Оформление документов при увольнении

alex12345
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 19:43
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Оформление документов при увольнении

#1

Непрочитанное сообщение alex12345 » 26 июн 2008, 13:31

Всем здравствуйте.
Отдел кадров (строевая) категорически отказывается делать запись в военном билете об увольнении по достижении предельного возроста, а также не хотят делать запись в трудовой книжке. С сылаясь на то что запись должен делать военкомат по месту жительства при получении личного дела. До окончания контракта осталось две недели. В военном билете есть только отметка о призыве на военную службу в военкомате. В трудовой об увольнении в связи с призывом.

Аватара пользователя
Asker222
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 май 2008, 20:35
Откуда: г.Новокузнецк Кемеровской области

#2

Непрочитанное сообщение Asker222 » 28 июн 2008, 14:06

Запись об увольнении с военной службы в военном билете должны сделать все-таки в воинской части. Это указывается в Порядке ведения и хранения военного билета (приложение № 8 к Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации, утвержденной Приказом МО РФ от 19 ноября 2007 г. № 500).
Но если строевая так упорствуют в своем нежелании, то ничего страшного в этом нет - действительно, в военкомате также могут сделать такую запись (после чего теоретически ... должны послать служебное письмо на имя командира части с описанием этой недоработки его подчиненных).
Единственное что можно посоветовать в данном случае, обязательно получите предписание о постановке на воинский учет (в ВВ МВД как правило это называется проходным свидетельством), и по возможности "договоритесь" о том, чтобы Вам выдали личное дело на руки для доставки его в военкомат (а то будите ждать несколько месяцев пока оно придет почтой). Что касается записи в Трудовой книжке, то тут они правы, эту запись вам должны сделать при устройстве на работу т.к. ст.21 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утвержденного постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225) гласит:
"В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;"
Бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

alex12345
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 19:43
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение alex12345 » 28 июн 2008, 17:44

Asker222,
Большое спасибо за ответ. Личное дело на руки не дают, так что будем ждать. Всем известно что воинская почта ходит в Европейскую часть РФ через камчатку.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 сен 2008, 13:24

Коллеги. В приказе об увольнении указано, что для учёта направить военнослужащего в N-ский военкомат (по месту дислокации части, при которой он и прописан). Он же по месту службы жить не собирался после увольнения, о чём многокртно письменно сообщал командованию. В листе беседы ошибочно указан именно этот военкомат. Но на следующий день после составления листа беседы военнослужащим подан рапорт, в котором ошибку указал и просил направить на учёт по месту обеспечения жильём после увольнения - в г. М. Каковы Ваши мнения на тему оспаривания приказа об увольнении в этой части и внесения в него изменений? Очень интересно узнать !
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 сен 2008, 21:09

Для начала, думаю, стоит обратиться с описанием ситуации к издавшему приказ. Может, и без судов/прокуратур изменения внесут?
Коррекция приказа нужна, "целеуказание" военкомата влияет на оплату проезда после исключения из списков части и, на мой взгляд, что самое важно-страшное в данной ситуации - "дискредитирует" волеизъявление по ИПМЖ! Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">направить на учёт по месту обеспечения жильём после увольнения - в г. М.
Сразу не углядел... В таком случае - только на оплату проезда...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 сен 2008, 10:41

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сразу не углядел... В таком случае - только на оплату проезда...
Обязаны обеспечить жильём при увольнении, а жить там он будет ПОСЛЕ увольнения. Нестыковки не вижу
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 сен 2008, 11:21

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обязаны обеспечить жильём при увольнении
Нет никаких нестыковок.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 сен 2008, 11:24

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нет никаких нестыковок.
То есть вы хотите сказать, что если не ДО увольнения, а ПРИ, то это совсем неQuote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"дискредитирует" волеизъявление по ИПМЖ! ???
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 сен 2008, 11:38

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">То есть вы хотите сказать, что если не ДО увольнения, а ПРИ
Я своё мнение "озвучивал" - считаю, что ПРИ увольнении - это есть ДО увольнения, понимаемого как исключение из списков части.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 сен 2008, 12:17

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я своё мнение "озвучивал" - считаю, что ПРИ увольнении - это есть ДО увольнения, понимаемого как исключение из списков части.
Вспомнил. Солидарен . Именно поэтому так же считаю, что бороться за изменения необходимо.
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#11

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 окт 2008, 13:41

а я уже в прокуратуру и суд телеги по этому же поводу подал. Двухгодичника уволили и на учёт по месту увольнения направили. Рапорт не подавал, беседу никто не проводил. всё за него сделали.Добавлено (2008-10-17, 14:41)
---------------------------------------------
Господа! Срочно прошу помочь - суд на неделе! Двухгодичника уволили и на учёт по месту увольнения направили. Он просил в другой город. Рапорт не подавал, беседу никто не проводил. всё за него сделали. На предвариловке представитель ответчика (который лично подделывал рапорт в/сл на увольнение и лист беседы) заявил, что это он делал по просьбе в/сл и заявил о свидетелях которые якобы присутствовали при этом разговоре. Судья 100% приобщит показания свидетелей несмотря на все возражения о допустимости и т.д.
Также судья отказал в обязывании представителя ответчика представить письменные возражения. И судье по барабану на равноправие в суде, на ссылки на ЕСПЧ по этому поводу, на указание Пленума и т.д. В общем полный писец... Сторона ответчика также сослалась на какой-то приказ 2007 года по вопросам прохождения службы и порядка увольнения с неё, который перебивает 350 приказ. Подскажте, други, чё делать-то?

Grog
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

#12

Непрочитанное сообщение Grog » 17 окт 2008, 20:10

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Господа! Срочно прошу помочь - суд на неделе! Двухгодичника уволили и на учёт по месту увольнения направили. Он просил в другой город. Рапорт не подавал, беседу никто не проводил. всё за него сделали. На предвариловке представитель ответчика (который лично подделывал рапорт в/сл на увольнение и лист беседы) заявил, что это он делал по просьбе в/сл и заявил о свидетелях которые якобы присутствовали при этом разговоре. Судья 100% приобщит показания свидетелей несмотря на все возражения о допустимости и т.д.
Также судья отказал в обязывании представителя ответчика представить письменные возражения. И судье по барабану на равноправие в суде, на ссылки на ЕСПЧ по этому поводу, на указание Пленума и т.д. В общем полный писец... Сторона ответчика также сослалась на какой-то приказ 2007 года по вопросам прохождения службы и порядка увольнения с неё, который перебивает 350 приказ. Подскажте, други, чё делать-то?
350-й приказ никакой другой перебить не может. Так, как именно этот приказ в том числе регламентирует порядок увольнения с военной службы. В случае двухгодичника, рапорт не обязателен, но беседа обязательно должна быть проведена не менее чем за три месяца до планироуемого увольнения с составлением соответствующего листа беседы, причем этот лист беседы подписывается только увольняемым военнослужащим, а не заполняется по чьей-либо просьбе (бред какой-то). Если офицер отказывается от росписи, тогда привлекаются свидетели и составляется соответствующий акт о том, что он отказался от росписи. Кроме того увольняемый офицер должен быть аттестован не менее чем за четыре месяца, а это регламентирует 100-й приказ МО РФ. При проведении аттестации непосредственным начальником проводится беседа с офицером, где он отражает в том числе и эти вопросы. Аттестация проводится с составлением аттестационных листов, на которых должен был расписаться офицер.
Кроме всего прочего, как бывший кадровик, не вижу проблем в изменении приказа по личному составу об увольнении, а тем более смысла подачи в суд. Может кадровик части просто не знает как это делается или боится получить сверху по голове на пару с командиром. Рекомендую обратится в кадровый орган вышестоящего штаба, думаю там смогут решить вашу проблему. Не получится, обратитесь еще выше, можно по телефону.
ищу справедливость

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#13

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 окт 2008, 11:51

Grog, большое спасибо. Данные приказы у меня имеются. Мирным способом разрулить ситуацию не удалось. Чтобы внести изменения в приказ об исключении и направлении в другой ВК нужно внести сначала изменения в приказ командующего об увольнении, так как там указано в какой ВК направить. Не пойму, почему рапорт об увольнении не нужен? В нём же в/сл должен указать куда его направить и нуждается ли он в прохождении ВВК, а может он и дальше желает проходить службу уже по контракту?

Grog
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

#14

Непрочитанное сообщение Grog » 18 окт 2008, 15:23

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чтобы внести изменения в приказ об исключении и направлении в другой ВК нужно внести сначала изменения в приказ командующего об увольнении, так как там указано в какой ВК направить
Рассказываю, как это делается. Кадровик представляет копию Вашего нового рапорта о направлении по увольнению в соответствующий ВК, новый лист беседы, предствление, в котором в графе "Представляется к" указывает "изменению приказа командующего от ... № .... в части направления на учет в Военный комиссариат в связи с изменением избранного места жительства в связи увольнением с военной службы по п.п. "а" п. 1 ст. 51 ФЗ" Далее в в тексте "Основания к представлению указывается когда вы обратились с новым рапортом, где указано куда вы желаете быть направлены, когда проведена беседа по этому поводу, и ходатайство командира" Дата увольнения и др. в приказе командующего не изменятся. Совсем другой вопрос, если Вы хотите по увольнению быть направлены в СПб или Москву. Для этого нужен приказ МО РФ, тогда необходимо делать те же документы об отмене соответствующего приказа командующего, и заново подготовить все необходимые документы на увольнение в МО, где указать все причины. Для нормального кадровика максимум 2 часа работы, Ваш наверное не желает работать или парит командира, что это невозможно.
Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не пойму, почему рапорт об увольнении не нужен? В нём же в/сл должен указать куда его направить и нуждается ли он в прохождении ВВК, а может он и дальше желает проходить службу уже по контракту?
Вы увольняетесь по п.п. "а" п. 1 ст. 51. Пункт 1 предусматривает, что военнослужащий подлежит увольнению, т. е. ни от командира, ни от военнослужащего ничего не зависит и рапорт по сути не нужен, а лист беседы обязательно, где все и указывается. Если вы хотели заключить контракт, необходимо было обратится соответствующим рапортом не менее чем за 3 месяца до предстоящего увольнения.
ищу справедливость

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 окт 2008, 17:59

Quote (Grog)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Совсем другой вопрос, если Вы хотите по увольнению быть направлены в СПб или Москву. Для этого нужен приказ МО РФ
Что Вы хотите этим сказать? Поясните точнее.
Адвокат.
+79210222094

Grog
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

#16

Непрочитанное сообщение Grog » 19 окт 2008, 19:13

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что Вы хотите этим сказать? Поясните точнее.
Офицеры, направляемые на воинский учет в ВК г. С-Пб или Москвы, увольняются приказами МО РФ. Врать не буду, не могу вспомнить где конкретно это видел. Посмотрите, если есть возможность приказ МО 2004 г. № 410, по-моему это написано там.
ищу справедливость

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 окт 2008, 22:20

Quote (Grog)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Офицеры, направляемые на воинский учет в ВК г. С-Пб или Москвы, увольняются приказами МО РФ
Если такое и было, то было давно. Сейчас совершенно не важно куда увольняют.
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#18

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 окт 2008, 10:40

Сегодня был суд. Я в шоке! Такого беспредела я не ожидал. В суде доказано, что рапорт об увольнении и лист беседы были подделаны лично представителем ответчика. Ну и что? Да ничего. Товарищ был исключен из списков личного состава 13 сентября. Денежное довольствие выдали 17 сентября. 19 сентября издают приказ о выдаче перерасчёта за проезд в отпуск(5 тысяч) и о выписке справки о том, что ВПД к избранному месту жительства на проезд и перевозку дом.вещей не выдавались. В суде ответчики доказывают суду, что никаких препятствий для получения данной справки нет и что заявитель может пойти и получить её. Также уверяют, что на основании данной справки заявитель может выписать себе в ВК ВПД на контейнер к месту отличному от места увольнения и никаких препятствий для этого нет. Это не смотря на то, что согласно приказа об увольнении и приказа об исключении, местом постановки на учёт является место увольнения. По барабану то, что в заяве просил выписать ВПД а не справку, что просил направить на учёт в другое место, а не по месту увольнения. В понедельник должны выдать решение. Выложу. Завтра пойдём на учёт вставать и сходу рапорт на выписку контейнера к избранному месту. Посмотрим куда пошлют. В личном деле-то все выписки из приказов имеются, и место постановки на учёт тоже чётко указано. Вот такие приколы.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 окт 2008, 16:44

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">бороться за изменения необходимо.
Сегодня получил ответ от уволившего меня начальника, в котором он мне отказал во внесении изменений в приказ об увольнении в части военкомата. По сути он за меня решил где мне жить после увольнения - район Ленобласти, где находится моя в\ч
Адвокат.
+79210222094

Grog
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

#20

Непрочитанное сообщение Grog » 31 окт 2008, 22:22

Уважаемые, Kot, LUTIKS, пожалуйста выложите решение суда и копию приказа об увольнении для анализа. Я хоть и "баран", но попытаюсь выразит адекватно свои мысли по этому поводу.
ищу справедливость

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 ноя 2008, 20:38

Quote (Grog)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемые, Kot, LUTIKS, пожалуйста выложите решение суда и копию приказа об увольнении для анализа.
Моё решение слишком индивидуально, чтобы использовать его широко. Я в судебном заседании ( и только в нём!) заявил, что согласен на увольнение с оставлением в очереди на служебное жильё при части....
Вчера узнал, что меня исключили из списков части.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 ноя 2008, 12:33

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вчера узнал, что меня исключили из списков части.
Поздравления принимаете?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 ноя 2008, 16:55

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Поздравления принимаете?
Со свободой - ДА ! Но жильё-то давать по ИМЖ не собираются в принципе ....
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#24

Непрочитанное сообщение Lagap » 06 ноя 2008, 10:42

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вчера узнал, что меня исключили из списков части.
Из списков части, дело не хитрое ........... а что с жильем-то вообще ??? Вас из списков очередников части исключили или нет, по причине выбора вами по ИМЖ ??? И как этот процесс должен происходить по уму .......
-------------------------------------------------
Проверь пож-та л.с. Жду ответа !

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#25

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 ноя 2008, 06:24

Quote (Grog)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемые, Kot, LUTIKS, пожалуйста выложите решение суда и копию приказа об увольнении для анализа. Я хоть и "баран", но попытаюсь выразит адекватно свои мысли по этому поводу.
Попробую прикрепить решение и наш ответ этим к...м.5600085.doc (70.13

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 ноя 2008, 13:07

LUTIKS, "к...ы", может быть, в части и есть, а вот решение суда полагаю достаточно обоснованным. Ответчики явно убедительнее.
Вот чтобы такого не происходило, в процессе увольнения нужно оставить как можно больше "следов" (в рапортах, листах беседы и т.д.) своего реального волеизъявления (если оно есть, конечно), а не ждать факта увольнения, чтобы потом "цепляться" за формальности и надуманные нарушения права своего выбора, нигде толком не "зафиксированного".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 ноя 2008, 13:37

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Из списков части, дело не хитрое ........... а что с жильем-то вообще ??? Вас из списков очередников части исключили или нет, по причине выбора вами по ИМЖ ??? И как этот процесс должен происходить по уму ....... С жильём ничего .
Из списков очередников части не исключили. Насильно перевели в начале октября из "служебников" в "постоянники" и заявили, что этим решили мою проблему с жильём.
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#28

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 ноя 2008, 14:18

VIPded, А Вы кассачку читали? И чем же обосновал суд своё решение? Липовыми показаниями свидетелей которые якобы подтвердили слова представителя ответчика о том что заявитель делегировал ему своё право подписи? Так свидетели этого не подтвердили. Не подтвердили свидетели и то, что в ходе беседы заявитель просил его направить на учёт в Южный. Приказ о выдаче ВПД вообще издали в отношении гражданского лица. Довольствие вовремя не выдали. Что ещё можно было нарушить? Согласен, что с учётом и ВПД можно трактовать приказы по-разному. а что будет если он через погода обратиться за ВПД в ВК к очередному месту жительства и его пошлют? Да тот же суд ему скажет, что так как во всех его выписках стоит Южный, то о каком Северном может идти речь? Хошь - езжай за свой счёт. И ничего не докажешь.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 ноя 2008, 17:40

LUTIKS, естественно, всё я читал, кстати, немножко похихикал по поводу "показаний подсудимого", но оснований отмены решения не вижу, такое вот мнение моё. Считаете по-другому, судитесь хоть до ЕСПЧ, Ваше право.
Показания свидетелей не сколько "липовые", сколько "плавающие", такая же, соответственно, и аргументация, на них построенная.
Ещё раз говорю, нужно полагаться на объективные доказательства (письменные, в первую очередь), а не на субъективные (забыл; может быть; помню не точно; был, но не слышал; видел, но боковым зрением, причем на ветру, глаза слезились; и т.д.). Добавим сюда ещё наличие властно-подчинённенских отношений между ответчиками и свидетелями, что данную субъективность "усугубляет", мягко говоря.
В гражданском праве, например, есть замечательные правила о запрете ссылаться на свидетельские показания, если не соблюдена установленная письменная форма сделки. В народе ходит не менее замечательное правило "Чем больше бумаги, тем чище ...". Если эти правила нарушены, на победу в суде надеяться сложно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VKozyr » 07 ноя 2008, 23:27

Разъясните, пожалуйста, мой вопрос:
Жилье хочу получить по последнему месту службы - г. Челябинск.
Избрать ПМЖ - отличное от последнего места службы.
После прихода в часть тлг. с 10-ю городами для льготников, НОК "придумал" заполнить ЛИСТ БЕСЕДЫ (см. ниже) для всех категорий в/сл без исключения (ОПТИМИЗАЦИЯ). Форма отличная от той (Приложение №8 к Инструкции п.20), которая заполнялась мною 2 года назад, после заключения ВВК "Д", где я просил о направлении на воинский учет в ВК г. Челябинска, при этом питал иллюзию, что получу справку Ф1 о неиспользовании ВПД к ИПМЖ. Сейчас сомневаюсь. Чувствую где-то "грабли разложили" - не пойму где.
Накануне, обращался к НОКу за разъснениями по поводу справки Ф1 по увольнению. Ответ был: "Без проблем, дадим."
В перечне 10-ти городов, ИПМЖ нет.
Мне также предлагается заполнить ЛИСТ БЕСЕДЫ новой формы. А надо ли??? Как правильно сформулировать свое волеизъявление, которое я привел выше ???
Может служить основанием для отстаивания права для получения ВПД такое мое волеизъявление в данном листе беседы: "Т.к. порядок обеспечения жильем в натуре в ИПМЖ законодательно не решен, настаиваю на получении жилья по последнему месту службы." Тогда другой вопрос: Как быть, если часть будет Оптимизирована, а правоприемником будет часть в Тьмутаракани... ЛИСТ БЕСЕДЫ
(с кем проводилась беседа: воинская должность, воинское звание, фамилия, имя, отчество)
Число, месяц, год рождения
Основание проведения беседы; определение желания и возможности
военнослужащего проходить военную службу в ВС РФ.
Выслуга лет по состоянию на 01 октября 2008 г. в календарном исчислении
составляет лет, месяцев.
Заключение ВВК о годности к военной службе
Состав семьи
(количественный, включая военнослужащего)
Обеспеченность жилой площадью
(обеспечен постоянным жильем, обеспечен служебным жильем по нормам/не по нормам, не обеспечен жильем)
Выбор способа обеспечения жильем
(квартира, ГЖС)
Выбор места жительства
(область, город, населенный пункт)
Решение военнослужащего по дальнейшему прохождению военной службы
в ВС РФ
(желаю служить, желаю уволиться с военной службы в запас)
Просьбы военнослужащего к увольнению: Беседу провел:
Командир в/ч xxxxx полковник На беседе присутствовали;
1. Начальник штаба в/ч XXXXX подполковник
2.Зам, командира в/ч XXXXX по вооружению подполковник
3.ВрИО зам, командира в/ч XXXXX по ВР майор
4. Зам командира в/ч XXXXX по тылу подполковник
5. Старший пом. НШ по кадрам и строевой майор _________
Решение командира
(занимаемая должность, воинское звание, подпись, инициалы имени, фамилия)
Подпись военнослужащего
200 г.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 32 гостя