Увольнение по ОШМ на ЧФ

hmnu10918
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:05

#1

Непрочитанное сообщение hmnu10918 » 12 июл 2008, 14:17

Уважаемые Старожилы !Прошу Вас разъяснить мне следующую военно-правовую коллизию!
В ВС с ноября 1988г.последние 15 лет выполняю обязанности начальника караула в части " №1 "
так как нет такой должности то стоял на разных штатах в разных частях
на квартирном учете состою в вч №1 также жена +двое разнополых детей!
Суть в следующем-часть "№-2" в которой я стою на штате сейчас планируется под сокращение в этом году!
ВОПРОСЫ-где меня должны обеспечить жильем так как на неофициальном уровне в вч№2 мне объяснили что своих без квартирных хватает-и так как я служил в в-ч№1 то пусть там и дают
причем в вч№1 мне обьясняют что на штате стою в в-ч №2 увольняться по ОШМ собираюсь от№2 то они и обязаны.... !
Вот такая петрушка! Надо было прослужить 20 лет "выполнять боевую задачу в условиях мирного времени" по 10,11 караулов в месяц чтобы не то что получить-а хотябы ЗНАТЬ где получать жилье!!!
Помогите разобраться! Каковы мои действия! Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 июл 2008, 17:03

Если раскладывать по закону, то жильем Вы должны обеспечиваться по месту прохождения службы.
Официально, службу Вы проходите в части №2
Каким образом Вы оказались в списках очередников части №1 - не представляю! Решение жилищной комиссии, даже если оно сдуру было принято, подлежит утверждению командиром части. И как он мог принять решение об обеспечении военнослужащего, не числящегося в его части непонятно. Теперь как распутать.
Все достаточно просто, если части №1 и №2 находятся в одном гарнизоне.
По-видимому надо переходить в жилищную очередь части №2, так как Вы числитесь в их списках. При переходе внутри одного гарнизона дата постановки в очередь должна сохранятся. Оставаясь на жилищном учете в части №1, Вы рискуете, даже при предоставлении квартиры, не пройти утверждение документов в КЭЧ, так как не являетесь военнослужащим части №1 и не можете через них обеспечиваться жильем.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 июл 2008, 07:56

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">надо переходить в жилищную очередь части №2, так как Вы числитесь в их списках.
Абсолютно согласен.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

hmnu10918
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:05

#4

Непрочитанное сообщение hmnu10918 » 14 июл 2008, 10:27

В списках в-ч№1 оказался когда должность моя была выведена в некомплект для нашей в-ч! После очередной комиссии некомплект убрали-так и стал "скитальцем" ! И на учет в других частях не становился потомучто -2-3 года новая в-ч!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 июл 2008, 10:40

Quote (hmnu10918)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И на учет в других частях не становился потомучто -2-3 года новая в-ч!
Если перемещения происходили в пределах гарнизона, то дата постановки все равно сохранялась бы.
Если не хотите проблем с получением - вы должны быть очередником той части, в списках которой находитесь.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 июл 2008, 10:47

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вы должны быть очередником той части, в списках которой находитесь.
Тем более, hmnu10918, из списков которой Вы увольняться по ОШМ собираетесь.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

bleck
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:44

#7

Непрочитанное сообщение bleck » 18 июл 2009, 15:03

Здравствуйте! У меня пару вопросов об получения жилья по ОШМ. Служу на Черноморском Флоте, призван в 92 году РВК г. Севастополя. От флота получил общежитие с ордером перечёркнутым красной полосой, где и сейчас проживаю семьёй(3) человека. Попал под сокращение по ОШМ, на сегодня 16 полных лет выслуги. Обязаны дать жильё. В Севастополе не дают, говорят, что вышел закон что давать квартиры только в России, в определённых регионах, и только на себя, тоесть на меня, так как члены моей семьи граждане Украины( на них не положено).
Разъясните плиз, положенно ли жилая площадь на членов моей семьи? И почему предлагают квартиру в России, а не в Севастополе, где я призвался и прослужил почти 17 лет? Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 июл 2009, 16:50

Quote (bleck)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И почему предлагают квартиру в России, а не в Севастополе СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности Черноморского флота Российской Федерации на жилищный фонд и объекты социально-бытового назначения в местах дислокации его воинских формирований на территории Украины
(16 марта 2000 года, г. Киев) Правительство Российской Федерации и Кабинет Министров Украины, именуемые далее Сторонами,
сознавая необходимость создания норм, гарантирующих защиту прав собственности Сторон, прав и интересов граждан Украины, военнослужащих Черноморского флота Российской Федерации и членов их семей,
желая определить порядок использования военнослужащими воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации, дислоцированных на территории Украины, жилищного фонда, находящегося в собственности местных органов исполнительной власти,
учитывая положения статей 20 и 21 Соглашения между Российской Федерацией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 г.,
согласились о нижеследующем:
...
Статья 5
Лица, увольняемые с военной службы из состава Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, и члены их семей, избравшие постоянное место жительства на территории Украины в местах дислокации Черноморского флота Российской Федерации, обеспечиваются жилой площадью за счет средств Российской Федерации.
...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

bleck
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:44

#9

Непрочитанное сообщение bleck » 18 июл 2009, 22:50

Большое спасибо за ответ!

мау_zer
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 06:43

#10

Непрочитанное сообщение мау_zer » 19 окт 2009, 06:27

Желаю всем здравия. Раз уж здесь идет речь по ОШМ хочется задать вопрос.
Уважаемый vipded, если должность сокращается, то за какой промежуток времени должны предупредить в/сл-го об этом?
На какой документ сослаться?
В данный момент новые штаты в в/ч есть, но командование косвенно просочило инфу об этом людям, а конкретного ничего втом нет.
Или мне увольняться, или нет - непонятки однако

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#11

Непрочитанное сообщение allex » 10 ноя 2009, 16:43

Ситуация как у hmnu10918 Личное дело находится в в/ч Х но директивой начальника штаба округа на все ( ВСЕ, в том числе жилье)виды довольствия, в связи со служебной необходимостью поставлен в в/ч У , в которой имею квартиру по договору найма служебного помещения (нуждаюсь в улучшении ЖУ). С 01.12.2009г. мою должность сокращают, желаю уволиться по ОШМ и получить квартиру в подмосковье, ГЖС не хочу, сами понимаете на ГЖС там можно заселиться только в сарай.
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Z-Chel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:05

Re: Увольнение по ОШМ на ЧФ

#12

Непрочитанное сообщение Z-Chel » 30 авг 2010, 13:32

Здравствуйте!!! Помогите, или дайте пожалуйста совет! Служу в севастополе, прослужил 1,5 года после выпуска из училища, после чего должность была сокращена, меня вывели в распоряжение. Прошло 6 месяцев мне ничего не предложили, отправили проходить ввк по ошм, отгулял отпуск, сказали будут увольнять! :o Выслуги 7 лет звание лейтенант, в листе беседы указывал что увольнением не согласен, хочу служить дальше! могут ли меня уволить??? на каких основаниях??? краем уха слышал, что подавали в суд после увольнения востанавливали обратно, моральный ущерб выплачивали. К кому обращаться, молодая семья, дочери 1 месяц! зарание огромное спасибо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 авг 2010, 14:49

мне ничего не предложили
Совсем-совсем ничего-ничего не предлагали? Даже старшинских/сержантских должностей?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Z-Chel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:05

#14

Непрочитанное сообщение Z-Chel » 30 авг 2010, 14:49

совсем совсем ничего!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#15

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 авг 2010, 15:48

могут ли меня уволить
К сожалению,могут.
на каких основаниях
ст.34 п.4а ППВС
хочу служить дальше
Искать себе должность сами пробовали?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Z-Chel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:05

Re: Увольнение по ОШМ на ЧФ

#16

Непрочитанное сообщение Z-Chel » 30 авг 2010, 20:15

да, конечно пробовал! спасибо вам большое((

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
завтра в суд поеду, дело будут моё рассматривать, когда был в распоряжение платили не 14 а по 13 разряду, заодно и про это всё узнаю! сказали взять копию контракта он у меня до 2013 года!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
ст.34 п.4а ППВС
не могу найти что это за статья!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 авг 2010, 21:01

совсем совсем ничего!
Тогда шансы есть пободаться. 8-)
не могу найти что это за статья!
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Z-Chel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:05

Re: Увольнение по ОШМ на ЧФ

#18

Непрочитанное сообщение Z-Chel » 01 сен 2010, 17:25

Здравствуйте ещё раз! Может кто поможет, Если меня хотят уволить мне в суд подавать на кого, на командира части или на командуещего флотом???????и подавать мне сейчас или когда уже уволят?? и может есть у кого текст заявления в суд??? спасибо!

1ngvar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:30

#19

Непрочитанное сообщение 1ngvar » 28 окт 2010, 23:09

Доброй ночи, товарищи!
Пожалуйста подскажите возможности для решения проблемы.
Службу проходил на ЧФ РФ, в Крыму. Попал под сокращение по ОШМ. 23 года выслуги.
Суть вопроса - получение жилья в избранном постоянном месте жительства на территории РФ, по соцнайму на меня и членов моей семьи. Состав семьи: жена - гражданка Украины, две несовершеннолетние дочери - гражданки РФ, консульский учёт в г. Симферополе.
Дочерям гражданство РФ сделал легко. Супруге сделать пока не получается... И время поджимает, документы необходимо подать через ОМИС. Неужели нет решения, и только участие в ГЖС?
Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 ноя 2010, 12:17

Неужели нет решения, и только участие в ГЖС?
Другой вариант - суд. Но шансы по жене, с учётом нынешней позиции судов СКВО, довольно спорные.
время поджимает, документы необходимо подать через ОМИС.
Подавайте пока на троих, а с женой уже как вопрос решится...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

1ngvar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:30

Re:

#21

Непрочитанное сообщение 1ngvar » 01 ноя 2010, 20:00

Суд. Но шансы по жене, с учётом нынешней позиции судов СКВО, довольно спорные. Подавайте пока на троих, а с женой уже как вопрос решится...
Добрый вечер. Большое спасибо за совет. Позвольте, ещё вопрос. Суд..., по вопросу гражданства РФ жене - как супруге военнослужащего РФ,
или по вопросу получения квартиры от МО РФ в собственность, при этом гражданство членов семьи не должно кого-либо "волновать" (хоть гражданка Папуа-Новой Гвинеи), ведь это уже не по соцнайму...
Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 ноя 2010, 21:53

по вопросу получения квартиры от МО РФ в собственность, при этом гражданство членов семьи не должно кого-либо "волновать" (хоть гражданка Папуа-Новой Гвинеи), ведь это уже не по соцнайму...
Именно. Это один из аргументов.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

1ngvar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:30

Re:

#23

Непрочитанное сообщение 1ngvar » 01 ноя 2010, 23:11

есть ли вероятность выиграть до КС РФ, или сразу в Гаагу...? :shock:

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#24

Непрочитанное сообщение voin80 » 17 окт 2011, 16:46

С 1 декабря часть расформировывают. Всех переводят в управление дивизии. Моя должность там равнозначная есть. Могут ли меня уволить по ОШМ. Если я этого хочу? Пожалуйста помогите…..

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#25

Непрочитанное сообщение venta » 17 окт 2011, 17:57

Если должность РАВНАЯ и сроки нахождения в распоряжении не превышены, то Ваше желание решающего значения не имеет... Если захотят назначить - назначат, и будут правы...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#26

Непрочитанное сообщение voin80 » 17 окт 2011, 18:14

ТОГДА ВОТ ТАК: Сейчас стою на должности (ефрейтора) в звании сержанта. При вводе на новый штат если такая должность и такой тарифный разряд могу ли я не согласиться? Это будет основанием для увольнения?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#27

Непрочитанное сообщение venta » 17 окт 2011, 18:29

Если предложат должность с РАВНЫМ звание по штату (в Вашем случае - ефрейтор), и РАВНЫМ Вашему нынешнему должностным окладом, то отказаться Вы не вправе. Ваше нынешнее звание звание здесь не имеет ключевого значения.

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

#28

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 21 окт 2011, 18:48

добрый день. я прослужил 16 календарных лет, 21 год льготных. 1 апреля 2011 года мою должность сократили. 6 месяцев мне не предлогали никакие должности. когда пошел седьмой месяц нахождения в распоряжении мне предложили должность на ступень выше моей (майорскую) в красноярске а я прохожу службу в иркутске. Я написал рапорт что согласен. через неделю я отказался и написал рапорт на увольнение по ошм. У меня скоро будет 2 ребенок. Сейчас я проживают в слебной квартире. могут ли меня теперь не уволить по ошм? и не будет помехой тот рапорт на согласие с вышестоящей должностью?

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

#29

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 29 окт 2011, 04:01

Уточняю мое дело. С телефона тяжело писать. Я нахожусь в распоряжении командира части 00000 больше пол года. Подписал рапорт согласен с назначением на высшую воинскую должность в войсковой части ХХХХХ. Потом пришла телеграмма: приказом командующего по личному составу зачислены в распоряжение командира части ХХХХХ капитан Иванов Иван Иванович находяшийся в распоряжении командира части 00000. На данный момент у меня нет желания продолжать военную службу.
1. Законен ли тот приказ о назначении меня в распоряжении командира части ХХХХХ?
2. Можно ли приостановить действие приказа командующего о переводе меня в воинскую часть ХХХХХ в связи с тем что я уже нахожусь в распоряжении командира части 00000, отменить его и обязать командира части 00000 уволить по ОШМ?
3. Может ли тот рапорт на согласие с высшей воинской должностью помехой в увольнении меня по ошм?
4. Выигрышное это дело если првильно составлено заявление в суд?
5. Подскажите пожалуйсто как граматно написать заявление в суд, чтоб выиграть это дело?

Орхидея1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:50

Re: Увольнение по ОШМ на ЧФ

#30

Непрочитанное сообщение Орхидея1 » 19 май 2013, 12:18

Здравствуйте! А гражданскому персоналу работающему в воинской части можете помочь? Дело в том что когда я устраивалась на работу в 2009 году техником мне сказали что я буду вести вещевую службу и КЭС. Я согласилась. В 2011 году пришли новые штаты с должности техника тыла я перешла в должность техника МТО. Мои обязанности оставались те же, но пришел новый военный начальник МТО с которым отношения не сложились и он решил мне добавить дополнительные обязанности т.е ведение еще 4-х служб (ГСМ, продовольствие, пожарное, экологию). С момента моего поступления на работу обязанности мои не переписывались даже после оргштатных мероприятий! И вот написал он мне обязанности только 23 января 2013 года где я должна вести 6 служб через 1.5 года после ОШМ. Я эти обязанности не подписала! А начальник МТО военный теперь создает мне морально-психологическую обстановку такую, что стало тяжело работать в коллективе! Имеет ли он право возлагать на меня дополнительные обязанности просто так? Все эти службы вели и ведут военнослужащие не штатно!К командиру обращаться бесполезно! Куда обращаться и где искать справедливость? Он мотивирует якобы тем что в части 2 гражданских техника и типа техники должны вести весь учет по всем службам!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot, Знак и 42 гостя