Апрелевка Наро-Фоминского р-на Моск.обл


Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 дек 2010, 14:44

может,кто в курсе,какая организация МО ДСН на жильё в Апрелевке будет оформлять?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

Re: Апрелевка Наро-Фоминского р-на Моск.обл

#3

Непрочитанное сообщение sinayr » 18 дек 2010, 15:16

Товарищи, кто знает, где строится в Апрелевке для военных?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#4

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 дек 2010, 23:03

по просьбе "amar ".
Ну вот, попросил создать тему и пропал, а ведь, как достойная альтернатива Балашихе, на мой взгляд Апрелевка может и по интересней, а особенно по транспортной доступности - большой и жирный +

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
Вот, что нашлось пока:
2.02.2010 - 22:32
АСН-инфо

По итогам проведения ряда аукционов Минобороны РФ на приобретение квартир для военнослужащих в 2010 г. группа компаний «Ренова-СтройГруп» была признана победителем в Екатеринбурге (район «Академический»), Ярославле (район «Яблоневый посад»), Московской области (Лосино-Петровский, Апрелевка), сообщает пресс-служба компании.

В районе «Академический» военное ведомство приобретет у «Реновы» 2383 квартиры, общей площадью 171866 кв. м. Стоимость контракта составит 5,7 млрд. рублей. В Ярославле и Подмосковье компания передаст Минобороны 501 квартиру, общей площадью 33264 кв. м. Цена контракта превысит 1,2 млрд. рублей.

Согласно условиям договоров, военнослужащим и их семьям будут предоставлены квартиры, готовые для проживания.

Гендиректор «Ренова-СтройГруп» Михаил Семенов отметил: «Наша компания – одна из немногих на рынке, чье предложение способно удовлетворять параметрам госпрограмм по массовой закупке жилья для различных социальных категорий граждан. Поэтому есть основания надеяться на продолжение и развитие взаимодействия в этой области».


501 квартира на 2 стройки... Не густо, но домов 5 будет, наверное. На сайте г.Апрелевка упоминается про 2 дома для военных.

Замминистра обороны РФ Григорий Нагинский, курирующий вопросы расквартирования и обустройства военнослужащих, лично посетил район «Академический» и осмотрел готовые квартиры. «Мы удовлетворены как качеством предоставляемого жилья, так и ответственным подходом застройщика к выполнению своих договорных обязательств» - подчеркнул он.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#5

Непрочитанное сообщение sinayr » 19 дек 2010, 06:05

Ну вот, попросил создать тему и пропал, а ведь, как достойная альтернатива Балашихе, на мой взгляд Апрелевка может и по интересней, а особенно по транспортной доступности - большой и жирный +
А мы нашли информацию, что МО выкупило 2 дома в ЖК Апрелевский, по адресу ул. Горького, кор.4 и 5. Опять же с сайта ЖК. Люди хотели приобрести там квартиры, а они выкуплены МО. Правда построены дома еще в 2009 году. А что же год тянули? Может кто может помочь с информацией? По трассе это 25 км по Киевке или на электричке от Киевского вокзала 50 мин.

Аватара пользователя
serg233
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:59
Откуда: г. Чита

#6

Непрочитанное сообщение serg233 » 22 дек 2010, 11:36

Привет всем!!! донеслись слухи, что ДЖО распределил квартиру в Апрелевке! У кого есть инфа о планировках корпус №5???

amar
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:02

#7

Непрочитанное сообщение amar » 26 дек 2010, 22:42

да, предложили в ЖК "Апрелевский", ул. Горького - Полевая,корп. 5. С планировками мы толком не разобрались пока. То, что смотрели - по планировке не соответствует метраж... Ну, дом-то конечно не панельный!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вообще, информация по 4 и 5 корп. - все покрыто мраком. Собираем в инете по крупиночкам.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
http://www.april-house.ru/about/ - сайт ЖК "Апрелевский". Но там нет про эти корпуса. Может, сайт устарел???? Поделитесь, пожалуйста!!!!!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#8

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 дек 2010, 22:50

amar,
кто ДСН с Вами подписывать будет, не уточняли?
Вообще, информация по 4 и 5 корп. - все покрыто мраком
Стояли долго дома. То контракт МО разрывало с застройщиком, то опять заключало. В нете инфы нет.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

amar
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:02

#9

Непрочитанное сообщение amar » 26 дек 2010, 23:27

Про ДСН пока не уточняли. Вопрос на стадии "соглашаться или нет"
Вот , что нашли по планировкам http://new.miel.ru/object/826/

amar
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:02

#10

Непрочитанное сообщение amar » 18 янв 2011, 17:32

Сегодня нашел информацию по адресам домов:
В состав ЖК Апрелевский входят жилые дома, расположенные в г. Апрелевка по следующим адресам:
- ул. Горького, д. 25 (строительный адрес: ул. Горького, корпус 1);
- ул. Цветочная аллея, д. 15 (строительный адрес: ул. Горького, корпус 2);
- ул. Цветочная аллея, д. 11 (строительный адрес: ул. Горького, корпус 3);
- ул. Островского, д. 34 (строительный адрес: ул. Горького-Полевая, корпус 4);
- ул. Островского, д. 36 (строительный адрес: ул. Горького-Полевая, корпус 5).
Может, кому интересно...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
И эти дома есть на сайте МО, Ура!!

turka006
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:50

#11

Непрочитанное сообщение turka006 » 19 янв 2011, 00:08

кто подскажет какой кэч относятся эти дома?

polyana
Постоянный участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:20

#12

Непрочитанное сообщение polyana » 20 янв 2011, 13:29

Стояли долго дома. То контракт МО разрывало с застройщиком, то опять заключало. В нете инфы нет.
Здравствуйте! Позавчера мужу пришло извещение на Апрелевку, строительный адрес ул. Горького-Полевая, корп. 4. Завтра поедем смотреть, обо всем потом подробно расскажу. :D
Per aspera ad astra

turka006
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:50

#13

Непрочитанное сообщение turka006 » 21 янв 2011, 12:05

подробно расскажу.
узнайте какой подкрепили эти дома

Аватара пользователя
serg233
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:59
Откуда: г. Чита

#14

Непрочитанное сообщение serg233 » 22 янв 2011, 12:26

Завтра поедем смотреть, обо всем потом подробно расскажу.
Ну все уехали и пропали. А что там????

Oleg-686
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:24
Откуда: Был Североморск, сейчас - Москва

Re: Апрелевка Наро-Фоминского р-на Моск.обл

#15

Непрочитанное сообщение Oleg-686 » 22 янв 2011, 12:45

Я эти дома ездил смотрел в прошлые выходные.
г. Апрелевка Наро-Фоминского района Московской области, 26 км по Киевскому шоссе от МКАД или на электричке около часа от Киевского вокзала (стоимость билета 82 руб в одну сторону). От жд станции Апрелевка до домов МО пешком около 15 минут хода. Дома полностью готовы к проживанию, свет, вода, сантехника все уже есть, в квартирах установлены железные двери, оборудованы детские площадки. В коммерческих квартирах уже живут люди. Фотки квартир и домов смотрите на сайте Минобороны, эти дома там первые обозначены или новостройки Апрелевки смотрите (можно на сайте Миэль недвижимость) там эти дома тоже есть. Просто Минобороны выкупило у застройщика половину квартир на этажах, половина квартир на продажу стоят, половину выкупило МО (а может еще не выкупило я не знаю, но на МО-шных квартирах таблички висят -"МО") Я смотрел двушки (договорился с охранником, подьезды и квартиры закрыты). Мне лично понравилось. Лично я бы согласился на Апрелевку если бы мне предложили (служу в Москве). Хотя конечно Апрелевка по расстоянию даже дальше чем Подольск (Кузнечики) и значительно дальше чем Балашиха (от МКАД) но наличие Киевского шоссе и жд станции в пешей доступности решает эту проблему.

Аватара пользователя
kaz92
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 17:47
Откуда: Москва

Re: Апрелевка Наро-Фоминского р-на Моск.обл

#16

Непрочитанное сообщение kaz92 » 22 янв 2011, 12:57

Я эти дома ездил смотрел в прошлые выходные.
г. Апрелевка Наро-Фоминского района Московской области, 26 км по Киевскому шоссе от МКАД или на электричке около часа от Киевского вокзала (стоимость билета 82 руб в одну сторону). От жд станции Апрелевка до домов МО пешком около 15 минут хода. Дома полностью готовы к проживанию, свет, вода, сантехника все уже есть, в квартирах установлены железные двери, оборудованы детские площадки. В коммерческих квартирах уже живут люди. Фотки квартир и домов смотрите на сайте Минобороны, эти дома там первые обозначены или новостройки Апрелевки смотрите (можно на сайте Миэль недвижимость) там эти дома тоже есть. Просто Минобороны выкупило у застройщика половину квартир на этажах, половина квартир на продажу стоят, половину выкупило МО (а может еще не выкупило я не знаю, но на МО-шных квартирах таблички висят -"МО") Я смотрел двушки (договорился с охранником, подьезды и квартиры закрыты). Мне лично понравилось. Лично я бы согласился на Апрелевку если бы мне предложили (служу в Москве). Хотя конечно Апрелевка по расстоянию даже дальше чем Подольск (Кузнечики) и значительно дальше чем Балашиха (от МКАД) но наличие Киевского шоссе и жд станции в пешей доступности решает эту проблему.
Подскажите пжл. двушка какой метраж? Иесли не секрет когда извещение получили и где служите? Сам жду Апрелевку.

Oleg-686
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:24
Откуда: Был Североморск, сейчас - Москва

Re: Апрелевка Наро-Фоминского р-на Моск.обл

#17

Непрочитанное сообщение Oleg-686 » 22 янв 2011, 13:06

Извещение на Апрелевку я не получал, хотя в рапорте на увольнение написал что согласен с получением жилья в Апрелевке (сижу в распоряжении и жду жилье, служу в Москве ГШ ВМФ). Ездил в Апрелевку ещё и потому что снимаю комнату неподалёку и хотел посмотреть. Площадь двушек я не знаю, но комнаты, кухня, коридор и санузел достаточно просторные. Кухня я думаю метров 8-9, коридор метро 10 наверное ну и комнаты достаточно просторные. Где то в районе 60-63 м.кв. я думаю двушки наверное (больше не хотелось бы - т.к уже идет превышение метража на семью из 3 чел).

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#18

Непрочитанное сообщение sinayr » 22 янв 2011, 17:25

Извещение на Апрелевку я не получал
В ВУНЦ приходили двушки в Апрелевке, точно не могу сказать, но по-моему люди отказались.

polyana
Постоянный участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:20

#19

Непрочитанное сообщение polyana » 22 янв 2011, 18:58

Здравствуйте, товарищи! Извините, что задержалась с ответом. Мы вчера съездили в Апрелевку. Даю отчет о поездке. Мы снимаем квартиру в Подольске,хотелось бы там и остаться, хотя муж служит на Заре, и добираться ему по времени долго из Подольска. Накануне с друзьями, которым распределили жилье в Кузнечиках, смотрела их квартиру. Поэтому сравниваю Кузнечики и Апрелевку. В Кузнечиках дома панельные, здесь - кирпичные. Мы смотрели двушку. В ней площадь одной комнаты -18 метров, другой - 15, кухня - 13 метров, два балкона. Общая площадь двушки - 63 метра. У моих друзей в Кузнечиках четырехкомнатная, общей площадью 92 метра, кухня 6 метров, комнаты маленькие. Рамы деревянные, а в Апрелевке - пластик. Мне квартира понравилась. Нам даже показали трешку. Там общая площадь около 88 метров. Классно! Комнаты большие, тоже два балкона. Мы для себя сделали вывод, что квартира в Апрелевке намного лучше Кузнечиков, и будем соглашаться. Единственное но - сам город : частный сектор, пятиэтажки, маленькие улочки. Но он, видно, будет расстраиваться. Действительно, как уже указывали выше, несколько квартир в корпусе 4 и 5 выкупило МО, остальные - на продажу. На нашем этаже только две квартиры от министерства, остальные продаются. В корпусе 4 на этажах по 5 квартир, в корпусе 5 - по 8 квартир. Так что Апрелевка лучше Кузнечиков. По поводу расстояния: Кузнечики не ближе Апрелевки от МКАДа. Там постоянные пробки на Варшавке. Я часто езжу из Подольска в Москву на автобусе, до Аннино едешь, бывает, и час! Мы ехали по Киевке - красота! Так что не бойтесь Апрелевки!
Per aspera ad astra

Сопереживающая
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:27

Re: Апрелевка Наро-Фоминского р-на Моск.обл

#20

Непрочитанное сообщение Сопереживающая » 22 янв 2011, 19:55

В Кузнечиках есть разные дома, с разной планировкой. В домах серии П-111М отличные двушки. В некоторых домах окна тоже пластик, в других стеклопакеты в деревянной раме. Лоджии везде застеклены, в отличии от Апрелевки. Плюс Апрелевки только в Киевском шоссе, на котором в часы пик тоже пробки у МКАД.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#21

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 22 янв 2011, 20:04

Плюс Апрелевки только в Киевском шоссе, на котором в часы пик тоже пробки у МКАД.
В Апрелевке достаточно "благ" цивилизации, как и в др.городах.
На мой взгляд, когда заселят Кузнечики полностью, наступит там транспортный коллапс.
на котором в часы пик тоже пробки у МКАД.
Есть такое иногда. Часто езжу по киевке на работу в Москву, бывает у МКАДа минут 20-30 приходится "по толкаться".
Ну у каждого, конечно, свои взгляды на выбор места жительства.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

polyana
Постоянный участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:20

#22

Непрочитанное сообщение polyana » 22 янв 2011, 20:15

Я смотрела дома в Кузнечиках с 56 по 60. В них одинаковая планировка. Да, есть и другие дома, которые распределяются не всем. В любом случае, квартиру в Апрелевке можно и продать и купить в Подольских просторах. А отказываться, думаю. нет резона. Мужу сказали, когда он забирал извещение, это это сейчас более-менее нормальные варианты распределяются, а дальше может быть Серпухов, Луховицы и т. д. Кстати, совершенно случайно узнали, что летом в частях собирались сведения о том, кто где хочет выбрать квартиру. У нас в части ничего подобного не было. :(

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
А вот про коллапс Вы прямо в точку! Там сейчас-то пробки на центральной улице, а что будет. когда полностью заселят Кузнечики и Подольские просторы, - даже и представить страшно! Зато в Апрелевке никаких пробок, думаю, долго еще не будет.
Per aspera ad astra

Сопереживающая
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:27

#23

Непрочитанное сообщение Сопереживающая » 22 янв 2011, 21:01

Конечно каждый сам должен решать устраивает его этот вариант или нет. И еще не забыть подумать о том, будет ли достойная альтернатива при отказе. А то отказаться-то н трудно, но что дальше будет? Я думаю пару лет назад любой (почти) военнослужащий и мечтать не мог о жилье в 20 км. от Москвы. и был бы счастлив, если бы предложили Апрелевку.

Аватара пользователя
Дми1
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:57
Откуда: москва

Re:

#24

Непрочитанное сообщение Дми1 » 23 янв 2011, 20:25

Извещение на Апрелевку я не получал
В ВУНЦ приходили двушки в Апрелевке, точно не могу сказать, но по-моему люди отказались.
Так да не так. Квартиры в ВУНЦ действительно пришли (в малом количестве). Мой сослуживец там взял 2-ку, считает что лучше уже не будет. До места добрался за 15 минут, пробок нет. (как никак правительственный аэропорт под боком). Дом (монолит, кирпич). Планировка понравилась. Выслуга 20. В очереди с 2002 (на Москву). Был сокращен и уволен (с оставлением) два года назад. Кстати аэропорт считает минусом данного района, т.к самолеты проходят как раз над комплексом.

Oleg-686
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:24
Откуда: Был Североморск, сейчас - Москва

#25

Непрочитанное сообщение Oleg-686 » 24 янв 2011, 19:02

До места добрался за 15 минут, пробок нет. (как никак правительственный аэропорт под боком).
Ну это значит никто из правительства или администрации президента никуда не летел в этот момент, а то если Киевку перекрывают по случаю улета (прилета) слуг народа то бывает что и постоять придётся так что правительственный аэропорт не есть плюс.

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#26

Непрочитанное сообщение sinayr » 24 янв 2011, 19:51

Квартиры в ВУНЦ действительно пришли (в малом количестве).
Вы считаете 100 квартир это мало? А мой сослуживец от такой же двушки отказался. Это было еще до нового года. А эта сотня пришла на днях.

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#27

Непрочитанное сообщение akvarel » 24 янв 2011, 20:31

У нас сослуживцы согласились на двушку в Апрелевке,ездили смотреть-понравилась,согласились,но на фото очень много непонятных выступов в комнатах,портят общий вид-то ли вытяжки,то ли непонятно что...Балкон тоже какой-то странный-по половинке к каждому соседу,а посередине-разрыв(квартира вся на одну сторону),такое ощущение,что на лоджию пожалели строительного материала

polyana
Постоянный участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:20

#28

Непрочитанное сообщение polyana » 24 янв 2011, 20:39

У нас сослуживцы согласились на двушку в Апрелевке,ездили смотреть-понравилась,согласились,но на фото очень много непонятных выступов в комнатах,портят общий вид-то ли вытяжки,то ли непонятно что...Балкон тоже какой-то странный-по половинке к каждому соседу,а посередине-разрыв(квартира вся на одну сторону),такое ощущение,что на лоджию пожалели строительного материала
Выступы в комнатах - это несущие конструкции.
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Дми1
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:57
Откуда: москва

Re:

#29

Непрочитанное сообщение Дми1 » 24 янв 2011, 20:42

Квартиры в ВУНЦ действительно пришли (в малом количестве).
Вы считаете 100 квартир это мало? А мой сослуживец от такой же двушки отказался. Это было еще до нового года. А эта сотня пришла на днях.
Про 100 квартир, что только подошли я не в курсе. Были единичные случаи выдачи писем после нового года. В том числе и сослуживцу про которого я уже писал. А если не сложно уточните (по той сотне что только подошла), что за населенные пункты подошли и когда обещают списки озвучить. Инфа была только по Балашихе на февраль.(и то на уровне разговоров).

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#30

Непрочитанное сообщение sinayr » 24 янв 2011, 20:46

А если не сложно уточните (по той сотне что только подошла), что за населенные пункты подошли и когда обещают списки озвучить.
Вы знаете, я конечно не все населенные пункты знаю, которые пришли, но из того, что известно, это Балашиха (около 20 квартир), Чехов, Серпухов, Апрелевка, Ступино, Раменское, Пущино и еще что-то. И пришли они на прошлой неделе, я знаю в выходные люди уже смотрели предложенное. На Балашиху практически все согласились, а остальные не в курсе.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pyps и 29 гостей