Общероссийская общественная организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»

Ваша оценка деятельности организации "Офицеры России" (ответ можно менять)

Нужная организация. Помогает решать проблемы.
5
11%
Организация нужная, но возлагаемых надежд не оправдывает.
21
46%
Бесполезная организация. Больше вреда, чем пользы.
20
43%
 
Всего голосов: 46

алксндр
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:36

Общероссийская общественная организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»

#1

Непрочитанное сообщение алксндр » 08 июл 2014, 10:55

Здравствуйте Форумчане! Прошу Всех оценить работу общественной организации "Офицеры России" по последним проведенным слушаниям по вопросу распределения. Моя оценка - предательство, в лучшем случае - безразличие. Прошу всех, согласных с моей оценкой, сказать спасибо, чтобы ребята из "Офицеров России" видели как их оценивают. Почему и за что:
1. Одна из основных целей слушания - решение вопроса по неправомерному распределению жилья, когда внеочередники с регионов остаются за бортом (тема понятная, пояснять не буду). Что имеем? Имеем ~3 часовое слушание из 5 частей: 1 часть (~25 мин) - как хорошо, что мы сделали пред. распределение, 2 (~40 мин)- почему севастопольцев уволили при наличии у них служ. жилья, 3 (~30 мин) - почему учитывается дарёные квартиры, 4(~30 мин) часть - вопросы не относящиеся к теме, 5 (~30 мин)- мелкие вопросы касающиеся распределения и описанные в приказах МО. Итого по теме 30 минут по общеизвестным вопросам.
2.Лично отправлял сформулированные вопросы Члену Президиума Общероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" -Ермоленко Сергею Александровичу. Просил через него передать эти вопросы Герою России Нефедову с просьбой задать их на слушании. Получил ответ обязательно передам, обязательно спрошу. Честно говоря, был уверен, что так и будет. И что? Ни одного вопроса этими людьми не было задано, что это - предательство или безразличие. Ребята просто пришли, "блеснули чешуёй", поставили себе галочку и спокойно ушли. Интересным показался монолог господина Нефедова в конце слушания, когда он рассказал как он перед слушанием спросил у господина Ермоленко помогла ли куча бумаг,лежащая у него на столе (наверное, это те вопросы которые были ему присланы ), получить хоть одному военному квартиру. Получается, что эти два господина (не могу, не поворачивается язык назвать их товарищами, господина Ермоленко 5 июля попросил прокомментировать ситуацию, до сих пор жду) просто отделились от народа, главное провести слушание, показать свою работу. Господа мне лично такая Ваша работа не нужна, наверно, Вам нужна Ваша работа или это есть Ваша работа, чтоб не задавать не удобные вопросы???
3. Не совсем понятна позиция товарища Владимира Черных, который задал несколько вопросов по теме, но не могу сказать, что вопросы были неудобными. Очень хочу знать почему Вы - Владимир не спросили о принципах распределения и почему не задали вопрос о возможных нарушениях в порядке распределения, касающихся военнослужащих из регионов. Конечно, я Вас об этом не просил, но мне казалось, что эта тема у всех на слуху и именно она послужила причиной слушаний.
Вывод: Общественная организация "Офицеры России" с её представителями -господами Ермоленко и Нефедов на слушаниях по вопросам распределения жилья отнеслись безответственно, так как тема слушания не освещена, наболевшие вопросы остались без ответа. Почему господа.....? Прошу Вас провести повторное слушание по этому вопросу. С уважением, Александр.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#2

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 08 июл 2014, 11:04

алксндр,
А Вы там присутствовали или в записи где-то посмотрели? Поделитесь ссылкой, пожалуйста :oops:
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

алксндр
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:36

#3

Непрочитанное сообщение алксндр » 08 июл 2014, 11:10

К сожалению не присутствовал иначе бы спросил все что имел. Смотрел запись https://video.oprf.ru/conference/view/id/2536

Oksa
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:03

#4

Непрочитанное сообщение Oksa » 08 июл 2014, 11:47

алксндр, согласна с Вами по поводу Вашего мнения об "Офицеры России". Просто некчемная организация. Обращались к ним за помощью о возврате доп. Метров. Нам позвонили и сказали, что доп.метры сняты незаконно, но они помочь не могут, тк. Нехотят портить отношения с ДЖО. Сказали, чтобы мы боролись сами, а у них есть болеее глобальные проблеммы. Пустая и некчемная организация.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#5

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 08 июл 2014, 12:01

если
доп.метры сняты незаконно
, то необходимо идти в суд. Зачем время теряете?
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#6

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 июл 2014, 13:28

Пустая и некчемная организация
На том основании, что Вам конкретно помощь не оказали, Вы можете и Президента России таким посчитать.
Чем конкретно Вам могли помочь по доп.метрам? Постучать в ДЖО кулаком? :)
В суд и прокуратуру Вы обязаны лично подавать заявления.
"Офицеры России"
любая организация предназначена для того, что бы общие (именно общие, а не частные) проблемы донести до руководства и не более того, т.к. ни каких юридических прав в плане организации проверок у подобных организаций нет и не будет.
Кроме Вас Ваши права ни кто защищать не будет. Давно это нужно понять.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
не спросили о принципах распределения
А в чем суть вопроса? Что бы нужный ответ получить нужно сначала правильно сформулировать вопрос.
вопрос о возможных нарушениях в порядке распределения
Работа возможна по конкретным фактам нарушений, а не по слухам о нарушениях.
Вот Вы сообщите в чем Ваши конкретные права нарушены?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7

Непрочитанное сообщение Petra » 08 июл 2014, 13:43

И что? Ни одного вопроса этими людьми не было задано
так самый животрепещущий вопрос - каким образом будут уменьшать московскую очередь - прозвучал или как?

Посторонний

#8

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 июл 2014, 13:50

и какие общие вопросы были донесены до руководства этими "офицерАми"??

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#9

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 08 июл 2014, 13:57

ИМХО, вопросы были заданы многие. Про документы при предварительном распределении, про закупку в городах, где не ведется строительство. Про переход на ЖС.Посторонний,
Вас что конкретно интересует? Можете послушать https://video.oprf.ru/conference/view/id/2536
Petra,
Про московскую очередь ответ был такой: до конца года всем будет предложено жилье.
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Oksa
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:03

#10

Непрочитанное сообщение Oksa » 08 июл 2014, 14:20

alex56,
Президент и уполномоченный мне и помогают. А за свои права мы и боремся сами. А организация могла бы вынести данный вопрос на обсуждение в ОП, тем более мы не одни такие. Людям надо помогать!!! Вообще какой толк в этой организации? Мои высказывания комментировать не надо, я всего лишь высказала свое мнение. А если Ваше мнение другое так и пишите конкретно мне нравится, потому то. Даже в руководящих органах тоже говорят, что некчемная организация.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Mama-mia,
Если мы решим этот вопрос, то и без суда, а с помощью других организаций. Суд, одна шайка-лейка с мо. Однако сдесь мы не мой вопрос обсуждаем, а деятельность офицеров России"

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#11

Непрочитанное сообщение Petra » 08 июл 2014, 14:22

Про московскую очередь ответ был такой: до конца года всем будет предложено жилье.
дежавю :D В прошлом году это говорил САМ ВВП

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#12

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 08 июл 2014, 14:30

Oksa,
Я желаю Вам удачи, без всякой иронии. НО ведь Цветков и сам говорит, что: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мне кажется, что они (OР), не решают конкретные вопросы, они поднимают общую проблему. Например, сейчас уже практически на финальном этапе принятие поправок, касающихся наследства и дарения. Ведь многие в/сл были лишены права на квартиру из-за родительских домиков/долей квартир. И этот долгий процесс подходит к финалу. Все-таки это заслуга ОР и РГ, которые этим занимались.
Petra,
ну, они же признали, что не уложились в сроки))) сейчас "работают на износ", но обещают закрыть очередь. Об этом на 48 минуте подробно...
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

алксндр
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:36

#13

Непрочитанное сообщение алксндр » 08 июл 2014, 14:41

Уважаемый Модератор! Спасибо за Вашу работу, я её ценю. Однако, настораживает Ваша активность, на сообщение 2993. Что касается нарушенных моих прав, я этот вопрос обсужу в ближайшее время в суде. Что касается подхода к распределению и заданных вопросов, пожалуйста вот они:
1.В феврале 2014г. распределялось жильё по ул.Большая Очаковская (около 3000 квартир) в г.Москва, обеспечивались очередники Московского гарнизона 2001г. В мае при распределении жилья по ул.Левобережная (около 5000 квартир), обеспечивались очередники Московского гарнизона 2005 года. Почему внеочередники и очередники других округов, с датой постановки начиная с 1993 года, ни разу не получили извещений по указанным адресам, а по ул.Синявинская (около 2000 квартир) (жильё построенное с нарушениями указанными прокуратурой, на февраль 2014г. около 2500 квартир) жильё предложили в 2014г. по 2-3 раза.

2.Почему начальник ДЖО затягивает вопрос обеспечения жильём военнослужащих-внеочередников, подлежащих увольнению с военной службы после получения квартиры, и тем самым увеличивает затраты на их содержание?

3. С целью подтверждения нарушений при распределении, попросить ДЖО внести данные в таблицу. В случае нарушений таблица покажет, что жильё по ул. Синявинская, построенное с нарушениями, распределяется среди воен-
нослужащих из регионов, а жильё по ул.Большая Очаковская и по ул.Левобережная среди военнослужащих Московского гарнизона.

наименование улицы в г. Москва ул.Синявинская ул.Большая Очаковская ул.Левобережная
дата распределения 23.05.2014
количество извещений
количество извещений на военнослужащих Московского гарнизона, на жильё в г.Москва.
крайние даты постановки в очередь военнослужащих, получивших извещения (н:2002-2006)
категории военнослужащих, получивших извещения (внеочередник, перво-очередник,очередник,)

4. С целью подтверждения нарушений при распределении, попросить ДЖО объяснить почему руководители региональных отделений жилищного обеспечения (РУЖО) не правомерно распределяют и выписывают извещения на
военнослужащих их округа (в соответствии с приказом МО РФ № 1455 от 03 октября 2010 года задача по распределению жилья в функции специализированных организаций Министерства обороны Российской Федерации
(РУЖО) не входит, при распределении РУЖО не сможет соблюсти установленный порядок в плане очередности распределения согласно единого реестра МО РФ и предложенного жилья). В случае ответа, что РУЖО поступает результат распределения, а они его подписывают, тогда почему были выделены военнослужащие из регионов и предложено жильё по ул.Синявинская 30 января, а военнослужащим Московского гарнизона по ул.Большая Очаковская 12 февраля, при этом отказы военнослужащих из регионов в установленное время (5 дней, согласно приказа МО РФ 1280) не снимались и военнослужащие из регионов к распределению жилья по ул.Большая Очаковская, после 8 февраля, не допускались). Потренировавшись в феврале при распределении жилья по ул.Большая Очаковская, ДЖО усовершенствовал схему, сократив временной зазор при распределении между военнослужащими Московского гарнизона и военнослужащими из регионов с целью выделения последних из списка нуждающихся, т.к. в это время на них висело извещение по ул.Синявинская. Почему 23 мая 2014г. были выделены все военнослужащие из регионов и им были выписаны извещения за подписью начальника РУЖО на жильё по ул.Синявинская, а 24 мая –извещения за подписью зам нач. ДЖО на офицеров Московского гарнизона на жильё по ул.Левобережная, при этом отказы военнослужащих из регионов в установленное время (5 дней, согласно приказа МО РФ 1280) не снимались и военнослужащие из регионов к распределению жилья по ул.Левобережная, в очередной раз, не допускались? Предложить ДЖО подробно рассказать порядок распределения, как это происходит? Кто лично выполняете функции контроля по распределению жилья военнослужащим (изучает списки распределенного жилья, проверяет объективность подхода работников ДЖО согласно дате постановки в очередь)?

5. Согласно п.7 приказа МО РФ 1280 от 30.09.2010г. ДЖО должен вести единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, информация из которого в установленном порядке размещается в глобальной информационной сети Интернет на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации. На каком основании нарушается приказ, так как военнослужащие не знают свою очередность, что ведет к усилению возможностей коррупции в ведомстве?

6. В настоящее время появилась информация о выдаче извещений на части, значит ли это, что распределение жилья в г.Москва идет по частям?

7. Будет ли постоянное жилье на Хорошевском шоссе вл. 38, которое впоследствии будет распределено и сроки данного распределения?

8. Каким образом ДЖО планирует закрыть вопросы по обеспечению постоянным жильем военнослужащих в Москве, так как количества построенного жилья не хватит на всех нуждающихся?

9. Прошу дать правовую оценку действий по предварительному распределению жилья на ул.Левобережной и самому понятию –предварительное распределение? Чем предварительное распределение отличается от распределения ? Не могут ли подобные действия, не регламентированные НПА, привести к росту соц. напряженности?

Я считаю, что это все видят, ну кто это делает скрывается свои действия под машиной "Алушта" (которую сами же и придумали, а кто должен отвечать? Машина или люди её установившие и обслуживающие?), под абсолютно невидимой очередностью, под отсутствием возможных вариантов обеспечения жильём (будто нет требуемых квартир по улицам Левобережная и Б.Очаковская, а на ул.Синявинская есть. При этом дома однотипные, а количество квартир по ул. Синявинская, предлагаемых к распределению в 2014 году по моей оценке, составила приблизительно 25% от общего числа). Уважаемый модератор неужели Вы сами не видите???

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#14

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 08 июл 2014, 15:11

алксндр,
вопросы обеспечения в/сл регионов и москвичей жильем внутри МКАД уже 100 раз обсуждалось, хватит воду в ступе толочь. У нас куча знакомых-москвичей получили жилье на Синявинской, в Балашихе и даже в Кузнечиках. Да, многие продолжают ждать, надеясь на ЛБ, БО, ХШ, и мы в их числе. Вам не нравится то, что дают - отказывайтесь.
Вопросы с 7 по 9 были заданы и отвечены. Пересмотрите еще раз. Кто вам сроки распределения ХШ назовет? ДЖО? Они ответили, как только к ним поступит это жилье - начнут распределять. ЛБ вон в марте ждали, а она прилетела только в мае в конце...
ИМХО, про предварительное распределение так вообще все подробно разжевали, что еще осталось непонятным :?
Я тоже со многим не согласна и претензий к ним куча, но давайте будем объективными. Никто таблицу Вашу заполнять не будет, это не входит в их обязанности. Если считаете, что Ваши права нарушают - в суд, только четко формулируйте суть нарушения. То, что мне дали за МКАД, а я хочу внутри - это не прокатит. Мы все хотим, но вот достанется ли????
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

Посторонний

#15

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 июл 2014, 15:39

дык и в конце прошлого года всем было предложено жилье. у меня два отказа от можнаниново .. ни одного конкретного адреса названо не было ни одного извещения не вручалось. каким образом 8000 человек в течение месяца были извещены каждому из них была предложена квартира и в течение месяца все эти 8000 отказались ... как такое количество запросов по приказу 1280 обработать чисто технически????
для того чтобы очереди в 8000 очередников предложить каждому - это надо иметь 8000 готовых квартир!!!

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
можно и на 8000 очередников предложить 50 квартир. из них потом 7950 нарисовать отказы.


Посторонний

#17

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 июл 2014, 17:04

я этих предложений не видел. даже извещение выписывалось. горячая линия даже номер называла. но извещение не дошло..

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
должностной подлог наклевывается.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
уважаемые регионалы кроме приказа 1280 есть еще и пп рф 1054 1998 г определяющее очередность и дату постановки в очередь по Ипмж. ознакомьтесь. ваш 1993 год постановки в очередь на москву на практике оборачивается 2010м. в реестре вы и будете 1993 по месту службы.

Добавлено спустя 4 секунды:
уважаемые регионалы кроме приказа 1280 есть еще и пп рф 1054 1998 г определяющее очередность и дату постановки в очередь по Ипмж. ознакомьтесь. ваш 1993 год постановки в очередь на москву на практике оборачивается 2010м. в реестре вы и будете 1993 по месту службы.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
то что в реестре есть графа дата постановки по ипмж - очевидно.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
ознакомьтесь на досуге с иерархией нпа и с приданием жилищному законодательству обратной силы.

алксндр
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:36

#18

Непрочитанное сообщение алксндр » 08 июл 2014, 17:15

100 раз обсуждалось
обсуждалось на форуме , но не в общественной палате, там где можно было бы услышать мнение первых лиц ДЖО
У нас куча знакомых-москвичей получили жилье на Синявинской
а куча знакомых - регионалов получивших жильё на левобережной или б.Очаковской есть?
не нравится то, что дают - отказывайтесь
так и делаем, только система распределения от этого не меняется, все время Синявинская
Вопросы с 7 по 9 были заданы и отвечены
не спорю, это список вопросов, высланный к 5.07, на 5 вопрос зам.нач ДЖО тоже попытался ответить как то так -
очередность военным знать не надо, потому, что это приведет к судебным разбирательствам, т.к. впереди могут появляться нуждающиеся, которых раньше не было. Это нормально????
Никто таблицу Вашу заполнять не будет, это не входит в их обязанности
не входит и не будут (если прокуратура не попросит), но внимание к этому вопросу (вопросу о возможных нарушениях привлечь обязательно надо, а иначе нам регионалам "счастья не видать")
Если считаете, что Ваши права нарушают - в суд, только четко формулируйте суть нарушения
да пойду, да постараюсь, спасибо за участие
Mama-mia к Вам вопрос, москвичи, внеочередники? с какого года?

Посторонний

#19

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 июл 2014, 17:30

если вы с 1993 г стоите по ипмж на москву то обращайтесь в департамент жилищной политики г Москвы а не в джо.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
согласно жк рф очередеики имеют право выбора жилых помещений по дсн. вот те к которым подошла очередь и выбирают между лб оч и син.
подойдет ваша будете выбирать и вы.

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#20

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 08 июл 2014, 17:33

а куча знакомых - регионалов получивших жильё на левобережной или б.Очаковской есть?
Вы о чем? Я Вам объясняю, что многие москвичи не гнушаются Подмосковьем и Синявинской, а Вам обязательно внутри МКАД надо :? Ведь ни для кого не секрет, что большинство регионалов берут москву для перепродажи. Поэтому и отношение ДЖО такое. Для перепродажи и МЛЖ пойдет. Не обижайтесь, я не Вас лично имею в виду. Но это, действительно так. Возможно, что кто-то из регионов и вправду хочет в МСК перебраться, но таких очень мало...Посмотрите что творится в Кузнечиках, там одни таджики ходят. Потому что жилье сдается или перепродается по дешевке. 3ком квартира 4-5 млн стоит. Точно так же в Балашихе. А москвичи в этих квартирах жить собираются, потому что ехать нам некуда больше,уже вся жизнь здесь.
Mama-mia к Вам вопрос, москвичи, внеочередники? с какого года?
2005, до этого Забайкалье, Закавказье. И здесь в общаге 11 лет, 5 человек в одной комнате. Еще вопросы будут?
очередность военным знать не надо, потому, что это приведет к судебным разбирательствам, т.к. впереди могут появляться нуждающиеся, которых раньше не было. Это нормально????
Нет, не нормально. Я тоже не в восторге от их тайн и с этим предварительным распределением и права моей семьи тоже нарушены. Но только это не доказать и ничего не изменить. Только нервы себе мотать.
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

алксндр
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:36

#21

Непрочитанное сообщение алксндр » 08 июл 2014, 18:05

уважаемые регионалы кроме приказа 1280 есть еще и пп рф 1054 1998 г определяющее очередность и дату постановки в очередь по Ипмж. ознакомьтесь. ваш 1993 год постановки в очередь на москву на практике оборачивается 2010м. в реестре вы и будете 1993 по месту службы.
То что Вы считаете 1993 на 2010 из указанного Вами документа (Постановления Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054 глава IV( Очередность предоставления жилья) ст. 28 Жилье предоставляется гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, состоящим на учете, в порядке общей очереди.) я не вижу- это раз, второе речь идет, в основном, о внеочередниках, а по ул.Левобережная и Б.Очаковская распределялось очередникам-это два, в ПП 1054 идет речь об обеспечении уволенных военнослужащих органами местного самоуправления -это три.
то что в реестре есть графа дата постановки по ипмж - очевидно.
в личной карточке числится субъект избранного места жительства и дата признания
Таким образом, Ваши замечания, с учетом выше перечисленного, считаю не обоснованными и 1993 год так и останется 1993 годом (должен остаться по НПА), даже с учетом моей ошибки (бегло прочитал 1054), внеочередность получения нуждающегося с 2010года , очередник с 2005 годом признания никак не может перепрыгнуть. Не так ли?

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Поэтому и отношение ДЖО такое
Ну вот наконец то и косвенное признание "своих" о неправомерных действиях "чужих". Я только за установленный НПА порядок, иначе хаос. Каждый будет домысливать ситуацию как сам захочет. А если это, по моему мнению, есть (домысливание ситуации) и касается тебя и твоей семьи ... Чё молчать и не спрашивать?

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Нет, не нормально. Я тоже не в восторге от их тайн и с этим предварительным распределением и права моей семьи тоже нарушены. Но только это не доказать и ничего не изменить. Только нервы себе мотать.
ст.3 гл.13. Постановления Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054 говорит, что "Учет военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей, установление очередности на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий, распределение жилья осуществляются на основе принципов гласности и коллегиальности" Т.е. ДЖО нарушает эту статью.

Посторонний

#22

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 июл 2014, 18:35

так и боритесь за гласность..

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
согласно пп рф 1054 по ипмж могут быть обеспечены только уволенные. не уволенные не могут вовсе.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
а в приказе 1280 про ипмж вообще ни полслова нет. исключительно по месту службы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#23

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 июл 2014, 19:03

2.Почему начальник ДЖО затягивает вопрос обеспечения жильём военнослужащих-внеочередников, подлежащих увольнению с военной службы после получения квартиры, и тем самым увеличивает затраты на их содержание?
почему Вы решили, что виноват нач. ДЖО. Вы, что сержантом работаете? Как Вы себе представляете выписку 100 000 тыс. извещений, вручение этих извещений, согласие военнослужащих (т.е. ответ), запросы в ЕГРП, проверку документов и т.д. Это не реально было изначально, но тем не менее работа делается и сейчас проблема касается получения жилья в Москве. Те кто стоял на Подмосковье, СПБ - так отдельные всплески.
осуществляются на основе принципов гласности и коллегиальности" Т.е. ДЖО нарушает эту статью.
Вы можете свои данные в нете посмотреть или хотите, что бы несколько тыс. человек толпилось в ДЖО? :D
3. С целью подтверждения нарушений при распределении, попросить ДЖО внести данные в таблицу.
А может быть еще каждому на почту разослать? В ДЖО сотрудники без дела не сидят. А кроме того есть закон о персональных данных, который запрещает подобные мероприятия.
В случае нарушений таблица покажет, что жильё по ул. Синявинская, построенное с нарушениями, распределяется среди воен-
нослужащих из регионов, а жильё по ул.Большая Очаковская и по ул.Левобережная среди военнослужащих Московского гарнизона.
Обратитесь в суд и запросите через суд эти данные. Можете обратиться в прокуратуру.
8. Каким образом ДЖО планирует закрыть вопросы по обеспечению постоянным жильем военнослужащих в Москве, так как количества построенного жилья не хватит на всех нуждающихся?
ДЖО жилье не закупает, а распределяет. Ответ прост - закупят, то ДЖО обеспечит, не закупят, очередь останется.
На каком основании нарушается приказ, так как военнослужащие не знают свою очередность, что ведет к усилению возможностей коррупции в ведомстве?
Где Вы нашли в приказе 1280, что должны в нете номер очереди выложить? :D
7. Будет ли постоянное жилье на Хорошевском шоссе вл. 38, которое впоследствии будет распределено и сроки данного распределения?
У МО РФ есть интернет-приемная, через которую Вы можете задать этот вопрос и получите ответ. Или слабо? :D
9. Прошу дать правовую оценку действий по предварительному распределению жилья на ул.Левобережной и самому понятию –предварительное распределение?
Кого просите? Правовую оценку дает суд, прокуратура или вышестоящее начальство (это уже как минимум зам МО РФ или сам МО РФ - задайте Шойгу этот вопрос. Что на форуме то выступать. :D

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
а куча знакомых - регионалов получивших жильё на левобережной или б.Очаковской есть?
А Вы не забывайте, что москвичи стоят на Москву с даты постановки на ЖУ, а регионалов можно ставить с даты возникновения права на ИМПЖ. Вот москвичи впереди списка и оказались.

Добавлено спустя 47 секунд:
И это Вам любой суд определит.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Однако, настораживает Ваша активность, на сообщение 2993.
Ну извините, обязанности такие - следить за соблюдением правил форума. Сейчас изменения в закон вышли, которые приравняли наш форум к СМИ. Так, что за Ваш базар мне отвечать придется. :evil:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Президент и уполномоченный мне и помогают.
я рад, что кто то помогает. Но у уполномоченного есть права определенные законом и на любой его запрос лапшой не ответишь. А "Офицеры России" общественная организация без всяких прав. Ее запрос можно и послать.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Три форумчанина - это тоже общественная организация. И теперь давайте, например, с алксндр, требовать, почему он Ваши права в Общественной палате не отстаивает. :D
Что с рабочей группы требовать, если у нее нет ни каких прав. Это буфер между военнослужащими и ДЖО. Хоть какую то информацию даю и за то спасибо. Сходите Вы, Вас точно так же пошлют.

Oksia
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:46

#24

Непрочитанное сообщение Oksia » 08 июл 2014, 19:34

всем и предложили, причем отдельным воинам по два-три раза предложили ;)
Не всем, нам ни разу ещё не предлагали


Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#26

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 08 июл 2014, 22:56

не забывайте, что москвичи стоят на Москву с даты постановки на ЖУ, .
стою в очереди с 1991г., соответственно 1-й контракт в 1994г.
и как это
москвичи впереди списка и оказались
моё право появилось пока многие пешком под стол ходили

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
на сайте МО в прошлом году было вывешено обращение к военнослужащим-очередникам позвонить в ДЖО
так можно и ПСАКЕ позвонить, результат - ТОТ ЖЕ

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
всем и предложили, причем отдельным воинам по два-три раза предложили
было одно предложение МиЖ "без права и с превышением", поэтому считаю, что не было ни одного законного предложения!!!
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Посторонний

#27

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 июл 2014, 23:44

моё право появилось пока многие пешком под стол ходили
с лейтенантов - на москву??? :lol:

Добавлено спустя 46 минут 29 секунд:
Право на ИПМЖ - это всегда была льгота. которую можно было заслужить через некоторое количество лет службы. в 91 - этой льготы у вас не было.
если была - то обращайтесь в ОМСУ. :lol:
-------


алксндр
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:36

#29

Непрочитанное сообщение алксндр » 09 июл 2014, 07:00

почему Вы решили, что виноват нач. ДЖО
начальник ДЖО отвечает за работу своей организации, в данной ситуации, на мой взгляд, речь идет о противоправном изменении порядка распределения жилья проводимом руководством ДЖО, так как нарушается приказ МО РФ № 1455 от 03 октября 2010 года (см. п4 сообщения 3005 ), косвенным подтверждением может служит то, что в известные мне РУЖО жильё по ул.Левобережная и Б.Очакоская не поступало.
что сержантом работаете
Уважаемый! Вы не на базаре.....
Вы можете свои данные в нете посмотреть
Где можно посмотреть свою очередность? Согласно
ст.3 гл.13. Постановления Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054 говорит, что "Учет военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей, установление очередности на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий, распределение жилья осуществляются на основе принципов гласности и коллегиальности" Т.е. ДЖО нарушает эту статью.
А может быть еще каждому на почту разослать? В ДЖО сотрудники без дела не сидят. А кроме того есть закон о персональных данных
Таблица не касается ни чьих персональных данных, только общие сведения. В чем тут секрет? Может быть секрет в проводимой политике, которую таблица вскроет? По почте рассылать не надо, я сам разошлю.
Можете обратиться в прокуратуру.
жду ответа
Где Вы нашли в приказе 1280, что должны в нете номер очереди выложить?
ст.3 гл.13. Постановления Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054 говорит, что "Учет военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей, установление очередности на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий, распределение жилья осуществляются на основе принципов гласности и коллегиальности"
Вы можете задать этот вопрос и получите ответ. Или слабо?
Кого просите? Правовую оценку дает суд, прокуратура или вышестоящее начальство (это уже как минимум зам МО РФ или сам МО РФ - задайте Шойгу этот вопрос. Что на форуме то выступать.
Вопросы были отправлены представителям "Офицеры России" для озвучивания их на слушании, необходимые должностные лица там присутствовали,
некоторые вопросы озвучены мной по просьбе других, меня сейчас интересует принцип распределения
Вот москвичи впереди списка и оказались.
Вы военный человек? Вы знаете такие категории как внеочередник и очередник и их различие (внеочередник с 2010 года должен получать раньше очередника 2005 года)? По поводу
что москвичи стоят на Москву с даты постановки на ЖУ, а регионалов можно ставить с даты возникновения права на ИМПЖ.
укажите ссылку на НПА, я таких НПА не знаю.
И это Вам любой суд определит.
Дайте ссылку хоть на одно решение
Так, что за Ваш базар мне отвечать придется.
Я что -то не так сказал или кого-то обидел?
И теперь давайте, например, с алксндр, требовать, почему он Ваши права в Общественной палате не отстаивает.
Я б с удовольствием , только далековато мне.

Посторонний

#30

Непрочитанное сообщение Посторонний » 09 июл 2014, 07:13

:
что москвичи стоят на Москву с даты постановки на ЖУ, а регионалов можно ставить с даты возникновения права на ИМПЖ.
укажите ссылку на НПА, я таких НПА не знаю.
Вы его тут вовсю цитируете. Со вчерашнего дня.. :lol:
Регионалов нужно ставить по ипмж - за три года до предела или в год увольнения по ОШМ или здоровью.
Более того - можно пойти и дальше - после постановки по ипмж - уволить. И обеспечить по ипмж уже уволенных.
Кроме того, ничто не мешает обеспечить вас жильем по нормам по месту службы (в том числе служебкой - ВКПИ 7-30)
исходя из даты постановки в очередь 1993 г. Затем уволить. А потом обеспечить по ипмж - исходя из даты постановки по ипмж - 2010 г.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Судя по всему, с нового года - так и будет. Или вовсе уволят без жилья, подправив ФЗ о статусе.


Вернуться в «Общественные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей