Распоряженцы в ожидании увольнения

pharaon
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:22

Распоряженцы в ожидании увольнения

#1

Непрочитанное сообщение pharaon » 05 апр 2008, 12:15

Речь идёт о моём очень хорошем друге и заключается в следующем:
Военнослужащий проходящий военную службу по контракту находится в госпитале на стационарном лечении, в часть поступил приказ о сокращении его должности (организационно-штатные мероприятия) и его хотят вывести в распоряжение в период нахождения на излечении. Советовались с другими военнослужащими, все говорят, что нельзя вывести в распоряжение в период болезни, но ссылку на норму права не кто не может дать (не помнят).
Очень был бы признателен, если кто-нибудь подскажет ссылку на нормы права или хотя бы судебную практику.
Заранее спасибо.

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#2

Непрочитанное сообщение Палач » 07 апр 2008, 20:28

А когда его ложили, то наверняка назначили (обязаны были) ВрИО.
Если небыло лица сдающего, то с комиссией, определенной приказом по части.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Porsh » 07 апр 2008, 21:51

Quote (Палач)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А когда его ложили, то наверняка назначили (обязаны были) ВрИО.
Маловероятно. Даже если назначили ВрИО, то передача по акту могла не производиться, тем более необходимо передать материальные средства. Вот только кому, если часть расформирована?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 сен 2008, 12:45

Пока вы не уволены, Вы являетесь военнослужащим и Вас могут перевести без вашего согласия в другую часть НА РАВНОЗНАЧНУЮ должность, которая СООТВЕТСТВУЕТ уровню Вашего здоровья, что практически невыполнимо.
Если такой возможности нет, то Вас обязаны уволить по избранному ВАМИ основанию.
Подробнее поищите в соответствующих ветках.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 сен 2008, 11:02

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">могут ли его уволить по плохой статье, за нарушение контракта со стороны военнослужащего?
Даже не понял, почему этот вопрос возникает.
Если в рекомендациях врача не написано, что продолжительность вашего служебного времени не должна превышать, допустим, 2 часов в сутки, то никто Вас не освобождает от обязанности присутствия на службе установленное время. Методика Вашего увольнения в данном случае проста: выговор-строгий выговор-НСС-увольнение по несоблюдению (причем цепочка может быть еще короче).
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 сен 2008, 17:41

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если офицер признан ограниченно годным написал рапорт на увольнение с жильем (выслуга 10 лет и более), и после написания рапорта перестает выходить на службу на полный рабочий день, могут ли его уволить по плохой статье, за нарушение контракта со стороны военнослужащего?
Могут. Но такое увольнение без согласия военнослужащего будет незаконным.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 сен 2008, 09:40

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ограниченно годному весьма желательно выиграть суд, где одним из пунктов решений будет примерно так:
4. После ... представить к увольнению с военной службы в соответствии с пунктом __ статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - по состоянию здоровья.
Сейчас верить в то, что получить такое решение в суде возможно - утопия.....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 сен 2008, 20:37

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">удивительно, но практика реутовского гарнизонного суда пока заставляет верить в такую утопию.
НЕ ВЕРЮ!
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
2008asty
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:04

#9

Непрочитанное сообщение 2008asty » 08 фев 2009, 23:08

Поставлю здесь вопрос по другому, ст. прапорщик, выслуги календарной 17 лет, в льготах 23. Пришёл приказ ком. округа в распоряжение и прибыть в в/ч 00000. Разряд по последней занимающей должности 11. Вряд ли новый командир назначит меня на равнозначную должность, хочу уволиться по ОШМ, каковы мои шаги к цели? Жилплощади не имею. Контракт до 2011 года.

Garik66
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:07
Откуда: Москва

#10

Непрочитанное сообщение Garik66 » 06 мар 2009, 22:34

Прохожу службу в распоряжении начальника одного из Главных управлений в связи с ОШМ, надбавку за службу в центральном аппарате сняли. Могут ли меня напправвить в длительную командировку (до 1 месяца)?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение подпол » 06 мар 2009, 23:12

Quote (Garik66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут ли меня напправвить в длительную командировку (до 1 месяца)?
Отсутствие должностных обязанностей не препятствует выполнению иных, в том числе и об убытии в командировку, приказов командования.
Но я, кажется, когда-то встречал документ, по которому коммандировочные расходы находящимся в распоряжении не оплачиваются... Поищу, скажу.
Но скажу сразу - давно было, очень даже могу ошибаться.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

дми
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 00:03
Откуда: Москва

#12

Непрочитанное сообщение дми » 06 мар 2009, 23:12

Подскажите
1 вопрос:
Я, офицер ВВС, моя должность в Академии ВВС сокращена. Я выведен в распоряжение начальника Академии. Могут ли меня сослать на равнозначную должность в институт ПВО? Войска ПВО по моему это совсем другой род войск. Желание туда ехать у меня нет. 2 вопрос:
и что мне делать, если мое отношение на должность которая меня устраивает до сих пор "ходит" в верхах?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 мар 2009, 11:50

Quote (дми)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут ли меня сослать на равнозначную должность в институт ПВО?
Могут, если ВУС родственный. Quote (дми)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что мне делать, если мое отношение на должность которая меня устраивает до сих пор "ходит" в верхах?
Отслеживайте "хождение" отношения, созванивайтесь с кадровиками и т.п.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение подпол » 07 мар 2009, 18:07

Quote (дми)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и что мне делать, если мое отношение на должность которая меня устраивает до сих пор "ходит" в верхах?
А как же 350 приказ МО, там сказано, что представления с отношением ОБЯЗАНЫ пропустить все начальники?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 мар 2009, 20:08

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как же 350 приказ МО, там сказано, что представления с отношением ОБЯЗАНЫ пропустить все начальники?
Так чтобы и выяснить, "пропустили" ли, все ли, и в какой срок, отслеживать "движуху" и надо (звонками или письменными запросами).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение подпол » 07 мар 2009, 21:02

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что мне делать, если мое отношение на должность которая меня устраивает до сих пор "ходит" в верхах?
С его слов не представление ходит, а отношение. Решил, что про 350 дми не знает.
А отслеживать, конечно, надо.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Garik66
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:07
Откуда: Москва

#17

Непрочитанное сообщение Garik66 » 09 мар 2009, 15:16

Так что по оплате командировочных расходов военнослужащим, проходящим службу в распоряжении? Оплатят или нет? Я могу требовать повышения премии с 50% до 120 в связи с убытием командировку?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 мар 2009, 16:09

Quote (Garik66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут ли меня напправвить в длительную командировку (до 1 месяца)?Могут. Quote (Garik66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Оплатят или нет?Оплатят. Quote (Garik66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я могу требовать повышения премии с 50% до 120 в связи с убытием командировку?Это Вы о какой премии?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

tironat
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:07
Откуда: Тирасполь

#19

Непрочитанное сообщение tironat » 12 мар 2009, 00:43

Здравствуйте!Прошу проконсультировать по вопросу перевода. Служу за пределами РФ в Приднестровье.В управлении оперативной группы прошли ОШМ, моя должность стала низшей(на один тарифный разряд), но осталась. Одновременно всё управление вывели в распоряжение Ком. МВО с постановкой на все виды обеспечения в в/ч***** Богучары. На должности по новому штату не назначают, т.к. все за пределами РФ больше пяти лет, назначили (приказом Ком.МВО) ВрИД, чьи должности сохранились в новом штате(с изменениями по званию, окладу) в том числе и меня. Вопрос:моя супруга проходит службу по контракту в одной из частей оперативной группы и находится в отпуске по уходу до трех лет. Могут ли меня заменить, если ни я , ни она увольняться не желаем, и переезжать (до исполнения ребенку трех лет) супруга нехочет?

wav1963
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:41

#20

Непрочитанное сообщение wav1963 » 12 мар 2009, 02:24

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">mike1965 писал(а):
ибо решение ЦВВК на самом деле действует 5 лет а вот здесь подробнее. в приказе о ВВК четко прописано о сроке в 1 год.
откуда взялся 5 летний срок? mike1965, вопрос остался без ответа, а ответ интересует и меня тоже. Пожалуйста, киньте ссылку на НПА или др.источник

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 мар 2009, 02:25

Quote (tironat)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">моя супруга проходит службу по контракту в одной из частей оперативной группы и находится в отпуске по уходу до трех лет. Могут ли меня заменить, если ни я , ни она увольняться не желаем, и переезжать (до исполнения ребенку трех лет) супруга нехочет?
Пункт 6 статьи 15 Положения о ППВС:
"6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится". tironat, два дублирующих сообщения удалены.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#22

Непрочитанное сообщение DYMON » 12 мар 2009, 20:57

Доброго времени суток! В результате оптимизации вооруженных сил моя должность сокращена. Приказом начальника академии выведен в распоряжение. Всем обещали увольнение по оргштатам. Рапорт на увольнение и распорт на признание внеочередником написаны. Направлениение на ВВК получено.
А тут вдруг откуда ни возьмись решают никого не увольнять, и молодых офицеров (в том числе и 40-летних подполковников ) обещают перевести на равнозначную должность.
Вроде бы получается, что моего согласия не нужно, но во время нахождения в распоряжении у меня закончился контракт. Помещает ли это руководству исполнить свои коварные планы?
И еще. Должность, кстати, и не такая уж и плохая. В Краснодаре, старший инженер летающей лаборатории. А я, как тыловая крыса, всю службу прослужил в академии. Кадры утверждают, что , мол, у тебя ВУС по образованию инженерный, там тоже, так что проблем нет.
И опять же, удастся ли им исполнить свои коварные планы?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 мар 2009, 22:16

Quote (DYMON)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">во время нахождения в распоряжении у меня закончился контракт. Помещает ли это руководству исполнить свои коварные планы?
Помешает. И при несогласии заключить новый контракт они Вас уволят по окончанию такового... Quote (DYMON)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">старший инженер летающей лаборатории.
А это не "лётно-подъёмный" состав? Пройдёте ли Вы ВЛК?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

tironat
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:07
Откуда: Тирасполь

#24

Непрочитанное сообщение tironat » 13 мар 2009, 14:09

VIPded, спаибо за ответ, это я знаю, но ситуация запутанная:есть приказ Ком.МВО о выводе в распоряжение(с постановкой на все виды довольствия в Богучарах) и о допуске к ВрИД, а также указание не назначать никого, кто больше пяти лет прослужил за пределами РФ, на должности по новому штату. Как мне действовать в данной ситуации(например при прибытии заменщика)?

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#25

Непрочитанное сообщение DYMON » 13 мар 2009, 21:54

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А это не "лётно-подъёмный" состав? Пройдёте ли Вы ВЛК?
Может быть и не пройду. А сейчас уже думаю может имеет смысл пройти, должность то хорошая.
А может не бояться окончания контракта? Очередник я первый уже не один год. С такими действиями МО, внеочередники будут только блатными, может когда нибудь кончатся?
Это уже просто мысли, я в тупике, как и гребаный министр от своих решений.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 мар 2009, 22:07

Quote (tironat)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть приказ Ком.МВО о выводе в распоряжение(с постановкой на все виды довольствия в Богучарах) и о допуске к ВрИД, а также указание не назначать никого, кто больше пяти лет прослужил за пределами РФ, на должности по новому штату.
Да уж, "верхи" становятся всё более изощрёнными... Можете попробовать оспорить зачисление в распоряжение в Богучары, а не по месту службы, как незаконный (т.к. без места для жены), но суд может заявить, что это не перевод...
С моей схожей ситуации можете ознакомиться вот в этой теме Quote (tironat)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как мне действовать в данной ситуации(например при прибытии заменщика)?
Временно исполняемую должность заменщику сдавать. Quote (DYMON)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может имеет смысл пройти, должность то хорошая.
И очередь на жильё хорошая - новенькая, и не где-нибудь, а в Краснодаре...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

СветМаруся
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:14

#27

Непрочитанное сообщение СветМаруся » 13 мар 2009, 22:33

Форумчане поделитесь соображениями. Ситуация такая: с 01.06.09 часть ликвидирована, выведут в распоряжение в близлежайщую, до предоставления жилья. Как часто я должен появляться на службе, если у меня отсутсвует должность и должностные обязанности, выслуга 19 лет. Какие могут быть последствия, если буду появляться один раз в неделю? Где и кто фиксирует или должен фиксировать, что я находился на службе? Какова продолжительность "нахождения" в течении суток? Чем меня могут нагрузить? Что будет основанием?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2009, 01:40

Уважаемая СветМаруся, тут на Форуме на каждый Ваш вопрос страниц по десять (минимум) ответов. Читайте, знакомьтесь с будущей "новой жизнью"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

СветМаруся
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:14

#29

Непрочитанное сообщение СветМаруся » 15 мар 2009, 11:47

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">тут на Форуме на каждый Ваш вопрос страниц по десять (минимум) ответов. Читайте, знакомьтесь с будущей "новой жизнью"...Возможно я в броне!!! Вы уж извините... Всё что изучено на безграничных ресурсах форума, на 97 % относится к тем у кого со здоровьем проблемы и должность в наличии и контракт не окончен! Или моя ситуация такая же????? Я вот что не могу понять, должности нет, контракта нет, наступило утро "новой жизни", прибыл к началу рабочего дня в часть иииииииииии что...., жду около кабинета командира погоды? Или как? Ткните меня носом в конкретику! Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 мар 2009, 15:17

Quote (СветМаруся)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всё что изучено на безграничных ресурсах форума, на 97 % относится к тем у кого со здоровьем проблемы и должность в наличии и контракт не окончен! Или моя ситуация такая же?
Хватает и "заштатников" без контракта. Я сам такой же, например. Выберите "Поиском" темы по запросу "штат" и "распоряжен", их хватает. Например: /viewtopic.php?f=23&t=358 , /viewtopic.php?f=25&t=831 и т.п.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя