Добавлено: 04 июн 2020, 10:37
Владимир Черных
Делимся планами.

Добавлено: 04 июн 2020, 22:05
desantura

Какой смысл вообще идти на голосование того, что уже принято и решено без нас? Действующая власть уже показала, что такое для неё народ! Народ для неё никто!!! А 1 июля они просто хотят устроить цирк и показать, как стадо баранов пойдёт на участки голосовать за то, что как бы уже принято! :D

Добавлено: 05 июн 2020, 09:18
alexey2605
Единственная возможность в существующих правовых условиях сказать свое -НЕТ(винегрету),легально,без последствий преследования.Может услышит....Но сидеть, и ничего не сделать,а потом "трындеть", то же не выход. Слово за Верховным,утвердит поправки,если больше половины проголосовавших скажут"ДА".Поэтому, тем,кто против,надо об этом сказать! А то только поддерживающие придут на избирательные.......
участки и ......

Добавлено: 05 июн 2020, 10:31
sergei62
QR_BBPOST Может услышит...
Это вряд ли.......... ;)

Добавлено: 05 июн 2020, 22:13
Владимир Черных
Мужик подходит к кассе, продавец пробивает продукты:
– Пакет нужен?
– Да
– Спасибо, что проголосовали за пакет поправок к Конституции Российской Федерации.
(с)

Добавлено: 06 июн 2020, 07:01
alexey2605
Как раз тот случай,когда меньшинство управляет большинством!!!! Если есть возможность сказать,скажи! А так-диван,бла,бла....

Добавлено: 06 июн 2020, 17:25
alex_lo
Где и когда на таких же опросах можно было пойти и проголосовать (выявить, так сказать, свою позицию)? Сейчас же можно пойти и проголосовать против, хотя бы по тому, что Нам в открытую не стесняясь подсовывают туфту (особенно про национализацию ЭЛИТЫ), ну, а не ходить, так какой интерес ныть и выражать недовольство без какого либо действия?

Добавлено: 06 июн 2020, 19:19
Владимир Черных
Я чёт не пойму ...
Если Конституция у нас плохая и придуманная омериканцами, то какой смысл её латать?
Давайте составим новую, российскую.
Вынесем её на всенародный референдум, пригласим каких угодно наблюдателей и с восторгом одобрим.

Вместо этого имеем мутный балаган на несколько дней по одобрению непонятно чего.

Добавлено: 06 июн 2020, 22:46
Вячеслав Дмитриевич
Всем Добрый День. Давно не высказывался. Но по этому вопросу молчать нельзя, выскажу своё мнение.
С шулером бороться, конечно же, бесполезно, но необходимо, хотя бы из инстинкта самосохранения. Вопрос только: «Как?». Ни голосование «против», ни бойкот в Настоящее время ничего не решает. Некоторое время назад общая позиция всей оппозиции, включая КПРФ, была одна - Активный бойкот. Это было бы оправдано при наличии относительно пустых участков... Ссылки власти на досрочное голосование или на дому были бы неубедительными. Первый серьёзный раскол внес Платошкин, призвав своих сторонников Голосовать "Против", т. е. идти на участки. Теперь ещё и Зюганов "выдал" тоже самое... Что Мы имеем? Часть людей, которые "против"", пойдет на участки, и они вместе с теми, которые "За", дадут картинку Активного голосования. А дальше " следите за руками"... Нас в очередной раз разводят.
Что же делать?
Сидеть и ждать «следующего раза» глупо.
Предлагаю к обсуждению и исполнению варианты:
- с «Активным бойкотом» уже пролетели… остался бойкот «вялый»? Но «твердый» всегда лучше «вялого»… Пусть это будет твердый, в рамках правового поля, протест. Мне известно о двух готовящихся митингах в Москве, 20 и 22 июня. Принять участие в них необходимо… Надеюсь на местах будут такие же митинги.
- наблюдение, пусть и от общественной палаты… В свете решений ЦИК о «делегитимазации» голосования – мероприятие малоэффективное и весьма затратное по ресурсам… Нужно ли?
- не претендую на авторство идеи, она витает в инете в вариантах… Есть письма и списки против поправок, но в масштабах страны они, пока малочисленны, да и как сравнить общее количество избирателей с теми, кто заявил открыто о том, что он против…
Необходимо навязать свои, в рамках закона, правила. Нужно иметь на руках документ, подтверждающий Ваше (или Наше) волеизъявление. Этого нет при обычном голосовании после попадания бюллетеня в урну. Как иметь такое доказательство? Нужно написать заявление лично, или коллективное, о том, что Вы (Мы) против поправок в конституции. На втором экземпляре Обязательно получить отметку о принятии документа с печатью и подписью принимающего лица. Тогда у вас на руках сразу будет доказательство, как Вы голосовали. На основании ФЗ «о работе с обращениями граждан». И Вам будут пытаться отказать в приёме, ведь у Вас на руках будет доказательство. Что крайне не нужно этой власти. Ведь все фальсификации, бывшие или будущие, возможны только в случае, когда у голосовавших нет на руках доказательств, которые можно предъявить в суде и оспорить результаты голосования.
Понимая, что единолично мало кто будет бороться, да и не показательно…предлагаю развить эту мысль. Активные граждане, советы домов и ТСЖ, партийные активисты, члены Союза Советских офицеров и т.д. готовят текст коллективного заявления в двух экземплярах о том, что граждане против поправок, обходят дома, в которых живут, и собирают подписи. В идеале иметь списки избирателей своего участка и учесть в списках их всех. Заполнив коллективное заявление подать его. После окончания голосования сравнить данные с участка со списком в заявлении. Дальше всё ясно… Правда дальше также сомнение, каким образом обжаловать результаты на участке, если партии не имеют такой возможности… Думаю, что граждане, подавшие заявление, имеют право обжаловать результаты на участке? В любом случае это могло бы быть показательно и доказательно. А если, в идеале, по всей стране, по всем участкам?
Прощу высказать своё мнение сослуживцев и юристов.

Добавлено: 07 июн 2020, 08:38
Фома 73
Каждому избирателю выдадут для голосования :irinka:
IMG_20200606_174642.jpg

Добавлено: 07 июн 2020, 08:44
Владимир Черных
QR_BBPOST После окончания голосования сравнить данные с участка со списком в заявлении. Дальше всё ясно…
Ничего не ясно. и ничего это не доказывает.
Представители "электората" и коллективное заявление подпишут и за поправки проголосуют.

Добавлено: 07 июн 2020, 10:20
Вячеслав Дмитриевич
Хорошо Владимир, допускаю, что Вы правы. Что тогда? Молча и гордо наблюдать со стороны?

Добавлено: 07 июн 2020, 22:04
Pyps
Последние митинги показали,кто на них приходит и кто руководит,давайте по факту,кому какие поправки не нравятся,а то пустые слова и ни одного факта.

Добавлено: 08 июн 2020, 12:28
Боевой Лис
QR_BBPOST кому какие поправки не нравятся,а то пустые слова и ни одного факта
Вы серьезно думаете что все сейчас кинутся конкретизировать какие поправки именно не нравятся? Будут вам что то доказывать, фактами сыпать, аргументы приводить? Смешной вы такой)

Добавлено: 08 июн 2020, 14:56
Владимир Черных
Смысл обсуждать (нравится/не нравится) уже принятое?
Даже единственная сомнительная поправка - однозначно влечет голосование против "пакета".
Только нет смысла в этом участвовать. Действительных результатов "голосования" мы не узнаем.


Добавлено: 08 июн 2020, 16:17
victor23
кто-то отметился проголосовать "за"
интересны мотивы

Добавлено: 08 июн 2020, 19:25
Вячеслав Дмитриевич
Уважаемый Pyps заявил об одних пустых словах о поправках, которые не нравятся,
и ни одного факта… Что же коротко.
Как уже правильно указывалось, что Голосовать за принятое не имеет смысла...
Голосовать пакетом – шулерство со стороны чиновников.
О самих поправках, коротко.
Я Против:
статья 81 (внесены изменения в части 2 и 3, дополнена новой частью 31):
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
3-1. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.
статья 921 (новая статья):

1. Президент Российской Федерации, прекративший исполнение полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности либо досрочно в случае его отставки или стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять принадлежащие ему полномочия, обладает неприкосновенностью.
статья 95 (внесены изменения в части 2, 3, 4, дополнена новыми частями 5 и 6):
1. Федеральное Собрание состоит из двух палат - Совета Федерации и Государственной Думы.
2. Совет Федерации состоит из сенаторов Российской Федерации. В Совет Федерации входят:
а) по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации…….
в) не более 30 представителей Российской Федерации, назначаемых Президентом Российской Федерации, из которых не более семи могут быть назначены пожизненно.

Мне не понятно, что такое «публичная власть» и что такое «федеральные территории»… и какую цель преследуют:
«статья 67 (внесено изменение в часть 1, дополнена новой частью 2 1 ): 1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. На территории Российской Федерации в соответствии с федеральным законом могут быть созданы федеральные территории. Организация публичной власти на федеральных территориях устанавливается указанным федеральным законом.»
статья 131 (внесены изменения в части 1 и 2,
дополнена новыми частями 11, 3):
11. Органы государственной власти могут участвовать в формировании органов местного
самоуправления, назначении на должность и освобождении от должности должностных лиц
местного самоуправления в порядке и случаях установленных федеральным законом.

Есть ещё вопросы, но нет времени...

Считаю излишними и надуманными, вводящими в заблуждение граждан, большинство поправок и их много, например:
статья 75 (дополнена новыми частями 5, 6, 7):
5. Российская Федерации уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав. Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного
минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

6. В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом.

Об участии или неучастии в этом шоу уже писал выше.

Добавлено: 08 июн 2020, 19:43
Владимир Черных
А фактическая отмена действия международных договоров, если они будут признаны неудобными для России?

Добавлено: 08 июн 2020, 20:04
Pyps
Обойду несколько участков (палаток, шатров) и проголосую несколько раз за поправки в Конституцию
Проголосую один раз за поправки в Конституцию
Пойду голосовать и знакомых уговорю
Сам никуда не пойду голосовать и другим не советую
Проголосую один раз против поправок в Конституцию
Обойду несколько участков (палаток, шатров) и проголосую несколько раз против поправок в Конституцию
Все ,что вы описали,это не Ваше мнение,а мнение интернетного шлака под названием Навальный и Анальный,если Вам даже Конституционный суд не авторитет,то чтож остаётся посочувствовать...Хотела услышать побольше доводов,почему я должна голосовать против.

Добавлено: 08 июн 2020, 20:22
Боевой Лис
QR_BBPOST Хотела услышать побольше доводов,почему я должна голосовать против.
Потому что вам еще (вашим детям, внукам, правнукам) жить в этой стране.
Если вам насрать на свою жизнь, то подумайте о них.
Я бы вам ответил жестче, но как то идти в баню из-за
QR_BBPOST интернетного шлака
не очень бы хотелось

Добавлено: 08 июн 2020, 20:42
Владимир Черных
QR_BBPOST Все ,что вы описали,это не Ваше мнение
А какого варианта не хватило, который бы отражал Ваше мнение?
QR_BBPOST Конституционный суд не авторитет
:lol:
Увы ...
Именно благодаря постановлениям таких "авторитетов" Вы до сих пор без жилья.

Добавлено: 08 июн 2020, 21:23
Вячеслав Дмитриевич
Pyps писала:
"Все ,что вы описали,это не Ваше мнение,а мнение интернетного шлака под названием Навальный и Анальный,если Вам даже Конституционный суд не авторитет,то чтож остаётся посочувствовать...Хотела услышать побольше доводов,почему я должна голосовать против."
Позвольте мне самому определять, где именно моё мнение. Уровень же ведения Вами диалога слишком красноречиво убедил меня в моей наивной глупости видеть во всех участниках форума своих сослуживцев и соотечественников…

Добавлено: 08 июн 2020, 22:45
victor23
QR_BBPOST если Вам даже Конституционный суд не авторитет,
а вам какое решение Конституционного суда по вопросу возможности многократно избираться одному и тому же лицу авторитетнее ?
от 1998 года ( Определение Конституционного Суда РФ от 5 ноября 1998 года № 134-О) или от 2020 ?

Добавлено: 08 июн 2020, 22:51
Боевой Лис
Изображение

Добавлено: 09 июн 2020, 12:25
Знак
<Информация> Минкомсвязи России от 05.06.2020
"Цифровые сервисы для общероссийского голосования открыты на портале Госуслуг"

На портале Госуслуг открылся специальный раздел, посвященный общероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию РФ


Впервые на голосовании федерального уровня будет применяться технология дистанционного голосования. Для этого выбраны два пилотных региона - Москва и Нижегородская область. Пользователи портала с подтвержденной учетной записью на Госуслугах и постоянной регистрацией в пилотных субъектах смогут принять участие в общероссийском голосовании дистанционно в электронном формате. При этом избиратели должны быть сопоставлены со списком избирателей в ЦИК России. Для участия в дистанционном голосовании нужно подать заявление через портал Госуслуг.

В личных кабинетах пользователей можно отозвать заявление по голосованию, если поменялись планы или возникли непредвиденные обстоятельства. В специальном разделе размещена актуальная информация с адресом избирательного участка и интерактивная карта его месторасположения, контакты избирательной комиссии, а также сервисы информирования о голосовании, факте подачи заявлений и результатах его обработки.

Результаты голосования будут доступны в личном кабинете на портале Госуслуг, опубликованы в СМИ, на официальном сайте ЦИК России.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Добавлено: 10 июн 2020, 08:35
Владимир Черных
Петербуржцам дадут помыться перед голосованием по поправкам. Отключение воды на это время остановят
Испытания теплосетей в Петербурге приостановят на время парада в честь 75-летия Победы и голосования по поправкам в Конституцию.
https://www.fontanka.ru/2020/06/09/69306268/

Добавлено: 10 июн 2020, 08:37
Владимир Черных
Россияне с температурой смогут проголосовать за поправки в Конституцию в машине скорой помощи

Глава ЦИК Элла Памфилова сегодня, 2 июня, разъяснила, что будет с пришедшими на участки голосования по поправкам в Конституцию России с температурой.
На участках всем гражданам будет измеряться температура. Если температура будет выше нормы, то в этом случае будет вызвана машина скорой помощи. В ней будет установлен специальный ящик для голосования.
«Вызывается скорая помощь, там специальный ящик для голосования. Наблюдатель может видеть в окошечко с безопасного расстояния, что у человека даже в таком состоянии будет возможность проголосовать перед тем, как он уедет на скорой помощи или уйдет домой», – рассказала Памфилова.

Добавлено: 15 июн 2020, 15:53
Радистка51
все убираю

Добавлено: 15 июн 2020, 18:28
Дмитрий Викторович
Сам Патриарх по поводу Бога говорил типа, почему в Гимне упоминание Бога есть, а в Конституции его быть не может?! Но у самих священнослужителей возникает вопрос о конкретике, что нужно дописать какого именно Бога. Спрашиваю: а какого надо? - Христоса, Аллаха или других? Если всех перечислять, то будет многовато. С учётом того, что есть Боги даже персональные

Добавлено: 16 июн 2020, 15:15
Радистка51
все убираю :x