Автомобилистам

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Автомобилистам

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 мар 2012, 07:02

Обсуждаем. Позже перенесу сюда уже имеющийся на форуме материал.

haron
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:59

#2

Непрочитанное сообщение haron » 22 апр 2012, 22:09

Требуется совет
Вопрос: тормознули пенты, оштрафовали - типа проехал на красный свет. Дома смотрю: в протоколе (моей копии) все даты - июнь (нарушение произошло 7 апреля).
Я пишу заявление - ребята, документ недействительный, аннулируйте. Ответ от того же полицая: описка не меняет сути документа, постановляю все даты "июнь" заменить на "апрель", идите платите штраф.
Кто что подскажет?

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#3

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 24 апр 2012, 10:39

Требуется совет
Вопрос: тормознули пенты, оштрафовали - типа проехал на красный свет. Дома смотрю: в протоколе (моей копии) все даты - июнь (нарушение произошло 7 апреля).
Я пишу заявление - ребята, документ недействительный, аннулируйте. Ответ от того же полицая: описка не меняет сути документа, постановляю все даты "июнь" заменить на "апрель", идите платите штраф.
Кто что подскажет?
Если можете уложиться в 10 дневный срок на обжалование протокола и постановления о наложениии штрафа, то смело в суд. Описка в протоколе- это процессуальное нарушение и судья только на основании неправильной даты может признать доки гаишников незаконными. Знаю случай когда человеку вернули права за пьянку , т.к. в протоколе тоже была указана другая дата. В общем судебные пути неисповедимы. Хотите сэкономить штрафные деньги-идите в суд, если срок на обжалование не пропустили.
Дорогу осилит идущий!!!!

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

#4

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 28 апр 2012, 01:29

то смело в суд.
А смысл?
Цена вопроса штраф 1000руб. Если собираетесь платить конечно.
Суд: ГП 200 руб. + проезд 2-3 раза + время + наверняка в ГИБДД после этого съездите. Мне бы обошлось дороже. Тем более штрафы не плачу принципиально. Хватит с меня бензина по мировым ценам, налога на ТС, убитые дороги, полиционеров-взяточников и т.д. и т.п.

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#5

Непрочитанное сообщение чудило » 28 апр 2012, 06:02

ена вопроса штраф 1000руб. Если собираетесь платить конечно.
Суд: ГП 200 руб. + проезд 2-3 раза + время + наверняка в ГИБДД после этого съездите. Мне бы обошлось дороже. Тем более штрафы не плачу принципиально. Хватит с меня бензина по мировым ценам, налога на ТС, убитые дороги, полиционеров-взяточников и т.д. и т.п.
Фуйню несете :o по всем основаниям.

1. Жалоба в соответствии с абз.2 п.п. 7 п.1 статьи 333.36 части 2 Налогового Кодекса РФ госпошлиной не облагается
2. в нарушении ч.2 ст.28 Кодекса РФ о АП в постановлении и протоколе ХХХХХХХ отсутствуют сведения о времени и месте совершения правонарушения. Отсутствие данных прямо, прямо перечисленных в ч.2 ст.28.2 Кодекса РФ оАП, является существенным недостатком постановления ХХХХХХХХ, не позволяющим сделать вывод о наличии либо отсутствии в действиях (бездействиях) лица, в отношении которого ведется производство ( дело выигрышное) - постановление будет отменено. Ездить никуда не надо,кроме ес-но судебного заседания- на которое вызовут повесткой ..где всё отрицать - не было нарушения...меня вообще ни кто не останавливал. протокол вместе с постановлением вручили ПИДРы
2. Не платить штрафы глупо :D он может увеличится...хотя наверное можно, если конечно Вы не имеете постоянного места жительства, счета в банке, и не выезжаете из своего Мухосранска за границу
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

zema72
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:16

#6

Непрочитанное сообщение zema72 » 29 апр 2012, 15:46

2. Не платить штрафы глупо :D он может увеличится...хотя наверное можно, если конечно Вы не имеете постоянного места жительства, счета в банке, и не выезжаете из своего Мухосранска за границу
Два раза я не платил штраф по 300 р. (не по своей вине). Судебные приставы влезали в мой счёт в сбербанке на который мне перечисляют так называемые льготные и снимали 300+500р за какие то приставные действия оба раза после не продолжительных переговоров и угроз 500 р. мне возвращали.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#7

Непрочитанное сообщение наивный » 29 апр 2012, 19:52

<Письмо> Росстандарта от 30.03.2012 N АЗ-101-32/1631 "Об оформлении сертификатов соответствия на лампы накаливания и газоразрядные источники света для механических транспортных средств"

Даны разъяснения в отношении информации, которая должна быть приведена в сертификатах соответствия на газоразрядные источники света или на лампы накаливания, применяемые на механических транспортных средствах
Показать текст
Сообщается, что с целью принятия мер по пресечению ввоза в РФ газоразрядных источников света, позиционируемых при их реализации для применения на механических транспортных средствах, но конструктивно при этом не соответствующих требованиям Правил ЕЭК ООН N 99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных оптических элементах механических транспортных средств", в сертификатах соответствия необходимо указывать информацию , в частности:

наименование источника света, характеризующее способ получения света в источнике, сведения об источнике света (фабричная или торговая марка источника света, тип источника света, категория источника света, тип цоколя, номинальная мощность, номинальное напряжение, цвет испускаемого света), назначение источника света, наименование типа объекта сертификации (серийный выпуск, партия или единичное изделие);

помимо наименования технического регламента "О безопасности колесных транспортных средств" следует соответственно указывать Правила ЕЭК ООН N 99 или Правила ЕЭК ООН N 37 с сериями поправок, действующими на момент оформления сертификата соответствия;

при заполнении форм сертификатов соответствия следует также руководствоваться Рекомендациями по заполнению формы сертификата соответствия продукции требованиям технических регламентов, утвержденными Приказом Минпромэнерго России от 22.03.2006 N 53.
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=128936

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

#8

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 30 апр 2012, 03:02

чудило
Откуда: который рулит


Я изложил своё видение вопроса, не вникая в госпошлины и проч. тонкости. Маладец что порылся в этой теме. Возьми с полки пирожок :D
Если это для меня, то мне пох. У меня была реальная практика по отсуживанию своего ВУ за якобы встречку. И я его вернул.
А рассказывать о
протоколе ХХХХХХХ отсутствуют сведения о времени и месте совершения правонарушения.
мне не стоит ;)

С тех пор вера в наш суд как самый гуманный у меня иссякла. Могу поспорить, что вся эта тягомотина займет у товарища времени, средств и нервов гораздо больше 1000 руб. Нет, ну если нечем заняться, то флаг в руки. :happy:
Не платить штрафы глупо он может увеличится...хотя наверное можно, если конечно Вы не имеете постоянного места жительства, счета в банке, и не выезжаете из своего Мухосранска за границу
Детский лепет дилетанта. Изучите КоАП, закон об исполнительном производстве и кое что по работе ССП. Найдете много интересного.

P.S.: ПМЖ со штампиком в паспорте есть 10 лет, счета в нескольких банках, Мухосранск - Моск. обл., не выезжаю за границу потому как много знаю 8-)

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#9

Непрочитанное сообщение чудило » 01 май 2012, 09:39

Возьми с полки пирожок
Не припоминаю,чтобы давал Вам повод обращаться ко мне на "ты"
Детский лепет дилетанта
Маладец что порылся в этой теме.
:D -определитесь...
Изучите КоАП
1. вообще то он с 2002 Кодекс РФ оАП, но Вы правы такая аббревиатура (КоАП) ещё общепринятой считается....
2. у меня в этом году с 10-ок постановлений отменных по этому основанию (28.2),половина из них с производств, возбужденных прокурорами.... вы как крупный специалист должны оценить... :D
потому как много знаю
Жалко только никуда не проситесь :D
1 тыр(т.р.) не деньги...но возможно для кого-то это дело принципа... я например стараюсь не давать советов где не компетентен или которые могут навредить... :drink:
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#10

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 01 май 2012, 19:41

не плачу тысячерублёвый штраф за превышение скорости с камеры на 25 км минского шоссе с 11 августа 2010 года. несколько раз ставил-снимал разные машины с учета. всегда была отметка о висящем штрафе в документах. никакие приставы и близко не подходили (чем меньше штраф - тем больше приставов вокруг - давно убедился на чужих примерах, когда за сто рублей у человека под дверью ночевали).

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Заголовок: ГИБДД и техосмотр
не плачу тысячерублёвый штраф за превышение скорости с камеры на 25 км минского шоссе с 11 августа 2010 года. несколько раз ставил-снимал разные машины с учета. всегда была отметка о висящем штрафе в документах. никакие приставы и близко не подходили (чем меньше штраф - тем больше приставов вокруг - давно убедился на чужих примерах, когда за сто рублей у человека под дверью ночевали).
C "конторскими" особо связываться никто не хочет...
Не в этом ли секрет?! :drink: ;)
отчасти может быть. не знаю. хотя в цабе я конечно закрыт. но мне кажется не в этом суть - всётаки в гаи мой адрес имеется в любом случае. а заграница сейчас и так закрыта после обнаружения шпиона в центральном аппарате 2 года назад.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
техосмотра формально и фактически не существует. по крайней мере пока. с нового года. идёте и спокойно покупаете полис ОСАГО. в особые отметки в бланке полиса вам вписывают банальным образом номер вашего закончившегося хоть три месяца назад техосмотра. это не законно - но оформленный полис тем не менее считается действующим. цена полиса не меняется.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
что касается транспортного налога - не плачу с февраля 2010 года. 125 л.с. с октября 2011 года не плачу за вторую машину - 105 л.с. Товарищ знакомый не платил вообще никогда лет 5-6. ездил на фокусе-ст 250 л.с., потом на мондео 125 л.с., потом опять на ст - 225 л.с. Однажды прислали ему 12 тысяч рублей квитанцию (я удивился - чего так мало???? ведь реально сумма больше. потом понял - они частями пытаются взимать, чтобы народ сразу не пугался крупной суммы). Квитанция в помойке в итоге оказалась.

zema72
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:16

#11

Непрочитанное сообщение zema72 » 01 май 2012, 21:32

что касается транспортного налога - не плачу с февраля 2010 года
Всегда платил транспортный налог вовремя но на сайте госуслуг обнаружил пеню 65руб. и на 100% уверен что государство меня не забудет. Вы в какой стране живёте господа ?

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#12

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 01 май 2012, 22:12

что касается транспортного налога - не плачу с февраля 2010 года
Всегда платил транспортный налог вовремя но на сайте госуслуг обнаружил пеню 65руб. и на 100% уверен что государство меня не забудет. Вы в какой стране живёте господа ?
У меня тоже висела пени за давно проданную машину и всегда вовремя оплаченный транспортный налог. Два раза ходила в налоговую, выясняла "отношения" с налоговой. Каждый раз божились, что больше я эту пени не увижу в личном кабинете. И все повторялось сначала. Пока один раз не попала в налоговой на компетентного сотрудника. Она при мне сделала исправления в программе. Сказала, что все было забито правильно, просто девочки не пересчитали. Я так понимаю, не нажали на какую то кнопочку клавиатуры по своей неграмотности. Но нервы мои мне никто не вернет. Пени по транспортному теперь не вижу, а вот пени за землю появились и тоже все правильно и вовремя оплачивала всегда. У нас не государство, а цирк! А налоговая - это вообще отдельная песня.

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

Re:

#13

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 02 май 2012, 09:28

что касается транспортного налога - не плачу с февраля 2010 года
Всегда платил транспортный налог вовремя но на сайте госуслуг обнаружил пеню 65руб. и на 100% уверен что государство меня не забудет. Вы в какой стране живёте господа ?
я привёл примеры, когда у инспекции руки коротки. ещё масса примеров есть по подмосковью, особенно в бывших ЗАТО.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
и не надо смешить "пенями" в 65 рублей, когда у людей висят по 60 тысяч за год (свыше 300 л.с.).

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
зашёл на сайт госуслуг и подумал... а может всё это потому, что у меня не было СНИЛСА никогда????????

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#14

Непрочитанное сообщение чудило » 02 май 2012, 10:18

Всегда платил транспортный налог вовремя но на сайте госуслуг обнаружил пеню 65руб. и на 100% уверен что государство меня не забудет. Вы в какой стране живёте господа ?
может всё это потому, что у меня не было СНИЛСА никогда????????
1. Транспортный налог сейчас на откупе у регионов (субъектов федерации). Во многих регионах меньше 100- 150 л.с. он вообще не взимается с 2011 года

2. Исходя из принципа Родину свою- Россию люблю,государство РФ презираю :D -было время имея 2 авто не платил ни за один...поскольку не имел жилья и был зарегистрирован при части. Родину у военных в таком случае имеет смысл иметь и любить (последовательность имеет значение). При этом имел Снилс ИНН и т.д. В 200Х году купил жильё...сделал налоговый вычет - зашевелились .прислали извещение за прошедший 2010... и долги с 1812 года :D

Поскольку являясь юристом по 2 образованию текущий налог (2010) заплатил, остальное похерил, поскольку в случае с физическим лицом налоговая должна исчислить налог и направить извещение в надлежащий срок, по которому я, налогоплательщик его оплатить

Присылают по прежнему долги 1812-2007 - я не плачу.. не пустить мну через границу можно только по решению суда...а в суде (в исковом производстве) я их порву...да они и не пойдут.... 3 года- срок исковой давности истек + путь докажут...что офицера не могли оповестить извещением по адресу войсковой части. А судебный приказ...можно отменить необоснованным возражением... типа : "прошу отменить потому что у моего кота глаза голубые". 8-) отменят..не сомневайтесь.
Эти долги уже давно должны быть списаны налоговой как безвозвратные...
А убывая в отпуск ..беру в районной ССП справку , что отношении меня не ведется исполнительных производств (для перестраховки)
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15

Непрочитанное сообщение Знак » 02 май 2012, 11:00

Верховный суд: За ДТП из-за ям должны отвечать дорожные службы
http://www.rg.ru/2012/05/02/doroga.html

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#16

Непрочитанное сообщение barakyda » 02 май 2012, 11:52

техосмотра формально и фактически не существует. по крайней мере пока. с нового года. идёте и спокойно покупаете полис ОСАГО. в особые отметки в бланке полиса вам вписывают банальным образом номер вашего закончившегося хоть три месяца назад техосмотра. это не законно - но оформленный полис тем не менее считается действующим. цена полиса не меняется.
Вы хотите сказать что можно ТО не проходить и получить полис ОСАГО, это какая компания так поступает? Сам пойду туда ОСАГО оформлять.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

Re:

#17

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 02 май 2012, 14:43

техосмотра формально и фактически не существует. по крайней мере пока. с нового года. идёте и спокойно покупаете полис ОСАГО. в особые отметки в бланке полиса вам вписывают банальным образом номер вашего закончившегося хоть три месяца назад техосмотра. это не законно - но оформленный полис тем не менее считается действующим. цена полиса не меняется.
Вы хотите сказать что можно ТО не проходить и получить полис ОСАГО, это какая компания так поступает? Сам пойду туда ОСАГО оформлять.
отвечаю - россгострах например так поступает вообще официально, с нового года предлагая клиентам услугу отсроченного ТО. Все остальные - спокойно в газелях возле любого гаи продадут Вам полис. Но это в Москве. Не знаю как в других городах и весях Нашей Родины. У меня мама пенсионер 60 лет пошла тут недавно и спокойно в магазине по продаже старховок и прочей атрибутике у двух девочек оформила осаго на просроченный талон ТО, который был вписан в бланк осаго. Короче говоря эта проблема шумно поднялась в конце января. Я тогда сам приобрёл два полиса. на одной машине у меня техосмотр заканчивался через три дня а на другой через три месяца. Было 28 по-моему января. Ко мне приехал агент по звонку и тут же на коленке выдал два полиса. По закону, Вы знаете, если талон ТО заканчивается менее чем через полгода - не имеют права оформлять. Но базы ТО не существует. На вопрос о существовании базы мне по телефону в союзе автостраховщиков скромно застеснялись. А звонил я в день, предшествовавший крупному скандалу на эту тему, который мгновенно там у них утих - пауки договорились продолжать продажу полисов. Фактически ТО не существует с наложения моратория на него и до сих пор.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
поясню ещё. я когда полисы купил - сразу позвонил в союз автостраховщиков для проверки их подлинности. когда я задал вопрос о ситуации с ТО - ответ был такой - вам полисы продали, вы их купили? значит они действуют и ОСАГО у вас есть. а мама у меня приобрела полис осаго на прошлой неделе с просроченным ТО в три месяца. У меня один из полисов, напомню, приобретался с законченным ТО. То есть огромная масса полисов - продолжает продаваться. Ситуация с ТО не урегулирована, базы не существует.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#18

Непрочитанное сообщение venta » 02 май 2012, 16:32

отвечаю - россгострах например так поступает вообще официально, с нового года предлагая клиентам услугу отсроченного ТО.
Россгострах - оформляли страховой полис ОСАГО 2 недели назад. Требовали и проверили действующий талон ТО.

Раз на раз не приходиться...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

Re: Re:

#19

Непрочитанное сообщение barakyda » 02 май 2012, 17:45

отвечаю - россгострах например так поступает вообще официально, с нового года предлагая клиентам услугу отсроченного ТО.
Россгострах - оформляли страховой полис ОСАГО 2 недели назад. Требовали и проверили действующий талон ТО.

Раз на раз не приходиться...
В РЕСО съездил, тоже не прокатило, нужен талон ТО и не менее 6 месяцев.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Emigrant124
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:53
Откуда: г.Москва

#20

Непрочитанное сообщение Emigrant124 » 02 май 2012, 17:53

Похоже все зависит от конкретной ситуации. В РЕСО-ГАРАНТИЯ страхую ОСАГО И КАСКО уже больше семи лет у одного агента. На прошлой неделе купил ОСАГО с талоном ТО, действующим до июля 2011 г. Попросили при этом при возможности пройти ТО, а если не пройдете, полис у вас на руках, действующий, так что в случае ДТП никаких проблем.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re: Re:

#21

Непрочитанное сообщение Багира » 02 май 2012, 18:20

техосмотра формально и фактически не существует. по крайней мере пока. с нового года. идёте и спокойно покупаете полис ОСАГО. в особые отметки в бланке полиса вам вписывают банальным образом номер вашего закончившегося хоть три месяца назад техосмотра. это не законно - но оформленный полис тем не менее считается действующим. цена полиса не меняется.
Вы хотите сказать что можно ТО не проходить и получить полис ОСАГО, это какая компания так поступает? Сам пойду туда ОСАГО оформлять.
отвечаю - россгострах например так поступает вообще официально, с нового года предлагая клиентам услугу отсроченного ТО. Все остальные - спокойно в газелях возле любого гаи продадут Вам полис. Но это в Москве. Не знаю как в других городах и весях Нашей Родины. У меня мама пенсионер 60 лет пошла тут недавно и спокойно в магазине по продаже старховок и прочей атрибутике у двух девочек оформила осаго на просроченный талон ТО, который был вписан в бланк осаго. Короче говоря эта проблема шумно поднялась в конце января. Я тогда сам приобрёл два полиса. на одной машине у меня техосмотр заканчивался через три дня а на другой через три месяца. Было 28 по-моему января. Ко мне приехал агент по звонку и тут же на коленке выдал два полиса. По закону, Вы знаете, если талон ТО заканчивается менее чем через полгода - не имеют права оформлять. Но базы ТО не существует. На вопрос о существовании базы мне по телефону в союзе автостраховщиков скромно застеснялись. А звонил я в день, предшествовавший крупному скандалу на эту тему, который мгновенно там у них утих - пауки договорились продолжать продажу полисов. Фактически ТО не существует с наложения моратория на него и до сих пор.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
поясню ещё. я когда полисы купил - сразу позвонил в союз автостраховщиков для проверки их подлинности. когда я задал вопрос о ситуации с ТО - ответ был такой - вам полисы продали, вы их купили? значит они действуют и ОСАГО у вас есть. а мама у меня приобрела полис осаго на прошлой неделе с просроченным ТО в три месяца. У меня один из полисов, напомню, приобретался с законченным ТО. То есть огромная масса полисов - продолжает продаваться. Ситуация с ТО не урегулирована, базы не существует.
Росгосстрах уже не продаем полисы без ТО. Я сама клиент Росгосстраха много лет. В ноябре 2011 г. свою машину оформила без ТО, в декабре 2011 машины сыновей (висят на мне) тоже застраховала (сроки окончания страховки были в феврале 2012) до 2013 г. Но в феврале 2012 г. один из сыновей поменял машину, и уже Росгосстрах не дал полис ОСАГО без ТО, пришлось проходить. Сказали в конторе, что уже лавочку с липовым ТО им прикрыли. :(
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#22

Непрочитанное сообщение Andvik » 02 май 2012, 19:09

Я сегодня получил ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ с талоном ТО.Вопрос стоял,если у наших партнёров будете проходить то вот Вам талон,а если нет то без талона.За талон ТО заплатил 345 р.

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

Re:

#23

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 03 май 2012, 13:30

Похоже все зависит от конкретной ситуации. В РЕСО-ГАРАНТИЯ страхую ОСАГО И КАСКО уже больше семи лет у одного агента. На прошлой неделе купил ОСАГО с талоном ТО, действующим до июля 2011 г. Попросили при этом при возможности пройти ТО, а если не пройдете, полис у вас на руках, действующий, так что в случае ДТП никаких проблем.
вот вот и я про тоже говорил. в любой газели вам продадут по старому просроченному талону ТО. Не надо в официальные офисы ходить. Но лавочка скоро может прикрыться.

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

Re:

#24

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 04 май 2012, 06:04

Я сегодня получил ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ с талоном ТО.Вопрос стоял,если у наших партнёров будете проходить то вот Вам талон,а если нет то без талона.За талон ТО заплатил 345 р.
отсюда вывод - когда ходили слухи и предложения об отмене техосмотра (а зачем он собственно нужен??? ведь можно его пройти, а в последствии получить какую-либо неисправность, запрещающую эксплуатацию ТС (мы говорим о машинах частников, не о коммерции)), фактически вся эта канитель и имелась ввиду. Если у вас не рассыпается машина и она исправна и ей меньше 5-7 лет, техосмотр это в любом случае лажа и поборы госавтоинспекторов в свой карман. поэтому он на сегодняшний день не нужен, нужна страховка, а её можно купить по старому талону. или купить новый талон, не проходя ТО.

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#25

Непрочитанное сообщение двинский » 04 май 2012, 23:30

Здравствуйте дорогие товарищи(и не товарищи), господа и т.д. и т.п. О чём мы говорим? Техосмотр надо проходить в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, чтобы быть уверенным в своей машине на все сто!Естественно на проверенной станции ТО с грамотным персоналом. Не факт, что у 5-7 летней машины после эксплуатации в наших условиях будет всё в порядке с подвеской(рулевой) и тормозами. Любой автомобиль способен преподнести "неприятный" сюрприз. Так вот, чтобы этих сюрпризов было как можно меньше, лучше техосмотр всё-таки проходить. Скажем так,-это равносильно тому как пристёгиваться или нет ремнями безопасности, никогда не знаешь, что случиться в следующий момент. Нет, конечно здесь каждый выбирает сам,-экономия или безопасность. Я выбираю безопасность потому, что вместе со мной в авто ездит моя семья и мои друзья, а за их жизни я в ответе когда за рулём.
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#26

Непрочитанное сообщение Andvik » 05 май 2012, 01:29

Вообще-то техосмотр проходят не для себя,а для едущего тебе на встречу водителя,это он должен быть спокоен,что у тебя более менее тех.состояние нормальное и тебя не выкинет на встречку,тормоза не откажут и ты его вероятно не ослепишь.Для себя проводят смотрины и техобслуживание по мере надобности,чтобы быть спокойным за своих пассажиров и своего коня. ;)

slaventiy
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 07:09

Re: ГИБДД и техосмотр

#27

Непрочитанное сообщение slaventiy » 05 май 2012, 05:09

А если прошел ТО (как положено), это же не факт что гарантирована полная исправность авто до след ТО, т.е. в течении года? Лажа все эти ТО...

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#28

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 05 май 2012, 09:34

для себя я предлагаю вам раз в полгода проходить не дорогой не товарищ двинский

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#29

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 05 май 2012, 16:35

Andvik
абсолютно верная мысль

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#30

Непрочитанное сообщение Andvik » 05 май 2012, 19:36

Сотрудники ГИБДД сутки осаждали запершегося в машине нарушителя
Показать текст
В Пензе сотрудники ГИБДД сутки дежурили возле автомобиля, в котором заперся нарушитель. Об этом 5 мая сообщает PenzaNews.
24 апреля на 28-летнего владельца автомобиля Hyundai Solaris составили протокол, согласно которому он должен был до 27 апреля убрать из машины тонированные стекла. Светопропускная способность стекол составляла 20,6 процента, что не соответствует норме.

4 мая автомобиль был снова остановлен на дороге. Выяснилось, что стекла владелец не поменял. Ему грозило до 15 суток ареста.

Однако сразу задержать мужчину не удалось - он заперся в автомобиле и отказался выходить. Сотрудники ГИБДД установили возле машины дежурство. Спустя сутки мужчина не выдержал, вышел из машины и был задержан. Его доставили в мировой суд.
http://lenta.ru/news/2012/05/05/penza/


Вернуться в «ПРОЧИЕ ПРОБЛЕМЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей