Добавлено: 25 апр 2010, 12:26
Константин Маркин
Скандал в супермаркете «Копейка» на улице Маршала Голованова в Москве разразился в минувшую субботу. Около шести вечера сюда вошла компания - трое парней и девушка.
- Один из парней взял с витрины бутылку водки и стал ею жонглировать, - рассказывает охранник Владимир Мазуров. - Подкидывал и ловил. Потом не успел поймать, бутылка - вдребезги! К компании подошел мой коллега - охранник Сергей Калита. Сказал, что за разбитый товар придется заплатить.
Жонглера это почему-то обидело. Он схватил с витрины еще одну бутылку водки, демонстративно поднял ее на вытянутой руке и спокойно разжал пальцы. Осколки - во все стороны. Сергей Калита попытался остановить хулигана и... получил удар в лицо. Завязалась драка.
- На нашего Сережку набросилась вся свита драчуна, - говорят работники магазина. - Всю форму ему в клочья порвали... Кстати, этот хулиган пришел уже на взводе. На крылечке с каким-то мужиком чуть не подрался. Угрожал ему «розочкой» - горлышком разбитой бутылки. К счастью, в магазин вошел без «оружия» - выбросил у входа. И от него сильно пахло спиртным.
НА ВЫРУЧКУ ПРИШЛИ ЛЮДИ В ПОГОНАХ
Через некоторое время в магазин прибыл вызванный наряд милиции.
- Мы им показали зачинщика драки, - рассказывают сотрудники магазина. - Думали, его сейчас арестуют. Но парень развернул красную корочку.
- Лагутин Сергей Александрович, помощник судьи третьего окружного военного суда, старший лейтенант юстиции, - прочитал он содержимое удостоверения.
Полностью здесь:
http://www.kp.ru/daily/24479/636483/
Добавлено: 25 апр 2010, 13:36
Гамлет
В 25 лет пом. окружного судьи. Это круто.Лучших из лучших выбирали.Представляю какие там судьи,как они уважают закон. И этот скоро судьёй станет .
Добавлено: 25 апр 2010, 16:42
Капитан Немо
А эти помощники судей у нас совсем безнаказанные? А сами судти тогда что - боги?
Добавлено: 25 апр 2010, 16:51
Константин Маркин
А сами судти тогда что - боги?
Многие, судя по всему, себя к ним приравнивают

Добавлено: 25 апр 2010, 21:10
VIPded
И этот скоро судьёй станет .
Дай Бог, чтобы из-за "засветки" в "Комсомолке" не стал никогда...

Добавлено: 25 апр 2010, 22:12
корсар
Такую мразь сажать надо лет на 25 в камеру к реальным уголовникам,чтобы ... (сократил высказывание - VSUD) Я не удивлюсь,что охранник при дальнейшем "внутреннем расследовании" окажется крайним-типа сам напал на пом.судьи,покупающего детское питание и молоко вместе с семьёй

Добавлено: 25 апр 2010, 22:51
mprkur0
не стал никогда..
ВККС Российской Федерации частично удовлетворила представление и.о. Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Пискарева В.И., дав согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда в отставке Гладкова В.С. по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 305, ч. 2 ст. 305, ч. 2 ст. 305 УК РФ, и отказав в даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении этого судьи по признакам преступлений, предусмотренных ст. 292. ст. 292 УК РФ.
http://www.vkks.ru/ss_detale.php?id=7403
Добавлено: 25 апр 2010, 22:58
Посторонний
Третий раковый.. третий одиозный. Я не удивлен.

Добавлено: 25 апр 2010, 23:00
Константин Маркин
Я не удивлен.
Я тоже. Встречал там даннного субъекта. Понтов много.
Добавлено: 25 апр 2010, 23:46
Serge
Дай Бог, чтобы из-за "засветки" в "Комсомолке" не стал никогда...
Таки думаю с точностью до наоборот.
1. Человек уже морально состоявшийся и соответствующий желаемым требованиям.
2. Козлить "быдло" будет даже не по команде, а по велению души - проверено.
3. Уже на крючке, причем таком дешевом.
Так что минимум председатель.
Добавлено: 26 апр 2010, 09:06
Константин Маркин
Таки думаю с точностью до наоборот.
Согласен. Утихнет всё и пойдёт он в гору....
Добавлено: 26 апр 2010, 15:33
STQwo
Таки думаю с точностью до наоборот.
Совершенно верно. Человек максимально удовлетворяет требованиям режимного нашего государства и сложно ожидать реальных изменений, разве что возможна работа на публику (быдлоизбирателей). Скажут плохой, нехороший судья и в наказание предложат вышестоящую должность....
Добавлено: 27 апр 2010, 00:16
fin26399
Знаю Сергея лично. Паренек блатной , еще пару лет назад ездил на Туареге и отцовской Мазде спортивной. Понтов хватает. Но мне кажется, председатель 3 ОВС за полоскание суда в СМИ шкурку-то ему попортит...Сбоев такого не любит.
Добавлено: 27 апр 2010, 00:23
Гамлет
И всётаки надо было охране дать ему в морду! Если бы простой человек разбил бутылку,то его бы так отмудохали бы и без милиции.

Добавлено: 27 апр 2010, 00:52
Serge
И всётаки надо было охране дать ему в морду!
Закрыли бы парня (охранника) - однозначно.
Звучало бы как "Помощник военного судьи 3-ого ОВС защитил женщин и детей от разбушевавшегося пьяного вооруженного охранника супермаркета". Проходили - даже после пальбы из травматики в метро по дамам.
Добавлено: 27 апр 2010, 06:57
Капитан Немо
Закрыли бы парня (охранника) - однозначно.
Звучало бы как "Помощник военного судьи 3-ого ОВС защитил женщин и детей от разбушевавшегося пьяного вооруженного охранника супермаркета". Проходили - даже после пальбы из травматики в метро по дамам.
В метро? Неужели эти полубоги ездят в метро?
А разве за удар по лицу сразу на нары оформляют?
Добавлено: 30 апр 2010, 19:30
fin26399
Сегодня звонил знакомым в Балашихинский ГВС. Говорят, генерал Сбоев уволил Сергея на следующий же день... Так что проступок наказан.
Добавлено: 30 апр 2010, 19:58
Капитан Немо
Сегодня звонил знакомым в Балашихинский ГВС. Говорят, генерал Сбоев уволил Сергея на следующий же день... Так что проступок наказан.
Хотелось бы верить!

Добавлено: 30 апр 2010, 21:11
Константин Маркин
Говорят, генерал Сбоев уволил Сергея на следующий же день... Так что проступок наказан.
Скоро буду в 3 ОВС - проверю

Добавлено: 01 май 2010, 07:24
подпол
Так что проступок наказан.
Придётся теперь наказанному работать в прокуратуре или СКП...
Добавлено: 01 май 2010, 18:36
Посторонний
Тут еще один "рыцарь без страха и упрека" нарисовался
http://www.lenta.ru/news/2010/05/01/dienase/
Пьяный сотрудник ФСБ сломал нос гаишнику в центре Москвы
В центре Москвы человек с удостоверением сотрудника Федеральной службы безопасности ввязался в драку с инспектором ДПС и сломал милиционеру нос, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Инцидент произошел утром в субботу, 1 мая, на Садовом кольце в районе Курского вокзала. Инспектор остановил автомобиль для проверки документов и попросил водителя, который, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения, пройти медицинское освидетельствование. Мужчина от освидетельствования отказался, стал мешать сотруднику ДПС составлять протокол и затем ударил его несколько раз по лицу.
Милиционер был госпитализирован с переломом носа в одну из московских больниц, а водителя задержали коллеги инспектора. При обыске у него обнаружили удостоверение сотрудника ФСБ. Информации о возбуждении уголовного дела по факту происшествия не поступало.
Добавлено: 02 май 2010, 01:27
VIPded
Придётся теперь наказанному работать в прокуратуре или СКП...
Видать, не сильно "мазаный", раз уволили так быстро... Будем надеяться, в солидные "конторы" не возьмут.
Информации о возбуждении уголовного дела по факту
воспрепятствования сотрудником ДПС проведению оперативного мероприятия под легендой "пьяного водителя"
не поступало.

Пока...
Добавлено: 19 июн 2010, 00:23
Недобитый Романтик
Квалификационная коллегия судей Татарстана прекратила полномочия судьи Авиастроительного районного суда Казани Эдуарда Солдатова, который 6 июня сбил насмерть 23-летнего жителя города, сообщила сегодня помощник председателя Верховного суда республики Наталья Лосева.
ДТП произошло примерно в 23.20 мск 6 июня. Автомобиль Kia Sorrento, за рулем которого был федеральный судья, сбил переходившего проезжую часть Марата Гайнутдинова, который от полученных травм скончался на месте. По свидетельству очевидцев и друзей, которые были с погибшим,
судья был пьян, размахивал служебным удостоверением и кричал: "Я — судья!".
http://www.pravo.ru/news/view/32343/