Материальная ответственность

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 мар 2007, 09:12

Quote (Futurist)Всем привет. У меня вот такой вопрос, я тоже собрался увольняться из ВС, но меня хотят зацепить техникой, находящейся в моём взводе в разваленоразграбленном состоянии. Эта техника ПО ИДЕЕ должна числится за мной, НО .... нет актов приёма мною должности и этой техники, т.е. никакого документального подтверждения закрепления этих корыт за мной. ВНИМАНИЕ ВОПРОС - являюсь ли я всё же ответственным за её состояние?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 мар 2007, 09:13

Quote (Futurist) нет актов приёма мною должности и этой техники В актах инвентаризации кто расписывался за эту технику?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Futurist
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 08:28

#3

Непрочитанное сообщение Futurist » 24 мар 2007, 20:08

Да в том то и дело, что я старался всё продумать и всеми правдами и неправдами нигде не расписывался. А акты я увёл из строевой части, дубликатов коих тоже нигде не числится. Объясняю - НЕТ ВООБЩЕ НИ КАПЛИ доказательств.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 мар 2007, 21:20

Не мельтешите.
Еще раз задаю вопрос - кто расписывался за технику в актах инвентаризации? За кем-то она все равно должна числиться.
Если Вы расписались - а потом эти акты похитили - радоваться рано.
Есть целая инвентаризационная комиссия, которая весгда подтвердит, что техника числится за Вами и Вашу роспись они видели.
Весь законодательный туман типа "в случае неустранимых сомнений дело толкуется в пользу потерпевшего" можете в серьез не воспринимать - не в той стране Вы родились.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

полковник
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:58

#5

Непрочитанное сообщение полковник » 25 мар 2007, 16:48

Если не уходить в дебри возможных расследований по факту росьписи в инвентаризационных актах, то Вы юридически отвечать не будете.
Нет подписи, нет ответственности.
Но однозначно утверждать нельзя, надо выяснить, как вы получали денежное довольствие по занимаемой должности, если не писали рапорт, что дела и должность приняли ? Финансисты обычно это дело контролируют...
Ну а допрашивать членов комиссии, что они якобы видели вашу подпись, а потом эта подпись исчезла, никто не будет, это мероприятие не состоятельно. Но нервы вам попортят однозначно.
Держитесь. Но за разворованную технику кто то все же ответить должен...., а то мы и так всё страну растащили и отвечать не кому. Так не годится... Надо было тщательно принять дела у старого взводного по факту, составить акт, и сейчас бы жил спокойно. А то судя по всему, вы служите на иголках.... пронесёт или нет. Я бы заставил Вас платить за всё, чтоб правильно принимал дела и должность и не давал возможности уйти от ответственности виновника хищения. Но к сожалению, закон этого не позволяет.
Скорее Вам удастся отвертеться. А жаль...
полковник

Tom-Logun
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 12:01
Откуда: Самара

#6

Непрочитанное сообщение Tom-Logun » 14 авг 2008, 17:23

наша часть собирается на полевой выход, людей не хватает, поэтому призвали (мобилизировали) уже отслуживших. к нам в медпункт попало 2 негодяя (их почти не увидишь трезвыми) на долности водителей, мой начальник, он же начальник мед пункта отправил меня с ними в парк, чтоб я получил аккумуляторы и поставил их на УРАЛ. Я всё так и сделал. этот партизан (мы так называем этих отслуживших) стал ставить аккумуляторы и не правильно их подсоеденил, когда решил проверить зажигание, то проводка загорелась. в то время как он подсоединял аккумуляторы, я вешал замки на бензобаки. Проводку мы конечно потушили но её теперь надо менять. мой начальник хочет всё повесить на меня, типа я был старший и я виноват, я считаю, что нужно проводить админ. расследование и платить должен партизан.
Кто что думает по этому поводу? какими документами я могу регламинтировать свои действия?
сразу скажу, что я -врач, а не техник и в машинах я не разбераюсь, тем более в УРАЛАХ.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 авг 2008, 18:47

Quote (Tom-Logun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я считаю, что нужно проводить админ. расследование
Я тоже. Платить должен виновный, а вот кто это - в этом нужно разбираться. На мой взгляд - виноват водитель, но если он надлежащим образом обязанности не принимал, может начаться элементарный поиск "крайнего".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#8

Непрочитанное сообщение Evgen » 14 авг 2008, 21:52

Tom-Logun, при этом виновный, может оказаться Ваш начальник... А Вы так не думаете?!? Вы что, в медпункте - материально ответственное лицо?
А теперь далее: В штате медпункта есть автотехника? За кем она закреплена? Или речь идет о автотехнике НЗ(ДХ)!?!
ВиВТ, в частности автотехника, закрепляется приказом по части в начале уч.года (конечно, если мне не изменяет память!?!)
Потом надо вспомнить мулкамент "О материальной ответственности..", далее разобраться кто "получил" аккумуляторы (на складе), я так понял Вы из получили с АЗС, далее пройтись по инструктажам (первичный, вводный, целевой..), после этого, какую конкретно "задачу" ставил Вам Ваш начальник...
Т.О. "виновных" круг расширяется... ну и.. скорее всего "горшок" мимо Вас тоже не пролетит...
Вот примерно так будет проходить разбирательство...
З.Ы. А как это... полевой выход... и кто "это" решил(!!!) для "этого" - "призвать партизан"!?! Кто "бредит"!?!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#9

Непрочитанное сообщение Serge » 15 авг 2008, 05:08

Quote (Tom-Logun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сразу скажу, что я -врач, а не техник и в машинах я не разбераюсь, тем более в УРАЛАХ.
На том и стойте: в машину Вы не лезли, в технике не разбираетесь, соответствующей подготовки не имеете и ответсвенным за эксплуатацию, ремонт и прочую белиберду не являетесь и ни каким приказом не отдавались и ни за что не расписавались (что и естественно) - не понимаю, в принципе, как автотехника оказалась на техническом обеспечении у медслужбы, это какой-то нонсенс - других занятий у доктора что ли нет, как получать аккумуляторы и вешать замки на бензобаки. Quote (Tom-Logun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">к нам в медпункт попало 2 негодяя (их почти не увидишь трезвыми) на долности водителей
А Вы уверены, что они в штате медслужбы???? Quote (Tom-Logun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мой начальник хочет всё повесить на меня, типа я был старший и я виноват,
Он у Вас, к сожалению, редкий ....дак, мало того что занялся ремонтом автотехники и посылает своих людей ни понятно куда и за чем, так и еще косяк автослужбы вешает на своих людей.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#10

Непрочитанное сообщение заштатник » 15 авг 2008, 07:04

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">VIPded
Quote (Evgen)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Evgen
Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Serge В дебри лезем, форумчане. И не имея фактуры, пытаемся найти виноватых и определить степень вины каждого....
Расследование покажет. А Tom-Logun полезнее дать выдержки из Закона, чтобы он знал как это привлечение осуществляется и при наличии нарушений установленного порядка мог незаконное привлечение опротестовать....
Что я и делаю: Федеральный закон от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ
"О материальной ответственности военнослужащих" Статья 3. Условия материальной ответственности военнослужащих за причиненный ущерб
3. Не допускается привлечение военнослужащих к материальной ответственности за ущерб, причиненный вследствие исполнения приказа командира (начальника), а также в результате правомерных действий, оправданного служебного риска, действия непреодолимой силы. Статья 4. Ограниченная материальная ответственность военнослужащих
1. За ущерб, причиненный по неосторожности при исполнении обязанностей военной службы, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и граждане, призванные на военные сборы, несут материальную ответственность в размере причиненного ими ущерба, но не более одного оклада месячного денежного содержания и одной месячной надбавки за выслугу лет;
3. Командиры (начальники), нарушившие своими приказами (распоряжениями) установленный порядок учета, хранения, использования, расходования, перевозки имущества или не принявшие необходимых мер к предотвращению его хищения, уничтожения, повреждения, порчи, излишних денежных выплат, что повлекло причинение ущерба, либо не принявшие необходимых мер к возмещению виновными лицами причиненного воинской части ущерба, несут материальную ответственность в размере причиненного ущерба, но не более одного оклада месячного денежного содержания и одной месячной надбавки за выслугу лет. Статья 5. Полная материальная ответственность военнослужащих
Военнослужащие несут материальную ответственность в полном размере ущерба в случаях, когда ущерб причинен:
военнослужащим, которому имущество было передано под отчет для хранения, перевозки, выдачи, пользования и других целей;
действиями (бездействием) военнослужащего, содержащими признаки состава преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации;
в результате хищения, умышленных уничтожения, повреждения, порчи, незаконных расходования или использования имущества либо иных умышленных действий (бездействия) независимо от того, содержат ли они признаки состава преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации; Статья 6. Определение размера причиненного ущерба
1. Размер причиненного ущерба определяется по фактическим потерям, на основании данных учета имущества воинской части и исходя из цен, действующих в данной местности (для воинских частей, дислоцированных за пределами Российской Федерации, - в стране пребывания) на день обнаружения ущерба.
Цены на вооружение, военную технику, боеприпасы, другое имущество, централизованно поставляемые воинским частям, определяются уполномоченными на то государственными органами.
2. Размер причиненного ущерба определяется с учетом степени износа имущества по установленным на день обнаружения ущерба нормам, но не ниже стоимости лома (утиля) этого имущества.
5. Размер возмещаемого ущерба, причиненного по вине нескольких военнослужащих, определяется для каждого из них с учетом степени вины и вида материальной ответственности. Статья 7. Проведение административного расследования при обнаружении ущерба
1. Командир (начальник) воинской части при обнаружении ущерба обязан назначить административное расследование для установления причин ущерба, его размера и виновных лиц. Административное расследование должно быть закончено в месячный срок со дня обнаружения ущерба. В необходимых случаях этот срок может быть продлен вышестоящим в порядке подчиненности командиром (начальником), но не более чем на один месяц. Статья 8. Возмещение ущерба военнослужащими
1. Возмещение ущерба, размер которого не превышает одного оклада месячного денежного содержания военнослужащего и одной месячной надбавки за выслугу лет, производится по приказу командира (начальника) воинской части путем удержаний из денежного довольствия военнослужащего, причинившего ущерб.
Вопрос о возмещении ущерба, размер которого превышает один оклад месячного денежного содержания военнослужащего и одну месячную надбавку за выслугу лет, решается судом по иску командира (начальника) воинской части. 2. Приказ соответствующего командира (начальника) воинской части о возмещении ущерба должен быть издан в двухнедельный срок со дня окончания административного расследования или принятия соответствующим командиром (начальником) решения по результатам рассмотрения материалов о дисциплинарном проступке либо поступления решения суда или материалов ревизии, проверки, дознания, следствия, объявлен военнослужащему под роспись и обращен к исполнению по истечении семи дней после объявления его военнослужащему.
В случае, если приказ о возмещении ущерба не издан в двухнедельный срок, вопрос о привлечении военнослужащего к материальной ответственности решается судом по иску соответствующего командира (начальника) воинской части. 4. Приказ командира (начальника) воинской части о возмещении ущерба может быть обжалован военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) и (или) в суд. Обжалование приказа о возмещении ущерба не приостанавливает удержаний денежных средств из денежного довольствия военнослужащего. При отмене приказа о возмещении ущерба удержанные денежные средства возвращаются военнослужащему. Статья 12. Порядок производства денежных удержаний
1. Ежемесячные денежные удержания для возмещения причиненного военнослужащим ущерба производятся в размере 20 процентов месячного денежного довольствия, а для возмещения ущерба, причиненного в случаях, предусмотренных абзацем четвертым статьи 5 настоящего Федерального закона, - в размере 50 процентов месячного денежного довольствия военнослужащего. Этих выдержек достаточно, чтобы о порядке привлечения иметь представление...
И воздастся тебе по делам твоим...

Tom-Logun
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 12:01
Откуда: Самара

#11

Непрочитанное сообщение Tom-Logun » 15 авг 2008, 12:32

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> не понимаю, в принципе, как автотехника оказалась на техническом обеспечении у медслужбы, это какой-то нонсенс - других занятий у доктора что ли нет, как получать аккумуляторы и вешать замки на бензобаки.
у нас мед пункт 24 человека, из 4-х водителей 3 - вакант. эти партизаны привлекаются на военные сборы (на месяц), техника у нас нет, я лицо не материальное (даже скальпель не принимал ) не знаю, чем мой начальник был занят, но решил меня туда послать. за получение аккумуляторов я не расписывался, и вообще в мои задачи не входит работа в парке, но так уж устроена кармия, и в часности моя бригада, что место того, чтоб лечить больных, я получаю аккумуляторы, получаю масло и занимаюсь ещё разное х..нёй.
за год такой службы можете понять моё отношение к ВС, хотя я сын бывшего военнослужащего

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 авг 2008, 14:14

Quote (Tom-Logun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не знаю, чем мой начальник был занят, но решил меня туда послать. за получение аккумуляторов я не расписывался, и вообще в мои задачи не входит работа в парке,
Вот и займите позицию, что в парк Вас послали как провожатого, чтобы "партизаны" не заблудились, во всяком случае, Вы это поняли именно так.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

вовик
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 13:07

#13

Непрочитанное сообщение вовик » 16 авг 2008, 15:46

Как отмазаться от штрафа за нецелевое использование ? Ревизией росфиннадзора выявлен нецелевой расход (пособие при увольнении призывникам выплачено за счет денежного довольствия)Сумма не большая. А штафом грозят 4000 каждому должностному лицу подписывавшему ведомость. на основании ч.1 ст.15.14 КоАП (использование бюджетных средств на цели, не соответствующие смете доходов и расходов) Ревизор составил протокол об административном правонарушении. По почте прислали определение о назначении рассмотрения дела в помещении росфиннадзора.
Кто знает способы избежать штафа или уменьшить сумму штрафа ? Где поискать информацию ?

Tom-Logun
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 12:01
Откуда: Самара

#14

Непрочитанное сообщение Tom-Logun » 16 авг 2008, 16:26

я как врач мед пункта могу отказаться идти в парк и заниматься не своим делом, или это приказ начальника и всё тут? сегодня весь день был в парке и тупо смотрел, как солдаты чинили УРАЛ. начмед пытался меня заставить им помогать, но я вежливо послал его на х...типа я в этом не разбераюсь и всё такое. плохо, когда нет техника

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#15

Непрочитанное сообщение Serge » 16 авг 2008, 17:01

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот и займите позицию, что в парк Вас послали как провожатого, чтобы "партизаны" не заблудились, во всяком случае,
Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На том и стойте:
Tom-Logun, у Вас автослужба и её начальник есть?

Tom-Logun
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 12:01
Откуда: Самара

#16

Непрочитанное сообщение Tom-Logun » 16 авг 2008, 18:16

есть, но она вопрос по ремонту УРАЛА возложила на рем роту

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 авг 2008, 19:27

Так у Вас ещё и ремрота есть??? В следующий раз, когда начальник "на технику" пошлёт, наденьте фельдшерскую сумку с Большим Красным Крестом и спокойно ждите, не будет ли травмирования личного состава.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 авг 2008, 19:51

Quote (вовик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто знает способы избежать штафа или уменьшить сумму штрафа ? Где поискать информацию ?
Поищите ответы на форуме http://nachfin.info
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Tom-Logun
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 12:01
Откуда: Самара

#19

Непрочитанное сообщение Tom-Logun » 16 авг 2008, 20:13

так я там нужен исключительно для того, чотб найти электрика, чтоб не дай бог его кто-нибудь перехватил, и для того, чтоб смотреть как работают солдаты.
если кому интересно, я служу в 15 отдельной мотострелковой бригаде миротворческих сил, может кто слышал про такую.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#20

Непрочитанное сообщение Serge » 16 авг 2008, 21:42

Quote (Tom-Logun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">так я там нужен исключительно для того, чотб найти электрика, чтоб не дай бог его кто-нибудь перехватил, и для того, чтоб смотреть как работают солдаты.
Не царское это дело.
Без выяснения отношения с начмедом не обойтись, а он в свою очередь должен определиться с замом по тылу или командиром, что бы от всей службы отвалили раз и навсегда.

Tom-Logun
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 12:01
Откуда: Самара

#21

Непрочитанное сообщение Tom-Logun » 17 авг 2008, 15:58

так если меня отправляют в парк, могу я их послать на х..., регламентируя это тем, что не мои это обязанности?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#22

Непрочитанное сообщение Serge » 18 авг 2008, 17:12

Quote (Tom-Logun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">так если меня отправляют в парк, могу я их послать на х..., регламентируя это тем, что не мои это обязанности?
В отношении прикола с автотехникой точно не знаю.
У Вас есть функциональные обязанности, где ремонт автотехники, не прописан, но еще как бы, есть устав ВС....
Если на начмеда повесили ремонт автомобиля, то решать эти вопросы и посылать должен он.
ИХМО.

sueta
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:34

#23

Непрочитанное сообщение sueta » 11 дек 2008, 22:06

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что делать в довольно не простой ситуации. 3 месяца назад была разграблена техника числящаяся на ответственном хранении у меня, которая готовилась на списание. Ущерб по составу ДГМ более 400 тыс. Начальство было в курсе с первого дня произошедшего, но никаких расследований не проводилось и прокуратура не в курсе. А сейчас начинается нервотрепка, меня запугивают и говорят что сможешь восстановить то хорошо, а остальное заплатишь в добровольном порядке. Хищение произошло через отверстие в стене из соседней комнаты, которая была не закрыта из-за проводимого ремонта на этаже. На данный момент все что осталось демонтировано и отвезено на склад, поэтому комната где стояла техника пустая. И еще, когда все случилось я доложил об этом устно начальнику группы, заму части по вооружению и затем КЧ и КЧ теперь говорит что ничего не знал т.к. я не написал сразу какой-то рапорт.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#24

Непрочитанное сообщение заштатник » 12 дек 2008, 02:37

Quote (sueta)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И еще, когда все случилось я доложил об этом устно начальнику группы, заму части по вооружению и затем КЧ и КЧ теперь говорит что ничего не знал т.к. я не написал сразу какой-то рапорт.
Вот что значит - доложить устно...
Подавайте рапорт (зарегистрировав его), описывайте ситуацию, кому и когда доложено, требуйте проведения служебного расследования с целью установления виновных, причин ущерба и его размера.
Раз Вы - не крали - есть шанс установить это. Брать на себя добровольно такую сумму - глупо.
При такой сумме тянуть - смысла - нет, если нет подддержки и понимания со стороны начальства.
Только усугубите ситуацию...
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VKozyr » 12 дек 2008, 02:46

заштатник, Будет плюсом sueta, если он первый заявит в прокуратуру о ЧП или поздно пить...? А только усугубит? Но я думаю, что без прокуратуры здесь по-любому не разобраться. А где интересно местный молчи-молчи? Почему он "мух не ловит", странно.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#26

Непрочитанное сообщение заштатник » 12 дек 2008, 02:57

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если он первый заявит в прокуратуру о ЧП...
...и о ЧП и о бездействии начальников - только в плюс пойдет!
И воздастся тебе по делам твоим...

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#27

Непрочитанное сообщение Chudilo » 12 дек 2008, 11:01

Ребятам типа ВОВИКА (полагаю Вовик опоздал) 15.14 КоАП нецелевое использование бюд. средств - провонарушение не длящееся, по объективной стороне совершется в момент оплаты. А по 4.5 КоАП давность привлечения к ответственности 2 месяца. А обнаруживает их ревизия в конце года. Сам неоднократно такие жалобы выигрывал. А дальше техника со ссылкой на 30.7 и 24.5. И смотреть ссылка прям- в Консультанте есть причем по военным и КРУ
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

sueta
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:34

#28

Непрочитанное сообщение sueta » 13 дек 2008, 11:38

Спасибо! Только вот я сам пока не могу понять точно, вроде бы начальство пытается уладить вопрос, но опять же если получиться уменьшить ущерб до 60 - 70 тыс. то оставшуюся сумму захотят повесить на меня, а это только через суд, но там то надо будет доказать что я украл, а у меня хорошие факты о наличии отверстия в стене, есть фотки и свидетели и что будет в этой ситуации? И как быть, получается с одной стороны начальники помогают, а с другой все равно хотят повесить на меня остаток?Добавлено (2008-12-13, 11:38)
---------------------------------------------
И еще объясните пожалуйста какая причинно следственная связь между не написанием рапорта, о котором мне никто не говорил и расхищением техники, что если я не написал рапорт на меня могут повесить то чего я не делал?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение VKozyr » 13 дек 2008, 21:14

Quote (sueta)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И еще объясните пожалуйста какая причинно следственная связь между не написанием рапорта, о котором мне никто не говорил и расхищением техники, что если я не написал рапорт на меня могут повесить то чего я не делал?
sueta,
Рапорт, и лучше в двух экземплярах (один себе с отметкой строевой), дальше был бы головняк КЧ о назначении разбирательства и прочеее... А так, я думаю, в прокуратуре и суде "друзей" у Вас не будет, каждый будет спасать свои "90". Был бы Ваш своевременный рапорт, спали бы немного спокойней...
А если не секрет, каким образом была организована охрана сего объекта...

sueta
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:34

#30

Непрочитанное сообщение sueta » 14 дек 2008, 12:09

Да не было ни какой охраны, сигнализация не работает в помещении, на этаже где все хранилось идет ремонт, все ломают кругом гражданские строяки. Так скажите что щас делать идти в прокуратуру самому или писать рапорт КЧ (а дату какую ставить в рапорте)?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя