Фальсификация доказательств

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Фальсификация доказательств

#1

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 сен 2008, 22:09

Quote (zes): КЧ застраховывая себя, провел в журнале исходящих документов мое представление на увольнение, но его не отправил (из-за касации). Этой записью можно будет воспользоваться? Обалденное доказательство!!! Сфотографировать страницу (и разворот тоже) журнала СРОЧНО!!! Quote (zes): Какое может иметь доказательство ксерокопия (или фото) этого разворота? Документ зарегистрирован - значит, он издан (согласно правилам служебного делопроизводства! Это доказательство Вашего статуса увольняемого, в т.ч. и для жил.комиссии. Направление кассационной жалобы совсем не означает, что ответчик не может добровольно исполнить решение суда, пусть даже и не вступившее в силу (прозрел в неправоте, блин, и раскаялся...).
Главное, "закрепить "следы", потом пусть командир рассказывает, куда делся лист из журнала или с какой целью он "резервировал" эту запись!
Лучше бы наличие у Вас такого фото не "светить", а приложить его после вероятного отказа ЖК (куда нужно повторно написать рапорт) к жалобе в ВП или суд. Quote (zes): Расчитываю, что оставят решение без изменения, но пока будет проходить эти процедуры проплывут мимо другие квартиры. И как знать когда будут следующие (до этого ничего не было уже 5 лет). Вот я и интересуюсь вариантом подачи в суд, но уже по восстановлению в очереди, а для этого как раз эта запись в журнале. Основанием отказа Ваших требований к ЖК суд признал ненаправление представления. Раз оно издано, значит у ЖК нет оснований Вам отказывать в повторном ходатайстве о включении в очередь на ИПМЖ (но в рапорте в ЖК укажите только исходящие реквизиты представления, про фото - ни слова!). Если откажут, ответчикам придётся очень сложно в суде объяснять эту "мутность" и подтасовку документов. На этом можно хорошо "сыграть"!
Тем более, что квартиры ожидаются и могут "уплыть" мимо Вас. Quote (zes): таких я доказать могу много, но ксерокопиями
Quote (zes): но будет ли для суда иметь значение незаверенная ксерокопия документа Будет - для нормального судьи, которому показываешь, что ответчики не только заявителя, но и сам суд "дурят" подтасовками доказательств. Quote (zes): По этой причине я не предьявлял ксерокопии разворотов журнала, сведения которых явно были за меня. (на суде первый раз) Большая ошибка!!! Жалко, "паровоз ушёл", в кассацию уже с этими доказательствами не выйти... Для сведения, кстати:
Статья 303 (УК РФ). Фальсификация доказательств
1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 сен 2008, 22:25

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">VIPded, все сведения с приложением ксерокопий доказательств я подал в жалобе ВП, после суда. Я ему рассказываю, а он мне улыбается. А ведь именно он должен заниматся всем, что применительно к УК. Я бы с удовольствием повернул это дело к УК в отношении ответчиков. Мне в последующем с чего начать, с фиксации данной подтасовки в протоколе? И зафиксировать в протоколе нужно, и перед судом ходатайствовать об исследовании в заседании доказательств фальсификации документов (осмотр документов, допрос свидетелей и т.п.). Причем вся активность - на Вас, в этом вопросе Вы - "изобличитель", если, конечно, судью эти фальсификации "за живое" не заденут.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#3

Непрочитанное сообщение zes » 20 сен 2008, 07:26

А как такой вариант квалифицировать? КЧ выдает справку, а спустя два года НШ той же части, выдает справку о том, что первая неправомерно выданна. Изготавливается вторая вне части, журнал исходящих для ее оформления отзывается в вышестоящий штаб на 2 дня, НШ подписывает ее под давлением. Есть ксерокопия разворота этого журнала с пустыми строчками за эти 2 суток, а дальше записью этой справки, а так же копия листочка где отмечались исходящие документы пока небыло журнала, в котором напротив номера справки стоит -"занято". На этой справке строилась вся защита ответчиков.
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 сен 2008, 13:27

Методика "документирования" того, что выгодно в суде ответчикам, у которых для этого есть вся необходимая "производственная база" (штабная документация, печать, подписывающие люди), может быть самой разной.
Главное для заявителя - доказать фактические обстоятельства, какими они были (или есть) на конкретный момент, и опорочить попытки подлога ответчиками этих обстоятельств. Не надо стесняться в выражениях типа "введение суда в заблуждение", "ложные доказательства", "фальсификация", "подтасовка" и т.д. Если удастся разбудить в судье (не коррумпированном, конечно, договорённостями с ответчиками) возмущение действиями ответчиков, чаша весов однозначно склонится в пользу заявителя.
Дело непростое, конечно. Мне, например, учитывая, что сужусь с военными прокурорами, "разбудить" что-либо в судьях, несмотря на имеющиеся доказательства лжи и подлогов, пока не удавалось. С ответчиками-командирами, в принципе, шансы есть. В Вашем случае, уважаемый zes, нужно было в суде доказывать наличие такого фактического обстоятельства как начатая процедура Вашего увольнения. Для этого: выяснить у ответчиков причины считать справку выданной неправомерной, "раздолбить" их "в пух и прах", предъявить доказательства (или ходатайствовать перед судом об их истребовании и исследовании) того, например, что с Вами тогда-то проведена беседа, истребован от Вас какой-то рапорт, ну и т.п. из перечня действий, "сотворяемых" согласно приказам МО с увольняемыми.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#5

Непрочитанное сообщение zes » 20 сен 2008, 14:41

Да суд согласился, что я увольняемый. И в решении: обязать представить к досрочному увольнению. Но вот жилищная комиссия (гарнизонная), как решил суд, об этом знать не могла, потому что представления на меня не было. А эта справка была нужна им для оправдания действий жил комиссии.
Анализируя заседание я много чего не предпринял.
Вам VIPded, спасибо за ценные советы, в последующем обязательно воспользуюсь.
Всё пройдет, и это тоже.

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#6

Непрочитанное сообщение solotoo » 01 окт 2008, 20:51

VIPded, На судебном заседании по поводу предоставления мне жилья представителем ответчика был прислан документ, в котором, изложенные факты мягко говоря - не соответствуют действительности. Скажите, что я могу сделать для того, чтобы в дальнейшем у ответчика даже не возникало желания представлять искаженные данные? заранее спасибо за ответ.
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Porsh » 05 окт 2008, 19:36

Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скажите, что я могу сделать для того, чтобы в дальнейшем у ответчика даже не возникало желания представлять искаженные данные? заранее спасибо за ответ.
Один из вариантов, ходатайствуйте перед судом о направлении судом прокурору частного опредления. Или обратите внимание суда на данный факт и озвучьте, что ответчик пытается ввести в заблуждение суд, на что суд также может отреагировать. Вот только если суд военный, то эти игры (подделка) это нормуль. Удачи.

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#8

Непрочитанное сообщение solotoo » 06 окт 2008, 04:54

Уважаемый Porsh, все, что вы озвучили я проделал еще на судебном заседании, на что судья мне ответствовал, мол "к делу защиты детей, которых я в настоящий момет представляю это не относится". Мне что, н него с кулаками бросаться? Сейчас пстраюсь вытребовать в суде копию и по ней составить иск. Не знаю получится ли.
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Porsh » 06 окт 2008, 19:21

Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не знаю получится ли.
Как ранее отписал
Quote (Porsh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот только если суд военный, то эти игры (подделка) это нормуль.
Не повезло Вам. Жаль.

solotoo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:21

#10

Непрочитанное сообщение solotoo » 07 окт 2008, 16:47

Ну и натом спасибо!
Дураков в армии мало, но до чего толково расставлены!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 окт 2008, 23:03

Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что я могу сделать для того, чтобы в дальнейшем у ответчика даже не возникало желания представлять искаженные данные?
Заявление(я) в ВП или(и) в ВСО о совершении ответчиком (представителем) преступления, предусмотренного ст.303 УК РФ. Quote (solotoo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сейчас пстраюсь вытребовать в суде копию и по ней составить иск.
Копию подложного документа очень нужно иметь, как минимум его нужно сфотографировать (той же мобилкой) при ознакомлении с материалами дела. А вот иск на предмет чего? Непонятна задумка...
Кстати, как повлияли фальсифицированные доказательства на решение суда?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#12

Непрочитанное сообщение zes » 27 ноя 2008, 10:31

Уважаемый VIPded, суд кассационной инстанции отменил решение первой инстанции и направил на новое рассмотрение. Учитывая что в моем деле документы подписанные поддельными подписями (несколько, включая доверенность), а информация в этих документах имела для суда значение, как и когда просить суд о проведении графологической экспертизы и применении к ответчикам (или их представителю) ст УК РФ. Меня интересует фраза и когда ее необходимо сказать если копии этих документов подшиты в дело еще после первого заседания.Добавлено (2008-11-27, 10:31)
---------------------------------------------
И еще, командиры запретили мне выезд в связи с болезнью представителя ответчика и их ходатайства перед судом о переносе заседания суда. Запрет довели со словами "приказывают" по телефону когда я уже был на вокзале другого (пересадка) города, мне пришлось вернуться.
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 дек 2008, 00:14

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Учитывая что в моем деле документы подписанные поддельными подписями
Это в суде кассационной инстанции было вскрыто? И что значит: Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">копии этих документов подшиты в дело еще после первого заседания. Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">командиры запретили мне выезд в связи с болезнью представителя ответчика и их ходатайства перед судом о переносе заседания суда.
Заявление ходатайства ещё не означает его удовлетворения судом. Чтобы избежать возможных в таких случаях "подстав" Вас ответчиками перед судом, желательно иметь номер телефона секретаря суда.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#14

Непрочитанное сообщение zes » 01 дек 2008, 10:49

На первом заседании в дело были вшиты документы с подделными подписями, я это увидел позже, по копиям, данными мне стороной ответчика. Аналогично и с доверенностью по которой подавали кассационную жалобу. Сейчас они видимо все в деле.
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">желательно иметь номер телефона секретаря суда
Я позвонил в суд, сказали что заседание не переносили. Но приказ советовали выполнить, что я и был вынужден сделать, предварительно послав в суд телеграмму. На мой рапорт о причине такого приказа молчек. Кроме того за выезд, якобы без разрешения (я рапорт не написал), в суд кассационной инстанции - ПНСС с лишением всего. Доказать что меня отпустили не могу.
Сейчас перед повторным судом готовят разные бумажульки за моей спиной, о том что мной подделывались документы (в частности характеристик перед ВВК)
Как всему этому противодействовать. Прокуратура не хочет работать, уже пробовал. Сужусь с комдивом, а он здесь царь и бог. А если выиграю то вскроется многочисленные нарушения.
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 дек 2008, 23:30

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как и когда просить суд о проведении графологической экспертизы и применении к ответчикам (или их представителю) ст УК РФ. Меня интересует фраза и когда ее необходимо сказать
Про УК РФ ничего говорить не нужно, пока не установлен факт фальсификации доказательств. А "затеять" исследование судом подлинности доказательств (в т.ч. и с привлечением экспертов) нужно в момент, когда данные доказательства судом будут исследоваться (оглашаться) или в момент, когда сторона ответчиков на них сошлётся в своих выступлениях. Вы без юриста-представителя судитесь?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VKozyr » 02 дек 2008, 06:27

zes, Я думаю, надо уже писать жалобы в вышестоящие прокуратуры на КЧ и его препонах, раз ему местная прокуратура не указ!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 дек 2008, 08:48

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я думаю, надо уже писать жалобы в вышестоящие прокуратуры на КЧ и его препонах, раз ему местная прокуратура не указ!
Все будет спущено в местную прокуратуру.
Если обращаться выше, то с жалобой на бездействие местной прокуратуры.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 дек 2008, 15:09

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если обращаться выше, то с жалобой на бездействие местной прокуратуры.
zes, если жалоба попадёт в "нужные руки" (начальника или исполнителя, не "любящего" по каким-либо причинам данного ВП гарнизона), то в роли повода "поиметь" нижестоящего" и Вам сможет помочь.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#19

Непрочитанное сообщение zes » 02 дек 2008, 16:08

Следующая по инстанции ВП в Москве, Главный прокурор РВСН. Пока дойдет суд уже вынесет решение. Да и свидетелей успели запугать увольнением.Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы без юриста-представителя судитесь?Без. Где его взять то здесь. Дыра. А вот представитель ответчиков естественно правовед.
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">когда данные доказательства судом будут исследоваться (оглашаться)
А если они уже в деле? Ведь дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд.
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 дек 2008, 23:57

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Без. Где его взять то здесь. Дыра.
Без - тяжко придётся против таких противников. Суд-то не в дыре находится, наверное, там и адвоката поискать можно, необязательно ведь, чтобы он у Вас в ЗВГ жил. А может, и в городке из уволенных кто есть с кой-каким опытом судебных баталий. Если не выходит, тогда готовьтесь основательно. Успеха и Удачи Вам! Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если они уже в деле? Ведь дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд.
Вот в новом рассмотрении и будут они повторно исследоваться (оглашаться, подвергаться вопросам-ответам, ходатайствам об их исследовании специалистами и экспертами, ну и т.д.).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#21

Непрочитанное сообщение zes » 03 дек 2008, 10:57

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А может, и в городке из уволенных кто есть с кой-каким опытом судебных баталийУ нас не принято судиться, втаптывают в грязь и увольняют.
А сейчас подали на меня в прокуратуру, пользуясь объяснительными запуганных, о том что мной подделаны документы.
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 дек 2008, 12:23

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">о том что мной подделаны документы.
Что конкретно "шьют" и как это могло бы повлиять на решение какого-либо Вашего вопроса?
Подложными могут быть только документы, предоставляющие права или освобождающие от обязанностей.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#23

Непрочитанное сообщение zes » 03 дек 2008, 18:06

На внеочередное ВЛК (ВВК) мне были выданы характеристики, с указаниями когда болел, когда от чего отстранялся. ВЛК в 2007 году признала меня не годным к летной работе. В 2008 году вместа жилья в ИМЖ выкинули из очереди (дали 11 военным стоящим после меня). Я в суд. Суд признал бездействие в вопросах увольнения незаконными, а так как представление не посылали (я НУЖ) то типа ЖК сделала правильно. Кассационная инстанция отменила решение первой инстанции и на новое дело. В это же время меня послали на повторную ВЛК. Так ответчики сфабриковали документы, что я перед ВЛК в 2007 году не болел, не отстранялся итп и послали в ВЛК факсом. Но ВЛК все равно признало меня не годным. У меня есть все заверенные копии документов где указаны и болезни и отстранение и снятие с дежурств. Так вот они набрались наглости и подали в прокуратуру, что мной подделаны те самые характеристики в 2007 году. Причем я сразу же подал жалобу в эту же ВП - принимать отказались (типа идет уже проверка по тому же вопросу).
Так вот наши запуганные деятели, выдававшие характеристики, в объяснительной КД отказались от подписи под ними и всеми данными в них (впрочем как и от всего, что связанно с моим увольнением или жильем).
Как с этим бороться?
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 дек 2008, 00:14

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как с этим бороться?
Пишите заявление в военно-следственный отдел о совершении командиром преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 129 и частью 1 статьи 285 УК РФ:
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. Продумайте (но в заявление сразу не пишите, чтобы не "вспугнуть", т.к. до начала проверки "за Вашей спиной" возможны "консультации" и "переговоры" в треугольнике ВП-ВСО-КД), где и в каких документах имеются доказательства болезней и отстранений. Всё это нужно будет "выложить" следователю при получении им от Вас объяснения, чтобы постараться тут же выяснить у него, когда и как срочно он эти доказательства истребует, напроситься на роль "курьера" по их доставке и т.п. При этой проверке нужно буквально "висеть над душой" следователя, чтобы не дать возможности КД как-то повлиять на ход проверки (или хотя бы быть в курсе этих попыток, удачных или, дай Бог, неудачных).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#25

Непрочитанное сообщение zes » 04 дек 2008, 10:16

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Продумайте (но в заявление сразу не пишите, чтобы не "вспугнуть", т.к. до начала проверки "за Вашей спиной" возможны "консультации" и "переговоры" в треугольнике ВП-ВСО-КД), где и в каких документах имеются доказательства болезней и отстранений. Всё это нужно будет "выложить" следователю при получении им от Вас объяснения, чтобы постараться тут же выяснить у него, когда и как срочно он эти доказательства истребует, напроситься на роль "курьера" по их доставке и т.п. При этой проверке нужно буквально "висеть над душой" следователя, чтобы не дать возможности КД как-то повлиять на ход проверки (или хотя бы быть в курсе этих попыток, удачных или, дай Бог, неудачных)
Я вчера писал объяснительную по этим характеристикам, где указал, в каких журналах эти записи находяться. Врач части понес все журналы в ВП.
А "висеть над душой" не получиться, мне даже за прибытие в прокуратуру по их вызову, КД приказал писать объяснительную кто туда отпускал.
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 дек 2008, 14:52

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">КД приказал писать объяснительную кто туда отпускал.
Вам как тому пролетариату нечего терять, кроме своих цепей.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#27

Непрочитанное сообщение zes » 16 дек 2008, 19:42

Сообщение перемещено.
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Добавлено (2008-12-16, 18:41)
---------------------------------------------
кстати, как быть с таким беспределом в виде левых свидетелей? можно ли пойти в прокуратуру и написать заявление на то, что была совершена дача ложных показаний. Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">можно ли пойти в прокуратуру и написать заявление на то, что была совершена дача ложных показаний.
А в качестве доказательств ложных показаний что? Раз они подписались, то будут стоять на своем.
Всё пройдет, и это тоже.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Captain » 16 дек 2008, 19:45

Друзья, SOS!
Сегодня ответчик в суде предоставил "АКТ", в котором написано, что я в присутствии начльника отдела кадров и еще двух свидетелей ознакомился с приказом по строевой части. Суд в итоге отказал мне в обжаловании данного приказа в связи с пропуском 3 месяцев. Реально этот приказ я увидел 10 дней назад. Как действовать? Чем может помочь прокуратура?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Captain » 16 дек 2008, 19:47

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А в качестве доказательств ложных показаний что?
абсолютно ничего! ничто не мешает завтра сделать им такой же акт, в котором будет написано, что я пытался изнасиловать делопроизводителя марьиванну.

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#30

Непрочитанное сообщение zes » 16 дек 2008, 20:02

Прокуратура не отменит решение суда. А как доказать, что Вы увидели этот приказ только 10 дней назад. Раз нашли свидетелей, то это еще те "свидетели". Теми же методами поступают и со мной. И насчет мариныванновны тоже могут.Добавлено (2008-12-16, 20:02)
---------------------------------------------
А ведь Акт наверно где то должен быть проведен, надо посмотреть может кого из подписавших в этот день вообще не могло быть в части.
Всё пройдет, и это тоже.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей