Военные пенсионеры СССР и РФ - не граждане России

nemans
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 14:28

Военные пенсионеры СССР и РФ - не граждане России

#1

Непрочитанное сообщение nemans » 08 июн 2015, 18:06

Думаю ,что есть необходимость создания новой темы - санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров СССР и Российской Федерации, ( не военпенсов,а военных сеньеров ) имеющих право на льготы, граждан Литвы,Латвии и Эстонии и других стран. Эти уважаемые люди,уже совсем не молодые, Главным Военно-медицинским управлением МО РФ в нарушение Федерального Закона "О статусе военнослужащих",лишены с 2014 г законного права на санаторно-курортное обеспечение.
С уважением и надеждой Неманс

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 июн 2015, 18:10

Предлагаю в этой теме обсудить не только санаторно-курортное обеспечение, хотя можно начать и с него.
Наверняка есть и иные вопросы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июн 2015, 18:38

лишены с 2014 г законного права на санаторно-курортное обеспечение.
Какой-то документ вышел ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

nemans
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 14:28

Re: Военные пенсионеры СССР и РФ - не граждане России

#4

Непрочитанное сообщение nemans » 08 июн 2015, 19:11

Вышел подзаконный Акт,который называется письмо ГВМУ МО РФ в отделы соц.обеспечения и начальникам СКК и военных санаториев МО РФ от 23 июня 2014 г. №161/2/3/544. по которому военные сеньеры,уволенные еще Мин.Обороны СССР, однозначно,без особых объяснений лишены путевок в военные санатории.Единственная причина-это отсутствие гражданства Российской Федерации. Господа Офицеры запаса и отставные сеньеры СССР и РФ пишите на форум, если ВЫ тоже пострадали от этого письма. Будем готовить коллективное письмо.Коллективно решим Куда направлять. Нас много ,мы в тельняшках и наше дело правое.Да поможет нам Шойгу.
С уважением к Форуму Неманс

Аватара пользователя
Майор Вихрь
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 21:49
Откуда: город - герой Севастополь

Re: Военные пенсионеры СССР и РФ - не граждане России

#5

Непрочитанное сообщение Майор Вихрь » 08 июн 2015, 19:19

Вышел подзаконный Акт,который называется письмо ГВМУ МО РФ в отделы соц.обеспечения и начальникам СКК и военных санаториев МО РФ от 23 июня 2014 г. №161/2/3/544. по которому военные сеньеры,уволенные еще Мин.Обороны СССР, однозначно,без особых объяснений лишены путевок в военные санатории.Единственная причина-это отсутствие гражданства Российской Федерации. Господа Офицеры запаса и отставные сеньеры СССР и РФ пишите на форум, если ВЫ тоже пострадали от этого письма. Будем готовить коллективное письмо.Коллективно решим Куда направлять. Нас много ,мы в тельняшках и наше дело правое.Да поможет нам Шойгу.
С уважением к Форуму Неманс
Конечно же это - полная чушь...В законе РФ№ 4468-1 от 1993г. ( с изменениями от 2015 г.) говорится, что - Условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные настоящим Законом, распространяются:

а) на следующие категории лиц:

лиц, проходивших военную службу в качестве офицеров, прапорщиков и мичманов или военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин в Вооруженных Силах Российской Федерации и Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств, Федеральной пограничной службы и органов пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки) и пограничных войсках, органах внешней разведки, других воинских формированиях Российской Федерации, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте «б» настоящей статьи, и их семей);

лиц офицерского состава, прапорщиков и мичманов, проходивших военную службу в Вооруженных Силах, войсках и органах Комитета государственной безопасности, внутренних и железнодорожных войсках, других воинских формированиях бывшего Союза ССР, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте «б» настоящей статьи, и их семей);

А следовательно пенсионное обеспечение подразумевает и пользование по этому пенсиону ( при 20 и 25 календарях - по категориям) и мед... и соц. обеспечением...
А... откуда Вы знаете , что это не Краков..? - ПОТОМУ, ЧТО... Я СЕРЬЕЗНО ГОТОВИЛСЯ К ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ..!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#6

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июн 2015, 19:30

В законе РФ№ 4468-1 от 1993г.
Это здесь при чём ?
Закон 76-ФЗ:
3. За гражданами, проходившими военную службу в воинских частях Вооруженных Сил Союза ССР, других воинских формированиях Союза ССР и государств - участников Содружества Независимых Государств до принятия указанных воинских формирований под юрисдикцию Российской Федерации и перешедшими на военную службу в войска или иные воинские формирования, организации других государств, ранее входивших в состав Союза ССР, сохраняются социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, при условии заключения и ратификации в установленном порядке соответствующих международных договоров Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 78354/#p71
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

nemans
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 14:28

Re: Военные пенсионеры СССР и РФ - не граждане России

#7

Непрочитанное сообщение nemans » 08 июн 2015, 22:37

Уважаемый Гончар справедливо цитирует выписку из Федерального Закона №76-ФЗ пункт 3 статьи 2 " О статусе военнослужащих", Которая говорит о тех военнослужащих, которые проходили службу в частях ВС СССР и государств участников СНГ до принятия указанных воинских формирований под юрисдикцию Российской Федерации и перешедшими на службу в войска других государств,ранее входившие в состав Союза СССР . Я думаю ,что здесь речь идет о тех,кто принял присягу и служил под знаменами новых государств,возникших после распада СССР. Это ни коим образом не относится ко мне,так как я закончил свою воинску службу в 1990 г на территории Уральского военного Округа в войсках ПВО Страны и был уволен приказом МО СССР.

С уважением к Форуму Неманс

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

#8

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 08 июн 2015, 22:52

Единственная причина-это отсутствие гражданства Российской Федерации
Удивляюсь я гражданам "Литвы,Латвии и Эстонии и других стран". Они полагают, что Россия-матушка им что-то должна?!

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Это ни коим образом не относится ко мне,так как я закончил свою воинску службу в 1990 г на территории Уральского военного Округа в войсках ПВО Страны и был уволен приказом МО СССР.
Относится. А вопросы задавайте не Шойгу, а министру обороны той страны, гражданином которой вы являетесь.

nemans
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 14:28

#9

Непрочитанное сообщение nemans » 08 июн 2015, 23:09

Юрий ! Я так полагаю,что вы родились в1962 году и имеете большой жизненный опыт . В данном случае,по многим причинам, ирония совсем не уместна.Прошу Вас великодушно простить меня за то,что вызвал у Вас искреннее удивление. Я высоко ценю патриотические чувства, когда они не переходят в великодержавный шовинизм. Россия -Матушка - прости.
Однако ! Мы отклонились от темы нашего разговора. Что Вы можете предложить? Какие есть идеи по данному вопросу?

С уважением Неманс

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#10

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 09 июн 2015, 00:27

Вышел подзаконный Акт,который называется письмо ГВМУ МО РФ в отделы соц.обеспечения и начальникам СКК и военных санаториев МО РФ от 23 июня 2014 г. №161/2/3/544. по которому военные сеньеры,уволенные еще Мин.Обороны СССР, однозначно,без особых объяснений лишены путевок в военные санатории.Единственная причина-это отсутствие гражданства Российской Федерации
По моему убеждению - это не единственная причина...
Стандартная ситуация - отказ в лечении надо обжаловать в соответствующий ГВС.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#11

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 июн 2015, 07:51

Где-то на ветках по СКЛ был пост из Прибалтики, оплата СКЛ, по-моему, производилась через посольство.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Re: Военные пенсионеры СССР и РФ - не граждане России

#12

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 09 июн 2015, 09:06

Акт от 23 июня 2014 г. №161/2/3/544
Дата июнь 2014 дает полную и исчерпывающую причину создания докУмента. Не взорвали изнутри все новоявленные государства бывшей Империи - получите ... на воротник, а не санаторию. Скоро и пензию вам отменють. Самим бабок не хватат! Частное оценивающее суждение :ugeek:
Кризис? С 1.01.2012, когда пенсия стала не полной!

nemans
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 14:28

Re: Военные пенсионеры СССР и РФ - не граждане России

#13

Непрочитанное сообщение nemans » 09 июн 2015, 11:31

Сердечно благодарю Вас ! Господин Пенис98 ,особливо за пензию и воротник. Я так понимаю- Вы это тот майор,который всем нам показывает язык на главной странице Форума.Спасибо, без таких как Вы было бы грустно на Форуме. Принимаю Вашу позицию за шутку юмора. Прошу простить за стилистические и грамматические ошибки.
\
С уважением к Форуму Неманс

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

#14

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 09 июн 2015, 13:38

Принимаю Вашу позицию за шутку юмора
Какой тут юмор? Принял гражданство другого государства - значит утратил правовую связь с Россией. Меня, например, поражает щедрость моей страны - платить пенсии гражданам других государств. А также гражданам РФ, имеющим второе (и более) гражданство.
nemans, а вам - прежде чем требовать от России санаториев - стоило бы вспомнить такое понятие, как "правовой статус личности". И разобраться - как на него влияет гражданство (в Интернете по этому поводу много материалов).

А СССР предали и развалили четверть века назад. Вместо него образовалось много разных государств. И за это время каждый из нас, смертных, мог сам решить свою судьбу и выбрать - гражданином какой страны ему стать. И в чьи санатории ему ездить на льготное СКЛ.

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

#15

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 09 июн 2015, 13:57

Принимаю Вашу позицию за шутку юмора.
Это не юмор, уважаемый. Вы для Царя-батюшки не эректорат, это раз, Крымнаш у себя в Прибалтике не устроили, это два, так зачем вы нужны то? Царь-батюшка с боярами у нас очень любят в свою пользу считать денежку в чужом кармане. Всех местных, но всё равно чужих, кинули на коэффициент кастрации. А вы уважаемый, дважды чужой, сам Аллах велит вас кинуть, поскольку вы военпенс, а по военпенсам (в отличии от гражданских) договора только в СНГ, а остальное на доброй воле Царя-батюшки держится, пензия и всякие ништяки.
Кризис? С 1.01.2012, когда пенсия стала не полной!

nemans
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 14:28

#16

Непрочитанное сообщение nemans » 09 июн 2015, 15:06

Должен Вас разочаровать Юрий62 .Даже Военные пенсионеры РФ -граждане Прибалтики сегодня не могут стать гражданами России.Таковы Законы РФ (правда есть некоторые исключения в других республиках).О правовом статусе личности обязательно почитаю.Спасибо.А вам рекомендую "Русский Мир" тоже много материалов. А еще лучше наберите в Инт-те ВВКУРЭ-ВРТУ.Вы о нас мало знаете,также как и Мы о Вас уважаемые военные сеньеры. Проблема в том,что Вы считаете ,что Мы СССР предали,а Мы считаем что СССР нас нас кинул.
С уважением к Форуму Неманс

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#17

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 июн 2015, 15:16

граждане Прибалтики сегодня не могут стать гражданами России.
Сестра жены с семьёй в Риге живёт и в Россию не заманишь.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

nemans
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 14:28

#18

Непрочитанное сообщение nemans » 09 июн 2015, 15:22

Уважаемый и серьезный ,военный сеньер Пенс98 Я бы с вами водки попил. Как Вы смачно и образно говорите ! Все ,- сермяжная правда. Калоритная русская речь -давно такой не слышал. Одно только но,- мы ,с вами в прямом эфире. Аналитики изучают общественное мнение.
С уважением Неманс

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Re:

#19

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 09 июн 2015, 15:30

Аналитики изучают общественное мнение.
:drink:
У нас АНАЛиТИКИ не в почёте, особливо ежели правду грят. Поэтому скорее люди из Конторы крамолу из серии "Слово и Дело" ищут.
А по поводу СССР, так он, зараза, и меня кинул. Хотел бы я быть сейчас красным командиром на пенсии, а не кастрированным на 0,56 пенсионером МО РФ. Но это не в моей власти, к сожалению.
Кризис? С 1.01.2012, когда пенсия стала не полной!

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

#20

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 09 июн 2015, 16:55

Должен Вас разочаровать Юрий62 .Даже Военные пенсионеры РФ -граждане Прибалтики сегодня не могут стать гражданами России.Таковы Законы РФ
А вы хотя бы читали законы РФ?
Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ
http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p143


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя