Получение электронных государственных и муниципальных услуг

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Получение электронных государственных и муниципальных услуг

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 июл 2012, 12:11

Уважаемый админ. Предлагаю открыть на какой нибудь ветке форума тему: "Получение электронных государственных и муниципальных услуг" Эти вопросы становятся актуальны по мере развития самих электронных порталов данных услуг.
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 г. N 634 г. Москва
"О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг"
http://www.rg.ru/2012/07/02/podpis-dok.html
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2

Непрочитанное сообщение наивный » 03 июл 2012, 19:03

Электронное правительство Российской Федерации https://www.gosuslugi.ru/

Государственные услуги в Санкт-Петербурге Информационный портал http://gu.spb.ru/index.php

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 июл 2012, 21:24

а есть ли информация по таким порталам в других регионах. слышал что можно загранпаспорт сделать так но что то не работает по моему.
всё пройдёт, пройдёт и это.

martin
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:20

Re:

#4

Непрочитанное сообщение martin » 03 июл 2012, 21:42

а есть ли информация по таким порталам в других регионах. слышал что можно загранпаспорт сделать так но что то не работает по моему.
В Питере относительно загранпаспорта точно работает, так как товарищ делал себе, сказал что очень даже удобно, так как назначают отдельное время для прибытия в УФМС на Текстильщиков для фотографирования на биометрический паспорт и в очередях стоять не нужно, а о готовности паспорта приходит сообщение на почту

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#5

Непрочитанное сообщение grayvor » 03 июл 2012, 22:52

слышал что можно загранпаспорт сделать так но что то не работает по моему
Почему "не работает"? Я "заяву" в воскресенье отправил. Пока все "фунциклирует".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 июл 2012, 06:56

Пока все "фунциклирует".
какой регион?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Получение электронных государственных и муниципальных ус

#7

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 04 июл 2012, 11:10

Если конкретно про ОЗП то портал работает исправно, и анкету можно им отправлять уже с фото. Кроме того можно получить услуги, ГИБДД,ФНС,МВД, вот только ЕГРП чего то косячит, может исправят.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#8

Непрочитанное сообщение grayvor » 04 июл 2012, 12:29

какой регион?
Московская губерния
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#9

Непрочитанное сообщение venta » 04 июл 2012, 14:49

Порядок обращения граждан в ФМС
http://www.fms.gov.ru/treatment/rules/

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
http://www.rezerv.gov.ru/
Федеральный портал управленческих кадров.

https://uslugi.tatar.ru/
Сайт Госуслуги Татарстан

Сайт Госуслуги (предыдущая версия), кому-то так удобнее
http://epgu.gosuslugi.ru/

Сайт Соцзащиты
http://www.soczaschita.ru/

Федеральная служба по труду и занятости
http://www.trudvsem.ru/
поиск работы
http://www.trudvsem.ru/vacancies/

http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass/expr ... URE_ID=735
наличие ж/д билетов через АСУ Экспресс-3

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан
http://mtsz.tatarstan.ru/rus/index.htm/message-send.htm
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#10

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 04 июл 2012, 15:11

Амурская область. По осени сын через портал Госуслуги оформлял загранпаспорт для бабушки - очень просто и удобно!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#11

Непрочитанное сообщение grayvor » 04 июл 2012, 15:15

По осени сын через портал Госуслуги оформлял загранпаспорт для бабушки - очень просто и удобно!
А поподробнее можно? Сын из своего личного кабинета оформлял заявление на другого человека?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#12

Непрочитанное сообщение venta » 04 июл 2012, 15:52

Заявление на сайте заполняется и подается от имени бабушки, с ее полными данными, на фотографирование и за получением бланка паспорта она приходит сама.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Мне при получении пароля активации ЛК сайта "Госуслуги" устно пояснили, что в семье достаточно и одного зарегенного пользователя, чтобы пользовались и его родственники.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 июл 2012, 16:35

слышал что можно загранпаспорт сделать так
Можно. :)
но что то не работает по моему
Работает. Месяц назад получил на руки свой новенький загранпаспорт. :happy:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#14

Непрочитанное сообщение grayvor » 04 июл 2012, 17:11

Заявление на сайте заполняется и подается от имени бабушки, с ее полными данными, на фотографирование и за получением бланка паспорта она приходит сама.

Мне при получении пароля активации ЛК сайта "Госуслуги" устно пояснили, что в семье достаточно и одного зарегенного пользователя, чтобы пользовались и его родственники.
Похоже, обманули Вас :(
Я 1.07.2012 подал заявление от своего имени, а сейчас попробовал получить ту же услугу (загранпаспорт) от имени дочери. Так вот после "клика" на "Получить услугу" мне выдается "Уважаемый Пользователь, заказ выбранной Вами электронной услуги в настоящее время невозможен: Дело уже существует, № ХХХХХХХХ, в состоянии Принято". Может, уже после получения мной паспорта получится заказать паспорт дочери. :? Но, ИМХО, будет быстрее зарегистрировать дочь самостоятельно, даже учитывая, что до этого ей СНИЛС нужно еще оформить.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#15

Непрочитанное сообщение venta » 04 июл 2012, 17:31

Горячая линия 24 часа
8 (800) 100-70-10
(для звонков при нахождении на территории России — бесплатно)

Можно позвонить, дозваниваешься быстро (это не Мегафон), отвечают внятно и вежливо...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#16

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 июл 2012, 20:38

так но что то не работает по моему.
Ещё полтора года назад сделал через госуслуги.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#17

Непрочитанное сообщение grayvor » 06 июл 2012, 13:09

Можно позвонить, дозваниваешься быстро (это не Мегафон), отвечают внятно и вежливо...
Мне вчера вежливо и сказали: "Пусть совершеннолетняя дочь регистрируется на "Госуслугах" :)
Вот я и думаю, как внук за бабушку заявление подавал? :?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июл 2012, 13:30

"Пусть совершеннолетняя дочь регистрируется на "Госуслугах"
ЕМНИП, член семьи может подать заявление только за себя и за ребенка, другой член семьи (в данном случае - совершеннолетняя дочь) должна создать свой личный кабинет.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#19

Непрочитанное сообщение Знак » 06 июл 2012, 16:10

<Сообщение> ФНС России от 05.07.2012

На сайте nalog.ru запущен сервис "Узнать о жалобе", позволяющий получать информацию о ходе и результатах рассмотрения жалоб, заявлений, предложений, поступивших в ФНС России

С помощью новой услуги можно будет получить информацию о дате поступления своего обращения, его входящем номере, а также о дате и результатах рассмотрения обращения. Если обращение налогоплательщика содержит вопрос, находящийся вне компетенции ФНС России, сервис сообщит о ведомстве, в которое направлено обращение.

Чтобы найти необходимую информацию в базе сервиса пользователю достаточно указать свой статус (физическое или юридическое лицо) и заполнить одно из полей: "Наименование организации" ("Фамилия", "Имя" для физического лица), "ИНН" или "Входящий номер жалобы".

Сервис будет содержать информацию, поступившую в ФНС России, как в письменном, так и в электронном виде и, по замыслу авторов проекта, избавит налогоплательщиков от необходимости звонить в ФНС, чтобы узнать о результатах рассмотрения обращения. Информация по каждому обращению будет обновляться ежедневно и храниться в течение года.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#20

Непрочитанное сообщение mobikk » 07 июл 2012, 05:34

а есть ли информация по таким порталам в других регионах. слышал что можно загранпаспорт сделать так но что то не работает по моему.
В Карелии точно можно. Дочь со внучкой оформляли.
Да и месяца 4 как прошло.

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#21

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 09 июл 2012, 01:24

Вот я и думаю, как внук за бабушку заявление подавал?
Знаю только, что регистрировался, заявление от имени бабушки. Где-то месяц ждали пока по почте подтверждение до нас доберется.

OLEG NF
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:16

Re:

#22

Непрочитанное сообщение OLEG NF » 14 авг 2012, 12:31

слышал что можно загранпаспорт сделать так
Можно. :)
но что то не работает по моему
Работает. Месяц назад получил на руки свой новенький загранпаспорт. :happy:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как обойти..... у меня вторая ф была..... срок еще не истек, а ехать нужно

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#23

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2012, 12:52

как обойти
ИМХО. Это не получится, так как...
у меня вторая ф была..... срок еще не истек

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#24

Непрочитанное сообщение patronspb » 14 авг 2012, 17:06

Надо название темы подправить, убрать слово электронных. Просто неэлектронных услуг нам оказывают намного больше. :( Пример - посещение ПФРФ на прошлой неделе (у меня в 2002-2004гг. были отчисления в накопительную часть пенсии и в связи с принятием Закона № 360 от 30.11.2011г. появилась наконецвозможность её получения.) Выяснил - только путём написания собственноручного заявления. Прибыл в приёмный день в 11.15 администратор направил в 13-й кабинет, занял 15-м сижу жду. За 3 года с последнего визита ничего не изменилось, из более чем 20-ти кабинетов работают 4, везде очереди при этом кругом "разгуливают" работники ПФ с озабоченным видом и в различных направлениях. Инвалиды и ветераны норовят вне очереди, чему остальной люд активно сопротивляется. Моё робкое пожелание открыть для приёма побольше кабинетов было встречено мягко говоря с непониманием и неодобрением (в самом кабинете № 13 принимал только один специалист :?) Позже, под угрозой обеденного перерыва, я был вынужден навести "воинский порядок" в очереди но это впрочем мне не помогло и к 13.00 я был хотя и первым, но вошёл к специалисту только в 14.10. Кстати всё моё дело заняло менее 5-ти минут. Но столько впечатлений от обычного казалось визита в гос. орган я давно не испытывал :( Послушали бы наши власти что о них думают в обычной 3-х часовой "пенсионерской" очереди.... Какие тут электронные услуги...

Маррго
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:50
Откуда: ЗА МКАДом

#25

Непрочитанное сообщение Маррго » 07 сен 2012, 18:49

В мурманской области может и работает но как-то частично. Да письмо пришло, что явится ... в течение 15 дней...и расписание работы уфмс. Приехала, отстояла живую очередь... а потом девушка все равно набирала в компе мое заявление. На мой вопрос: так я жа вам отправляла же, девушка ответила: у нас интернета нет... :D А потом сказала, чтобы я сама звонила после такого-то числа. Вот жду "то" число :D

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#26

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 янв 2013, 20:01

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 октября 2012 г. №332н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по рассмотрению обращений граждан, поступивших в Пенсионный фонд Российской Федерации"
Опубликовано: 1 февраля 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5997
Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 января 2013 г.
Регистрационный №26590
http://www.rg.ru/2013/02/01/penfond-dok.html

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 октября 2012 г. №321н "Об утверждении Административного регламента Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по предоставлению государственной услуги "Организация приема граждан, своевременного и полного рассмотрения их обращений, поданных в устной или письменной форме, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок""
Опубликовано: 1 февраля 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5997
Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 января 2013 г.
Регистрационный №26616
http://www.rg.ru/2013/02/01/reglament-mintrud-dok.html
Вложения
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 октября 2012 г. №332н.rtf
Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по рассмотрению обращений граждан, поступивших в Пенсионный фонд Российской Федерации
(359.97 КБ) 38 скачиваний
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 октября 2012 г. №321н.rtf
Об утверждении Административного регламента Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по предоставлению государственной услуги "Организация приема граждан, своевременного и полного рассмотрения их обращений, поданных в устной или письменной форме, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок"
(181.38 КБ) 38 скачиваний

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#27

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 фев 2013, 06:20

Не нашел точной темы, но что-то похожее здесь
Подскажите: перевелся в Питер полгода назад, и у меня уже 10 лет свидетельство о постановке на учет в налоговом органе ИНН еще выданное в Приморье. Наши финансисты хотят, чтобы я его переоформил в г. Санкт-Петербург. Во-первых, не понимаю зачем? Не хочется тратить свое время и деньги на эти поездки в налоговую. А во-вторых, мне кажется, и старое действительно, номер ИНН на всю жизнь один и тот же. И в третьих, законно ли требование менять свидетельство ИНН при каждом переезде?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#28

Непрочитанное сообщение venta » 25 фев 2013, 06:43

Подсказываю. Финансисты правы, т.к. в связи с переездом Вам необходимо пройти перерегистрацию и встать на учет в новом подразделении налогового органа.
приезжаете, пишите заявление, сдаете старый бланк ИНН,получаете новый бланк с прежним первоначальным номером. Все бесплатно.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Это требования налоговиков.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Jaba » 28 фев 2013, 16:04

не знаю в эту тему писать или нет.
проблема ...моральная.
не хочу уступать чёрт побери! меня можно обозвать нарциссом. мне фиолетово...

в декабре сыну исполнилось 14. пора получать паспорт. пришёл в ФМС района. мне и говорят: формы №1п нет, иди туда-то - там за деньги делают (400 руб).
ни на бумаге, ни в электронном виде у них нет её видите ли!
торкнулся в дверь к начальнику - нет его. позвонил по их горячей линии -мягко послали. звонил ему завтра - не брал трубку.
ну ладно. залез на сайт ФМС субъекта - написал ему письмо. копию послал и директору ФМС всея Руси. ни ответа , ни привета.

захотел написать президенту. а тут как раз акция: военные, обращайтесь к президенту с проблемами!
ну я и написал туда. это уже 22 февраля.

сегодня звонит злой как собака начальник ФМС района и приглашает к себе. пришёл. его аж трясёт.
- почему Вы ко мне не обратились?
а почему я вообще должен к нему обращаться?! это я вообще.
и настроение не то было, чтоб сказать: не царское это дело, капитан, чтобы старый майор за тобой бегал.
короче ответил я ему как есть. он давай меня пугать, мол почему мой сын до сих пор без паспорта?
я ему и сказал, что изза вас, господа хорошие. принципиально деньги платить не хочу.
короче в понедельник пойду, адм. правонарушение оформят на меня.
штраф впаяют. наверняка он будет больше 400 рублей.но это дело принципа, чёрт побери!
я сказал, что буду обжаловать
он сказал, что это моё право.


вот теперь вопрос к товарищам по форуму:
как умнее? на что упор? куда и кому?
и вообще реально ли? а) чтобы не штрафовали. б) чтобы он сам заплатил штраф?(понимаю всю детскость этого желания, но!!). в) чтобы публично извинился он чтоли за деяния свои

с теми тётками, отказавшими мне, он сказал разберётся.

греет душу то, что может он реально построит их, может хоть через одного людям отказывать будут, а не всех сразу посылать за деньги делать формы для паспорта

посоветуйте у кого какие мысли на сей счёт
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#30

Непрочитанное сообщение venta » 28 фев 2013, 17:26

оформлять за деньги вы не обяханы. по Вашей просьбе сотрудники ФМС обязаны бесплатно выдать необходимые бланки. допускается хаполнение от руки разборчивым почерком. читайте приказ по адм регламенту по выдаче паспорта. если в срок до зо суток не подали заявление о выдаче паспорта, то штраф... можете попробовать обжаловать штраф в течение 10суток с даты поименения штрафа. начадьнику оуфмс извиняться не в чем, его прямой вины нет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ПРОЧИЕ ПРОБЛЕМЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей