Денежный аттестат

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Денежный аттестат

#1

Непрочитанное сообщение Знак » 26 май 2012, 17:24

Денежный аттестат – приложение № 1 к порядку (п.2) ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

По поводу денежных аттестатов (оформления и пересылки) можно обращаться в ЕРЦ по телефонам: 8-495-693-66-12, 8-495-693-66-11, 8-495-693-66-10.
Вложения
Указание ДФП МО РФ 182-1-1-139 от 7.02.2012 - Аттестаты.doc
(495.27 КБ) 96 скачиваний
Где военнослужащий получает денежный аттестат.jpg

antuanetta
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:56

Re: Денежный аттестат

#2

Непрочитанное сообщение antuanetta » 26 май 2012, 18:27

Исключен из списков части 11 марта т.г. 14 встал в ВК на учет, сказали расчет пенсии после того, как из ЕРЦ пришлют аттестат. 20 марта ВК отправил в ЕРЦ запрос на аттестат, я сам отправил по электронке и заказным с уведомлением письмо Лощеновой - вышли аттестат. Не ответили ничего. Написал письмо в ГВП - ответа ноль, написал Президенту - ответ "переслали в ГВП и МО" и тишина. И что делать? Кому писать? Подать в суд? А что обжаловать - отсутствие ответов? Так я понял, что сроков высылки аттестатов нет.? Ну и как получить пенсию?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3

Непрочитанное сообщение grayvor » 26 май 2012, 18:46

отправил по электронке и заказным с уведомлением письмо Лощеновой - вышли аттестат. Не ответили ничего. Написал письмо в ГВП - ответа ноль, написал Президенту - ответ "переслали в ГВП и МО" и тишина. И что делать? Кому писать? Подать в суд? А что обжаловать - отсутствие ответов?
59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ":
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона [2. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо по направленному в установленном порядке запросу государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, рассматривающих обращение, обязаны в течение 15 дней предоставлять документы и материалы, необходимые для рассмотрения обращения, за исключением документов и материалов, в которых содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом "тайну", и для которых установлен особый порядок предоставления], руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Статья 15. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона
Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

195-ФЗ "КоАП РФ":
Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Кстати, думаю, что совершенно нелишним будет вставлять в любое обращение фразу типа: "Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии со статьей 5.59 КоАП РФ нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Целую" ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

antuanetta
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:56

#4

Непрочитанное сообщение antuanetta » 29 май 2012, 09:41

Комментариев нет. Что все денежные аттестаты получают во-время? Я один такой убогий?

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Только что отзвонился в свой ВК: на СФ на тех кто был уволен после 1 января т. г. ни на кого не пришел денежный аттестат! Хочу спросить: я один об этом президенту и в ГВП написал или еще буйные есть! Давайте вместе бучу поднимать!

serqsever
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:04

Re:

#5

Непрочитанное сообщение serqsever » 29 май 2012, 09:53

Комментариев нет. Что все денежные аттестаты получают во-время? Я один такой убогий?

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Только что отзвонился в свой ВК: на СФ на тех кто был уволен после 1 января т. г. ни на кого не пришел денежный аттестат! Хочу спросить: я один об этом президенту и в ГВП написал или еще буйные есть! Давайте вместе бучу поднимать!
Не правы. Один есть , он его сам привёз из Москвы.

antuanetta
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:56

#6

Непрочитанное сообщение antuanetta » 29 май 2012, 10:32

Согласен. Но он сам привез. ЕРЦ ни одного аттестата за полгода не прислало.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение satrap71 » 29 май 2012, 13:34

Но он сам привез. ЕРЦ ни одного аттестата за полгода не прислало.
да вроде отписывались в темах, что присылали
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
cameron
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:46
Откуда: СПб

#8

Непрочитанное сообщение cameron » 30 май 2012, 13:30

Я уволен в марте, аттестата до сих пор нет. Сегодня дозвонился в ЕРЦ, сказали что им неизвестно место моего увольнения, соответственно не знают куда выписывать денежный аттестат, типа им ГУК не сообщил. Посоветовали звонить в ГУК и долбать их :(

РУСЛАН 80
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:18
Откуда: КРАСНОДАР

#9

Непрочитанное сообщение РУСЛАН 80 » 30 май 2012, 14:13

Меня уволили как месяц. В ВК твердят, что денежные аттестаты к ним за последние полгода вообще не доходят. Подскажите мне куда написать по данному поводу(адрес почтовый, электронный....). Заранее благодарен.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 май 2012, 16:55

Я уволен в марте, аттестата до сих пор нет. Сегодня дозвонился в ЕРЦ, сказали что им неизвестно место моего увольнения, соответственно не знают куда выписывать денежный аттестат, типа им ГУК не сообщил. Посоветовали звонить в ГУК и долбать их
скорей всего гнилая отмазка, в приказе на исключение пишется куда направить на учет личное дело
Меня уволили как месяц. В ВК твердят, что денежные аттестаты к ним за последние полгода вообще не доходят. Подскажите мне куда написать по данному поводу(адрес почтовый, электронный....). Заранее благодарен.
в ЕРЦ ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

antuanetta
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:56

#11

Непрочитанное сообщение antuanetta » 31 май 2012, 06:42

Я выше уже сообщал, что посылал заказное письмо Лощеновой в котором указывал адрес военкомата. Письмо вручено 25 апреля, ответа нет до сих пор. Можно написать обращение к Президенту в электронном виде на его сайте. Я так и сделал: после обращения , через пару дней получил по электроники ответ: обращение рассмотрено , поставлено на контроль, передано в МО и ГВП. Жду дальнейшего развития ситуации.

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#12

Непрочитанное сообщение bita-76 » 31 май 2012, 09:13

Такая же ерунда с аттестатом , нет уже 3 месяца. Писала дважды в ЕРЦ по поводу справки о среднемесячной заработной плате (уволена без пенсии), прислали отписку в одну строку, ее ни на какой бирже труда не принимают. Оклад по званию не получаю - нет аттестата, на биржу стать не могу -нет справки. Подала в суд с просьбой обязать ЕРЦ выдать документы. Результата нет пока.

antuanetta
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:56

Re:

#13

Непрочитанное сообщение antuanetta » 31 май 2012, 09:18

Подала в суд с просьбой обязать ЕРЦ выдать документы. Результата нет пока.
Если не затруднит выложите заявление в суд.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#14

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 май 2012, 11:57

Подала в суд с просьбой обязать ЕРЦ выдать документы. Результата нет пока.
Я бы ставил вопрос о восстановлении в списках части до полного расчета,в том числе и выдаче всех необходимых документов. Убежден, что на момент исключения из списков личного состава в/ч, у МО РФ не должно быть никаких задолженностей, в том числе и по выдаче документов, наличие или отсутствие которых на прямую сказывается на реализации прав гражданина. В соответствии с п.16 ст.34 ППВС "До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается." И это норма не относится только к расчетам по ДД, вещевому имуществу и продовольствием, как безосновательно считают некоторые. Этот порядок, о проведении с в/с всех необходимых расчетов относится к "Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части". В той части, в которой вопрос исключения из списков л/с не урегулирован, должны применяться нормы законодательства по аналогии с трудовым Кодексом.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 май 2012, 12:30

STQwo,
формулировка ст 34 ППВС звучит :
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
что входит в ДД перечислено в ФЗ 306
четко сформулировано чем должен быть обеспечен военнослужащий на день исключения и до всех необходимых расчетов из списков части не исключается. Как видим касается это перечисленных видв довольствия. Не притягивайте за ущи желаемое, за действительное, мне очень хотелось чтобы было как вы написали, но увы, суды тоже считают иначе.
Нас откровенно надули, изменив состав ДД, не изменили формулировку в п 16 :(
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#16

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 май 2012, 13:01

Как видим касается это перечисленных видв довольствия.
Я не знаю ГДЕ Вы это видите, но имеете полное право ЭТО видеть... Я ЭТОГО не вижу. В первом предложении идет речь об "обеспечении", а во втором о полном "расчете", прчем никаких ссылок, что расчет связан именно и исключительно с обеспечением видами довольствия, в предложении отсутствуют. Все остальное Ваши домыслы.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 май 2012, 15:39

STQwo,
э то видно из того как написано, проще говоря из русского языка и кстати в 1 идет и видах расчета, а во 2 о сроках. Я не буду с Вами спорить, хотите притягивать за уши - притягивайте, Ваше право, но еще раз повторюсь, суды на это не ведутся (жаль конечно), но я просто не хочу чтобы Вы людям вселили напрасную надежду своим заявлением. На этом заканчиваю, всего доброго и удачи Вам в суде
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#18

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 май 2012, 16:59

соответственно не знают куда выписывать денежный аттестат, типа им ГУК не сообщил.
Почему Вы считаете, что они Вам что-то должны? ПМО 325 утратил силу или вот--вот утратит. Обязанность по подготовке документов для окончательного расчета возложена на командира (ПМО 350). На мой взгляд - логично обратиться в суд на командира и ставить вопрос о переносе даты исключения, как минимум.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#19

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 май 2012, 17:19

ПМО 325 утратил силу или вот--вот утратит.
Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2758"О правовых актах Министерства обороны Российской Федерации"(Зарегистрировано в Минюсте России 25.05.2012 №24329).
...Признать утратившими силу приказы Министра обороны Российской Федерации:
...от 9 августа 2007 г. №325 "Об утверждении Инструкции по выдаче денежных аттестатов военнослужащим" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 25 сентября 2007 г., регистрационный №10175);


Источник публикации
"Российская газета", №119, 28.05.2012
http://www.rg.ru/2012/05/28/minoborony-dok.html
Начало действия документа - 08.06.2012.

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#20

Непрочитанное сообщение bita-76 » 01 июн 2012, 00:27

STQwo, на командира не логично. Была по этому вопросу в прокуратуре, где мне объяснили, что в настоящий момент командир к этому отношения не имеет, исключаемся приказом МО и ЕРЦ командиру части не подчиняется. Так что теперь каждый долбится в закрытые двери сам как придумает. Посоветовали подать жалобу в ГВП, а если через местную прокуратуру это очень долго.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 июн 2012, 09:09

bita-76,
Вам все правильно объяснили в прокуратуре, и в местную будет действительно долго, потому как они отправят в Москву, так что проще напрямую в ГВП, но действеннее в суд на МО и ЕРЦ
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#22

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 июн 2012, 12:22

Была по этому вопросу в прокуратуре, где мне объяснили, что в настоящий момент командир к этому отношения не имеет, исключаемся приказом МО и ЕРЦ командиру части не подчиняется.
Еще как имеет отношение и самое прямое. Он стоит первым в списке должностных лиц, кто имеет самое прямое и непосредственное отношение к нарушению Ваших прав. Прокуратура давно не авторитет. Лично проверял... Обращался в прокуратуру, где давали ответ, что нарушений не видят, зато суд видел и выносил решения в мою пользу, причем не единожды...
Посоветовали подать жалобу в ГВП, а если через местную прокуратуру это очень долго.
Советую подать в порядке подчиненности. Если сразу в ГВП, то она спустится на самый нижний уровень. Более того советую обжаловать в порядке подчиненности их действия(бездействия) вплоть до ГВП, но рассчитывать на то, что найдете там правду не стоит. Это абсолютно бесполезный для граждан орган.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Подала в суд с просьбой обязать ЕРЦ выдать документы.
У Вас что с ЕРЦ договор заключен? С чего Вы взяли, что они Вам что-то должны? У Вас договор-контракт был заключен с МО, и обязанность по реализации Ваших прав возложена на МО, в лице командира в/ч.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 июн 2012, 12:27

У Вас что с ЕРЦ договор заключен? С чего Вы взяли, что они Вам что-то должны? У Вас договор-контракт был заключен с МО, и обязанность по реализации Ваших прав возложена на МО, в лице командира в/ч.
ЕРЦ структурно входящая в МО организация
и КЧ она не подчинена, да и приказ издает МО, а не КЧ, потому влиять на ситуацию он тут просто не может
приказ КЧ тоже не он сам делает, а кадры, кто подписывает тот и несет ответственность
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#24

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 июн 2012, 12:43

и КЧ она не подчинена,
И что из этого? В ФЗ О статусе и УВС разве есть исключения, освобождающие командира в/ч от своих обязанностей по отношению к в/с, в зависимости от того - подчиняются или нет иные структурные органы МО? Или может быть в контракте у Вас есть такие исключения по снятию обязательств с МО перед в/с?
да и приказ издает МО, а не КЧ,
Уважаемый.... Есть норма закона и она действующая. Ваши домыслы думаю мало кому интересны... К тому-же документы и проект приказа готовит командир. Повторю, если не поняли, обязанность по реализации прав в/с возложена на командира, а не на МО. С МО тоже ответственности никто не снимал.
приказ КЧ тоже не он сам делает, а кадры, кто подписывает тот и несет ответственность
Первое ДЛ, на уровне которого произошло нарушение это командир. За ВСЕ отвечает в первую очередь командир! Все остальные производные и тоже виноваты.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#25

Непрочитанное сообщение Никита » 01 июн 2012, 12:53

...Признать утратившими силу приказы Министра обороны Российской Федерации:...от 9 августа 2007 г. №325 "Об утверждении Инструкции по выдаче денежных аттестатов военнослужащим" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 25 сентября 2007 г., регистрационный №10175);
Я так понял, что приказ отменили, а взамен ничего не издали или у кого есть другая информация?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 июн 2012, 12:59

И что из этого? В ФЗ О статусе и УВС разве есть исключения, освобождающие командира в/ч от своих обязанностей по отношению к в/с, в зависимости от того - подчиняются или нет иные структурные органы МО? Или может быть в контракте у Вас есть такие исключения по снятию обязательств с МО перед в/с?
военнослужащий уже искл из списков части, командир свои обязанности выполнил, что вы собираетесь обжаловать в действиях КЧ, если он больше не военнослужащий и не его подчиненный?
Уважаемый.... Есть норма закона и она действующая. Ваши домыслы думаю мало кому интересны... К тому-же документы и проект приказа готовит командир. Повторю, если не поняли, обязанность по реализации прав в/с возложена на командира, а не на МО. С МО тоже ответственности никто не снимал.
ответ выше
Первое ДЛ, на уровне которого произошло нарушение это командир. За ВСЕ отвечает в первую очередь командир! Все остальные производные и тоже виноваты.
да в чем КЧ то виноват? вы меня иногда поражете, вам нравиться философствовать, но тут конкретные люди и конкретные проблемы, перестаньте пожалуйста заниматься фигней ИМХО
1. КЧ все что ему предписано выполнил
2. человек уже гражданский и КЧ ему больше ничем не обязан так как см п 1
3. Далее обязательства МО уже осуществляет ЕРЦ в соответствии с предписаным НПА

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Я так понял, что приказ отменили, а взамен ничего не издали или у кого есть другая информация?
наверно считают что то что есть в 2700 про аттестаты - достаточно :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#27

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 июн 2012, 13:08

командир свои обязанности выполнил
Читайте букварь.
что вы собираетесь обжаловать в действиях КЧ, если он больше не военнослужащий и не его подчиненный?
До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.(ППВС + ПМО 350)
да в чем КЧ то виноват?
Читайте букварь.
1. КЧ все что ему предписано выполнил
Ну это Вам только так кажется.
2. человек уже гражданский и КЧ ему больше ничем не обязан так как см п 1
Читайте букварь. Если командир ничем не обязан, то ЕРЦ уж точно ничем(по отношению к в/с).
3. Далее обязательства МО уже осуществляет ЕРЦ в соответствии с предписаным НПА
Перед кем? Перед МО, а не перед в/с. С ЕРЦ у в/с никаких договоров(контрактов) нет.
Я так понял, что приказ отменили, а взамен ничего не издали или у кого есть другая информация?
Задайте в рапорте этот вопрос командиру. Пусть лоб морщит.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 июн 2012, 13:11

STQwo,
я смотрб вам просто делать нечего, еще раз, вы конечно имете право на свое мнение по любому вопросу, но это все плоскость дискуссии, а тут конкретные люди и судьбы, потому ваши личные рассужения неуместны. Больше коментировать вас не буду, так не вижу смысла
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#29

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 июн 2012, 13:26

Больше коментировать вас не буду,
Хоть этим обрадовали :lol:
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 июн 2012, 18:53

STQwo,
вот к чему приводят советы таких теоретиков как вы :(
Вложения
Решение от 25 мая 2012 г. отпуск и ДД.doc
(60 КБ) 121 скачивание
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VESKAIMA и 53 гостя