Добавлено: 20 авг 2008, 20:45
cyberone1
Ситуация такая: в 1995 получил ОЗК под роспись, потом пропало. В праве ли его требовать химики при увольнении или оно поступает в собственность как вещевка? на сколько выдается, на 10 лет, 20, или 50? куда потом девается списанное? каковы расценки возмещения стоимости через кассу? каков размер магары химам? кто знает подскажите, спасибо.
Добавлено: 21 авг 2008, 00:35
Палач
ну сейчас я блесну!
приказ "О нормах положенности и сроках эксплуатации ВиСРХБЗ"
средства защиты кожи - 4 Срок службы, в годах.
озк относиться к тому же. как я понял озк - комплект плащ защитный оп-1 (около 1000 руб) и чулки зщитные (или бахиллы около 600 руб), итого 1 600 руб.
варианты:
1. вправе требовать возвращения. срок службы как я вижу вышел, но есть одно но, ты должен сдать на склад по накладной (как вещевка в собственность не поступает) любые части данного изделия (хоть рваные) с обоснованием что это все что осталось при выполнении норамтивов и тренировок, в противном случае они обязаны удержать через кассу не менее 1/4 стоимости изделия = 1600/4= 400 руб.
2. 400/2=200 руб максимум (они и 100 руб должны быть рады) - размер магары химам, так как им самим не выгоден данный факт утери ВОЕННОГО имущества (им делать расследование+ минус на химарей что утрата).
3. куда потом девается списанное? отправляется акт на списание в вышестоящий довольствующий орган, а он решает, сдается ли оно выше или уничтожается самостоятельно.
Добавлено: 21 авг 2008, 08:55
ers
Думаю, можно гораздо проще решить...неофициально см. Личку
Добавлено: 21 авг 2008, 12:55
cyberone1
спасибо, буду знать
Добавлено: 22 авг 2008, 23:53
Палач
ers
а почему только в личку?
если можно и мне. просто заинтригован.