Архив - Челябинское отделение Центрального РУЖО

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Архив - Челябинское отделение Центрального РУЖО

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 июл 2012, 13:39

Челябинская область - г. Челябинск, ул. Цвилинга д. 13
8 (351) 263-08-97, 263-09-01, 263-08-87 (факс)
[email protected]

Отделение создается на основании приказа Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2012 г. N 1441 "О дальнейшем совершенствовании структуры органов жилищного обеспечения МО РФ": Ссылка

Просьба всем, кто собирается посетить данное отделение - сообщить о существовании этого Форума и этой ветки, в качестве возможности для распространения необходимой официальной информации отделения, как это давно делают сотрудники ранее созданных отделений.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Krit
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34

#2

Непрочитанное сообщение Krit » 19 сен 2012, 18:50

Видать в Челябинске уже обеспечили всех желающих. Потому что столько времени прошло, а тут тишина.

luch57
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:46

#3

Непрочитанное сообщение luch57 » 07 окт 2012, 11:44

Добрый день! Да не всех обеспечили,была я 5 октября в этом отделении,говорят ,что в Челябинске нет жилья, а есть только в Копейске. Кто что знает,напишите пожалуйста.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение VKozyr » 07 окт 2012, 20:31

Центральное РУЖО

FDV писал(а): Сообщение #1769 FDV » 10 сен 2012, 21:50 Центральное РУЖО
Подскажите, пожалуйста сегодня пришла телеграмма с ЦВО, что в городе жилье где я хочу получить строиться не будет, предложили переписать ИМПЖ на г.Подольск и г.С.-Петербург Шушары.

Ol@ka писал(а):
Челябинск, Пермь, Ульяновск, Йошкар-Ола, Чебоксары, Киров, Ижевск, Казань, Уфа, Салехард, Ханты-Мансийск, Сургут, Новый Уренгой - в этих городах МО РФ не планирует производить закупки квартир, в связи с высокими закупочными ценами у застройщиков. Предлагают сертификаты.
luch57, на дом по улице Блюхера уже не надеятесь? Челябинск и область

В Челябинскую область едет Александр Хинштейн - специалист по решению проблем обманутых дольщиков http://uralpress.ru/news/2012/10/05/v-c ... yu-problem

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн приезжает в Челябинскую область, чтобы проконтролировать решение проблемы обманутых дольщиков в регионе. Его визит намечен на понедельник, восьмое октября.
Показать текст
Народный избранник, занимающийся проблемой дольщиков в масштабе страны, уже неоднократно бывал на Южном Урале и лично знакомился с этим вопросом. Последний его визит был в апреле 2012 года.
«Много лет, пока не начала функционировать рабочая группа и у нас не стал бывать Александр Хинштейн, ситуация волокитилась», - констатировал губернатор Михаил Юревич.
В последние два года дело сдвинулось с мертвой точки, и были приняты серьезные меры для существенного сокращения числа обманутых дольщиков. Как доложил первый вице-губернатор Сергей Комяков, областным правительством найдены решения по завершению строительства почти всех проблемных домов. Строительство восьми домов будет завершено в этом году, еще четыре дома будут введены в эксплуатацию в 2013 году.
Проблему граждан, пострадавших от двойных продаж и недобросовестных застройщиков, решит создаваемая в регионе коммерческая неправительственная организация «Фонд защиты дольщиков и заемщиков Челябинской области».
Планируется, что Александр Хинштейн вместе с министром строительства региона Виктором Тупикиным побывает на четырех проблемных объектах, строящихся с привлечением средств граждан, и проведет рабочее совещание.
«Александр Хинштейн будет рассматривать дома не двойных продаж, а там где есть дольщики, которые, вложив деньги, пока не удовлетворили свои намерения о приобретении жилья, - уточнил министр. - Обманутые дольщики – это люди, которые по разным договорам приобретали квартиры до момента завершения строительства, а застройщик не исполнил свои обязательства. Когда люди приобретали жилье в построенных домах и столкнулись с мошенничеством – это уголовное преследование».
Губернатор Михаил Юревич распорядился к понедельнику представить предложения по еще одному проблемному дому на Каслинской, 99 в Челябинске. Напомним, прокуратура направила иск в федеральный суд на застройщика, незаконно достроившего два этажа: из 9-этажного дома он сделал 11-этажный. Однако экспертиза показала, что прочность несущих конструкций здания составляет всего 55% и заселять людей в этот дом опасно. «Собственник этого дома больше двух лет просто издевается над людьми, - с возмущение констатировал Михаил Юревич. - Нужно немедленно возбуждать уголовное дело».
Ирина Поволоцкая
Писал в твиттер Хинштейну об этом военном долгострое. Не его профиль, но а вдруг?! Продублирую еще раз обращение ... :!:

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение VKozyr » 07 окт 2012, 21:33

Окт 07 2012
8 октября 2012 года
в Челябинске состоится
выездное заседание
Рабочей группы партии
«Единая Россия» по защите
прав дольщиков
под руководством
Александра Хинштейна


Группа посетит проблемные строительные площадки города и пообщается с представителями инициативных групп граждан-обманутых соинвесторов.

Также запланировано совещание с участием губернатора Челябинской области Михаила Юревича, где будут рассмотрены проблемы дольщиков региона.


К о м м е н т а р и и:
Валерий козырь 07 Окт 2012, 22:22

Ваш комментарий ожидает проверки.

Будете в Челябе оцените этот объект, пожалцйста:

Челябинск и область

Челябинск и область

Челябинск и область

см. фото через регистрацию на форуме

С уважением.
Источник: http://hinshtein.ru/2670#comment-1778

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение VKozyr » 08 окт 2012, 07:00

Александр Хинштейн ?@Khinshtein 35 мин
Всем доброго утра и хорошего дня!

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
Александр Хинштейн ?@Khinshtein 2 мин
На борту самолета. Вылетаю в Челябинск. Буду заниматься сегодня там дольщиками. Рассчитываю на конструктив и здравомыслие регион.власти

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VKozyr » 08 окт 2012, 15:06

Хинштейн: «Ситуация с дольщиками изменилась в лучшую сторону»
08 октября 2012 - 15:26

Зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ побывал на строительных объектах города Челябинска, до недавнего времени считавшихся проблемными.


Депутат Александр Хинштейн посетил четыре дома: по улицам Салютная, 21, Чичерина, 2, Комсомольскому проспекту, 122, и Сони Кривой, 21. С проблемами этих строек Хинштейн уже знакомился лично, поэтому сегодняшний визит был призван ответить на вопрос: что изменилось с апреля нынешнего года? На каждом объекте строительства депутат пообщался с представителями застройщика и инициативных групп граждан. Последние в основном говорили либо о полном решении существовавшей проблемы, либо о контролируемых и задокументированных шагах, уверенно ведущих к получению людьми жилья. На одном из объектов Александру Хинштейну подарила цветы женщина, сдача квартиры которой еще недавно было под вопросом. Она поблагодарила депутата за помощь в привлечении внимания к проблеме строительства ее дома, пригласила его в свою квартиру и рассказала о планах на ремонт.
Динамика решения проблем оставила депутата удовлетворенным. По его словам, движение вперед очевидно и заметно. «В нынешний визит я более позитивно воспринимаю динамику решения проблем дольщиков в Челябинской области. Региональные власти предприняли очень серьезные усилия, совершены жесткие, отчасти самоотверженные шаги, которые позволяют говорить об изменении ситуации в лучшую сторону», - подчеркнул Александр Хинштейн.
В конце дня Хинштейн и Юревич примут участие в масштабном совещании по ситуации в сфере строительства жилых домов в Челябинской области, осуществляемого с привлечением средств граждан. Вступительное слово произнесет заместитель Полномочного Представителя Президента России в Уральском федеральном округе Александр Сидоров. Слово также предоставят главам администраций Челябинска, Трехгорного, Копейска и Сосновского района.


Подробнее с фото: http://gubernator74.ru/news/hinshteyn-s ... yu-storonu

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение VKozyr » 08 окт 2012, 20:45

Александр Хинштейн ?@Khinshtein
Возвращаемся из Челябинска в Москву. День, надеюсь, прошел не зря. 2 ч
О сегодняшней поездке в Челябинск
17 мин

Подробнее: http://hinshtein.ru/2672
Окт 08 2012
Две трети обманутых дольщиков в Челябинской области до конца года получат жилье

Добавлено:

Методом кнута без пряника. Южноуральским властям все-таки удалось решить проблему обманутых дольщиков. Сегодня это констатировал депутат госдумы Хинштейн. Народный избранник, курирующий тему на федеральном уровне, провел в Челябинске выездное совещание.
Видео 31 канал: http://31tv.ru/novosti/?id=2384

luch57
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:46

#9

Непрочитанное сообщение luch57 » 09 окт 2012, 11:32

Добрый день! На Блюхера,(дура наивная) ,еще надеюсь. ) Но говорят,что в этом году сдавать не будут.Ваш дом весь заселен?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

Re: Челябинское отделение Центрального РУЖО

#10

Непрочитанное сообщение VKozyr » 09 окт 2012, 22:06

Прямая связь с Минобороны РФ по жилью #522 » 08 июн 2012, 20:43

Добрый день! Наша семья признана нуждающимися в улучшении жил.условий с 1998года,так как с 1995 и по сей день живем вчетвером в однокомнатной кв. общая площадь 30,7кв.м. В 2002 мой муж вышел на пенсию (выслуга 21,9), имеем решение суда от 2006г. -обеспечить семью по нормам. В 2008 году выделили еще одноком. кв. В Челябинске по ул. Блюхера (долгострой) вот и обеспечили. В 2009 мой муж внезапно умер,а я все бьюсь как рыба об лед. Документы находятся в ЦРУЖО,а там разводят руками.... недавно получила письмо из ДЖО Москвы,ответ такой-"В настоящее время жильё в Челябинске отсутствует" . Вот и все!! А про то что нам выделена кв. №92 по ул. Блюхера ни слова. И про то ,что сейчас сдается дом по ул. Новосельской ,(где к примеру получают кв. признанные в 2011г. ) тоже ни слова. Как это все понять????
Обеспечение жильем вдов военнослужащих #243 » 19 сен 2012, 13:58
... на основании решения суда была выделена кв. на семью состоящую из 4 человек,( в долгосторое,который до сих пор не сдан),это было в 2008г.,а в 2009 внезапно умер муж. Два адвоката мне ответили,что квартиру должны дать как на четверых,а ЦРУЖО говорят,что теперь положено на троих. Очень бы хотелось услышать мнение адвокатов на форуме,пожалуйста напишите,многие вдовы будут вам благодарны.
Обеспечение жильем вдов военнослужащих #248 » 20 сен 2012, 14:28
Решение суда : Иск удовлетворить. "Обязать в/ч предоставить ( Ф.И.О. мужа ),а также членам его семьи ,жилое помещение в соответсвии с нормами и в порядке ,установленными действующими законодательствами .
"Решением Челябинской городской Думы от 25 октября 2005 г. № 7/9 учетная норма на территории города Челябинска установлена в размере 10 кв.м общей площади на одного человека."

На Новосельской 31а однокомнатные все распределены, на сколько я осведомлен. :? А сдавать однушку, помнится мне, Вы не хотите.
Центральное РУЖО Сегодня дозвонилась до ЦРЖО в 8;20 московского времени.тел 83432612595 взяла Буркова Наталья Викторовна.На вопрос кто же все таки распределяет квартиры последовал ответ Москва
Еще телефоны: #544 Челябинск
Звоните еще раз куратору. Кто стучится - тому открывают! ©
#899 Челябинск представитель ДЖО - Анушкевич Наталья Михайловна (т. 8 - 9091608068)
luch57, мое мнение, Вам еще предстоит побороться в суде за распределенную квартиру на Блюхера, т.к. согласно новых НПА все что сверх нормы, подлежит компенсации в федеральный бюджет. Как поведут себя ДЖО в вашем раскладе - :?:

========================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================
Добавлено: 18:50
Обеспечение жильем вдов военнослужащих #230 » 15 сен 2012, 01:20
Да, лишались бы, но на этот случае есть ссылка в законе ст. 24 п. 3.1 ФЗ о статусе.
3.1. За членами семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, а также за членами семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, сохраняется право на обеспечение жилыми помещениями, которое они приобрели в соответствии с настоящим Федеральным законом до гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы.
При этом лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, жилые помещения предоставляются в первоочередном порядке.
Обеспечение жильем вдов военнослужащих #240 » 16 сен 2012, 20:32
В рассматриваемом случае этот отказ будет на основании ПМО 1280:
9. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обязаны в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов.
Добрый день! Звонила в ДЖО г. Москвы ,задала вопрос, в каком документе можно прочитать ,что жилье с учетом на умершего мужа не выдается? если оно было распределено еще при жизни. Ответ такой,что раньше давали,а теперь нет,что ДЖО разослал разъяснения в РУЖО, ну и типа того,что сами добивайтесь ,хоть через суд. А "разъяснения ",это что докумет? Хотелось бы попросить К. Маркина ответить на этот вопрос.
Обеспечение жильем вдов военнослужащих #252 » 08 окт 2012, 00:22
А "разъяснения ",это что докумет?
Этот документ не имеет ни какой юридической силы. Для Вас поводом для обращения в суд будет, например, отказ в подписании ДСН на распределенное с учетом умершего мужа, жилье. Наверное ДЖО и дал указание для РУЖО в данной ситуации давать отказ. Но в суде Вы будете оспаривать отказа РУЖО, а не указания ДЖО.
Что Вас ожидает при худшем раскладе:

18 + 18 + 18 + 9 = 63
63 - 30,7 = 32,3

Сверх НОРМАтива подлежит компенсации в бюджет ... ИМХО
Или сдавайте квартиру 30,7 государству и получайте НОРМУ 63 + ваша компенсация ... ИМХО

См. личку.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение VKozyr » 16 окт 2012, 16:20

Обеспечение жильем вдов военнослужащих #255 » 14 окт 2012, 15:12 Добрый день! Консультировалась у юриста,вот его ответ: Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 451 ,является единственным документом , определяющим право семьи на квадратные метры погибшего или умершего супруга,поскольку нормативно закрепляет право семьи получать жилые помещения на основании и условиях предусмотренных законодательством РФ и имевших место на момент смерти.

abc123
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:22

#12

Непрочитанное сообщение abc123 » 03 ноя 2012, 20:35

Обеспечение жильем вдов военнослужащих #255 » 14 окт 2012, 15:12 Добрый день! Консультировалась у юриста,вот его ответ: Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 451
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июня 2002 г. N 451
уточнил дату постановления.
,была я 5 октября в этом отделении,говорят ,что в Челябинске нет жилья, а есть только в Копейске. Кто что знает,напишите пожалуйста.
получил извещение от 01.08.12 в синеглазово. спрашивал у диспетчера - около 10 квартир мо пустых. в ветке челябинск и область уже указывал это. :oops:

GVARDSTURM
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:03

#13

Непрочитанное сообщение GVARDSTURM » 12 авг 2013, 11:52

Смотрю ветка почти цельный год молчит, или всех в Челябинске обеспечили или просто перестали строить. У кого есть информация в челябинске что нибудь военным строиться сейчас :geek:

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:47
Откуда: Челябинск

#14

Непрочитанное сообщение Dreamcrusher » 19 авг 2013, 14:32

В Челябинске сказали еще год назад, что строить не будут, и только в Новосинеглазово дом построенный года 3 назад, по ул. Громова 9, там до сих пор заселяют, но туда никто не хочет въезжать.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей