Жилье при неподписании очередного контракта

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилье при неподписании очередного контракта

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 апр 2008, 19:02

Дата: Пн, 2007-10-08
Окончил училище в 1997 году, мне положено жилье на общих основаниях. Выслуги календарной 14 лет, льготной 24 года.Сейчас проживаю в общежитии. В 2008 году заканчивается контракт, продлевать не хочу. Получить свое жилье реально??? Кто говорит да, а кто нет (потому что сам не подписываю контракт) кто прав, важно ваше мнение ???

от kinklim Дата: Пн, 2007-10-08
G_E_S, если вы уйдете на основании окончания контракта то
общая продолжительность службы у вас 14 лет и вас выкинут из очереди так как нет оснований оставления( 20 лет выслуги) читайте статью 15 закона о статусе. там все записано...
ваша льготная выслуга только влияет на исчисление пенсии которая вам положена..
есть буква закона... и должостные лица которые соблюдают его или нет..
а если есть сомнения надо консультироваться или у юристов или здесь)
или самому потихоньку разбираться в этом..подругому никак..
сейчас да пока служите государство грантирует жилье в соотвествиии со статьей 15 закона о статусе.
то есть если вы получите до увольнения то пожайлуста вы его приватизируйте..
но если перестанете быть военнослужащим?... тем более по статье оканчания контракта что ВЫ находились в очереди на жилье необходимо чтобы у вас было 20 лет выслуги(вас при этом не могут исключить по закону из очереди) или 10 лет+ОШМ,пределка или увольнение по здоровью

от mike1965 Дата: Вт, 2007-10-09
G_E_S, на мой взгляд, у Вас есть только один шанс не подписать контракт и сохранить законные шансы на жилье.
Это рассмотреть возможность увольнения по состоянию здоровья с категорией годности "В" или "Д".
Но учтите, что с категорией "В" становится все сложнее и сложнее пробить себе ВНЕОЧЕРЕДНОЕ предоставление жилья.
То есть велика вероятность, что уволиться придется с оставлением в списках очередников. Хотя, если грамотно написать рапорт на увольнение и судебный иск, то шансы для судебной борьбы сохраняются.
Также Вы имеете законное право получить жилье по соцнайму в порядке общей очереди. Это если до 2008 года очередь до Вас дойдет.
Но, как показывает практика, если нет блата или выхода на начальства для незаконного решения жилищного вопроса, то все равно жилье дают только по дембелю и только с ОГРОМНЫМ боем. Даже если ты находишься первым в общей очереди.
Хотя и здесь есть шансы для борьбы. Если Вам достоверно известно, что какой-то товарищ незаконно обскакал Вас в общей очереди, то можно подключить к борьбе жалобы в прокуратуру или Приемную МО РФ, военные суды... Мне известны случаи успешной борьбы в такой ситуации.
Так что анализируйте свой контекст и принимайте оптимальное решение.
Могу сказать одно - без серьезной борьбы и конфронтации с командованием жилье Вы не получите.

от mike1965 Дата: Вт, 2007-10-09
был такой популистский закон с (могу ошибиться) 1993 по 1998 годы. Тогда государство взяло на себя обязательство в течение 5 лет обеспечить всех офицеров постоянным жильем.
У нас тоже на основании этого закона ряд товарищей не освобождают служебное жилье.
Тем не менее, я не знаю НИ ОДНОГО случая, чтобы такие люди с менее 20 календарями выслуги и уволенные не по льготной статье, получили бы постоянное жилье.
Более того, в 2006 году по одному из центральных каналов телевидения показывали выселение бывшего майора ВА РХБЗ из общежития на улицу. Корреспондент взял слово у бывшего майора (16 каледнарей выслуги; уволился по неподписанию контракта). Майор сказал: "Мне должны были в течение 5 лет дать постоянное жилье по месту службы в Москве".
А судебные приставы парировали: "Но он же уволился не по предельному возрасту, не по здоровью, не по ОШМ..."
Ну и корреспондент сказал уже от себя: "Введенная с 2005 накопительная система свободна от таких случаев - майор получил бы деньги за 16 лет службы..."
Увольняясь по неподписанию контракта, Вы рискуете потерять 14 лет жизни, в течение которых Вы немало рисковали, учитывая Ваш льготный стаж (который, к сожалению, не учитывается в право на жилье).
Скажу больше. Опытные в военных делах юристы тоже крайне пессиместически смотрят на получение постоянного жилья людьми с менее 20 календарями выслуги и уволенными не по льготным статьям. Они считают, что таких людей просто водят за нос, смеются над ними.

от Alex1963 Дата: Ср, 2007-10-10
G_E_S,
По закону 76-ФЗ ст.15 "О статусе...", если нет 20 календарей выкинут из общей очереди после увольнения по окончанию контракта. Погранцов этот закон тоже касается, по нему судят всех силовиков. У нас в училище был такой прецедент. У майора было 19 лет и 11 месяцев календарей, а в льготном исчислении 20.5 лет. Из очереди выкинули, из общаги выселяют. Всё по закону.
Ищите возможность уволиться по льготным основаниям, тогда получите квартиру. Или служите до 20 календарей и ждите улучшения ситуации с жильём. А за столько времени (более 6 лет) или шах помрёт, или ишак сдохнет.
Успехов в нелёгком ратном труде.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилье при неподписании очередного контракта

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 апр 2008, 19:03

Здравствуйте!
Контракт заканчивается в 2009м,дальше служить не буду,не вижу смысла.Календарей-12,льготных-32,самому-31(смешно,правда?Начал служить у мамки в животе).На что могу надеяться по увольнению?Имею справку с КЭЧ о непредоставлении жилья.Прописан в части,а рапорт на очередь на жилье еще не написал,т.к.делаю ИНН и пенсионно-страховое свидетельство,говорят,как сделаешь,тогда и пиши.Вообще есть смысл чего-то ждать?Я тут просмотрел,какие баталии происходят,в ужас пришел.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

SFuntov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 11:12

#3

Непрочитанное сообщение SFuntov » 20 апр 2008, 19:03

Уважаемые юристы. Проблема у меня такова:
Перед увольнением проходил военную службу в Москве. Переведен был приказом МО РФ.
В 2004 году я был уволен из рядов ВС РФ на основании п.6 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. "по собственному желанию". На момент увольнения имел выслугу в 21 год в льготном исчислении и находился в очереди на получение жилья в войсковой части (г. Москва). Решением жилищной комиссии части на основании моего рапорта и согласно п.13 приказа Министра обороны №80 от 15.02.2000 г., я был оставлен в очереди части на получение жилья (по моему троебованию командир части дал ответ с указанием номера протокола жилищной комиссии части). В декабре 2005 года я сделал запрос на имя командира войсковой части с целью уточнения местоположения меня в очереди на предоставления жилого помещения, на что получил исчерпывающий ответ. На дальнейшие мои запросы командиру войсковой части: в ноябре 2006 года и апреле 2007 года я ответа не получил. Кроме того, от бывших сослуживцев я узнаю, что в списке очередников на получении жилья в войсковой части меня нет.
В конце 2007 года я оптправляю жалобу на командира части (не отвечает на запросы) в приемную министра обороны, однако по сей день и от туда не получил ответа (жалоба была передана на рассмотрение в мою-же часть). Подскажите, что можно предпринять в этом случае:
для получения ответа на мои запросы
выяснения ситуации с получением жилья Спасибо, Сергей

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#4

Непрочитанное сообщение mike1965 » 20 апр 2008, 19:04

1. Поскольку у Вас выслуга 21 год в ЛЬГОТНОМ исчислении и скорее всего нет 20 лет в календарном исчислении, то согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" никто и не обязан сохранять Вас в списках очередников части... Увы. По крупному командир прав - Вы не имеете возможности получить постоянное жилье от МО РФ. Надо было увольняться не по собственному желанию, а по льготному основанию (пределка, состояние здоровья или ОШМ). 2. Несмотря на пункт 1, некоторые командиры частей видимо с подачи своих ПКПР, почему-то вспоминают законодательство образца 1993-1998 г.г., когда нас в течение 5 лет популистски обещали обеспечить постоянным жильем. Вопросов тут много, но если Вы с 1993 по 1998 годы проходили службу в Москве, то сохраняются какие-то иллюзорные шансы на получение постоянного жилья в столице (закон обратной силы не имеет).
По крайней мере такие люди стоят в общей очереди некоторых частей на получение постоянного жилья. Более того, их никто не выселяет со служебного жилья...
А адвокаты относятся к вопросу получения жилья такой категорией военнослужащих КРАЙНЕ скептически. Попросту говоря, не верят. Ну если только такой "очередник" не найдет возможности дать командиру на лапу... 3. Ответы (мои, ИМХО) на Ваши вопросы. для получения ответа на мои запросы Выслать запрос на предоставление информации командиру части ценным письмом с описью вложения и с доставкой письма адресату курьером.
Если в течение 10 суток ответа Вы не получите (срок пусть уточнят другие), то - Иск в суд на бездействие командира части. Нужные Вам документы истребуете в судебном порядке.
Нерешенный мною вопрос (ждите подсказки других): куда подавать Иск - в гражданский суд или в военный суд по месту расположения ответчика? выяснения ситуации с получением жилья Вам в своих письменных вопросах на имя командира части надо истребовать:
1. Копии протоколов заседания жилкомиссии, где выносились решения по Вашу душу. В том числе и протоколы заседания жилкомиссии, где Вы были не только признаны нуждающимся, но и исключены из списка очередников (если такое имело место быть).
2. Выписка из списков очередников части с подписью минимум председателя жилкомиссии и печатью части, где виден Ваш номер в очереди. Это если Вас все же не исключили из списков очередников. После получения всех важных документов, Вы можете подавать Иск в суд на неправомерные (с Вашей точки зрения) решения командования части. Опять оставляю место для комментариев - куда Иск подавать: в гражданский или военный суды?

marselesa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:07

#5

Непрочитанное сообщение marselesa » 22 апр 2008, 08:37

Уважаемые форумчане!
Мой муж - подполковник - стоит в очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий, семья из 3 человек, прописаны в комнате в коммунальной квартире. Комната в собственности мужа. В августе 2008 года истекает срок очередного контракта. Мой муж категорически не желает подписывать следующий контракт. Командир части "разъяснил" ему, что поскольку он желает уволиться по незаключению контракта и не достиг предельной выслуги (45 лет), то его имеют право уволить с автоматическим исключением из списка очередников. Правомерны ли действия командира? Может это психологическое давление с целью заставить подписать очередной контракт? Имеют ли право уволить без предоставления жилья при выслуге 20 лет?

Заштатниk
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:15

#6

Непрочитанное сообщение Заштатниk » 22 апр 2008, 08:37

Quote (marselesa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имеют ли право уволить без предоставления жилья при выслуге 20 лет? При описанных Вами обстоятельствах - он подлежит увольнению без предоставления жилья, но с оставлением в списках очередников. Насчет исключения из него без согласия военнослужащего - командир блефует.

marselesa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:07

#7

Непрочитанное сообщение marselesa » 22 апр 2008, 08:38

Спасибо за ответы.
Общий смысл я поняла, но к формулировке "увольнение с оставлением в списках очередников" почему-то напрашивается комментарий - "навечно"...
Что на самом деле означает это в реальности? Были ли случаи, что уволившиеся военнослужащие получали жилье через несколько лет или об этом стоит забыть?
В законе написано "... и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим ФЗ, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ." Не совсем понятно - если тебя уволили без квартиры, то каков порядок дальнейших действий? Существуют ли какие-то официальные способы контролировать движение очереди, если очередник уволился из ВС?
Муж говорит, что сейчас даже по состоянию здоровья или по "ошм" увольняют без квартир. Значит, сложилась какая-то общая практика?
Извините, если что-то неправильно понимаю, но хотелось бы знать истинное положение дел...

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#8

Непрочитанное сообщение mike1965 » 22 апр 2008, 08:38

1. У Вашего мужа есть комната в личной собственности...
Может ЖК части считает, что жильем он уже тем самым обеспечен?
Но ведь есть еще и Ваши интересы, и интересы Вашего ребенка...
Если площадь комнаты, разделенная на 3, больше минимальной площади для данного региона (Москва - по-моему 6 кв. м.(?)), то закон считает - жильем Ваша семья обеспечена.
2. Если норма имеющегося жилья меньше, чем минимально положенная по закону, то обязаны оставить в очереди.
Очень часто военным за этот пункт приходится судиться.
3. Если у Вашего мужа есть 20 календарей службы, то исключить из списков очередников без его на то согласия при увольнении его не могут.
Как получают жилье уволившиеся с оставлением в списках очередников сильно зависит от части к части. У нас, например, про таких в общем и целом не забывают.
4. Уволившийся с оставлением в списках очередников может узнать о положении дел с жильем в части путем официального письменного запроса. Если ответ не будет получен, то его надо истребовать через суд.
Вообще уволившимся очень тяжело контролировать общую очередь...
5. Сейчас предельщикам, ограниченно годным по здоровью "В" и ОШМщикам сложно тем, что не признается их право на внеочередное получение жилья. Это право отменил новый Жилищный кодекс РФ с 01.03.2005.
Поэтому для них сейчас все также, как и для людей с выслугой в 20 календарей - либо продолжай служить и жди очереди, если хочешь получить жилье военным, либо увольняйся с оставлением в списках очередников. P.S. Все сказанное выше верно, если Ваш муж увольняется с требованием обеспечить постоянным жильем по последнему месту службы.
Если же он требует при увольнении постоянное жилье в другом регионе, то увольняют сразу и без всякого жилья. Ну или могут вынудить взять сертификат или перевести в статус постоянного его нынешнее служебное жилье.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#9

Непрочитанное сообщение Serge » 22 апр 2008, 08:38

Quote (marselesa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Были ли случаи, что уволившиеся военнослужащие получали жилье через несколько лет
Да, рано или позно, лично знаю, ждали от 2 до 12 лет, у кого как.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 апр 2008, 08:38

Quote (marselesa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Были ли случаи, что уволившиеся военнослужащие получали жилье через несколько лет или об этом стоит забыть?
Получают, но стоит о себе постоянно напоминать.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#11

Непрочитанное сообщение Serge » 22 апр 2008, 08:39

Quote (marselesa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"обнадежил" - "... квартиру получите не ранее пяти лет, но при условии продолжения службы.
Великий сказочник-пророк - как это он определил?
Quote (marselesa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В случае увольнения - проще заработать...
Только на себя не оформляйте, по долгам все-таки надо получать.

kaa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:04

#12

Непрочитанное сообщение kaa » 23 авг 2009, 22:23

Я правильно понял что при выслуге более 20 календарей в соответствии с частью 13 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" в списках очередников оставят даже если уволиться по невыполнению условий контракта

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 авг 2009, 09:44

Quote (kaa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я правильно понял что при выслуге более 20 календарей...
Правильно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#14

Непрочитанное сообщение KLF » 22 сен 2009, 11:21

Приветствую Вас! Хотелось бы узнать мнение старожилов и опытных форумчан:
25 мая 2009 года выведен в распоряжение в связи с расформированием полка освобожден и зачислен в распоряжение ком. армией, в пункте приказа по мне указано - зачисляется в распоряжение в связи с организационно - штатными мероприятиями. Выслуги календарной 11 лет, льготной 26 лет. Рапорт на увольнение по ОШМ после обеспечения постоянной жилой площадью написан, зарегистрирован.
Соответственно - 26 ноября 2009 года истекает шестимесячный срок нахождения в распоряжении. Заменить и "ротировать" не имеют права ещё в течение двух лет - приехал из мест где сроки прохождения военной службы определены.
А в середине декабря 2009 года, т.е. буквально через три недели после наступления "безусловного" ОШМ, у меня заканчивается контракт.
Вопрос - стоит ли не подписывать контракт? Где могут опрокинуть и прокатить!?)Добавлено (2009-09-22, 12:21)
---------------------------------------------
Забыл указать, проживаю в служебном общежитии в 14 метров (на 3 членов семьи), жильё прошу по месту прохождения службы - в этом же городе.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#15

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 22 сен 2009, 11:30

Приветствую Вас .Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">стоит ли не подписывать контракт? Считаю однозначно нет. У Вас есть право выбора в данной ситуации по какой статье увольняться. Если не подпишут рапорт на увольнение по ОШМ, то я бы на следующий день после 6 мес. ОШМ - в суд с требованиями о признании Вашего права на увольнении по ОШМ и т.д.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#16

Непрочитанное сообщение Уссури » 22 сен 2009, 11:43

Поясните, если не затруднит. Последнее место службы (при наличии 20 календаря и нежелания далее продолжать в/службу), считается непосредственно гарнизон, если он открытого типа? Или ближайший райцентр? Или это областной город того региона, где офицер проходит службу? Тоесть, если будут выписывать сертификат, то его ведь будут выписывать на областной город, я так понимаю, что и с жильем должно быть по аналогии?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 сен 2009, 11:59

Quote (KLF)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос - стоит ли не подписывать контракт?
Нет
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 сен 2009, 12:23

Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если будут выписывать сертификат, то его ведь будут выписывать на областной город
ГЖС выписывается на субъект РФ (республика, край, область, г.г. М. и С.-П....). Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">считается непосредственно гарнизон, если он открытого типа?
Именно так. И даже если "закрытого", но жилой фонд имеет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ZGV624
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:18
Откуда: СПб

#19

Непрочитанное сообщение ZGV624 » 30 сен 2009, 21:38

Первый раз обращаюсь на форум.Кто знает,объясните что делать и порядок действий.К кому обратиться?
Призывался из Ленинграда в 1982,с 1993г служил под Санкт-Петербургом.В очередина получение жилья в части с 1993 года.В 2005 году уволился по неподписанию контракта.Прослужил 20 календарей имею 25 выслуги.Прописан при части.Оставили в общей очереди на получение жилья-однокомнатной квартиры.В 1993 был сто-какой-то к 2007 году -к программе 15*15 был уже в первых рядах.По результатам этой программы (ноябрь 2007 г) жильё получили практически все очередники.Однокомнатные квартиры были и распределялись в том числе и среди льготников Не хватило только несколько однокомнатных квартир.Ну и мне в том числе. В итоге остался я вторым в очереди на однокомнатную квартиру. Прошло два года.Кормили обещаниями что вот-вот скоро...Однако,однокомнатных квартир на часть не выделяют.Я продолжаю стоять в общей очереди,а впереди уже выстроились внеочередники идущие по "льготным "статьям (ОШМ,предельный возраст и т д)Теперь я уже 13-й.Причем подавляющее большинство младше меня есть и мои подчиненные, которых я знал еще лейтенантами,и становились они в очередь гораздо позже меня. Я остался почти самый старый по сроку постановки в очередь на жильё(стою уже почти 17 лет) Отговорка командования-тебе дадут квартиру тогда,когда количество одновременно пришедших в часть однокомнатных квартир превысит число льготников и очередников до тебя .Новая редакция ЖК с 2005 г отменяет льготную очередь. Однако ,насколько мне известно,(и видно по нашей очереди в части) внеочередники никуда не делись.
Вопросы: 1. Что можно сказать о льготниках и правомерности их внеочередности в настоящее время?Какие они имеют права на жилье и какие мы-обычные очередники.
2. Реально ли и как контролировать выделение части квартир,чтобы знать сколько пришло и затем уже сколько и кому дали?
3. Есть ли смысл поднимать какие-либо судебные тяжбы( и по какому вопросу)если до тебя очередь просто не доходит?
4. Есть ли смысл писать(может по этой теме кто-то обращался) президенту,премьеру, министру обороны и т д?Какие результаты.
Наверняка есть люди оказавшиеся в такой ситуации.И наверняка вы не сидите сложа руки. Пожалуйста,поделитесь своим опытом.
С уважением!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 окт 2009, 21:14

Quote (ZGV624)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4. Есть ли смысл писать(может по этой теме кто-то обращался) президенту,премьеру, министру обороны и т д?Какие результаты.
Есть. Под лежачий камень вода не течёт Quote (ZGV624)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. Есть ли смысл поднимать какие-либо судебные тяжбы( и по какому вопросу)если до тебя очередь просто не доходит?
Шансы минимальны у вас в суде Quote (ZGV624)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Реально ли и как контролировать выделение части квартир,чтобы знать сколько пришло и затем уже сколько и кому дали?
Через знакомых в ЖК части и через официальные запросы Quote (ZGV624)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопросы: 1. Что можно сказать о льготниках и правомерности их внеочередности в настоящее время?Какие они имеют права на жилье и какие мы-обычные очередники.
Они есть и имеют право получить жильё ранее очередников.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 май 2010, 22:41

чего мне можно ждать от МО РФ
Требований выселения. Если Ваше новое начальство с войсковым командованием не договорится (насчет взаимозачетов проживающих в разных фондах и т.п.), так и выселят... :(
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Basic
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:24

Re: Жилье при неподписании очередного контракта

#22

Непрочитанное сообщение Basic » 09 ноя 2010, 00:22

А у меня такой вопрос: в армии с 1998 года, календарный стаж-12.5 лет, льготный-20.5, есть служебное жилье, если я его приватизирую и уволюсь по окончанию контракта, какова законность моих действий? Не привлекут ли меня за махинации?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2010, 09:17

1. Служебное жилье приватизации не подлежит. Не получится.
2. На жилье считается календарный стаж а не льготный. Поэтому право на постоянное жилье с Вашим стажем возникнет только при увольнении по льготным основаниям.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Джульета
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 18:59

#24

Непрочитанное сообщение Джульета » 27 июл 2011, 19:55

Здравствуйте. У меня тот же самый вопрос: является ли увольняемый по предельному возрасту прапорщик ФСБ льготником, т.е. является ли он внеочередником на получение жилья и согласно какому закону? Усиленно муссируются разговоры даже среди адвокатов, что сейчас никаких внеочередников нет и все получают квартиры только по очереди. Проясните пожалуйста произошли ли изменения в законодательстве и как сейчас обстоит дело с этим в ФСБ?
Заранее благодарна. Юлия.

brunet
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:53

Re:

#25

Непрочитанное сообщение brunet » 28 июл 2011, 08:21

Здравствуйте. У меня тот же самый вопрос: является ли увольняемый по предельному возрасту прапорщик ФСБ льготником, т.е. является ли он внеочередником на получение жилья и согласно какому закону? Усиленно муссируются разговоры даже среди адвокатов, что сейчас никаких внеочередников нет и все получают квартиры только по очереди. Проясните пожалуйста произошли ли изменения в законодательстве и как сейчас обстоит дело с этим в ФСБ?
Заранее благодарна. Юлия.
Внеочередников нет - это правда! А жилье получают тоже не по очереди! :? Как хотите, так и понимайте. Читайте форум про распределение жилья.

Анна 31
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:47

#26

Непрочитанное сообщение Анна 31 » 09 окт 2011, 13:48

Здравствуйте. Муж-сержант,выслуги 24календарных года,мужу-42. Заканчивается контракт. Дочери-19 лет,студент вуза на очном отделении. Вопрос вот какой: пока человек до 45 дослужит-дочь вырастит и на нее уже жилья будет не положено? Если уволиться по неподписанию контракта-возможно ли жилье в виде сертификата получить с учетом дочери?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#27

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 окт 2011, 13:52

не положено?
положено

leva516
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:23

#28

Непрочитанное сообщение leva516 » 16 ноя 2011, 12:10

Прошу разъяснить. В 2004 году было выслуги 9 календарных лет, контракт до 2014 года исполняется 55 лет. Выслуги будет 19 лет. Положена ли квартира при увольнении по предельному возрасту. В очереди на получение жилья с 1995 года.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#29

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 ноя 2011, 13:15

Положена ли квартира при увольнении по предельному возрасту.
Да, так как, при этом, нет условия о количестве выслуженных лет, а есть одно условие - увольнение по предельному возрасту и всё! ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 ноя 2011, 14:43

нет условия о количестве выслуженных лет
Как же нет? 10 лет выслуги требуется.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей