Севастополь (ЧФ РФ)

Аватара пользователя
leffchandr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:37

Севастополь (ЧФ РФ)

#1

Непрочитанное сообщение leffchandr » 23 фев 2010, 09:51

Добрый день! Создайте тему по Севастополю! Проблемы с получением жилья на Черноморском флоте огромные!!!!!!! Заранее спасибо! :good:

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#2

Непрочитанное сообщение safocl » 24 фев 2010, 18:00

Конкретно,какие проблемы? Есть указание МО, что в/с ЧФ РФ (г.Севастополь) должны обеспечиваться жилыми помещениями (для постоянного проживания) на территории РФ.Служебное жилье запрещено оставлять за в/с (расслужебливать).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 фев 2010, 18:20

Есть указание МО, что в/с ЧФ РФ (г.Севастополь) должны обеспечиваться жилыми помещениями (для постоянного проживания) на территории РФ.
Пусть указывает сколько угодно... Есть межгосударственные соглашения по ЧФ РФ!
Статья 5 Соглашения (от 16 марта 2000 года) о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности Черноморского флота Российской Федерации на жилищный фонд и объекты социально-бытового назначения в местах дислокации его воинских формирований на территории Украины:
«Лица, увольняемые с военной службы из состава Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, и члены их семей, избравшие постоянное место жительства на территории Украины в местах дислокации Черноморского флота Российской Федерации, обеспечиваются жилой площадью за счет средств Российской Федерации».
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#4

Непрочитанное сообщение safocl » 26 фев 2010, 18:31

Тогда только одна дорога - в СУД!

alexseysev
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:54

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#5

Непрочитанное сообщение alexseysev » 08 мар 2010, 18:03

дом построен в Севастополе на деньги мэрии Москвы, как добиться исключения данной квартиры из числа служебных и передачу в собственность?

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#6

Непрочитанное сообщение safocl » 08 мар 2010, 21:56

Данная квартира является собственностью Правительства г.Москвы. Только решением Правительства г.Москвы!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#7

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 08 мар 2010, 23:22

дом построен в Севастополе на деньги мэрии Москвы
У Парка Победы?
;)
Нет вобле

alexseysev
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:54

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#8

Непрочитанное сообщение alexseysev » 23 мар 2010, 21:44

на Шелкунова.

DADY
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:33

#9

Непрочитанное сообщение DADY » 03 апр 2010, 09:47

Здравствуйте! Помогите разъяснить ситуацию. Моя жена военнослужащая РФ Черноморского флота с декабря 1991 года. Севастополь.
Предельный возраст нахождения на военной службе наступил в марте 2005 года (45 лет). Заключен контракт на 5 лет. Сейчас увольняют с военной службы. До минимальной военной пенсии не хватает 1 года 8 месяцев. С февраля 2010 года на флоте действует Директива Командующего ЧФ «По оптимизации численности личного состава на ЧФ». В феврале и марте 2010 года жена обратилась в жилищную комиссию части с рапортами о выделении жилья на территории РФ. Отказывают по двум причинам:
- один раз уже использовала право на получения жилья от МО РФ (хотя к рапорту были приложены справки с в/ч, где проходила военную службу, что по линии МО жильё не получала);
- «добровольно» отказалась от своей доли приватизированного жилья на территории Украины.
Это уже третий рапорт.
«Командиру войсковой части ____

РАПОРТ

Прошу Вас рассмотреть вопрос о предоставлении мне жилья на территории Российской Федерации в г. Москве вне очереди, согласно п. 12 приказа МО РФ от 15 февраля 2000 г. N 80 «О порядке обеспечения жилыми помещениями в ВС РФ» и включить меня в списки нуждающихся в получении жилых помещений на территории РФ, согласно п. 14 этого же приказа.
__ марта 2010 года закончился контракт о прохождении военной службы.
Мой вопрос прошу рассмотреть на жилищной комиссии воинской части, согласно п.п. 27. 28 приказа МО РФ от 15 февраля 2000 г. N 80 «О порядке обеспечения жилыми помещениями в ВС РФ», Примерного положения о жилищной комиссии, Решения Верховного Суда РФ от 19 января 2005 года № ВКПИ04-129.
Мой муж, будучи военнослужащим, в феврале 1995 года получил ордер № __ (на котором написано МО СССР 1997 ОМИС) на право занятия квартиры по адресу: г. Севастополь ___________________________(3-х комнатная, жилой площадью 40,02 кв. м, общая – 72.1 кв.м.). В ордере указано – четыре человека.
На данный момент квартира приватизирована на проживающих в ней граждан Украины, согласно Свидетельства о праве собственности жилья в октябре 2007 года. Квартира приватизирована на 4-х членов семьи. Я в ней проживаю. Жилья на территории Российской Федерации не имею.
В соответствии со статьей 1 Соглашения между государствами-участниками Содружества Независимых Государств о социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей от 14 февраля 1992 года, за военнослужащими, лицами, уволенными с военной службы и проживающими на территории государств - участников Содружества, а также членами их семей сохраняется уровень прав и льгот, установленных ранее законами и другими нормативными актами бывшего Союза ССР.
Однако данная норма международного договора не устанавливает обязанность лиц, уволенных с военной службы, сдавать жилые помещения, предоставленные им на территории государств - участников Содружества, для последующей реализации своих жилищных прав в соответствии с законодательством государства, на территорию которого указанные лица прибывают для постоянного проживания.
Исходя из смысла законодательства, как ранее регулировавшего, так и в настоящее время регулирующего правоотношения в сфере обеспечения жильем военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, сдача жилого помещения указанными лицами должна иметь место лишь в тех случаях, когда это жилое помещение находится на территории Российской Федерации.
Поскольку указанное жилое помещение расположено за пределами Российской Федерации, на территории другого государства (Украины), то на него распространяется юрисдикция Украины, а не Российской Федерации и поэтому именно от Украины должна исходить заинтересованность в сдаче данного жилья.
Порядок обеспечения жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы и выезжающих с территории государства - участника СНГ, в соответствии с которым обеспечение жилыми помещениями указанных лиц и членов их семей по избранному ими постоянному месту жительства на территории другого государства-участника ставится в зависимость от сдачи занимаемых этими гражданами жилых помещений по прежнему месту службы (жительства), нашел свое отражение только в Соглашении об обеспечении жилыми помещениями военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в государствах - участниках Содружества Независимых Государств от 28 марта 1997 года.
Однако Украина участником данного Соглашения не является. (Определение Верховного Суда Российской Федерации от 13 марта 2007 года № 89-В06-19).
При этом, в соответствии с п.4 ст.15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» препятствием в предоставлении жилого помещения для постоянного проживания является наличие у военнослужащего в собственности жилого дома (квартиры), а также сохранение в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации за военнослужащим жилых помещений по месту жительства до поступления на военную службу или бронирования жилых помещений при переводе на новое место жительство.
Таким образом, правовым основанием для отказа в обеспечении военнослужащего жильем на территории Российской Федерации могут являться право собственности, а также иные права военнослужащего на другое жилое помещение, находящееся исключительно на территории Российской Федерации и отказ военнослужащего предоставить документ, свидетельствующий о прекращении названных прав.
Жилые помещения, расположенные за пределами Российской Федерации подпадают под юрисдикцию государств, на территории которых они находятся.
Данный вывод подтверждается правовыми нормами названных государств - участников СНГ, устанавливающими порядок пользования жилыми помещениями, наступление и прекращение прав собственности на них.
В соответствии с нормами материального права Украины оставление жилых помещений совершеннолетним членам своих семей не является препятствием для реализации прав военнослужащих на получение жилья на территории Российской Федерации. (Решение Военной Коллегии Верховного Суда РФ 24 апреля 2001 г. № ВКПИ 01-23и Определение Военной Коллегии Верховного Суда от 6 мая 2008 года № 5н-8/08).
В ст. 2 «Соглашения между правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности Черноморского флота Российской Федерации на жилищный фонд и объекты социально-бытового назначения в местах дислокации его воинских формирований на территории Украины», от 16 марта 2000 года, указано, что Украинская Сторона обеспечивает за военнослужащими Черноморского флота Российской Федерации и членами их семей на период прохождения службы в воинских формированиях Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины сохранение права пользования жилищным фондом, в котором они проживают на дату подписания настоящего Соглашения, и их временную прописку.
Более того, в соответствии со ст. 1 Закона РФ от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места и жительства в пределах РФ» каждый гражданин РФ имеет право на свободу передвижения и жительства в пределах РФ. Ограничение этого прав допускается только на основании закона.
Я являюсь гражданкой Российской Федерации на основании ст.1п.3 Федерального Закона «О статусе военнослужащих» (в соответствии с Указом Президента РФ от 13 марта 1997 года № 232 «Об основном документе, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ». Основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ является паспорт гражданина Российской Федерации).
Статус военнослужащей, проходящей военную службу на территории стран СНГ определяется, действующими законами РФ и международными договорами стран СНГ, что отражено в ст.2 п.п.3,4 указанного Закона.
В соответствии с Федеральным Законом «О воинской обязанности и военной службе» ст. 51 Основания увольнения с военной службы:
п.2, военнослужащий может быть досрочно уволен с военной службы:
и) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, гражданства (подданства) иностранного государства.
(пп. "и" введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 328-ФЗ)
Паспорт гражданина Украины не получала и согласно Закона Украины ст. 1 «О приватизации государственного жилого фонда, в ней не участвовала (приватизация осуществляется только гражданами Украины) и фактически распоряжаться «своей долей приватизированного жилья» не могла, что подтверждается справками, выданными «БТИ и ГРОНИ», РЭП и отдела приватизации фонда коммунального имущества Севастопольского городского Совета. (Справки прилагаются)
Статья 53. ЖК РФ «Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий» гласит:
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий».
Я не совершала ни каких намеренных действий, согласно этой статьи. Для приватизации жилья моего согласия не требовалось.
Действие жилищного кодекса РФ распространяется на жилую площадь на территории РФ или на служебные квартиры, построенные на средства РФ, а не приватизированную жилую площадь другого государства СНГ.
Из всего выше изложенного, прошу Вас рассмотреть мой вопрос на жилищной комиссии части с соблюдением законодательства Российской Федерации с выдачей мне выписки или копии протокола заседания жилищной комиссии.»

И еще вопрос. Может, ли юрист жилищной комиссии в/ч РФ делать официальный запрос в РЭП с требованием выдачи справки о ее «добровольном» отказе от приватизации.
Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
АNNA Е.
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 09:07
Откуда: СПб

#10

Непрочитанное сообщение АNNA Е. » 03 апр 2010, 11:28

DADY,
Не поняла,если даже есть собственность на Украине полученная не от МО,что больше тогда квартиру не дадут?Это ведь другое государство?В России же можно получить...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 апр 2010, 12:04

Может, ли юрист жилищной комиссии в/ч РФ делать официальный запрос в РЭП с требованием выдачи справки о ее «добровольном» отказе от приватизации.
Делать может, но справку такую ему представлять РЭП не обязан.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

DADY
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:33

#12

Непрочитанное сообщение DADY » 10 апр 2010, 19:45

Извините за назойливость!
И еще один вопрос. Может ли моя жена претендовать на жилье в РФ после увольнения на основании выше изложенного? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#13

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 10 апр 2010, 23:18

Что таоке РЭП ? Как расшифровывается ИМХО ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 апр 2010, 15:18

Может ли моя жена претендовать на жилье в РФ после увольнения на основании выше изложенного?
Разве что через развод побороться можно. Но сложно...
Что таоке РЭП ?
Ремонтно-эксплуатационное предприятие ("по-старому" - ЖЭК). ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь (Хочу Озвучить и т.п.). 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

DADY
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:33

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#15

Непрочитанное сообщение DADY » 11 апр 2010, 20:25

РЭП - ремонтно-эксплутационное предприятие, то же, что и ЖЭК по старому.
А почему только через развод? Ведь она гражданка России (паспорт гр. Украины не получала) и имеет право уволится в РФ и там получать пенсию. А как получать пенсию без прописки? Тем более, что ее увольняют до достижении минимальной военной пенсии. Из выше перечисленного (Решения ВК суда РФ) есть основания на получения жилья в РФ. А как же Международные Договоры?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 апр 2010, 21:11

А почему
А потому, что других вариантов не вижу. Во всяком случае, пока, на основании представленной Вами информации. Видите другие, желаю успехов на "Героев Севастополя, 7". Срок обращения только не пропустите, а то ведь:
В феврале и марте 2010 года жена обратилась в жилищную комиссию части с рапортами о выделении жилья на территории РФ. Отказывают по двум причинам:...Это уже третий рапорт.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Aleksa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:24

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#17

Непрочитанное сообщение Aleksa » 21 апр 2010, 20:26

Здраствуйте! Проблема такого плана: я мичман Черноморского флота РФ,1974 года рождения, службу прохожу с июня 2001 года в в/ч г.Феодосии (Украина)с 1997,в 1998 уволилась,восстановилась на службе в июне 2001 года,т.е.10 лет выслуги уже есть. Не замужем,детей и иждевенцев нет. Я из этого города, в результате родственного обмена с бабушкой в 1992 году у меня появилась однокомнатная квартира, которую я приватизировала до поступления на в/службу по украинскому законодательству, которую я продала матери в 2002 году, чтобы оплатить операцию по удалению опухоли, но осталась прописана по украинскому паспорту(я имею 2 паспорта, потому что в российском паспорте не ригистацию не прописку не ставят- т.е. юридической силы никакой и когда я получала российский паспорт украинский у меня никто не требовал сдать) в этой квартире, потому что другого жилья у меня в городе нет.С родителями общего языка не нахожу,в квартире в которой прописана живет квартирант. Я вынуждена снимать комнату. Все это время на квартирном учете не стояла-в апреле 2010 года исполнилось 10 лет в/службы - решила стать на квартирный учет,тем более что я нахожусь за штатом, заштатное время закончилось 1 апреля 2010 года, жду подтверждения секретного допуска, для назначения на должность. В ОМИСе в постановке отказывают, мотивируя тем, что раз я прописана в квартире, значит жилье у меня есть. Правомерен ли отказ должностных лиц ОМИС в постановке меня на квартирный учет. С уважением, жду Вашего совета.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 апр 2010, 17:40

я имею 2 паспорта ... жду подтверждения секретного допуска, для назначения на должность.
Вы хоть думайте, где и что писать можно... :shock:
За несомненный комфорт жизни с двумя паспортами рано или поздно может наступить время расплаты... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

леон
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:51

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#19

Непрочитанное сообщение леон » 23 апр 2010, 14:06

Если Вы обеспечены в Феодосии выше нормы учёта оснований для постановки на жил учёт у Вас нет именно в г. Феодосия.

White Mamba
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:44

#20

Непрочитанное сообщение White Mamba » 25 апр 2010, 13:27

Здравствуйте! Вопрос по жилищному кодексу г. Севастополя - сколько метров жилой и общей площади положено на семью из 4-х
человек (отец(к2ранга), мать, дочь (16 лет), сын (4 года).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 апр 2010, 18:51

Вопрос по жилищному кодексу г. Севастополя - сколько метров жилой и общей площади положено
Жилой - от 7,5 до 13,65 кв.м. на человека. Общая важна при расчете субсидий, но не при предоставлении жилья и признании нуждающимися.
Действующий ЖИТЛОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНСЬКОЇ РСР:
Стаття 47. Норма жилої площі
Норма жилої площі в Українській РСР встановлюється в розмірі 13,65 квадратного метру на одну особу.
Стаття 48. Розмір жилого приміщення, що надається громадянам
Жиле приміщення надається громадянам у межах норми жилої площі, але не менше розміру, який визначається Кабінетом Міністрів України і Федерацією професійних спілок України. При цьому враховується жила площа у жилому будинку (квартирі), що перебуває у приватній власності громадян, якщо ними не використані житлові чеки.
При передачі громадянам житла, яке перебуває у їх приватній власності, органу, який здійснює поліпшення житлових умов, вони мають право на одержання житла у межах встановленої норми жилої площі.
Громадяни, які одержали житло у державному фонді на цих умовах, мають право на його приватизацію відповідно до вимог чинного законодавства.
Жиле приміщення може бути надано з перевищенням норми жилої площі, якщо воно складається з однієї кімнати (однокімнатна квартира) або призначається для осіб різної статі (частина друга статті 50).

Стаття 66. Плата за користування житлом
............
Норма загальної площі встановлюється у розмірі 21 квадратного метра на одну особу.


Выделил жирным текстом для сравнения форумчанами норм РФ и Украины... :D Считающиеся прижимистыми "хохлы", и те размеров превышения не устанавливают!!!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

White Mamba
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:44

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#22

Непрочитанное сообщение White Mamba » 26 апр 2010, 18:36

Спасибо!
Вопрос: на КЧФ при предоставлении служебного и/или постоянного жилья исходят из норм ЖК РФ или Украины?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 апр 2010, 19:50

http://www.rosbalt.ru/2010/04/29/732993.html
Офицерам ЧФ отдадут служебное жилье, если Россия попросит
СЕВАСТОПОЛЬ, 29 апреля. Решение вопроса о приватизации используемого военнослужащими Черноморского флота Российской Федерации (ЧФ РФ) в Севастополе служебного жилья зависит в большей мере от российской стороны, чем от властей города. Об этом заявил председатель городской государственной администрации Валерий Саратов, комментируя итоги проходившего вчера в Москве заседания украинско-российской Подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ и его пребывания на территории Украины, передает «Газета по-киевски».
По словам Саратова, который принимал участие в работе Подкомиссии, с отдельными вопросами, которые ставили на заседании, он не согласился. В частности, по его словам, он «не согласился с тем, что приватизация жилья для российских военнослужащих зависит от наших городских властей». «Я сказал, что это зависит только от российской стороны: как только вы примете решение, что за долгую службу военнослужащему РФ можно отдать в частную собственность квартиру, — сразу примем все решения о приватизации», — сказал глава администрации города. Он уточнил, что «для принятия того или иного решения надо, чтобы российская сторона тоже приняла нормативно-правовые акты».
Саратов отметил, что на заседании Подкомиссии по ЧФ РФ поднимались вопросы использования денег, которые перечисляет Россия за пребывание Черноморского флота на развитие социально-экономической сферы Севастополя, а также ремонта жилья, которое сегодня принадлежит российским военным, и тема приватизации.
Как сообщалось, 28 апреля в Москве среди целого ряда других вопросов Подкомиссия по ЧФ РФ обсуждала работу совместной рабочей группы по анализу результатов выполнения соглашения между кабинетом министров Украины и правительством РФ «О взаимном признании прав и регулирования отношений собственности ЧФ РФ на жилищный фонд и объекты социально-бытового назначения в местах дислокации его воинских формирований на территории Украины» от 16 марта 2000 года. Кроме того, участники заседания обсуждали вопрос реализации межправительственного соглашения об участии РФ в развитии социально-экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов, в которых дислоцируются воинские формирования ЧФ РФ на территории Украины.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ilinok
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:05
Откуда: город-герой Севастополь

#24

Непрочитанное сообщение Ilinok » 07 май 2010, 16:25

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо сроки по обеспечению жильем уволившихся в запас военнослужащих. Мой муж был уволен по ОШМ 1,5 года назад с оставлением в списках части на получение жилья в г. Севастополе (у нас семья из 5 человек). За это время нас только один раз (в сентябре 2009 года) вызывали на жилищную комиссию, причем, предлагались 1-комн. квартиры на территории РФ, что нас не устраивает. Есть ли какие-то льготы (в Севастополе мы получаем льготу как многодетная семья – трое несовершеннолетних детей) в очереди на квартиру

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 май 2010, 21:15

существуют ли какие-либо сроки по обеспечению жильем уволившихся в запас военнослужащих.
Увы, нет. Разве что установленный законом месячный срок исполнения решения суда по данному вопросу, но и он только на бумаге написан, а реально может годами тянуться... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ann@
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:04

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#26

Непрочитанное сообщение Ann@ » 28 май 2010, 12:15

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос:
я-гражданка Украины, гражданство РФ мне на территории Украины не предоставляют. Прописана в в/ч вместе с мужем и дочерью (муж - военнослужащий ЧФ РФ, дочь - гражданка РФ). Нам распределили 2-комн. квартиру 60 м2. В Москве документы согласовали и утвердили с припиской "превышение жилплощади). 18*2+9=45 м2. Может ли наш командующий ЧФ РФ не согласовать наши документы на получение квартиры. Возможно ли выиграть суд, если командующий не согласует, по поводу получения квартиры с превышением. Ведь согласно ФЗ о статусе военнослужащих, жилплощадью должны обеспечивать всех членов семьи в/сл. У меня собственности никакой нет и не было. И еслибы на меня тоже давали жилплощадь на территории РФ, то тогда бы превышения не было: 3*18+9 = 63 м2. Служебного жилья у нас нет. До прописки по части была прописана по договору найма жилого помещения, срок которого давно вышел.
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 май 2010, 10:21

Возможно ли выиграть суд, если командующий не согласует, по поводу получения квартиры с превышением.
Возможно. Оспаривать дискриминацию "нероссиян"-членов семьи можно, но шансов маловато (уж больно дорогой для державы прецедент выйдет), а вот аргумент разнополости Ваших "россиян" довольно основателен. Да и не единственный это аргумент. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ann@
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:04

Re: Севастополь (ЧФ РФ)

#28

Непрочитанное сообщение Ann@ » 31 май 2010, 10:48

Спасибо за ответ. Наши документы обещали рассмотреть через 2 недели. Надеюсь, что обойдется без суда.
Да, забыла указать на тот факт, что гражданство то мне не дают на территории Украины, говорят надо проживать на территории РФ, работаю я в воинской части ЧФ РФ. Странно они как-то рассуждают. Ведь если получать квартиру меньшей площади, то по переезду в РФ на постоянное место жительство я пропишусь в квартире с маленькой жилплощадью, получу гражданство РФ и опять буду требовать от госудаства выделить нам жилье с большей жилплощадью. Вероятности его потом будет получить не так уж и много, но житья не дам никому из чиновников.

OlgaNLO
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:13

#29

Непрочитанное сообщение OlgaNLO » 09 июн 2010, 17:33

Добрый день, уважаемые граждане. Наша проблема состоит в следующем. Мой муж, военнослужащий ЧФ РФ с 01.12.2009 в связи с проводимыми в части ОШМ не попал в новый облик (должность сокращена). По настоящее время в распоряжение не выведен (по неизвестным причинам). Имеет служебную квартиру, в которой проживают в настоящий момент его бывшая жена и его сын 1991 г.р., студент Украинского ВУЗа. Мой муж, его бывшая жена и его сын прописаны(постоянно, прописка городская, жилье получено в 1999 г. договора служебного найма нет, ордер выдан 1472 СОМИС"Служебный") по этой служебной квартире. Ввиду понятных причи, мой супруг проживает вместе со мной у моих родственников в квартире (я гражданка РФ, служащая ВмФ). Велика вероятность того, что мой муж в скором времени будет уволен по ОШМ. Выслуга (календарная) его составляет 24г.10месяцев. Возраст 41 год. На комьютерном учете, для получения жилья по ИМЖ пока не состоит (нет 3 лет до достижения предельного возраста).Подскажите, пожалуйста, порядок его действий для:
1. Постановки на учет для получения жилья по ИМЖ составом семьи 2 человека - Он и я(возможно ли это сейчас, или ждать вывода в распоряжение, или ждать 42-х лет или..)
2. Каким образом ему сдать это служебное жилье в перспективе?(члены его бывшей семьи -граждане Украины, постоянно прописаны по указанной квартире).
3. Заранее благодарна.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 июн 2010, 10:08

Москва должна отдать Севастополю дома военных моряков
СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июня. Руководство Севастополя настаивает на том, что дома, построенные для российских военных моряков за счет российской столицы и федерального бюджета, должны быть переданы в коммунальную собственность города. Об этом заявил на пресс-конференции глава администрации города Валерий Саратов.
........


http://www.rosbalt.ru/2010/06/22/747383.html
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей