Закон "О социальной защите военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Закон "О социальной защите военнослужащих"

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 июн 2011, 08:28

Некто решил, что требуется издание отдельных законов по социальной защите отдельных групп населения.
Первыми будут Закон "О социальной защите сотрудников полиции" и "О социальной защите военнослужащих".
С законодательной инициативой издания закона по полиции выступил Президент.
Почему публикую этот закон на форуме для военнослужащих?
Потому, что закон по полицейским - пробный камень. Аналогичный закон по военнослужащим будет почти полной копией этого закона и будет принят в гораздо более краткие сроки "без шума и пыли".
В этих обстоятельствах есть смысл ознакомиться с проектом по полицейским.

Поскольку данный материал брал во фракции СправедливоРоссов в ходе встречи с их представителями (см. Встреча с депутатами Государственной Думы РФ ) , то выкладываю и подготовленные ими поправки.
Вложения
О социальных гарантиях.rar
(53.15 КБ) 281 скачивание
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#2

Непрочитанное сообщение alex-asta » 16 июн 2011, 09:01

закон по полицейским - пробный камень
Просто в полицейскои государстве полиция власти нужнее.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 июн 2011, 09:09

Просто в полицейскои государстве полиция власти нужнее.
Это тоже фактор. Но у милиции были поводы нам завидовать в плане соцзащиты. Теперь усреднят. Начали с закона, улучшающего кому-то жизнь. Потом перейдут к ухудшающему.
Чтобы минимизировать волну возмущений и сократить время принятия нашего закона - пустили их последовательно.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#4

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 16 июн 2011, 12:14

Нам эта защита "как зайцу стоп-сигнал"! Наша защита была прописана в Статусе..., от которой уже ничего не осталось! А сейчас с новым ДД лишитесь бесплатного проезда членов семей к месту проведения отпуска, санаторно-курортных, оплаты детских садов... Вот, вам и прибавочка! И 50 у лейтенанта получается в случае выплаты ему премии (сейчас она квартальная)! А, как обычно, он этого не достоин!!!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#5

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 17 июн 2011, 20:36

Поздравляю всех военпенсов и лиц к ним приравненных с моей и нашей общей пока маленькой победой и благодарю всех-всех, кто меня и всех нас поддержал.Честь и хвала депутатам от фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" А.Е.Хинштейну(его выделяю особо), А.Я.Лебедеву С.С. Журовой, С.И.Шаврину, В.С.Чернявскому; от фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Г.В. Гудкову, от фракции КПРФ А.Д. Куликову , от фракции ЛДПР А.К.Луговому и наверное, многим-многим другим нам неизвестным депутатам и хочу поблагодарить их за то, что они прислушались к нашим небольшим требованиям и пошли нам на встречу. В данном случае депутаты разных политических взглядов и партий проявили удивительное и пронзительное единодушие и беспокойство за судьбу нашего Отечества и обороноспособность государства .А это - дорогого стоит!! Значит, будет жить Россия и за Россию теперь не обидно! Россия – вперед!
Ура-ра-ра-а-а,товарищи!!!
Вот, то, что мы долго ждали и добивались:
Поправки к проекту федерального закона № 518723-5
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесение изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", принятому в первом чтении 11 мая 2011 года
Статья 15 Часть 1
Федеральный закон №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и т.д.»
2. Распространить с 1 января 2013 года действие настоящего Федерального закона на сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, граждан Российской Федерации, уволенных из уголовно-исполнительной системы, а также членов их семей.
1) статью 43 дополнить частью второй следующего содержания:
Лицам рядового и начальствующего состава, проходившим службу в органах внутренних дел, и членам их семей с 1 января 2012 года пенсии исчисляются исходя из 54 процентов окладов по должности, специальному званию и процентной надбавки за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия, которые указаны в части первой настоящей статьи. Начиная с 2013 года указанный процент исчисления окладов и надбавки для расчета пенсии ежегодно с 1 января увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов соответствующих сумм денежного довольствия.
При достижении лицами рядового и начальствующего состава, проходившим службу в органах внутренних дел, и членами их семей возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, (мужчин достигших возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет), пенсия, начиная с 1 января 2012 года, выплачивается в размере 100 процентов соответствующих сумм денежного довольствия.
А также прошла поправка военного пенсионера Селиверстова А.В. о процентной надбавке за выслугу лет, а именно для лиц имеющих выслугу от 22 до 25 календарных лет. То есть, прослужил без 1 дня 25 календарей, получи на пенсию надбавку не как за 20 календарей -30%, а как за 25 лет в размере 37 %.
Но все равно, товарищи, расслабляться никому не стоит, потому, что в этих поправках прописаны опять же эти пресловутые ежегодные 2%. ,которые непонятно, как будут применяться, например, для 45- 50-летних военпенсов. То есть, если военпенс вышел на пенсию допустим в 1994 году, то он с 1 января 2012 года в возрасте 59 лет, будет получать свою пенсию все равно 54 % от окладов по должности, специальному званию и процентной надбавки за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия и только через год у него сразу резко повысится пенсия до 100% назначенной пенсии.
Тогда напрашивается вопрос, а почему военпенс в свои 59 лет не должен получать 98% процентов назначенной пенсии? Или все же так и будет? А если не будет, то как будет? Давайте поразмышляем.
Данная информация находится на сайте полицейских http://www.police-russia.ru/showthread. ... ost1665823
Как будут приняты эти поправки в этот закон, так же точно будет и для военнослужащих Министерства Обороны Российской Федерации.
Будем ждать официальной публикации этой информации.
А впереди еще два чтения по законопроекту для сотрудников и военнослужащих МВД РФ и три чтения по законопроектам для военнослужащих Министерства Обороны РФ.
Я предлагаю уравнять в правах тех пенсионеров, которые выйдут на пенсию с 1 января 2012 года по новой схеме и тех пенсионеров, которые уже долгие годы на пенсии и находятся в различных, что называется, возрастных категориях, то есть мужчины до 60 лет и женщины до 55 лет. А они также не должны быть ущемлены в этих правах. И пока, что в поправках, внесенных в госдуму для второго чтения по линии МВД РФ, как я понял этот вопрос как-то остается туманным, хотя я и указываю на это в своем заявление на имя президента, но только без его конкретной проработки, видимо такое время для этой проработки настало, раз на это не обратили уважаемые депутаты, которые нам пошли навстречу, а то ведь, в этом, нет никакой правовой определенности. И, что-то я не нашел в этих поправках,а будут ли платить стопроцентные пенсии инвалидам войны и участникам боевых действий при наличии 20-летней выслуги .А они ведь пострадали за Отечество и заслужили двух пенсий - стопроцентных пенсий по выслуге лет и пенсий по инвалидности!
Ежегодное повышение пенсии для мужчин до 60 лет c ежегодной 2% прибавкой.
1. 38 лет -54%
2. 39 лет -56%
3. 40 лет -58%
4. 41 год -60%
5. 42 года -62%
6. 43 года -64%
7. 44 - года 66%
8. 45 лет -68%
9. 46 лет -70%
10. 47 лет -72%
11. 48 лет -74%
12. 49 лет -76%
13. 50 лет -78%
14. 51 год-80%
15. 52 года -82%
16. 53 года -84%
17. 54 года -86%
18. 55 лет -88%
19. 56 лет -90%
20. 57 лет -92%
21. 58 лет -94%
22. 59 лет -96%
23. 60 лет -100%
Ежегодное повышение пенсии для женщин до 55 лет c ежегодной 2% прибавкой.
1. 38 лет -66%
2. 39 лет -68%
3. 40 лет -70%
4. 41 год -72%
5. 42 года -74%
6. 43 года -76%
7. 44 - года 78%
8. 45 лет -80%
9. 46 лет -82%
10. 47 лет -84%
11. 48 лет -86%
12. 49 лет -88%
13. 50 лет -90%
14. 51 год-92%
15. 52 года -94%
16. 53 года -96%
17. 54 года -98%
18. 55 лет -100%

Ну,что ,дорогие товарищи, обсудим и этот вопрос? Жду предложений от всех заинтересованных лиц.
http://www.democrator.ru/problem/4669 .
Прошу распространить и поддержать голосованием.C Уважением, подполковник в отставке М.П.Головинов.

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#6

Непрочитанное сообщение Nickon » 17 июн 2011, 23:06

В этих обстоятельствах есть смысл ознакомиться с проектом по полицейским.
Этот проект ещё 23 марта 2011 г. опубликован на сайте "Российской Газеты"

Если и у нас запланируют такие же нормы предоставления, я буду только за:
Статья 7. Норма предоставления площади жилого помещения

1. Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет:

1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одного человека;

2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения - на семью из двух человек;

3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек.
По сравнению с нашим положением у полисменов выигрыш:

на одного человека - (33+9) - 36 = 6

на семью из двух человек - 42-36 = 6
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#7

Непрочитанное сообщение Никита » 17 июн 2011, 23:48

Если и у нас запланируют такие же нормы предоставления, я буду только за:
У нас только с нового года внесли поправки и сомневаюсь, что сразу будут менять. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#8

Непрочитанное сообщение Nickon » 18 июн 2011, 00:25

У нас только с нового года внесли поправки и сомневаюсь, что сразу будут менять. ИМХО.
Нужно теребить депутатов, иначе "дискриминация по военному признаку" получается... :)
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#9

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 18 июн 2011, 10:07

При достижении лицами рядового и начальствующего состава, проходившим службу в органах внутренних дел, и членами их семей возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, (мужчин достигших возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет), пенсия, начиная с 1 января 2012 года, выплачивается в размере 100 процентов соответствующих сумм денежного довольствия.
Для военных: "При достижении лицами, указанными в статье 1 настоящего закона, и членами их семей возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, (мужчин достигших возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет), пенсия, начиная с 1 января 2012 года, выплачивается в размере 100 процентов соответствующих сумм денежного довольствия."
Мне интересен этот момент. Это что же получается? Если жена достигла возраста 55 лет, то я буду получать 100-процентную пенсию? Или только тогда, когда и мне стукнет 60? Тогда зачем приплетать сюда членов семей? Если мне 60, а жене 25, то фиг мне, а не 100%! Так получается. Чушь какая-то. Давайте вместе подумаем!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#10

Непрочитанное сообщение Nickon » 18 июн 2011, 11:31

Да, интересно, учитывая, что членом семьи может быть и пожилая бабушка, давно уже достигшая пенсионного возраста. :?
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Закон "О социальной защите военнослужащих"

#11

Непрочитанное сообщение owb » 18 июн 2011, 12:44

Наверное, здесь учтен переход жены на пенсию умершего пенсионера МО.

Посторонний

#12

Непрочитанное сообщение Посторонний » 18 июн 2011, 17:03

Ст.7 Убило!!
3. Сотрудники, имеющие специальное звание полковника полиции (юстиции, внутренней службы) и выше, и граждане Российской Федерации, указанные в части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, уволенные со службы в органах внутренних дел в этих специальных званиях, а также сотрудники, имеющие ученые степени или ученые звания, имеют право на дополнительную площадь жилого помещения размером 20 квадратных метров.
А где научная деятельность? Представляете какая фигня начнется? Поллюционеры срочно побегут за корочками. ;)

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#13

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 18 июн 2011, 17:23

Наверное, здесь учтен переход жены на пенсию умершего пенсионера МО.
Нет. Это не то!
Подключайтесь, умники и умницы! Давайте посоображаем - это интересно!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#14

Непрочитанное сообщение owb » 18 июн 2011, 17:58

Давайте посоображаем - это интересно!
В проекте, внесенном Президентом (редакция от 11 мая), нет таких положений:
1) статью 43 дополнить частью второй следующего содержания:
"Лицам рядового и начальствующего состава, проходившим службу в органах внутренних дел, и членам их семей с 1 января 2012 года пенсии исчисляются исходя из 54 процентов окладов по должности, специальному званию и процентной надбавки за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия, которые указаны в части первой настоящей статьи. Начиная с 2013 года указанный процент исчисления окладов и надбавки для расчета пенсии ежегодно с 1 января увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов соответствующих сумм денежного довольствия.";

варяг45
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:15

Re: Закон "О социальной защите военнослужащих"

#15

Непрочитанное сообщение варяг45 » 18 июн 2011, 18:47

Наверное, здесь учтен переход жены на пенсию умершего пенсионера МО.
Всем здравия желаю. В части 1 статьи1 закона (внутренних дел)) говорится, кто считается членами семьи сотрудника и гражданина, уволенного со службы… Там даже «супруга (супруг), состоящие (состоявшие) в браке» упоминается. Это интересно, значит у меня, например, две супруги: состоящая в браке и состоявшая в браке? А може быть и больше.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Закон "О социальной защите военнослужащих"

#16

Непрочитанное сообщение owb » 19 июн 2011, 01:45

Скорее всего, чтобы не было двойного толкования прав на льготы членам семьи погибшего "при исполнении" сотрудника, т.к. к нему "состояние в браке" может применяться только в прошедшем времени - "состоявшие".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#17

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 июн 2011, 08:41

Это интересно, значит у меня, например, две супруги: состоящая в браке и состоявшая в браке? А може быть и больше.
- Так что же это получается, гражданочка: выходит, у вас два мужа?
- Выходит, два.
- И оба Бунши?
- Оба.
(с) Иван Васильевич меняет профессию.
:D
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

варяг45
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:15

Re: Закон "О социальной защите военнослужащих"

#18

Непрочитанное сообщение варяг45 » 19 июн 2011, 10:25

Скорее всего, чтобы не было двойного толкования прав на льготы членам семьи погибшего "при исполнении" сотрудника, т.к. к нему "состояние в браке" может применяться только в прошедшем времени - "состоявшие".
Что бы не было двойного толкования, есть понятие:Вдовство. Вдова — женщина, у которой умер супруг. Вдовец — мужчина, у которого умерла супруга. Расторгнутый брак - это состоявшие в браке.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#19

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 19 июн 2011, 11:59

Опять пишут так, чтобы все максимально запутать, чтобы получить двойное, а то и тройное толкование. А нам - бедолагам опять по судам таскаться, а там, уж, как судья истолкует, или ждать разъяснений Верховного суда. :evil:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
apirkh
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 15:40

#20

Непрочитанное сообщение apirkh » 20 июн 2011, 02:29

При достижении лицами рядового и начальствующего состава, проходившим службу в органах внутренних дел, и членами их семей возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, (мужчин достигших возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет), пенсия, начиная с 1 января 2012 года, выплачивается в размере 100 процентов соответствующих сумм денежного довольствия.
А как же северные и приравненные к ним районы, здесь на пеньсию по старости выходят: мужчины в 55 лет, а женщины в 50 лет? Что опять про северян забыли?

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#21

Непрочитанное сообщение Alx » 20 июн 2011, 08:44

Законопроекты, рассматриваемые во втором чтении
О проекте федерального закона № 518723-5 "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
(принят в первом чтении 11.05.11) - 28.06.11
http://asozd.duma.gov.ru

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Закон "О социальной защите военнослужащих"

#22

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 21 июн 2011, 10:49

Некто решил, что требуется издание отдельных законов по социальной защите отдельных групп населения.
Первыми будут Закон "О социальной защите сотрудников полиции" и "О социальной защите военнослужащих".
С законодательной инициативой издания закона по полиции выступил Президент.
Почему публикую этот закон на форуме для военнослужащих?
Потому, что закон по полицейским - пробный камень. Аналогичный закон по военнослужащим будет почти полной копией этого закона и будет принят в гораздо более краткие сроки "без шума и пыли".
В этих обстоятельствах есть смысл ознакомиться с проектом по полицейским.

Поскольку данный материал брал во фракции СправедливоРоссов в ходе встречи с их представителями (см. Встреча с депутатами Государственной Думы РФ ) , то выкладываю и подготовленные ими поправки.
Cовершенно правильное и верное мнение,а многие даже и не хотят это слышать,как бы я об этом им не втолковывал и именно поэтому, просил у всех поддержки по проблеме: http://www.democrator.ru/problem/4669 ,путем нажатия на кнопку «поддержать» в правом верхнем углу. Но многие этого не понимают и начинают прятаться по своим ведомствам ,думая при этом ,что военные МВД и военные МО РФ это не одно и тоже, и все будет для МО РФ по другому.Не будет!!Заблуждаются товарисчи и уперлись, и не голосуют в законе для полицейских и военных МВД РФ. А осталось немного до второго чтения - 28 июня уже на носу. И этот закон примут первым,что тогда будете делать товарисчи? C УВажением,М.Головинов.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#23

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 21 июн 2011, 11:51

И этот закон примут первым,что тогда будете делать товарисчи?
С нетерпением будем ждать своего. Хотя, судя по планам работы Думы, в эту сессию до каникул нам это не грозит!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

варяг45
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:15

#24

Непрочитанное сообщение варяг45 » 21 июн 2011, 13:34

Понимая, что социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел не будут конструктивно отличаться от соцгарантий военнослужащих предлагаю внести в проект № 518723-5 следующие изменения:
1. Пункт 1 части 1 статьи 1 изложить в следующей редакции:
« 1) супруга (супруг), вдова (вдовец); »
Комментарий:
Вдова (вдовец - ) это когда не разведены («посмертно связаны узами брака»).
Считать, что «супруга, состоявшая в браке» - член семьи, это нонсенс.

2. Часть 7 статьи 2 изложить в следующей редакции:
« 7. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается нарастающим итогом в размере двух процентов за каждый год службы (выслуги).»
комментарий:
1). Этим сглаживаются не справедливые «пятилетние» скачки в сроках службы: от 10 до 15лет, от 15 до 20 лет, от 20 до 25 лет. Рассчитывается просто: за 1 год службы – 2 процента, за 2 года службы – 4,
за 5 лет службы – 10 процентов, за 22 года – 44 , за 27 лет – 54 процента и т.д. Для финансистов и ревизоров больше работы, но при современной компьютеризации это не очень сложно будет рассчитывать и проверять. Вообще … «на то и щука, что бы карась не дремал»,
2). Учитывая, что поправки к этой части уже приняты и появились новые периоды: «от 20 до 22 лет - 30 процентов , от 22 до 25 лет - 37 процентов», второй раз может и не стоит пробовать.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#25

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 21 июн 2011, 14:37

за 27 лет – 54 процента и т.д.
Не прокатит! С моими 36-ю годами я выхожу на уровень 72 процентов, а это разорительно для бюджета! Есть разница 40 или 72? Вы что Кудрина хотите в гроб загнать? :D
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

варяг45
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:15

#26

Непрочитанное сообщение варяг45 » 21 июн 2011, 17:06

Представляю форумчанам содержание тех положений будущего Закона ( проект № 518723-5), внесенного Президентом, в которые предлагаю внести изменения (или поправки):

Статья 1. Предмет регулирования и сфера применения настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с денежным довольствием и пенсионным обеспечением сотрудников органов внутренних дел (далее - сотрудники), обеспечением жилыми помещениями, медицинским обслуживанием сотрудников, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, членов их семей, а также с предоставлением им иных социальных гарантий.
1. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, считаются:
1) супруга (супруг), состоящие (состоявшие) в зарегистрированном браке;
2) родители;

Статья 2. Денежное довольствие сотрудников.
Денежное довольствие сотрудников является основным средством их материального обеспечения и стимулирования исполнения служебных обязанностей.
1. Обеспечение …..
7. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге):
1) от 2 до 5 лет - 10 процентов;
2) от 5 до 10 лет - 15 процентов;
3) от 10 до 15 лет - 20 процентов;
4) от 15 до 20 лет - 25 процентов;
5) от 20 до 25 лет - 30 процентов;
6) 25 лет и более - 40 процентов.


Уже принята в первом чтении 11 мая 2011 года поправка к проекту федерального закона
№ 518723-5 "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесение изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации",
7. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге):
1) от 2 до 5 лет - 10 процентов;
2) от 5 до 10 лет - 15 процентов;
3) от 10 до 15 лет - 20 процентов;
4) от 15 до 20 лет - 25 процентов;
5) от 20 до 22 лет - 30 процентов;
6) от 22 до 25 лет – 37 процентов;
7) 25 лет и более - 40 процентов

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Не прокатит! С моими 36-ю годами я выхожу на уровень 72 процентов, а это разорительно для бюджета! Есть разница 40 или 72? Вы что Кудрина хотите в гроб загнать?

Уважаемый "MilitaryFox", а на сегодняшний год какой ПНВЛ Вы имеете? И какой размер пенсии Вы имеете? Может быть разница в этих величинах моловата для оплаты гроба Кудрина?

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Не прокатит! С моими 36-ю годами я выхожу на уровень 72 процентов, а это разорительно для бюджета! Есть разница 40 или 72? Вы что Кудрина хотите в гроб загнать?

Кроме того, здесь рассматривается закон "О социальной защите военнослужащих", который неразрывно связан с социальными гарантиями сотрудников органов внутренних дел. О внесении необходимых поправок в проект закона № 518723-5, который идет первым в Государственно Думе. Вас тревожит стоимость гроба для Кудрина или что?

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#27

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 22 июн 2011, 08:04

Уважаемый "MilitaryFox", а на сегодняшний год какой ПНВЛ Вы имеете? И какой размер пенсии Вы имеете?
С моей выслугой все по максимуму! А, вот, пенсии пока не имею ни какой - в распоряжении, знаете ли!
Вас тревожит стоимость гроба для Кудрина или что?
А тревожит меня то, что Вы возомнили себя в кресле депутата и пытаетесь на форуме вносить какие-то поправки! :D Мечтатель! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

варяг45
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:15

Re: Закон "О социальной защите военнослужащих"

#28

Непрочитанное сообщение варяг45 » 22 июн 2011, 08:37

Президентом Российской Федерации внесен проект № 518723-5 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации.» Представляю форумчанам содержание тех положений будущего Закона, в которые предлагается внести изменения (или поправки):

Статья 15. О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ
1. В Законе Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

1) статью 43 дополнить частью второй следующего содержания:
«Лицам рядового и начальствующего состава, проходившим службу в органах внутренних дел, и членам их семей с 1 января 2012 года пенсии исчисляются исходя из 54 процентов окладов по должности, специальному званию и процентной надбавки за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия, которые указаны в части первой настоящей статьи. Начиная с 2013 года указанный процент исчисления окладов и надбавки для расчета пенсии ежегодно с 1 января увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов соответствующих сумм денежного довольствия.»;

Понимая, что социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел не будут конструктивно отличаться от соцгарантий военнослужащих предлагаю внести в проект № 518723-5 следующие изменения:

Пункт 1 части 1 статьи 15 изложить в следующей редакции:
« 1) статью 43 дополнить частью второй следующего содержания:
«Лицам рядового и начальствующего состава, проходившим службу в органах внутренних дел, и членам их семей с 1 января 2012 года пенсии исчисляются исходя из 54 процентов оклада по должности и процентной надбавки за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия, которые указаны в части первой настоящей статьи и оклада по специальному званию. Начиная с 2013 года указанный процент исчисления оклада и надбавки для расчета пенсии ежегодно с 1 января увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов соответствующих сумм денежного довольствия.»


Комментарий:
У каждого воинского или специального звания есть свой оклад. Каждый свое звание заслужил и гордится им. Это звание и на пенсии остается нашим «заработанным» званием. Почему же на пенсии наше звание обесценивается и мы получаем всего лишь процент от оклада за это наше звание. Получается, что капитан на пенсии может носить форму с погонами, но на одном погоне – четыре звездочки, а на другом (к примеру) две: т.е. вроде бы ты и капитан, но не совсем полноценный ( в полном смысле этого слова) .
В таком случае самая минимальная пенсия без других надбавок будет рассчитываться по формуле: Пенсия = [ ОД + (ОД + ОЗ) х ПНВЛ ] х РП + ОЗ, (т. е. выплачивается 100 % оклада за звание )
где: ОД – оклад по должности, ОЗ – оклад по званию, ПНВЛ – процентная надбавка за выслугу лет(%),
РП – размер пенсии(%).
Сейчас пенсия рассчитывается по формуле: Пенсия = [ ОД + ОЗ + (ОД + ОЗ) х ПНВЛ ] х РП (т. е. выплачивается не оклад по званию, а доля этого оклада)

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#29

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 22 июн 2011, 09:10

Представляю форумчанам содержание тех положений будущего Закона, в которые предлагается внести изменения (или поправки):
Я чего-то не пойму?!. Мы уже в Думе что ли? :? Поправки какие-то вносим! :shock:
Уважаемый Варяг с бортовым номером 45, я Вам уже об этом писал (см. пост.# 27).
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

варяг45
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:15

Re: Закон "О социальной защите военнослужащих"

#30

Непрочитанное сообщение варяг45 » 22 июн 2011, 09:26

А тревожит меня то, что Вы возомнили себя в кресле депутата и пытаетесь на форуме вносить какие-то поправки! Мечтатель!
Мои выслуги тоже по максимуму, и пенсию имею, даже две. За "Мечтателя" спасибо, значит Вы уловили молодость моей души, ее благородные порывы. Старые люди, знаете ли, не мечтают, живут прошлым. Спасибо и за заботу о моей персоне, но не надо тревожиться, что я попаду в депутатское кресло, не волнуйтесь, я не буду заставлять Кудрин ложиться в гроб, заботливый Вы мой. Хочу немного Вас подправить: я не вношу "какие-то поправки", а предлагаю конкретные, не принимаете - дело Ваше. Общественный совет, я думаю, готовит предложения для депутатов (после встречи 15 июня) и я стараюсь ему помочь (в силу своих знаний). Фраза: "А тревожит меня то, что Вы возомнили себя в кресле депутата и пытаетесь на форуме вносить какие-то поправки!" говорит о том, что по Вашему мнению только люди в депутатском кресле могут вносить поправки. А остальные люди кто - быдло ? С уважением В.М. Сорокин


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей