Принудительное выселение из квартиры

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1021

Непрочитанное сообщение viteknext » 22 июн 2014, 21:51

kommins, совет один - не стоит обходить закон в т.ч. в свою пользу. Тогда будет ясно как бороться с беспределом в случае чего.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

kommins
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2012, 20:52

Re:

#1022

Непрочитанное сообщение kommins » 23 июн 2014, 07:59

kommins, совет один - не стоит обходить закон в т.ч. в свою пользу. Тогда будет ясно как бороться с беспределом в случае чего.
Закон только для этого и обходят. Если это обо мне, то я вроде ничего не обходил.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1023

Непрочитанное сообщение viteknext » 23 июн 2014, 10:13

Закон только для этого и обходят. Если это обо мне, то я вроде ничего не обходил.
В отношении вас (как вы пишите) вынесено решение о предоставлении квартиры по ДСН под условием выдачи подписанного (?!) ДСН после сдачи служебного жилья - интересно на каких правовых нормах это основано? Полная чушь. Но вам оказывается дают выписку из решения и вы рады, т.к. заранее знаете, что можете на её основании вселиться (уж не знаю, где так вселяют), что тоже не основано на законе. И после этого вы хотите сказать , что не обошли закон в свою пользу, может и не умышленно? Смешно. Безусловно надо было сразу же обжаловать решение о предоставлении, в той форме в которой оно вынесено. Конечно, если уже уволены, то служебку надо было сдавать до заключения ДСН.
А сейчас и не ясно, на чём основывать свои притязания, хотя безусловно, все беды от уродского РУЖО.
А закон обходить можно, но надо помнить и о неожиданных последствиях, которые порой трудно предугадать. :) Как у вас и случилось.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

kommins
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2012, 20:52

Re:

#1024

Непрочитанное сообщение kommins » 23 июн 2014, 13:40

Закон только для этого и обходят. Если это обо мне, то я вроде ничего не обходил.
В отношении вас (как вы пишите) вынесено решение о предоставлении квартиры по ДСН под условием выдачи подписанного (?!) ДСН после сдачи служебного жилья - интересно на каких правовых нормах это основано? Полная чушь. Но вам оказывается дают выписку из решения и вы рады, т.к. заранее знаете, что можете на её основании вселиться (уж не знаю, где так вселяют), что тоже не основано на законе. И после этого вы хотите сказать , что не обошли закон в свою пользу, может и не умышленно? Смешно. Безусловно надо было сразу же обжаловать решение о предоставлении, в той форме в которой оно вынесено. Конечно, если уже уволены, то служебку надо было сдавать до заключения ДСН.
А сейчас и не ясно, на чём основывать свои притязания, хотя безусловно, все беды от уродского РУЖО.
А закон обходить можно, но надо помнить и о неожиданных последствиях, которые порой трудно предугадать. :) Как у вас и случилось.
Если по прядку то:
решение вынесено, и в нём всё нормально написано, а на обратной стороне отдельно для УК написано, что ДСН № такой-то заключён тогда-то и будет выдан на руки после сдачи служебки
ДСН заключён, но у меня его сразу забрали
копия решения выдана для того, чтобы я вселился в новую квартиру по ней (законность не могу определить, я не юрист)
в Балашихе так вселяют, во всяком случае вселяли
уволен я давно, поэтому действительно для меня многие моменты не понятны, а объясняют всё уже по свершившимся фактам
если я уволен, почему я должен сдавать квартиру до заключения ДСН, чем определено
и последнее - для того чтобы признать ДСН недействительным, нужны достаточно веские основания насколько я понимаю, но никак не это.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1025

Непрочитанное сообщение viteknext » 23 июн 2014, 15:29

kommins, я же не говорю, что вы обязательно окажетесь на улице. Просто с подачи РУЖО попали в непонятную ситуацию, поначалу вроде бы которая была на руку (не сдавать служебку). А сдача служебки уволенным (не увольняемым) прямо предусмотрена до заключения ДСН.
И вообще не понимаю, как могли забрать ваш экземпляр ДСН, если это сразу бы не было оговорено.
У меня как раз был суд после вынесения решения о предоставлении и отказа в заключении ДСН из-за несдачи служебки. По этому поводу и судился (но я не был уволен). А вам просто пошли навстречу (вне рамок закона) , а сейчас просто сыграли обратно. Поэтому причём тут закон?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

kommins
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2012, 20:52

#1026

Непрочитанное сообщение kommins » 23 июн 2014, 17:24

Просто с подачи РУЖО попали в непонятную ситуацию, поначалу вроде бы которая была на руку (не сдавать служебку)
Как раз я её и собрался сдавать, так как крышу сделали и платить за две квартиры мне совсем не с руки.
А сдача служебки уволенным (не увольняемым) прямо предусмотрена до заключения ДСН.
Ткните меня носом пожалуйста, где это написано. Не могу найти.

kommins
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2012, 20:52

#1027

Непрочитанное сообщение kommins » 24 июн 2014, 17:53

Решил вопрос мирным путём. Всем спасибо.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1028

Непрочитанное сообщение Krus » 14 июл 2014, 18:24

Почему его просто не выселили? Или мешал кому?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1029

Непрочитанное сообщение viteknext » 14 июл 2014, 19:49

Почему его просто не выселили? Или мешал кому?
Так он квартиру уже продал.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1030

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 июл 2014, 20:36

Так он квартиру уже продал.
Как он смог продать служебное жильё :) Тут или описька или ....
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1031

Непрочитанное сообщение Krus » 14 июл 2014, 21:15

В любом случае - могли бы деньгами ущерб компенсировать.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1032

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 июл 2014, 05:28

В любом случае - могли бы деньгами ущерб компенсировать.
Так с него и ссудили. Это гражданский иск в уголовном процессе.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.


Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1034

Непрочитанное сообщение viteknext » 06 авг 2014, 06:00

Очередные решения Первореченского суда г. Владивостока (иски были поданы МО в августе-ноябре 2013 г.):
Даже один иск удовлетворён (бегло просмотрел). В общем не выселяют, если есть (останется) право состоять нуждающимся. Довольно логично.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#1035

Непрочитанное сообщение MALEX » 06 авг 2014, 10:26

Даже один иск удовлетворён
Решение по нему уже обжалуется.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#1036

Непрочитанное сообщение analyst » 07 авг 2014, 08:25

По 9 делу МО проиграло, получается, исключительно из-за того, что человек квартиру продал?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1037

Непрочитанное сообщение viteknext » 08 авг 2014, 08:30

По 9 делу МО проиграло, получается, исключительно из-за того, что человек квартиру продал?
и по этому тоже. Все отказные решения основаны на процессуальных заморочках и т.п. Везде намёк на неправильный способ защиты права... Полагают что надо пользоваться универсальным способом - возмещение убытков... лично я не могу до конца с этим согласиться ввиду того, что изначально нарушен публичный порядок (хотя сам я цивилист). :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1038

Непрочитанное сообщение viteknext » 05 сен 2014, 11:09

Прилагаю файл с решением горсуда и апелляционным определением, частично его изменившим в части признания ДСН недействительным.
В вопросе выселения отказано, с указанием на отдельное обращение по вопросу собственности, т.к. квартира уже приватизирована.
Не завидую проживающим - что будет дальше? Можно в принципе квартиру продать и смотаться. :)
Вложения
Подольский горсуд иск МО растДСН отказ В апелляции частично отменено.rtf
(302.28 КБ) 52 скачивания
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1039

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 сен 2014, 19:54

что будет дальше?
Дальше будет исполнение намёка АИ. Решения так себе. Из описательной части не ясно когда воин признавался нуждающимся (дата), так как в мотивации указывают, что воин не может быть признан нуждающимся при совершении НУЖУ. Кроме того, не доказана намеренность сокрытия сделки с недвижимостью. Скорее всего воин стоял в очереди задолго до вступления в наследство и избавление от него произошло уже после признания. Не понятно почему суды приводят нормы права которые не позволяют признавать нуждающимся при том, что спор возник по причине не предоставлении сведений о имевшейся собственности у члена семьи, что послужило основанием не применять последствия сделки с недвижимости при предоставлении конкретного ЖП. Учитывая то, что квартира приватизирована и то, что воину может быть предоставлена квартира сразу в собственность и то, что по желанию воина она может быть предоставлена с превышением за счёт собственных средств то, перспектива доплатить за "лишние метры" есть и это надо использовать. :oops:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1040

Непрочитанное сообщение viteknext » 06 сен 2014, 14:39

с указанием на отдельное обращение по вопросу собственности
Мне лично интересно что попытается замутить Восточное РУЖО по вопросу собственности - отдельный иск или по вновь (новым) обстоятельствам в деле по приватизации. :?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

alexey133
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 14:12

#1041

Непрочитанное сообщение alexey133 » 15 сен 2014, 11:09

Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня сложилась такая ситуация, в 2013 получил квартиру в собственность, на состав семьи из 3 человек, ребенку 4 года. В марте 2014 года получил письмо от начальника ВРУЖО с требоваеием вернуть квартиру так как я являюсь участником НИС, то что я являюсь участником нис я узнал из этого письма. В апреля меня уволили из рядов ВС, исключили из списков части в июле. Сейчас проходят судебные заседания где я являюсь третьей стороной, ответчик ВРУЖО иск подала военная прокуратура о неправомерной выдаче жилого помещения. Могут ли у меня забрать квартиру? И как мне быть? Если заберут квартиру то и жить то нам негде.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#1042

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 15 сен 2014, 15:19

Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня сложилась такая ситуация, в 2013 получил квартиру в собственность, на состав семьи из 3 человек, ребенку 4 года. В марте 2014 года получил письмо от начальника ВРУЖО с требоваеием вернуть квартиру так как я являюсь участником НИС, то что я являюсь участником нис я узнал из этого письма. В апреля меня уволили из рядов ВС, исключили из списков части в июле. Сейчас проходят судебные заседания где я являюсь третьей стороной, ответчик ВРУЖО иск подала военная прокуратура о неправомерной выдаче жилого помещения. Могут ли у меня забрать квартиру? И как мне быть? Если заберут квартиру то и жить то нам негде.
Из Вашего сообщения не понятно какого Вы года выпуска, когда и кем были приняты на учет нуждающихся, непонятно также по какой статье были уволены (ОШМ, окончания контракта). Подавали ли встречные иски, и если подавали то с какими требованиями? И если отказ был в марте, то почему только сейчас пишете, тем более если уже идут судебные заседания. К сожалению ответы могут быть несколько запоздалыми, как и Ваши вопросы. А если Вы хотите узнать могут ли забрать квартиру-конечно могут, а могут и не забрать. Как суд решит. Как Вам потом быть, если заберут квартиру-станете участником НИС при наличии такого права и получите деньги на ее приобретение.
А пока закажите кадастровый паспорт, где указана кадастровая цена. Если Вы НИСовец, то выделяемые деньги на жилье ориентировочно такие же, если не больше кадастровой цены квартиры. Представьте в суд кадастровый паспорт с указанной ценой квартиры, постановление по НИС с причитающеся Вам суммой, исходя из этого обратитесь к суду чтобы исходя из этого оставили за Вами квартиру. При этом если разница не в Вашу пользу обяжитесь выплатить ее в разумный срок, а если разница в Вашу пользу то Вам еще и должны будут, но Вы можете от этой разницы в Вашу пользу отказаться. Тогда при вынесении решения заработаете себе плюсик. Как то так.

alexey133
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 14:12

#1043

Непрочитанное сообщение alexey133 » 15 сен 2014, 18:24

Первый контракт заключил в декабре 2002, в 2007 году получил звание мичман, в этом же году меня судя по документам поставили на НИС, хотя рапорт я не писал. Уволен по ОШМ. Судебные заседания проходят по месту службы, а я уде живу далеко от этого места. И о них узнал случайно от знакомых которые остались там.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#1044

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 15 сен 2014, 18:48

Первый контракт заключил в декабре 2002, в 2007 году получил звание мичман, в этом же году меня судя по документам поставили на НИС, хотя рапорт я не писал. Уволен по ОШМ. Судебные заседания проходят по месту службы, а я уде живу далеко от этого места. И о них узнал случайно от знакомых которые остались там.
Порядок получения НИС, строго привязан к званиям и годам заключения контракта. Если бы Вы будучи мичманом заключили контракт до 1 января 2005 г. то у Вас было бы право выбора. А так...только НИС. ИМХО. Хотя и не совсем в этом уверен, ведь первый контракт заключили до 1 января 2005 г., хотя и не были мичманом в это время. Но ведь речь идет об одном и том же лице. Закажите все-таки кадастровый паспорт на всякий случай.

alexey133
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 14:12

#1045

Непрочитанное сообщение alexey133 » 15 сен 2014, 19:14

Он готов уже. Вообще замполит предлагал мне написать рапорт, но я отказался. Я так думаю это его рук дело. Он мне всю службу гадил пока на пенсию не ушел. И насколько я знаю без разницы когда я получал звание. Главное когда был заключен первй контракт.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#1046

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 15 сен 2014, 19:18

И насколько я знаю без разницы когда я получал звание. Главное когда был заключен первй контракт.
Возможно и так. Так а что в суде говорят. Какие доводы заявитель представляет, на что ссылается, Вас были обязаны ознакомить с ними, ознакомили?
Самое главное что если Вас суд признал третьим лицом Вы не сможете подать встречный иск, а это плохо. Подавайте заявление, чтобы Вас признали ответчиком, а не третьим лицом. Насколько я понимаю, дав согласие на заселение в предоставленную квартиру Вы стали заинтересованным лицом(ответчиком) но никак не третьим лицом. А вот уже РУЖО, перестав быть правообладателем стала третьим лицом. Если неправильно определены стороны судебное решение может быть аннулировано.

alexey133
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 14:12

#1047

Непрочитанное сообщение alexey133 » 15 сен 2014, 19:50

Конечно нет. Я сейчас в другом городе, меня никто и не искал. Дали телефон секретаря суда, от нее и узнал что там происходит. Сейчас вроде они решают вопрос с отделом опеки. Непонятно чем это все закончится.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#1048

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 15 сен 2014, 20:02

Конечно нет. Я сейчас в другом городе, меня никто и не искал. Дали телефон секретаря суда, от нее и узнал что там происходит. Сейчас вроде они решают вопрос с отделом опеки. Непонятно чем это все закончится.
Так съездите туда и выясните все на месте. Перед этим заказным письмом с уведомлением обратитесь в суд, изложите, чтобы Вас включили в иск ответчиком, оповестите что в известность установленном порядком не были оповещены , о дате предварительного судебного заседания не были оповещены. Вся переписка в том числе через секретаря должна быть письменная со всеми входящими и выходящими.

alexey133
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 14:12

#1049

Непрочитанное сообщение alexey133 » 15 сен 2014, 20:21

Это вобщем то далеко, 9 часов самолетом. На камчатке, а я в подмосковье. И возможности слетать туда нет.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#1050

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 15 сен 2014, 20:31

Это вобщем то далеко, 9 часов самолетом. На камчатке, а я в подмосковье. И возможности слетать туда нет.
Вам решать. Кстати я так ничего и не понял на что ссылается истец(заявитель), поэтому дальнейшее обсуждение считаю перегоном из пустого в порожнее. За сим и удаляюсь.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 4 гостя