Не платят пенсию

snp_2007
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:15

Не платят пенсию

#1

Непрочитанное сообщение snp_2007 » 19 апр 2007, 11:44

Помогите разобраться в следующей ситуации.
Уволен с правом на пенсию, выслуга лет в календарном исчислении более 20 лет.
Когда пришло дело в военкомат выяснилось, что оформить пенсию мне не могут, так как не оформлен документ по расчету пенсии. Вина полностью на должностных лицах части.
Я сначала обращался устно в часть, потом отправил заказное письмо с уведомлением командиру части, чтобы исправили свою ошибку.
Уведомление о вручении пришло, но воз и ныне там.
Уже год прошел с момента увольнения.
Дело в военкомате, там говорят, обращайтесь в часть, от части никакой реакции.
Я думаю обратиться в суд, чтобы восстановиться в части, полностью оформить документы, а потом уволиться (получить денежное довольствие за весь период и т.д.). Реально ли такое обращение в суд и в какой суд обращаться по сути вопроса?

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#2

Непрочитанное сообщение Balu » 19 апр 2007, 18:06

Восстановиться не получится. Даже не стоит время тратить.
Такое обращение возможно в гарнизонный военный суд по месту службы или по месту жительства.

Nikitin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:35
Откуда: Москва

#3

Непрочитанное сообщение Nikitin » 23 май 2007, 08:34

Уважаемый! Ведение досудебной переписки является важным моментом в вашей борьбе. Направтн пожалйства ваши письменные заявления или досудебные требования в военный комиссариат где вы находитесь на учете, получите от них письменный отказ и ответ на вопрос, что вамнахобходимо сделать для оформления пенсии, тоже письменный и подписанный должностным лицом. Письменно, заказным письмом с уведомление олбратитесь к командованию вашей части с просьбой устранить выявленные военкоматом недостатки и приложите копию письменного ответа из военкомата. Это начало или подготовка, т.е. сбор доказательств для судебного разбирательства. Подаавемый вами икс госпошлиной не облагается, потому перед подачей иска в суд внимательно изучите ст. 131, 132 и 133 ГПК РФ соберите всю переписку сделайте копии и отправте в суд по месту нахождения ответчика, как правило областной военкомат заказное письмо с уведомлением.
С уважением Владимир.
Владимир

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#4

Непрочитанное сообщение Redarm » 23 май 2007, 09:23

Правильно говорит Nikitin: собирайте доказательства и в суд. На письмо эти "товарищи" обязаны ответить в течение месяца. Если в течение установленного срока они не ответили-это тоже своего рода ответ, который следует упомянуть в исковом заявлении.
В исковике укажите так же и то, что Вы требуйте начисления Вам невыплаченной пенсии за период с момента возникновения права на начисление пенсии по настоящий день.

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

Не платят пенсию

#5

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 25 мар 2008, 21:08

коллеги, подскажите кто знает - где можно найти/скачать решения по статье 145.1 УК РФ..... брат двоюродный позвонил сегодня.... служил в псковской губернии..... в октябре уволился на пенсию.... до сих пор командир держит личное дело в сейфе... пенсию не платят.... когда разговор был об его увольнении командир захотел денег... попытка повязать его с помощью УСБ результата не принесла - инфу видимо слили..... теперь скорее всего мстит....
командир в гарнизоне - царь и бог... все под ним.... и почта и суд и прокуратура.... у меня щас нет постоянного тырнета, так что помогите решения готовые найти, плиз.....

dagsgw
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 02:54

#6

Непрочитанное сообщение dagsgw » 26 мар 2008, 00:43

Кроме морального удовлетворения эти решения Вам ничего не дадут. Пусть пишет в прокуратуру, вот она и заведёт дело если в ходе проверки факт подтвердится.
А брату сейчас посоветуйте найти хорошую высокооплачиваемую вакансию, прийти к работодателю и сказать, чтобы дал справку, что так мол и так в связи с отсутствием удостоверения запасника принять на работу не представляется возможным. И вот когда уголовное дело будет в суде рассматриваться вчинить гражданский иск, в котором потребовать возмещения всех убытков, включая индексацию задержанной пенсии и неполученных доходов в связи с отсутствием возможности трудоустроиться.
А сейчас пусть работает или по гражданско-правовому договору или на зарплату в конверте.
Жизнь - это вечная борьба!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 мар 2008, 10:57

Quote (dagsgw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А брату сейчас посоветуйте найти хорошую высокооплачиваемую вакансию, прийти к работодателю и сказать, чтобы дал справку, что так мол и так в связи с отсутствием удостоверения запасника принять на работу не представляется возможным. И вот когда уголовное дело будет в суде рассматриваться вчинить гражданский иск, в котором потребовать возмещения всех убытков, включая индексацию задержанной пенсии и неполученных доходов в связи с отсутствием возможности трудоустроиться.
Единственно правильный выход. И в случае выигрыша - весьма доходный!
Адвокат.
+79210222094

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#8

Непрочитанное сообщение Палач » 27 мар 2008, 00:01

Когда Вы увольняетесь с военной службы, вам вручают предписание об убытии в город ХХХ и с постоновкай в военкомат ФФФ, по прибытии в данный военкомат вы представляете предписание, удостоверение офицера, паспорт с местной пропиской или регистрацией и вам сразу выдают временное удостоверение офицера запаса, до момента прихода личного дела и выдачи постоянного удостоверения. С временным удостоверением Вы можите и устроиться на работу и пройти медицинскую комиссию.
Вывод: всему скорее ему уже выдали временное удостоверение.
Вариант с неполучением доходов в связи с отсутствием возможности трудоустроиться отпадает.

полковник
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:58

#9

Непрочитанное сообщение полковник » 28 мар 2008, 22:42

А о каком уголовном деле шла речь выше ? В ходе которого dagsgw советовал заявить гражданский иск. Мечтатели.
Задержка личного дела, дело обычное, но ещё никогда уголовное дело за задержку личного дела не возбуждалось. Если даже это допустить, то по какой статье УК его можно возбудить ? Только не надо предполагать и мечтать.... Внимательно читайте ст. 145.1 УК..., она явно не соответствует этой сетуации, при чём здесь командир части ? Он что ответственный за выплату пенсии?
Пенсию брату и так заплатят со дня удовлетворения его денежным довольствием.
И как правильно указал Палач, брата должны поставить на воинский учёт и выдать удостоверение, и иди себе работай, при чём тут отсутствие личного дела ?. Практически даже гражданский иск предъявить будет трудно, НО можно, если хочется поразвлечься.
Удачи
полковник

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#10

Непрочитанное сообщение Balu » 30 мар 2008, 21:49

Полгода - срок изрядный. Надо бы написать в военную прокуратуру для разбирательства, ссылаясь на волокиту в оформлении и отправке дела. Написать в часть запрос о дате и номере исходящего, куда направлено. Но сильного результата не ждите. Идея с упущенной выгодой - не проходит. Работа - работой, а пенсия - пенсией. Потом можно будет обратиться в суд с иском о взыскании убытков, вызванных несвоевременной выплатой пенсии.

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#11

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 31 мар 2008, 15:52

спасибо всем кто ответил.... порядок действий в данной ситуации я знаю..... и уже озвучил его брату.... просто хотелось найти какие-нибудь вступившие в силу решения.... Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Только не надо предполагать и мечтать.... Внимательно читайте ст. 145.1 УК..., она явно не соответствует этой сетуации, при чём здесь командир части ? Он что ответственный за выплату пенсии? эт я в курсе, что не командир пенсию выплачивает.... однако именно он задерживает отправку личного дела..... на мой взгляд взаимовязь очевидна...... и попытаться подвести его под эту статью вполне можно.... ну по крайней мере обеспечить ему головную боль посредством прокурорской проверки...... палачу: не выдали ему никакого временного.... но он уже работает на гражданке.....

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#12

Непрочитанное сообщение liza » 10 окт 2008, 15:23

Сообщения 5-11 перемещены объединением тем. VIPded ефрейтор к/с уволена в феврале 2008 года (стаж смешанный), до сих пор не начислена пенсия.
Личное дело в военкомат пришло только по их запросу, около месяца назад.
Звонят с военкомата, пенсию начислять не будем, так как в приказе - уволена по окончании контракта.
Местный командир уверил, что все документы отправлены на увольнение по предельному.
Рапорта на увольнение по предельному.....
В связи с тем, что увольнение производится командиром в/части в другом регионе. Документы естественно никакие не видела.
С чегоначинать борьбу за правду?
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#13

Непрочитанное сообщение Balu » 10 окт 2008, 18:25

Начинайте с получения копии приказа об увольнениии и других документов, касающихся увольнения. Затем заявление в гарнизонный военный суд по месту жительства.
Слова военкоматовских работников еще проверить надо.
А в военном билете что записано касательно основания увольнения?

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#14

Непрочитанное сообщение liza » 23 окт 2008, 10:38

Quote (Balu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А в военном билете что записано касательно основания увольнения?
Сегодня позвоню, это не моя история.....
Выписка пришла повторно, именен день увольнения статья таже.
Отпуск добавили 2 дня, но естественно не доплатили.
В военном билете запись...уволена 16. 02.08 согласно пр.ком-ра от 12.02.06 в отставку и направлена в ГВК......района.
И все, статьи нет.Добавлено (2008-10-23, 11:38)
---------------------------------------------
Quote (Balu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Начинайте с получения копии приказа об увольнениии и других документов, касающихся увольнения. Затем заявление в гарнизонный военный суд по месту жительства.
Слова военкоматовских работников еще проверить надо.
Выписка получена. В суд заявление готовим на 3 ответчиков.
Ком-р где проходила службу
Ком-р - приказ на увольнение
Военкомат
Какие требования реально выдвигать. При этом увольняли 2 года, личное дело дважды ходило на подсчет.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#15

Непрочитанное сообщение Balu » 23 окт 2008, 18:18

Об изменении приказа об увольнении, в части указания основания увольнения.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Porsh » 23 окт 2008, 20:10

Может поправьте, но причем тут основание увольнения? Если военный выслужил пенсию и стал уволенным, то будь добр плати пенсию? (не берем плохие статьи увольения). Или я в чем-то не прав? Просто пока не приходилось сталкиваться.

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#17

Непрочитанное сообщение acolw » 23 окт 2008, 20:20

Вообще-то вот так: Закон РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-I
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. То есть для пенсии при выслуге 20 лет основания увольнения вообще роли не играют, даже по плохим статьям. А вот при смешанной пенсии (пп. б) - основания учитываются.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#18

Непрочитанное сообщение liza » 23 окт 2008, 20:56


Quote (acolw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">То есть для пенсии при выслуге 20 лет основания увольнения вообще роли не играют, даже по плохим статьям. А вот при смешанной пенсии (пп. б) - основания учитываются. Вот в нашем случае как раз и есть смешанный стаж.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#19

Непрочитанное сообщение sergeith » 08 апр 2009, 06:26

Quote (snp_2007)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Помогите разобраться в следующей ситуации.
Уволен с правом на пенсию, выслуга лет в календарном исчислении более 20 лет.
Когда пришло дело в военкомат выяснилось, что оформить пенсию мне не могут, так как не оформлен документ по расчету пенсии. Вина полностью на должностных лицах части.
Пишу,как предупреждение другим .В процессе принятия "нового облика" увольнений будет море ,бардак неминуем.Смотрите свои личные дела до отправки,на предмет правильности оформления .
Пока был на сессии , со 2 апреля весь л/с выведен за штат ,документы пошли на увольнение.В моем личном деле был подсчет , но сделан в 2004 г( хотел уволиться когда получил хату , да и 20 календарей стукнуло) . Я говорил кадровику - отправь по-новой (три года прошли давно).В итоге ушли документы так ,пока меня не было.Позвонил знакомому фину пенсионного отдела ОВК ,ответ -да начислю по старому подсчету плюс 3 года максимум , а потом хоть в суд подавай ,ну могу на подсчет еще раз отправить , но сколько ходить будет? Так ,что за 2 года еще воевать придется.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#20

Непрочитанное сообщение Serge » 09 апр 2009, 18:37

Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В моем личном деле был подсчет , но сделан в 2004 г( хотел уволиться когда получил хату , да и 20 календарей стукнуло) . Я говорил кадровику - отправь по-новой (три года прошли давно).В итоге ушли документы так ,пока меня не было.Позвонил знакомому фину пенсионного отдела ОВК ,ответ -да начислю по старому подсчету плюс 3 года максимум , а потом хоть в суд подавай ,ну могу на подсчет еще раз отправить , но сколько ходить будет?
Уважаемый sergeith, а почему плюс только три года?
Как часто надо заставлять кадровиков отправлять на перерасчет?
Пока не коснулось, но на всякий случай. Заранее благодарен.

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#21

Непрочитанное сообщение sergeith » 10 апр 2009, 22:06

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый sergeith, а почему плюс только три года?
Как то не додумался спросить,наверно исходя из расчета ,что подсчет действителен 3 года(у наземного состава) и год у летного.

zav11
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:54

Re: не назначают пенсию

#22

Непрочитанное сообщение zav11 » 25 мар 2010, 14:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Может быть кто-нибудь подскажет в такой ситуации.
Отец отслужил 28 календарей, в августе 2009 уволился. Но пенсию ему не начислили до сих пор. Он оббил все пороги военкомата, его там уже запомнили, но дело не тронулось. Так сложилось, что в феврале 2010 он умер. Мать пошла в военкомат. Дело, как оказалось, всё это время лежит у них. Обещали всё сделать, прошёл месяц - ничего. Таким образом, ещё при жизни отца они тянули почти полгода и сейчас продолжают. Сколько можно это терпеть?.. Как поступить и куда на них жаловаться? Я так понял сначала им надо какую-то жалобу написать, которую они будут 30 дней рассматривать, потом в прокуратуру. А есть какие-нибудь установленные сроки начисления пенсии? Надо же жалобу как-то документально подкрепить, написать какие права и сроки нарушены.

plat77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:42
Откуда: Астрахань

#23

Непрочитанное сообщение plat77 » 25 мар 2010, 15:10

Закон 4468-1 1993 года
Статья 52. Рассмотрение заявлений о назначении пенсий
Заявления и поступившие вместе с ними документы для назначения пенсий лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям рассматриваются пенсионными органами не позднее десяти дней со дня поступления заявления либо не позднее десяти дней после поступления недостающих документов, не представленных при подаче заявления.

Что за военкомат? Пишите заявление (жалобу) в военкомат и в военную прокуратуру одновременно.

zav11
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:54

Re: не назначают пенсию

#24

Непрочитанное сообщение zav11 » 25 мар 2010, 22:11

Останкинский военкомат г.Москвы.
А есть какой-то примерный шаблон или всё это пишется в совершенно свободной форме?

DUSK
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:37

#25

Непрочитанное сообщение DUSK » 26 мар 2010, 22:48

Здравствуйте, прошу Вас немножко мне помочь.
Я студент очного отделения ВУЗа. В 2000г потерял отца – военнослужащего МВД. Мама, тоже военнослужащая МВД, до 2010года получала пенсию по потере кормильца. В 2010 она умерла. Я перевел эту пенсию на себя.
Вопрос: Могу ли я получать увеличенную пенсию ввиду потери обоих родителей-военнослужащих? Видел Федеральный закон от 29 июня 2009 г. N 130-ФЗ, который внес изменения в Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ как раз по такому вопросу, но у гражданских пенсий. Для них – пенсия увеличится в итоге. А как же мне быть, если мои родители были военнослужащими и выплата пенсий для них регулируется другим ФЗ.

Tori
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 16:23
Откуда: Москва

#26

Непрочитанное сообщение Tori » 14 июл 2010, 09:26

Помогите разобраться в ситуации! Вначале мне отказали в назначении пенсии, ссылаясь на то, что в Финансово-экономическом управлении не подписали мне подсчет,т.к. контракт у меня закончился 28.01.2009г., его мне не продлили,т.к. в начале февраля 2009г. произошли ОШМ и 2.02.2009г. меня вывели в распоряжение.Моя должность по ОШМ была сокращена. Полгода никого не увольняли. Потом мне надо было дотянуть до 12,5 лет. Я это время, как смогла дотянула. Гражданский стаж более 19 лет. Полтора месяца отдел кадров отвечал, что дело на подсчете. Потом сказали, что все вернули назад без подсчета,т.к. меня незаконно продержали столько времени. Увольнять надо было сразу по окончании контракта. Но разве я виновата в этом? Когда случайно(?), за неделю до окончания контракта узнала, что его не продлевают, я подходила и спрашивала кадровиков, как же моя дальнейшая судьба. Мне ответили, что не я одна такая и, что все будет нормально. Из-за того, что не продлили контракт, я не смогла попасть в другое место, чтобы спокойно дослужить. Да... Сказали, что ничего поделать не могут и отправляют дело в военкомат. А я уж сама, если хочу, то сужусь с военкоматом! Я , естесственно, пошла к юристам. Мне ответили, что все эти действия не моя вина, и, что не в кометенции финансовых органов выяснять как меня продержали. Я подала жалобу в прокуратуру. Не знаю, что произошло в отделе кадров, но на мое обращение, где находится личное дело мне ответили, что оно у них и они повторно его повезут в ФЭУ, только надо добавить кое-какие документы. (До этого уверяли, что все в личном деле есть.) Просили подождать неделю. Теперь заявили, что будут отправлять личное дело на подсчет в другую организацию. На мой вопрос , в какую?, ответили, что не мое дело. Раз я хочу получить пенсию, то не надо задавать лишних вопросов. И олпять сказали, что надо только дособирать документы в личное дело. Если кто знает, то ответьте, разве в Москве существует несколько органов подсчета пенсий для в/сл? Что теперь делать с жалобой в прокуратуру?(хода ей еще не дали)Ведь жалоба получится холостая. Придет ответ, что дело на подсчете. И действительно ли мне могут все повернуть назад, из-за того, что меня вывели в распоряжение, с непродленным контрактом и отсутствием должности? Я была уже в Гл.прокуратуре, но там по этому поводу мне не смогли дать однозначного ответа. Извините за большой текст.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#27

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 июл 2010, 09:35

Tori,
Уволили то Вас когда? Что то не совсем понятно.
Что теперь делать с жалобой в прокуратуру
Пусть разбираются по существу
И действительно ли мне могут все повернуть назад, из-за того, что меня вывели в распоряжение, с непродленным контрактом и отсутствием должности?
Законно не могут.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Tori
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 16:23
Откуда: Москва

Re: не назначают пенсию

#28

Непрочитанное сообщение Tori » 14 июл 2010, 10:15

Уволили 11 мая 2010г.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

#29

Непрочитанное сообщение nik50 » 14 июл 2010, 14:14

Уволили 11 мая 2010г.
Так уволили или исключили из списков л/с части?
Если Вы набрали 12,5 лет военной выслуги в календарном исчислении и Вам 45 лет, то пенсия Вам положена. А что смогли протянуть до 12,5 лет, так это вопросы уже не к Вам :D Поэтому не суетитесь, пусть считают выслугу кому это положено, Вас это не должно волновать. Просят дополнительные документы - вполне может быть что в личном деле не хватает каких-то выписок или др. документов. Пенсию Вам все равно начислят, независимо сколько будет длиться подсчет, она никуда не пропадет, отсчет начинается с даты, следующей за датой иск. Вас из списков л/с части. Все эти подсчеты делаются до увольнения в/с, но у Вас несколько другой случай, Вы же тянули до 12.5 лет, поэтому жаловаться куда - либо пока смысла нет.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#30

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 июл 2010, 14:22

Уволили 11 мая 2010г.
Отсчитывайте 3 мес с момента когда вам стало известно о приказе об исключении - это срок в течении которого можете обратиться в суд за отменой приказа.
Возможные основания для отмены:
1. Не полностьь растытаны по всем вида довольствия на момент исключения из списков части.
2. Не посчитана выслуга и главное Вы не ознакомлены со своей высоугой(под роспись).
3. Невозможность назначения пенсии в связи с бездействием ДЛ вашей части, связанноое с затягиванием отправки доков в военкомат.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя