Может взятку дать?

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

Может взятку дать?

#1

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 06 июл 2008, 13:32

Плюсы материальные.
1. Человек не дал взятку членам жилищной комиссии, командиру-начальнику и т.д. – сэкономил деньги, сколько...
Если он имел полное право на получение жилья, предположу от 15 до 50 т.р. (ну типа, квартиру не на первом-последнем этаже, район и прочее...).
2. А… всё…
Минусы материальные.
1. Человек обратился в суд и продолжает снимать жильё, платя ежемесячно серьёзные для военнослужащего деньги. Например, во Владивостоке, в среднем 15 т. р. за 2-х комнатную квартиру и цены только растут.
2. Человек нанял честного адвоката.
Не знаю, сколько это стоит, но если доходить до Военной коллегии Верховного Суда РФ, предполагаю минимум 10-20 т.р. Причём абсолютно без гарантий, а длительность судебной тяжбы от месяца до нескольких лет.
3. Человек частично с коррупцией смирился и нанял “своего” (их) адвоката.
Платим адвокату, а через него собственно и решателю.
Если ответчик реально не согласен (упирается) и вхож в суд - плюс (в смысле минус) ещё командирам-начальникам, а также “моральный вред” - чё было судиться, Мы тебя предупреждаЛ! Плюсы моральные:
1. Я не такой, я честный.
2. А… всё…
Минусы моральные (возможные, впрочем необязательные):
1. Вот идёт жалобщик, из-за него нам на часть перестали давать жильё, он спугнул кого не надо и соответственно увеличил “стоимость” получения заветных метров квадратных. От него воинской части и мне лично вред. Ага, сейчас я пожму его честную руку, держи…
2. Человек полностью поглощён судебным процессом, самые большие и практически единственные друзья-увлечения: нормативные правовые акты и персональный компьютер (Какие акты…? Это Вы, любезны о чём?...).
3. Проигрыш на очередном этапе судебного разбирательства – нешуточные переживания. Что, сборная России по футболу проиграла сборной Испании… Ну да-ну да... Плюсы физические.
Нет.
Минусы физические (возможные, но необязательные):
Бледное лицо с красными, благодаря экрану монитора глазами, общий вид уставшего, а иногда и приболевшего человека. Плюсы социальные:
1. Я знаю нормативные правовые акты лучше друзей-товарищей. Меня даже иногда о чём-то спрашиваю, вот на форумах, например…
2. Закончу службу – пойду в юристы, может быть…
Минусы социальные (возможные, но необязательные):
1. Продвижение по службе… Ага, сейчас…
2. Выиграю дело меня, вероятно, уволят, не выиграю, вероятность увольнения возрастёт… Ура победа в суде?!
А как насчёт выполнения решения суда… Это Вы, любезный о чём?...
Перечитайте-ка по новой вышеизложенные пункты и по той же самой новой-новой, а кому нынче легче, чем Вам…
А может лучше как-то без этой самой борьбы… После первого круга разве у Вас не появилось желание зажав в кулаке тысяч так… и Всё… Какие проблемы, Вам квартира нужна или проблемы-борьба-адреналин? Складываем плюсы с минусами, благо не всегда обязательными, минус время, оно же деньги… В действительности всё может оказаться несколько хуже или напротив лучше. Как-то грустно получилось… Впрочем, в вышеизложенном ничего не сказано про радость победы, а также о совести и душе.
Помните как у М. Задорнова по поводу американцев: душу надо спасать, а не свои задницы…
В противном случае мы на эти самые задницы будем натыкаться постоянно, включая и тех, кто умеет, казалось бы, мастерски дать и (или) взять, для решения личных проблем за счёт ближнего своего.
Россия - щедрая душа!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#2

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 июл 2008, 12:23

Я думаю, что судяться те кто бореться с коррупционерами, или не хочет платить. В 2004г., когда я написал рапрт на увольнение расценки были от 5 до 7 тыс. у.е. в зависимости от удаления от Москвы и 10 тыс. в Москве. Сейчас надеюсь не ниже. Вот сидит товарищ, который распределяет жилье(не ЖК части конечно), он рассчитал, что с одного дома будет иметь к примеру 1млн.у.е., а тут кто-то с судами выбивает у него несколько квартир. Его бюджет падает. Что делать? Поднимать плату для других, т.к. он уже рассчитал куда пойдут "честно" заработанные.

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#3

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 09 июл 2008, 13:29

Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я думаю, что судяться те кто... не хочет платить
Скорее не не хочет платить, а не может, ввиду нехватки денежных средств. Или побаивается...
При этом, если бы все платили дружно и безропотно, то и стоимость коррупции глядишь стала меньше, а значит доступнее более широким массам населения
Вывод: бороться надо не с коррупцией, а с теми, кто могут, но отказываются платить
Россия - щедрая душа!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 июл 2008, 17:13

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При этом, если бы все платили дружно и безропотно, то и стоимость коррупции глядишь стала меньше, а значит доступнее более широким массам населения Вывод: бороться надо не с коррупцией, а с теми, кто могут, но отказываются платить
Вы сам не из этих, которые распределяют? Уж очень у Вас выводы оригинальные.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#5

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 июл 2008, 20:46

Я такой, которому жалко деньги давать тем кто распределяет, потому что есть где ждать свою очередь, а так бы пришлось. Как сказал Заш-к самому дешевле будет.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#6

Непрочитанное сообщение mike1965 » 09 июл 2008, 22:59

Почему-то в этой вызывающей ветке забыли про тех, кто "не служил вместе с командиром".
Дело в том, что нуждающихся в жилье много, а самого жилья мало. А посему наблюдается конкуренция среди взяткодателей и, поскольку ты "не служил с командиром", то тебе перекрыт доступ к телу. Подошла твоя очередь жилье получать... Однако - свистят они как пули у виска - жилье получают имеющие доступ к телу.
Как быть варягу (коих много)? ИМХО ответ один - его Величество СУД.
Других путей нет, если не нашел возможности дать на лапу. А чтобы дать на лапу, надо быть своим - деньги наверх поступают через цепь СВОИХ людей-посредников, близких к телу. Только звезд у них на погонах поменьше.
Мы же не на Кавказе живем, где принято напрямую заходить в кабинет к чиновнику и выкладывать коробку с зеленью на стол. Кстати, не надо думать, что суд - это легкий путь, в т.ч. и в финансовом плане.
Во-первых, открытую борьбу с командованием можно открывать только с наличинем льготного основания к увольнению с военной службы.
А, во-вторых, затраты на адвокатское сопровождение...
В-третьих, это время и нервы, которые ни за какие деньги не купишь. Ведь выбивающие законное жилье люди часто борются в судах ГОДАМИ (взяточники, подозреваю, решают свои вопросы довольно быстро).

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#7

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 10 июл 2008, 15:42

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы сам не из этих, которые распределяют? Уж очень у Вас выводы оригинальные.
Выводы шутливые, с долей горькой иронии, однако, например, mike1965 заглянул ещё глубже, а именно: право дать взятку нужно ещё заслужить, то есть не только дать деньги, но перед этим, во время этого и после целовать, целовать, целовать.... и то ведь правда.
Поэтому в ближайшие... с коруппцией... если подавляющее больш..., да и действительно деше... Добавлено (2008-07-10, 16:42)
---------------------------------------------
Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Еще есть более сложные варианты: члены жилищной комисии не умеют читать, а командир умеет читать
Иная продавщица на базаре тоже не умеет возводить в квадрат, возможно и читать и часто ошибается, но только в одну сторону...
Если предположить, что в N-ской воинской части служит командир-лох (в какой-нибудь N-ской части, почему бы и нет), то за него всё с удовольствием почитают и просчитают другие.
Есть ли честные ЖК воинских частей, вероятно, однако это скорее всего те части, где уж больно всё на виду...
С другой стороны, если стоящие в очереди позволяют себя "общитывать", в том числе благодаря незнанию своих прав... во всём ли виноват командир и Ко.
Россия - щедрая душа!

Паорлист
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:03

#8

Непрочитанное сообщение Паорлист » 10 июл 2008, 22:17

а я бы дал, если б знал кому и был бы уверен, что будет результат. Писал об этом же на другой ветке по закрытым городкам BFG9000у, чтоб дал тлфны, если есть.
пусть такая страна и останется, раз по-другому нельзя, пуст всегда будут взятки, колбаса -помидоры! и водка канешна

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#9

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 11 июл 2008, 08:51

Quote (Паорлист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Писал об этом же на другой ветке по закрытым городкам BFG9000у, чтоб дал тлфны, если есть.
Телефонов у меня нет.. Вся информация о тарифах подчерпнута из нескольких бесед с различными людьми, решивших подобным образом свою жилищную проблему. Лично я считаю, что если мы все таки хотим навести порядок с распределением жилья (да и вообще в стране) - денег давать нельзя ни в коем случае. Тогда и интереса в придерживании квартир не распределенными резко поубавится. И начинать надо прежде всего с себя. Накрыть поляну - это всегда пожалуйста. Но не деньги. Это мое личное мнение. Хотите порядка - начните с себя. Это касается многого - и гаишников, и местечковых зарвавшихся чиновников и прочего.
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#10

Непрочитанное сообщение Serge » 11 июл 2008, 12:30

Quote (Паорлист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а я бы дал, если б знал кому и был бы уверен, что будет результат.
А я бы тоже дал, причем всем и помногу.
Так бы дал, что бы часть 1 ст. 290 УК РФ, перешла в часть 4. А потом бы еще всю отсидку каждому слал поздравительные открытки с 23 февраля и 8 марта.
Так что телефоны нужны не берущих, а проверенных закрывающих.

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#11

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 11 июл 2008, 15:08

Quote (Паорлист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а я бы дал, если б знал кому и был бы уверен, что будет результат.
Проблема в том, что при получении квартир, как и обычно в природе в целом, ни что не исчезает никуда, но ещё более очевидно - не возникает ниоткуда.
Посему, если кому-то дали не в очереди, то кому-то в очереди не дали.
Взглянем в глаза обманутого - ближнего своего Добавлено (2008-07-11, 15:37)
---------------------------------------------
Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хотите порядка - начните с себя. Это касается многого...
Возразить практически невозможно. Однако сознательных в нашей среде не большинство в отличие от испуганных, неинформированных и т.д.
По моему мнению, с коррупцией снизу бороться практически бесполезно, да и борьбу эту собственно сама коррупция не заметит.
Помните, как у группы "Пикник": храбрые лилипуты хвалятся перед своими боевыми подругами... Мы бы, мол, великанов давно бы победили, только великаны нас не замечают...
Отдельные зачистки (косметические), это скорее передел собственности с использованием информации, которой и без "активных" членов общества у тех, кому за сбор информации платят, более чем достаточно...
Моё мнение бороться будут, и возможно успешно, но только когда самим надоест друг у друга "мелочь" по карманам тырить, а тем более обижать "бабушку-старушку", торгующую жаренными семечками на базаре и (или) Человека с ружьём... Добавлено (2008-07-11, 16:08)
---------------------------------------------
С "квартирным вопросом" всё разрешится само собой, как только исчезнут очереди.
Так было в нашей стране с любым дефицитом...
По крайней мере, вопрос решится гораздо раньше, чем все станут честными и порядочными.
Однако это не повод успокаивать совесть тому, кто преднамерено обокрал-обманул ближнего своего…
Россия - щедрая душа!

Паорлист
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:03

#12

Непрочитанное сообщение Паорлист » 12 июл 2008, 13:57

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лично я считаю, что если мы все таки хотим навести порядок с распределением жилья ...
Мне 41 год. Сейчас. Служить до предельного -4 года. Пока...
Батя помер в возрасте 67, бывший военный, хапнул радиации, а ему страна описала на Укранину, что он инеостранный гражданин и т.п....
Вопрос - сколько протяну я, если такой срок жизни у нас - семейное? Например - до 65 при нынешних болячках с учётом того, что кости всё хуже с каждым годом.
При предельном 45 (если не изменится) я вдруг начну бороться за своё право пожить в избранном месте, хотя бы там, где мои родные и похоронены родители. Меня законно уволят мальчики-полковники с удивлёнными глазками, что же тут незаконного...На мороку мозгов по всем инстанциям уйдёт лет 5-7, на суды - тоже. Потом, (ещё не понял как), надо подать в европейский суд. Мне будет за 50... будут ли силы?
Я не жалуюсь, не подумайте, я реально просчитываю время, которое мне отмерено на жизнь. Я хочу его - прожить. Причём получитиь квартиру в избранном месте (не в тайге на сваях вечной мерзлоты) не за год до смерти и упереться в телевизор в речи очередного президента. Я хочу пожить не слушая этих речей. Китайская мудрость говорит, что самый лучший правитель тот, которого народ не знает. Когда работает система, когда нет поводов для революций, то и нет необходимолсти забивать себе голову, кто правит балом.
Саме дорогое для меня - время жизни, а не время выживания.
Это ответ на процитированную фразу. Очень красив порыв творить добро. Только моему ребёнку младему 5 лет, пока не могу объяснить ему, почему мы проживаем там, где проживаем и совсем не так, как дядя Лёша, у которго мы сейчас в отпуске.
И потом я не думаю, что ребёнок вырастет без жилья, а я будучи старой развалиной уже лет через 10 скажу гордо - "я старался страну сделать лучше, сынок! главное - победить коррупцию и соблюдать очередь, потому ты должен этио терпеть а мной гордица! жди дальше и продорлжай моё дело!" Можете меня ненавидеть, м ожете меня упрекать, можете даже уму-разуму и нравственности поучить, почитать мораль...
Только я дам при первой удобной возможности, чтобы получитиь квартиру там, где хочу жить. наеб...т -убью. честно.
Не думаю, что многие из присутствующих здесь пишут из тайги, там просто нет интернета, им неоткуда писать, а в некоторых местах у людей нет даже мобильных.. А сидя в городе проще решать вопросы жилья, бороться, подрабатывать, судиться и т.п. А у нас даже суд за 350км. Вы сами BFG9000, много порядка навели? у меня другая цель, простая - получить жильё и жить в нём. Пока я умею служить, делать своё дело, а это значит, что моё умение направлено на то, чтобы убивать побольше и поэффективнее врагов, а не судится.
всё этио в сердцах может быть, но как-то душно тут стало... Воланд сказал что-то типа "Москвичи - люди, как все, только квартирный вопрос испортил..."
VIPded VIPded, где бетонку топтал? Не Елизово? Центральная Угловая?Угольные Копи? где там ещё аэропорты были?

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#13

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 12 июл 2008, 16:26

Quote (Паорлист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">всё это в сердцах может быть, но как-то душно тут стало...
Никаких вопросов к Вам быть в принципе не может изначально.
Поскольку Вы к 41 году не получили от МО СССР "в течении 3 месяцев" жилого помещения по нормам и прочее, то очевидно не обошли и не подставили ближнего своего. Вот, что я считаю в данном вопросе важным.
Если в воинской части сложилась практика, когда в полном соответствии с законом (очерёдностью и т.д.) получить жильё без взятки невозможно, то вынужден признать, вполне вероятно с учётом Вами описанной ситуации падать на амбразуру пулемёта, у которого патроны закончатся не скоро... - это в лучшем случае стать ещё одним Александром Матросовым... С другой стороны проблемы долгих судебных разбирательств, иногда так и не приносящих ожидаемых для заявителя результатов зачастую связаны с тем, что взяв в руку палку (правду-матку), человек пытается победить группу людей, не только побывавших (или пребывающих) в "горячих точках", но ещё и вооружённых "огнестрельным" оружием.
Поэтому в срок течения судебного разбирательства не редко включается и время на освоение новой для себя специальности - адвокат.
Судебное разбирательство явление очень сложное, зависящее от большого количества факторов, причём, как правило, изменяющихся во времени, а поэтому не удивительно, что даже очевидные вещи в суде без специальных знаний, умений и опыта доказать бывает очень не просто.
Обращаться к адвокатам-профессионалам можно и было бы даже нужно и правильно, вот только хорошего (отличного) специалиста среди адвокатов найти или не просто, или дорого...
Вывод: прибрасывать минусы с плюсами, по моему мнению, всё же необходимо... Добавлено (2008-07-12, 17:26)
---------------------------------------------
Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не только побывавших (или пребывающих) в "горячих точках", но ещё и вооружённых "огнестрельным" оружием
И всё же если в силу различных причин-обстоятельств Человек с ружьём решил обратиться в суд, а иногда полезно и (или) в военную прокуратуру, то... в действительности шансы на успех достаточно высоки.
Во-первых, нарушения норм материального, а иногда и уголовного права, допускаемые ответчиками в подавляющем большинстве более, чем очевидны (иначе бы их "простой народ" не заметил).
Во-вторых, они, по крайней мере, если брать уровень воинской части в среднем сами достаточно слабы в вопросах применения норм военного жилищного законодательства и (или) процессуального права (однако обольщаться не следует, потому как суд не всегда оценивает доказательства и прочее на основании лишь внутренних убеждений, бывают и внешние…).
В-третьих, нарушители закона, как правило, на виду, о них знают и куда дунет ветер перемен в отдельно взятый промежуток времени, в какой чашке весов для переполнения недостаёт пару капель, а где и одной - знать наверняка они не могут, а потому любой шум и даже шорох, а тем более вызов в суд и (или) прокуратуру им не нужны...
К слову и там им идут (если идут) на встречу не всегда лишь за красивые глазки...
Россия - щедрая душа!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 июл 2008, 17:43

"Буду воровать, буду врать и подставлять своих друзей. Если надо - ограблю или убью! Зато мной младшенький, которого я тоже всему этому научу, будет жить намного лучше дяди Леши!" - Я просто продолжил Вашу мысль, уважаемый Паорлист. Самому - то спокойно будет сидеться перед плазменным экраном на новом кожанном диване?
Судя по Вашей ситуации, в которой Вы оказались в уже зрелом возрасте - этот путь не даст Вам радости.
Удерживать Вас не буду - каждый вправе распоряжаться СВОЕЙ жизнью, но НЕ ИЩИТЕ СЕБЕ ОПРАВДАНИЙ, их не существует!
Уверен, что квартиры получают не только взяткодатели, потому, что я таких людей знаю немало.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#15

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 12 июл 2008, 18:31

Quote (Паорлист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы сами BFG9000, много порядка навели?
Не мне об этом судить. Оценочная категория -понятие субъективное. Я добился только двух вещей. С моим мнением в части вынуждены считаться - раз. И я не сделал за всю свою службу ничего такого, за что мне было бы стыдно - это два. Я не умею давать взятки, и из-за этого моя жена считает меня не приспособленным к современной жизни. Да, возможно мне действительно легче бороться. Я моложе и не так далеко от "центров". До ближайшего суда ехать минут 40 если дорога свободна. Но смысл ведь не в подаче жалобы в суд, а в готовности это сделать. Начальство это очень хорошо чувствует, и поэтому уже давно с откровенно незаконными приказами и указявками не лезет.
Quote (Паорлист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Только я дам при первой удобной возможности, чтобы получитиь квартиру там, где хочу жить. наеб...т -убью. честно.
Дело в том, что по взяткам квартиру дает не один человек. Их целая цепочка выстраивается. Кому претензии предъявлять станете? У меня есть знакомые которые денег дали еще в 2004 году. И до сих пор их маринуют. Причем теперь они платят за каждую инстанцию, через которую проходят их квартиры.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда!!! И если у вас нет рычагов воздействовать на любого в этой цепочке - вас кинут. Возьмете автомат?
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#16

Непрочитанное сообщение Andrej » 13 июл 2008, 23:24

цитатаПаорлист - "...наеб...т -убью. честно..." (админы, не получается что-то с цитированием...подскажите, что сделать)
Вы уже пробовали? Думаете, это такое же простое действие, как и дача взятки? Прислушайтесь к здравому смыслу BFG9000 цитата:- "...по взяткам квартиру дает не один человек. Их целая цепочка выстраивается... в этой цепочке - вас кинут. Возьмете автомат?..." Вас могут развести на любом отрезке. Да просто даже при отсутствии злой воли, по глупеёшей случайности, ведь в жизни миллионы ситуации. Живой пример - у нас ведётся реконструкция объекта, задействованы огроменные деньги, что-то более12 млрд. На днях выяснилось, что у новых дизелей, поставленных для аварийного автономного эл.питания, вышли сроки наработки на регламент, т.к. запуск компьютерный, то он не запускается теперь, пока не выполнят регламент. Акт приёмки уже подписан. Комплектующие, запчасти и даже масло - всё импортное. Кинулись искать, а где же всё это брать, есть ли договора. Выяснилось, что тот, кто купил, подписывал договора не очень давно помер...
А вдруг кто-то из тех, кому вы дадите взятку, просто упадёт в пропасть, сядет в тюрьму? А вдруг укажет на вас, что вы дали, и вас посадят вместе, чтоб не скучали и не повадно было?
Понимаю ваше отчаяние. Я сам впадаю в тихую панику, когда начинаю подумывать о жилищном вопросе, потому что сам ещё досконально не разбирался в нём и не берусь (наверное из подсознательного желания оттянуть момент осознания своего бессилия), потому что-то посоветовать конкретно в вашей ситуации не могу. Но такими способами до анархии недолго достреляться Когда все начнут стрелять тем, что уних есть на вооружении, тогда самыми "квартирными" будут РВСНщики, у них стрелялки посерьёзней остальных. Тем более, что у вас ещё ничего не произошло, всё только существует в построенном вами же плане (правильно ли я понял?). Зачем заранее расстраиваться и нагнетать обстановку..
Добавлено (2008-07-14, 00:24)
---------------------------------------------
Прав Паорлист в своём желании добиться права любой ценой, или нет, не берусь судить. Случай из жизни моего ближайшего окружения.. Уволили в/сл без жилья в ЗВГ, через 7лет дождался сертификата, получил, надо было до 20 мая сдать его уже в банк. Но долго болевшая супруга умирает. А через пять дней умер он сам. Вот вам правдва жизни. Некоторые товарищи на форуме не дадут соврать, потмушто раскусили меня, что я с ними в одном гарнизоне. Так что история не выдуманная.
Как-то сразу не вспомнилась. Может и прав Паорлист, время жизни дороже всего, а не родинке прямая экономия и радасть, что очередь поубавилась. Только стрелять не надо ни в кого.
Андрей

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Может взятку дать?

#17

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 янв 2010, 09:34

Москве за взятку задержан секретарь военной жилищной комиссии

12 января 2010, 10:55

Сотрудниками МВД и управления ФСБ по Москве задержан секретарь жилищной комиссии главного автобронетанкового управления министерства обороны России, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Филиппа Золотницкого. Секретаря подозревают в получении взятки в размере 100 тысяч рублей (3,3 тысячи долларов) за выделение квартиры военнослужащему вне очереди.

По словам Золотницкого, в милицию обратился военнослужащий, состоящий в очереди на жилье. Он рассказал, что секретарь военной жилищной комиссии требует у него деньги за ускорение процесса выделения двухкомнатной квартиры в Подмосковье. В качестве взноса он уже отдал преступнику 50 тысяч рублей (1,15 тысячи долларов).

"В ходе спланированной операции подозреваемого задержали в своем кабинете в управлении на Фрунзенской набережной. В отношении задержанного офицера возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", так как следователи установили, что реально он повлиять на процесс распределения квартир не мог", - сказал Золотницкий.

Точная дата проведения операции по поимке секретаря не указывается. По словам Золотницкого, операция прошла на днях. В скором времени материалы уголовного дела передадут в военную прокуратуру.

* ФСБ России - Официальный сайт
* МВД России - Официальный сайт
* Министерство обороны РФ - Официальный сайт
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re: Может взятку дать?

#18

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 12 янв 2010, 13:15

ой, какая тема тут есть. оказывается, не видел раньше.
позволю себе высказаться. исключительно "имхо" (как тут рекомендовали обозначать свое мнение:-))))
во-первых, тема взятки хоть и жизненная, но очень гадкая, отсюда все плюсы и минусы соответственно тоже как посмотреть - не поймёш, то ли хорошо, то ли совсем наоборот, плохо, то биш всё условно и как взглянеш.
ПЛЮСЫ:
а) если право на получение жилья законно, то решаешь нерешаемый вопрос и может быть качественно улучшаешь получаемый вариант (как писал vsud - этажность, район, т.д.)
б) если взятка помогает получить "не совсем законный вариант" - получаешь то, на что не имеешь право, то есть помимо того, что кто-то из-за тебя страдает ("На чужом несчастье своего счастья не построишь"), так еще и трясись потом, не всплывёт ли и не придется ли отвечать по полной за такой "плюс".
в) экономишь деньги и время, если законное решение будет стоить дороже и дольше (адвокаты, суды, съём жилья, почтовые, транспортные расходы, т.д.. т.п.)
МИНУСЫ:
а) становишься соучастником (если не инициатором) УГОЛОВНОГО преступления однозначно. Можешь попасться и последствия могут оказаться жуткими.
б) в процессе получения жилья участвует много служб/организаций/комиссий/людей, то есть:
- это процесс и в ускоренном/упрощенном варианте не быстрый (не один час/день/неделя);
- нет как правило одного человека от которого зависит ВСЁ = где гарантии, что одной взяткой закроешь все вопросы?
итого по п. "б)" - никакой уверенности, что всё время решения все задействованные люди/службы будут на местах и сработают эффективно, никакое звено нигде не слажает = взятка не дает абсолютной гарантии и не снимает рисков неполучения, помимо того, что "многовзяточность" резко увеличивает риски уголовного преследования и расходы.
в) тратишь много денег на престуление и риски. Не думаю, что за 10-100 тыс. руб. можно реально красиво решить вопрос. Это не справку у кадровика за бутылку получить быстро и не от гаишника откупиться на месте за номинал штрафа плюс немножко, а то и дешевле чем штраф.
в) если есть внутри себя хоть какое-то понятие о морали, совести, чести, законности и ощущение того, что коррупция - это в принципе плохо, то с этим придется жить очень долго, если не всю жизнь и дети и внуки может тоже будут жить в "уголовно" полученной квартире.
д) стимулируешь и мотивируешь чиновников в погонах и без работать неправильно, провоцировать других граждан на взятки, т.е. совершать преступление = работаешь на рост криминала, коррупции и бесправия в стране.
е) тратишь время/силы, а возможно и средства на поиск "подходов" к нужному лицу. Не лучше ли это всё потратить на законный способ, коль скоро и так и так надо тратить время/силы/деньги?

Имхо - оба пути затратны (нервы/время/деньги), в обоих кроются свои риски и сложности. Значит, если чисто прагматично и цинично подходить - надо рассматривать оба варианты, оценивать. сравнивать и решать, как будет дешевле, быстрее и менее геморно.

Но имхо - законный путь по любому лучше (и плюсов больше))))
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

Аватара пользователя
military
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 09:31

Re: Может взятку дать?

#19

Непрочитанное сообщение military » 12 янв 2010, 13:48

Кстати о птичках, то бишь о взятках.... У нас сертификат стоит 100 тысяч, а у Вас? Он (сертификат) ведь неименной, значит, делай с ним что хошь... ;) И не надо никого искать, кому бы дать: просто циферка пишется на клочке бумажки и показывается Вам, а потом уничтожается, причем это делается в молчании ( а вдруг засланец)?

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re: Может взятку дать?

#20

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 12 янв 2010, 14:20

У нас сертификат стоит 100 тысяч, а у Вас?
не знаю. Но сколько-то наверно "стОит". Батя мой лет 10 назад получал (моск.обл.), в ходе получения рекомендовли ему "зайтить в один кабинет на один разговор". Впрямую ничего не просили и на бумажках не писали, но вроде как полунамекали. А он у меня парень простой, из войск, ветеран службы, комунист убежденный (ну как в кино, которого контра стреляла, а он всё не погибал за революцию), т.д., правильный всю жизнь, сам не брал и не давал никогда, и тем, кто ему предлагал, несладко приходилось. Ну, он этим "товарищам" объяснил попростому, что намеков не понимает, а если поймёт, то вообще некрасиво всё получится. На том разговор и закончился, не начавшись. Дали сертификат ему так, без взяток. Теперь вот мне палки в колеса вставляют из вредности :-) но я чо-то тоже давать не хочу, да и не возьмут у меня, я наверно на отца очень похож))))
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

Re: Может взятку дать?

#21

Непрочитанное сообщение Serge » 12 янв 2010, 20:42

Дать или не дать, вот в чем вопрос? (взятку). Не совсем понятно чего смущает.
ДПС - берут - 100% - и попробуй не дай! Наручниками к машине с наружи и прокатять с ветерком (знаком с таким случаем).
Пожарники - берут - 100% - эти ребята вообще только для этого и существуют. И попробуй не дай - проблем обеспечат даже госструктурам (ничего святого).
ФМС - без денег просто не заходи.
налоговая, милиция, коммунальные службы, администрация ....
Куда не плюнь - везде. И никого этот вопрос не смущает, всё знают кто и сколько. И формы всё изощреннее и изощреннее.
Что делается, что бы этого не было? Ничего.
Надо давно всю это узаконить и легализовать - а платить в бюджет.
Не хочешь служить - плати, хочешь квартирку получше - башляй, хочешь звание - тоже денег, хочешь ученое звание - тоже, украл необдуманно - заплати, убил - много заплати, что бы в следующий раз лучше думал кого и за сколько убивать .....
Расчетный счет, деньги в дюбжет - потом ввиде зарплаты все и получат по нисходящей.
Вот такой вот кругоорот денег за минусом проеденного (еду компенсирует экспорт углеводородов).
И всё довольны, при деле, и закон не нарушается. И по больше водки, пива и правильного освещения по ТВ, с горячими репортажами, кто сегодня лучший плательщик (даже ввести рейтинг "продавцов" и "покупателей", почти как у forbes).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Может взятку дать?

#22

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 янв 2010, 22:26

Он (сертификат) ведь неименной, значит, делай с ним что хошь...
Что значит "неименной"??? :shock: Это где такие дают? :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
military
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 09:31

Re: Может взятку дать?

#23

Непрочитанное сообщение military » 13 янв 2010, 09:21

Что значит "неименной"??? Это где такие дают?
Значит, что фамилии сейчас не указывают, а вписывают рукой :), поэтому и цена соответствующая появилась. Я сам не получаю, у нас товарищ в части получает, его слова: "Слава Богу, что фамилии не впечатывают, а то ошибок раньше много делали". Ему предложили для ускорения процесса получения денежки отслюнявить, но он отказался и, как результат: получает самым последним, но зато бесплатно. А еще один товарищ "случайно" выбыл из списка, когда сертификаты пришли. Объяснили так: пропустили случайно в списке. :D За что купил...

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Может взятку дать?

#24

Непрочитанное сообщение подпол » 13 янв 2010, 09:54

Удивился, наткнувшись на эту тему, не натыкался раньше и не думал, что такая здесь есть...
Я думаю, что вопросы, служившие поводом открытия данной темы, на пустом месте не возникают... Зачем ещё с 2008 года форумчане приводят плюсы и минусы дачи взятки, убедительно не выразив своего отношения к этому? Психологи ответят однозначно - человек хочет знать чужое мнение, которое впоследствии его успокоит, даст возможность совершить подобное и тешить само себя тем, что в целом "так все делают". Я сейчас характеризовал как раз не Заш-ка, который это начал, а тех, кто прильнул к обсуждению на "той" стороне, есть ведь здесь и комментарии, на которые нельзя не обратить внимание...
Эта тема легко может перерасти в обмен сведениями между интересующимися о том, где можно дать, кому и сколько. Не нужна эта тема здесь. Это моё мнение....
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
military
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 09:31

Re: Может взятку дать?

#25

Непрочитанное сообщение military » 13 янв 2010, 10:06

Зачем ещё с 2008 года форумчане приводят плюсы и минусы дачи взятки
Чтобы знать, ка "не пролететь", как не быть наивным, а быть готовым во всеоружии...

дмитрий1977
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Может взятку дать?

#26

Непрочитанное сообщение дмитрий1977 » 13 янв 2010, 11:23

Эта тема легко может перерасти в обмен сведениями между интересующимися о том, где можно дать, кому и сколько. Не нужна эта тема здесь.
И это было-бы неплохо Я сам бы дал взятку за то что-бы получить сейчас а не потом. Нас так приучили не подмажешь не поедешь по другому в этой стране не будет.
Что самое интересное что размер самой взятки не высок если прямой выход. Но где его найти это ????

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

Re: Может взятку дать?

#27

Непрочитанное сообщение Serge » 14 янв 2010, 02:06

Смешно и наивно. :)
Уже давно пора понять, что дача взятки не имеет смысла. Купите лучше еды получше.
Любой(ая) барыга сидящий(ая) N-ное время на "сольном" месте прекрасно вычисляет кого и на сколько можно зарядить.
Его искать не нужно - Вас самих найдут, и сумму определят - по верхнему "допустимому" максимуму - лишеного не возьмут, но и своего не упустят.
А смешнее всего, что Ваша взятка в 99% - это только деньги, за то что Вам мило поулыбаются, но принципиально вопрос решился бы и без денег.
Видел не мало давщих, взамен получивших и так только то, что бы получили без взятки, при этом еще и испытывающих собачью преданность к тому кому дали.
А по жилищным вопросам, вообще не понятно кому кто собрались башлять? Командиру???? Распределять жилье будет жил. комиссия с командиром, а у них могут быть совершенно другие виды на привалившее Вам счастье. Большинство сидит там где сидит, только благодаря умелым действиям своих командиров. Неужели это кому-то еще не понятно?

дмитрий1977
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Может взятку дать?

#28

Непрочитанное сообщение дмитрий1977 » 14 янв 2010, 02:47

Serge,
Все имеет свой смысл. И самое главное не смешно.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Re: Может взятку дать?

#29

Непрочитанное сообщение mike1965 » 14 янв 2010, 10:05

Не нужна эта тема здесь. Это моё мнение....
Присоединяюсь.
Раз уж пошел на решение своих проблем через святая-святых законности - через суд, -то взяткодательство совершенно неуместно.
Лично я за время своих трех судов, связанных с МО РФ, даже коробку конфет секретарше судьи не купил для ускорения процесса судебного делопроизводства...
А что касается командования, то раз начал судиться, то должен быть сам кристально чистым перед Законом. Как раньше говорилось: "Принял присягу, от нее ни шагу!"

Аватара пользователя
military
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 09:31

Re: Может взятку дать?

#30

Непрочитанное сообщение military » 14 янв 2010, 20:44

"Принял присягу, от нее ни шагу!"
Если бы еще так все "взяткоберущие" рассуждали! Но статистика говорит об обратном: все в жизни хотя бы один раз давали взятку или "благодарили", только не все в этом признаются :)


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей