 2022, 11:47

Посоветуйте, если не затруднит, как выгоднее в моём случае поступить? Хоть по суду, хоть сама жена выпишется пять лет нужно будет ждать. Решения проблемы не получается найти, топчусь на месте и время упускаю. Спасибо.
[
Двигайтесь в том направлении которое наметили. Разница между выселением через суд и добровольным всё же есть. При наличии судебного решения о выселении, есть шанс доказать, кстати это и нужно просить у суда, что утрата права пользования произошла с конкретной даты (события). Помимо этого через 5 лет никто не заявит вам что право пользования супругой не утрачено и никто её в судебном порядке этого права не лишал. Что касается жилищного обеспечения ребёнка супруги в составе вашей семьи то этот вопрос ,даже если не удастся признать иждивение, возможно решить через оспаривание отказа в признании нуждающимся. Вы писали имеете опыт выселения через суд. После такого решения выселенный был признан нуждающимся после вступления в силу решения а не через 5 лет?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 16 гостей