ОПРОС: Как принимаются военные парады?

"Как, по Вашему мнению, должен принимать военный парад Верховный Главнокомандующий ВС РФ?"

Должен просто присутствовать
13
2%
Стоя, не отвлекаясь на разговоры
195
34%
Стоя, в парадной военной (ФСБ) форме со всеми своими наградами, с отданием воинского приветствия
364
64%
 
Всего голосов: 572

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

ОПРОС: Как принимаются военные парады?

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 апр 2012, 09:22

7 мая состоится инаугурация В.Путина. На параде 9 мая 2012 года он будет уже в роли полноценного Верховного Главнокомандующего.
Насколько известно, предыдущие парады наши Президенты взяли за обычай принимать развалясь в креслах и весело болтая с соседями.
Научат ли Президента массовые акции протеста, прошедшие по стране в последние пол-года минимально прислушиваться к мнению народа?

Для поверивших в "нового Путина" (Путин 2.0), и осознанную им необходимость уважения и поддержки армии - это лакмусовая бумажка.
Если останется сидеть - все его слова вместе с подъемом денежного довольствия - всего лишь предвыборный ход, сформированный искусственным занижением денежного довольствия на протяжении ряда лет, и ничего у него внутри не поменялось!
Второй знак для армии - останется ли Сердюков на своем посту.
Вложения
2011.jpg
Жуков1945.jpg
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2

Непрочитанное сообщение venta » 30 апр 2012, 09:35

Как мне это представляется... Пожелания:
- ВКГ должен быть в форме....
- Должен принимать парад лично
- Объехать подразделения участников парада и поприветсвовать их.
- Должен принимать парад стоя
- По размещению позиционно, должен при прохождении парадных расчетов быть ближе всех присутсвующих, т.с. на первой линии.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 апр 2012, 09:41

- ВКГ должен быть в форме....- Должен принимать парад лично- Объехать подразделения участников парада и поприветсвовать их.
Даже т. Сталин себе такого не позволял

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#4

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 30 апр 2012, 10:00

У меня необоснованные.
Можно вместо вариантов ответов разместить три фото с парадов 9 Мая: нашего Медведева в 2011 году :mrgreen: , Лукашенко в любом году :yes:, ну, и любого из Генсеков в советское время :yes: :yes: :yes:.

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Как принимаются военные парады?

#5

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 30 апр 2012, 10:08

Изображение - Изображение -Изображение

Мнение россиян о том , почему Владимир Владимирович ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ и НЕ ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ парад :
:idea: http://militariorg.ucoz.ru/publ/itogi_v ... 4-1-0-8519 :pardon:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 апр 2012, 10:10

Можно вместо вариантов ответов разместить три фото с парадов 9 Мая: нашего Медведева в 2011 году, Лукашенко в любом году, ну, и любого из Генсеков в советское время
Почему именно и только Лукашенко?
Подборка фотографий глав других государств на парадах будет только приветствоваться!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#7

Непрочитанное сообщение venta » 30 апр 2012, 10:11

Минобороны отказалось от парадной формы для Парада Победы
Показать текст
Минобороны отказалось от парадной формы для Парада Победы

Но, в отличие от прошлого года, участники торжественного марша будут одеты не только в куртки и беретки, но и в кители

Министерство обороны продолжает эксперименты с формой одежды для участников Парада Победы, который пройдет 9 мая на Красной площади. Как рассказали «Известиям» в Управлении пресс-службы и информации Минобороны, согласно директиве министра обороны Анатолия Сердюкова, в отличие от 2011 года, когда практически все участники Парада были одеты в полевую форму, нынешний парад оденут по смешанному принципу - часть парадных колонн будет маршировать в повседневной форме (стандартный китель, брюки, фуражка и сапоги), а часть - в полевой (брюки, куртка, беретка и берцы).

- Парадные расчеты ВМФ, ВВС, Сухопутных войск, войск Военно-космической обороны, РВСН и Московского высшего военного командного училища будут одеты в кители, а батальоны ВДВ, железнодорожных войск, инженерных войск, войск Радиационной, химической и биологической защиты, а также расчеты Западного военного округа, - в куртки и береты, - рассказал представитель Управления.
Кроме того, по Красной площади пройдет батальон спецназа ВДВ в летней полевой форме расцветки КСОР (коллективных сил быстрого реагирования стран ОДКБ). Знаменосная группа будет одета в церемониальную форму, и только сводный оркестр, а также командующий парадом Валерий Герсимов - в настоящую парадную.

Общая численность участников Парада сократится с 20 тыс. в 2011 году до 14 тыс., из которых в камуфляже будет около 8 тыс. солдат и офицеров.

Кроме пеших колонн, по Красной площади проедет 100 единиц техники, а в небе над парадом пролетит 4 вертолета.

После скандала 2011 года, когда армия вышла на парад 9 мая в полевой форме, военное руководство решило не рисковать и облачить участников Парада Победы в традиционную повседневную форму, на которой военные раньше ходили по Красной площади.

Председатель Общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко отметил, что в прошлом году полевая форма демонстрировала боеготовность модернизированной армии:

- Насколько я понимаю, в прошлом году всех одели в полевую форму, чтобы подчеркнуть: в результате военной реформы и перехода на бригадный принцип, Россия получила армию постоянной боевой готовности, которая готова эффективно решать боевые задачи в сжатые сроки.

В Генштабе уточнили, что 9 мая будут задействованы комплекты формы, оставшиеся с прошлого года:

- В прошлом году мы изготовили сразу два комплекта формы - полевую и повседневную. Полевую использовали, повседневная осталась. Поэтому для парада используем именно тот комплект, чтобы не пропадал.

Президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов считает, что решение вернуть парадную форму принято под давлением общественности:

- В прошлом году большинство военнослужащих и ветеранов были мягко говоря озадачены формой, в которой маршировали парадные «коробки». Парад - это ведь не просто демонстрация современного состояния армии, но и дань памяти тем, кто завоевал победу. Надевая парадную форму, ордена и медали офицеры отдают эту дань.

Военнослужащие, которые примут участие в параде, рассказали «Известиям», что форму из прошлогодних запасов им обещают подобрать по фигуре.

- Мерки с нас сняли, так что, надеюсь, нигде ничего топорщиться или жать не будет. Очень здорово, что пойдем в «повседневке», - радуется сержант Таманской бригады, который впервые будет маршировать возле Кремля.

Курсант одного из столичных военных училищ рассказал, что в их вузе мерок не снимали:

- Просто старшина записал размеры с наших слов. Будем, видимо, сами подгонять после отбоя. Сделать это в ателье нет ни денег, ни времени.

То, что подшивать форму придется самим военным, подтверждает источник в Генштабе:

- Подгонку формы будут производить в вещевых ремонтных мастерских войсковых частей, в которых расквартированы парадные расчеты - это 5-я бригада в Алабино (Таманская), 4-я бригада в Наро-Фоминске (Кантемировская) и ряд других. Но больших проблем не будет - на парад отбирают людей примерно одинаковой комплекции - людей с выдающимися формами туда не берут.

В Главном ателье Минобороны, где обшивают генералов, сообщили, что подгонка парадного кителя и брюк по нестандартной фигуре генерала обойдется в среднем в 3 тыс. рублей, а индивидуальный пошив кителя и брюк из качественной шерсти может стоить до 18 тыс. рублей.

Источник: izvestia.ru
http://www.ofizer.ru/news/minoborony_ot ... 04-04-1278
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 апр 2012, 10:12

Мнение россиян о том , почему Владимир Владимирович ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ парад :
Из СМИ - ОБМАНУТЫЕ граждане РФ -ТРЕБУЮТ ПОДДЕРЖАТЬ ПРИЗЫВ о срочной ОТСТАВКЕ В.ПУТИНА !!!:arrow: http://militariorg.ucoz.ru/publ/itogi_v ... 4-1-0-8519
Давайте оставим эту тему для обсуждения парада.
Подобные сообщения будут удаляться.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#9

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 апр 2012, 10:18

Хочу запустить голосование по вопросу - "Как, по Вашему мнению должен принимать парад Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации?"
На сколько я помню, но парад в 2010 принимал МО,а не президент. В советское время парад принимал МО, а не генсек. Парад Победы принимал Жуков, а не Сталин

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#10

Непрочитанное сообщение venta » 30 апр 2012, 10:19

Фотоотчет с репетиции
http://www.echo.msk.ru/blog/soobshestvo/882797-echo/
Может кому-то поможет осмыслить тему

А зачем привлекать на парад приставов?
<<пройдут подразделения: Внутренних Войск МВД, ГУФСИН, Пограничных Войск ФСБ, Курсанты военного училища, военнослужащие бригады воздушно-космической обороны и судебные приставы....>>
Показать текст
Ну, и комменты читателей можно посмотреть...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#11

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 апр 2012, 10:38

так...

Добавлено спустя 44 секунды:
...и так
Вложения
0_7a680_70a3552_L.jpg
0_7a681_385a7dea_L.jpg
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#12

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 апр 2012, 10:38

так...
Брежнев не принимал парады, принимал МО СССР

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#13

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 апр 2012, 10:46

Гамлет, Вы говорите мне- участнику парада 1977г.?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#14

Непрочитанное сообщение tsaysv » 30 апр 2012, 10:47

"Только стоя, с непокрытой головой"
Ведь не приходит же в голову нашим руководителям общаться с Богом в храме в положении "сидя"?!
Разве Красная площадь в этот день менее святое место?

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#15

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 30 апр 2012, 10:53

В любом случае, когда войска проходят торжественным маршем, Главнокомандующему ВС РФ сидеть, развалившись в кресле, нельзя.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 апр 2012, 10:54

По моему мнению, церемониал требует изменения.
С какой стати готовность к параду принимает Начальник московского гарнизона? Ведь в параде принимают участие представители и других гарнизонов! И представлены должны быть все округа.
Готовность должен проверять лично Министр обороны и докладывать об этом Верховному Главнокомандующему. А Верховный, приняв доклад, должен объехать и поприветствовать парадные коробки. После этого - стоять с отдачей воинского приветствия на специально отведенном для него месте, а не сидеть в "партере".

Насколько я заметил из репортажей - Путин не брезгует переодеваться в военную форму (то в морскую, то в сухопутную). Не вижу причин, что бы ему не принимать парад в собственной его парадной форме со всеми наградами.
Или он был уволен без права её ношения?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 апр 2012, 10:56

В любом случае, когда войска проходят торжественным маршем, Главнокомандующему ВС РФ сидеть, развалившись в кресле, нельзя.
Не просто торжественным маршем - а с воинским приветствием!
Сидеть при этом - всё равно что не пожать протянутую руку!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#18

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 апр 2012, 11:01

Вы говорите мне- участнику парада 1977г.?
Так вспомните. что тогда командовал парадом Командующий Московским округом, а принимал МО СССР! Брежнев и др. просто стоя приветствовали

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#19

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 апр 2012, 11:06

С какой стати готовность к параду принимает Начальник московского гарнизона? Ведь в параде принимают участие представители и других гарнизонов!
Мы были прикомандированы. И благодарность получили в письменном виде от Говорова.

Добавлено спустя 4 минуты:
Так вспомните. что тогда командовал парадом Командующий Московским округом, а принимал МО СССР! Брежнев и др. просто стоя приветствовали
А кто из ...секретарей принимал парады?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 апр 2012, 11:12

Видео парадов разных лет: http://www.may9.ru/ru/video/video1/cat11/sub34/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re:

#21

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 30 апр 2012, 11:17

Сообщение удалено.
Я предупреждал - тема О ПАРАДЕ !!!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#22

Непрочитанное сообщение patronspb » 30 апр 2012, 11:33

Gonchar,
так мы оказывается одну "систему" заканчивали. :) Насколко я помню именно ВВМУППу доверили юбилейный парад. Ракетчик или минёр ?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 апр 2012, 11:37

Gonchar,
так мы оказывается одну "систему" заканчивали. :) Насколко я помню именно ВВМУППу доверили юбилейный парад. Ракетчик или минёр ?
Для этого есть личка.
Неужели только наказания могут удержать в теме?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#24

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 30 апр 2012, 12:06

Почему именно и только Лукашенко?
Как пример того, как Президент страны , он же ВГК, принимает парад: в форме и стоя . К сожалению, я не видела, как проходят парады Победы в других бывших советских республиках. Или странах , -- по случаю независимости от кого-нибудь .

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 апр 2012, 12:19

К сожалению, я не видела, как проходят парады Победы в других бывших советских республиках. Или странах , -- по случаю независимости от кого-нибудь .
Военные парады бывают не только по случаю независимости.
И возможно прохождение военнослужащих перед своим президентом не только на параде.
Все эти случаи тоже интересны.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Spirit
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:28

Правитель, не уважающий свою армию, не достоин править стран

#26

Непрочитанное сообщение Spirit » 30 апр 2012, 12:40

Перед своей АРМИЕЙ - по крайней мере - СТОЯ! А не развалившись в кресле.
Сидеть перед марширующим строем своих Солдат и Офицеров - есть знак КРАЙНЕГО НЕУВАЖЕНИЯ к своим Вооружённым силам!

На минувшем параде на развалившихся, перед армейскими строями, первых лиц России смотреть было ПРОСТО ПРОТИВНО!
Бог вам судья

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#27

Непрочитанное сообщение majorV » 30 апр 2012, 23:47

Хочу запустить голосование по вопросу - "Как, по Вашему мнению должен принимать парад Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации?"
А где голосовать, где по "галке" кликнуть?
По сути вопроса. Пусть берут пример с наших ветеранов, с Батьки Лукашкенко - в каком мундире при каких погонах, медалях -орденах службу закончил, так и выходи! Не чего стесняться в день святой своего реально заслуженного воинского звания. ВВП - подполковник, табуреткин - пижмак- ст- лей. Ну нет в "нашей Раше" у нас более достойных офицеров на посты главнокомандующего и министра обороны. Вот в Союзе были...
Да пусть в Устав - то заглянут для приличия. Там ведь все расписано -описано: и порядок отдания воинской чести проходящему мимо строю в том числе.

Палыч (smirnov)

#28

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 01 май 2012, 06:21

Досидятся :twisted: ...что парад будет принимать он...или кто другой из этой страны. :x
Вложения
5bj2j148jfo4.jpg
8tsz5raumt4s.jpg
или из этой...

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#29

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 01 май 2012, 10:52

Досидятся
:good:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#30

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 май 2012, 10:57

МО должен быть на вороном коне, а ВГК на белой кобыле верхом


Вернуться в «Голосования и сбор подписей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя