Для нуждающихся в служебной квартире

guest-2015
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 21:15

Для нуждающихся в служебной квартире

#1

Непрочитанное сообщение guest-2015 » 14 июн 2015, 21:32

Добрый день!

Отдаю квартиру!!!. Нетипичная ситуация.

Есть служебная двухкомнатная квартира в Москве, 800м от метро Красногвардейская, 12й этаж. 50м2.
Собираюсь через месяц съезжать (в июле 2015), надо закрывать лицевой счет, квартира более не нужна,
потому что переезжаю в постоянно полученную.

Жилкомиссии и части давно нет (расформировали), квартира МО РФ похоже забыта, мы жили в ней лет 10.

Ремонт более-менее, телефон, инет, мебель, кухню, плиту, холодильник, диван, мягкая мебель, прихожая, стиралка, шкафы, железная дверь -
все хочу продать по остаточной стоимости.

Нужен человек, который готов выкупить мебель и оперативно сделать на себя договор от жилкомиссии,
чтобы мне закрыть лицевой счет а на него открыть.

Все.

Алексей.
Связь пожалуйста пока через личные сообщения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 июн 2015, 11:17

квартира МО РФ
Автор явно не военнослужащий, так как не знает правила жилищного обеспечения в МО РФ.
Отдаю квартиру!
Сдавайте её в 1 отдел Западного регионального управления жилищного обеспечения МО РФ (или отделение Славянки, которое они укажут). Адрес на сайте есть.

guest-2015
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 21:15

#3

Непрочитанное сообщение guest-2015 » 15 июн 2015, 12:44

Автор и военнослужащий и просто так может плюнуть и никому ничего не сказать ))
ЕИРЦ абсолютно по барабану, лишь бы квартплата шла.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#4

Непрочитанное сообщение Elena-An » 15 июн 2015, 12:45

guest-2015,
Просто спросить: где постоянно полученная?
Или хотя бы ответьте на вопрос, есть ли данный адрес на форуме? ;)
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

guest-2015
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 21:15

#5

Непрочитанное сообщение guest-2015 » 15 июн 2015, 12:49

Боюсь это к нашей теме не относится. Да, на форуме адрес есть.
Речь идет о том куда пристроить служебку которая мне уже не нужна.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#6

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 июн 2015, 12:58

Автор и военнослужащий и просто так может плюнуть и никому ничего не сказать
Анализируя ситуацию, я прихожу к выводу, что автор - сотрудник РУЖО, желающий заработать на освободившейся служебке. Вывод основан на том, что переоформить служебку на другое лицо может только сотрудник РУЖО.

guest-2015
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 21:15

#7

Непрочитанное сообщение guest-2015 » 15 июн 2015, 13:10

Это подвердится (или опровергнется) при неизбежной личной встрече. Пожалуйста не засоряйте тему.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 июн 2015, 14:36

guest-2015, неужели Вы до сих пор не поняли, что служебные квартиры из рук в руки не передают! ;) Тогда возникает обоснованный вопрос, для чего Вы это делаете? Пополнить число жуликов от МО (ДЖО) которые за бабки переоформят эту квартиру на другого в/с минуя очерёдность!??? Для чего эта тема создана, большой вопрос!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

guest-2015
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 21:15

#9

Непрочитанное сообщение guest-2015 » 15 июн 2015, 14:52

Тема создана зачем?
Есть квартира. Готов отдать - надо всего лишь переоткрыть лицевой счет на другого человека. Мебель и вещи жалко выкидивать.
Облейте пожалуйста автора еще раз, обвините его лишний раз в некомпетентности (он же не ведает что творит) и ощутите гордость за себя!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#10

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 июн 2015, 15:05

и ощутите гордость за себя!
guest-2015, вы не поняли, каким образом Вы собираетесь
всего лишь переоткрыть лицевой счет на другого человека.
Мебель и вещи жалко выкидивать.
К этому вопросу не относится.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 15 июн 2015, 16:14

К этому вопросу не относится.
Зато относится к:
Ремонт более-менее, телефон, инет, мебель, кухню, плиту, холодильник, диван, мягкая мебель, прихожая, стиралка, шкафы, железная дверь -
все хочу продать по остаточной стоимости.
При этом:
Жилкомиссии и части давно нет (расформировали),
(учитывая, что есть ДЖО) и:
Нужен человек, который готов выкупить мебель и оперативно сделать на себя договор от жилкомиссии,
чтобы мне закрыть лицевой счет а на него открыть.
Про "договор от жилкомиссии" (интересно только какой?) уже написали. Цветом выделены ключевые желания. Купите кто-нибудь у человека дверь, ремонт, телефон и мебель и надейтесь на этом основании заселиться в квартиру.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#12

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 июн 2015, 17:32

guest-2015, если хотите продать имущество, и при этом остаться честным человеком, тогда идите в РУЖО, просите распределить Вашу квартиру, узнавайте координаты счастливчика и с ним договаривайтесь. Все остальные маневры - от лукавого.

guest-2015
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 21:15

#13

Непрочитанное сообщение guest-2015 » 15 июн 2015, 17:55

Т.к. от МО РФ мне уже ничего не нужно то считаю излишним тратить свое время и куда-то идти (хватило квеста при получении квартиры).
За советы спасибо. Честным человеком себя считаю :)

Поэтому если желающих не найдется - продам все через авито, а ключи от квартиры тупо в ЕИРЦ отдам, и поселят они там какого-нибудь дворника временно :D

А если найдется - жду.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#14

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 июн 2015, 19:17

Честным человеком себя считаю
Тогда, как честный человек, исполните все взятые на себя обязательства и сдайте служебное жилое помещение как положено, что мешает? Желание осчастливить кого-то за чужой счёт? :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

guest-2015
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 21:15

Re:

#15

Непрочитанное сообщение guest-2015 » 15 июн 2015, 19:24

Честным человеком себя считаю
Тогда, как честный человек, исполните все взятые на себя обязательства и сдайте служебное жилое помещение как положено, что мешает? Желание осчастливить кого-то за чужой счёт? :)
лсв62, Не путайте желание продать свою мебель и бытовую технику с желанием обогатится.
Если бы видели тот срач который был тут вначале....
Но впрочем спорить не собираюсь, нет желания. Вам виднее.
А обязательства никакие на мне не висят (не поверите), поэтому не считаю обязанным. Как положенно - разберусь уж сам.

Но к Вам личная просьба - не офтопьте тему, речь не об этом. Простите, больше Вам не отвечаю, дабы не разводить серч.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#16

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 июн 2015, 19:49

А обязательства никакие на мне не висят (не поверите), поэтому не считаю обязанным.
Это Вам так кажется, что не висят. Дело даже не в этом, а в том, что Ваша информация о возможном скором освобождении служебной квартиры полезна сама по себе, вот только нуждающиеся в служебном жилье не знают свою очерёдность по городу Москва, как ни странно это звучит. А то, что Вы хотите переоформить лицевой счёт на другого находится за пределами правового поля. Тут Вам никто не скажет кто какой в очереди на служебное жильё.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Сергей-305
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:45

Для нуждающихся в служебной квартире

#17

Непрочитанное сообщение Сергей-305 » 08 окт 2015, 10:33

Добрый день . Подскажите может у кого была подобная ситуация . Уволился с МО РФ по ОШМ получил квартиру в собственность на троих членов семьи в Снеговой пади оформил её. Восстановился на военную службу в ФСО в другом городе подал рапорт на признания нуждающимся в служебном жилом помещении жилищная комиссия отказала. Подал исковое заявление в суд о неправильном решении жилищной комиссии, суд признал меня нуждающимся .Остаётся три дня до вступления в законную силу решения суда комиссия подаёт на апелляцию в Тихоокеанский военный суд. Где можно посмотреть похожие судебные решения . Просто не хотят выплачивать поднаём, либо аренду жилья так как нет свободных служебных жилых помещений. Суд не мог понять почему идёт нарушение ФЗ о статусе военнослужащего п.п 2 ст 15. так как представители несли какой то бред.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Для нуждающихся в служебной квартире

#18

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 окт 2015, 15:46

QR_BBPOST Где можно посмотреть похожие судебные решения .
Не вижу необходимости для Вас в ознакомлении с судебной практикой. Мне отрицательная практика не известна. Подача апелляции связана или с неграмотностью юристов ФСО, или с желанием затянуть судебный процесс.
Если хотите побороть мандраж перед рассмотрением в суде ТОФ, то выкладывайте решение и апелляционную жалобу (можете обезличенные) обсудим.

Сергей-305
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:45

Для нуждающихся в служебной квартире

#19

Непрочитанное сообщение Сергей-305 » 09 окт 2015, 07:33

Ок. Апелляционная жалоба ещё не подошла так как отправили письмом в мой адрес в ближайшие дни скину всё сразу.

Олег Синий
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 05:52

Для нуждающихся в служебной квартире

#20

Непрочитанное сообщение Олег Синий » 07 ноя 2015, 06:09

Уважаемые военнослужащие,коллеги сам являюсь военнослужащим прохожу службу на Дальнем востоке ,родители помогли купить квартиру в Люберцах ,плюс свои накопления.Пытаюсь сдать недвижимость,но надоели всякого рода риэлторы и мошенники общение мое пока происходит только через интернет. Так как сам являюсь военнослужащим и понимая что этот вопрос на данном этапе стоит очень остро в Москве хотелось бы сдать квартиру АДЕКВАТНЫМ нормальным военнослужащим.Уважаемые модераторы не сочтите данное объявление как рекламу,если можно то расцените это объявление как социальный жест,ведь прямая сдача не предусматривает переплату риэлторам.
однокомнатная квартира 42,5 кв.м. город Люберцы напротив ТЦ Светофор в 20 метрах,ближайшее метро ВЫХИНО, ЛЕРМОНТОВСКИЙ ПРОСПЕКТ,ЖУЛЕБИНО,жд.ст. Люберцы в 800 метрах,строящаяся станция метро Лухмановская в 500 метрах. большая лоджия,туалет ванна отдельно,мебель есть с бытовой техникой есть,по миниму. Срок сдачи без ограничений до 10 лет,возможно и больше.Цена вопроса 24 т.р. в месяц плюс ваша коммуналка на все есть счетчики. Возможен нормальный диалог в процесси сдачи,просьба риэлторов не звонить,и еще у меня к Московскому времени +5 часов,по ночам не звоните. 89116427864 абоннент Yota.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Для нуждающихся в служебной квартире

#21

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 ноя 2015, 12:28

[ref]Олег Синий[/ref], Риэлторам платите на Вы, а тот кто ищет жилье. Для достижения цели, все способы хороши. Давайте объявления везде.

Дарья Буйдо
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 05:43

Для нуждающихся в служебной квартире

#22

Непрочитанное сообщение Дарья Буйдо » 22 янв 2016, 07:07

Доброе время суток!!!!! Помогите мне прояснить ситуацию с жильем по новому месту службы! Муж военнослужащий служил в г. Комсомольске-на/А с 2005 года прописан в муниципальном жилье предоставленном родителям (бывшие военнослужащие) в брак вступил в 2013 году у меня у супруги есть жилье приобретенное до брака (64 кв.м) в 2016 году мужа переводят служить в другой город Свободный он уезжает один для налада быта и пытаеться оформить какоето служебное жилье я паролельно этому продаю квартиру и погашаем наши финансовые проблемы не имея после этого возможность приобрести ее там! Служебного жилья при новом месте службы нет нам предлагают оформить жилье поднаем но т.к. у меня было жилье и не прошло еще пяти лет мы не можем его оформить получаеться так? а служебку нам обязаны предоставить но его нет и не хотелось бы начинать службу с притязаний по жилью. Как быть нам в этом вопросе? У нас есть маленький ребенок.Мы не притендуем на жилье для оформления в последствии в собственность нам нужно где то жить при новом месте службы.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Для нуждающихся в служебной квартире

#23

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 янв 2016, 10:44

[ref]Дарья Буйдо[/ref], Вы немного не верно выбрали тему, Вам вот сюда надо. По Вашим вопросам, изначально Вашему мужу надо подать заявление в ВРУЖО или его ТО о включении его в список нуждающихся в служебном жилье и предоставить документы указанные в Приложении №2 ПМО 1280. Выплачивать компенсацию за поднайм будут только после постановки (внесения его в эти списки - нуждающихся в служебном жилье).
QR_BBPOST но т.к. у меня было жилье и не прошло еще пяти лет мы не можем его оформить получаеться так?
Нет, не так. Это обстоятельство не имеет никакого значения для выплаты компенсации, так как для её выплаты важно состоять на жилищном учёте в ДЖО (РУЖО) на служебное ЖП и снимать жильё имея подтверждающие документы об этом (письменный договор найма или поднайма).
QR_BBPOST а служебку нам обязаны предоставить но его нет
Вашему мужу, командование обязано предоставить временное жильё манёвренного фонда (общежитие и ...) по прибытию к новому месту службы. Свои права надо знать.
Показать текст
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Органы местного самоуправления оказывают содействие воинским частям в предоставлении в аренду жилых помещений, пригодных для временного проживания военнослужащих - граждан и членов их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Военнослужащие - иностранные граждане регистрируются по адресам воинских частей.
(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Общие вопросы по служебному жилью
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Helna
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 04:32

Для нуждающихся в служебной квартире

#24

Непрочитанное сообщение Helna » 28 мар 2016, 10:22

Здравствуйте, помогите советом, ситуация: многодетные, в очереди на служебку с 07.14, живем в Хабаровске, где сдается целый микрорайон Минобороны. На запрос в РУЖО отвечают, что у них нет жилья для семьи таким составом (6чел). Что можно предпринять в данной ситуации? Почему не могут предложить 2 кв?

Kospiter
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:42

Для нуждающихся в служебной квартире

#25

Непрочитанное сообщение Kospiter » 03 июн 2016, 13:48

здравствуйте! прекратят ли выплату компенсации за найм квартиры, если я откажусь от предложенной комнаты в общежитии?

kristinalad
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:43

Для нуждающихся в служебной квартире

#26

Непрочитанное сообщение kristinalad » 04 апр 2017, 04:31

Добрый день! Муж военнослужащий, хотели получить служебное жилье, но при оформлении документов нам пояснили, что метры будут выдаваться только на мужа т.к. я и дочка наша прописаны у моей мамы, на площади 27 кв.м. вчетвером (собственности у нас нет никакой, никаких долей), неужели мы с дочкой являемся обеспеченными жильем, если на нас приходится по 6 кв.м. И есть ли выходы из этой ситуации? муж сам прописан у своей тети. Возможно ли нам прописаться при части и будет ли это выходом? Я уже однажды собирала документы для программы в администрации и нас признали нуждающимися, неужели в МО другие порядки?

КэтМор
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:03

Как создать новую тему

#27

Непрочитанное сообщение КэтМор » 10 апр 2017, 14:15

Здравствуйте!подскажите пожалуйста почти два года стоим в очереди на служебное жилье.Муж сержант.Знакомые которые стоят меньше нашего по сроку все получили.звоним ,ездим в Джо спросить хоть какие на очереди говорят что информацию не предоставляют.как найти на них управу?

drmengele
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:40

Для нуждающихся в служебной квартире

#28

Непрочитанное сообщение drmengele » 13 апр 2017, 10:59

Добрый день, я военнослужащий, прохожу службу в г. Москва, проживаю с семьей в служебной квартире в ЗАО, г. Москва. Супруга тоже военнослужащая, проходит службу в г.Балашиха, МО. Ей предлагают по месту службы служебное жилье, но с условием отказа мной от служебной квартиры в г. Москва. Квартиру в Москве хочу оставить за собой, так как, возможно, через пять лет есть шанс получить ее в собственность.
Правомерно-ли требование ЖК по месту службы супруги о моем отказе? Есть ли какие-либо расстояния между местами службы, когда положено жилье, а когда нет? Ведь Москва и МО разные субъекты Российской Федерации! Ведомства разные, в Росреестре ничего нет.

Посторонний

Для нуждающихся в служебной квартире

#29

Непрочитанное сообщение Посторонний » 15 апр 2017, 15:35

Ей предлагают по месту службы служебное жилье, но с условием отказа мной от служебной квартиры в г. Москва.
Может ли супруга получить служебку только на себя? Но меьшей площади.

vova23
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:28

Для нуждающихся в служебной квартире

#30

Непрочитанное сообщение vova23 » 04 окт 2018, 10:57

ПОМОГИТЕ!!! Проживаем в служебном жилье в Москве . Соседи с верху и с низу получили постоянное жилье и съехали с квартир. Теперь эти квартиры окупировали таджики и т.д., живут по много человек постоянно меняется народ, появились дома тараканы. Участковый ничего поделать не может, управляющая компания выселяла не раз но на следующий день заезжали новые. К кому обращаться уже не знаем. Найдитесь те кому нужны эти квартиры обратитесь для их распределения вам)) Квартиры двухкомнатные ВАО округ.

Также в соседнем подьезде есть двухкомнатная и однакомнатная квартиры не заселенные. Проживает кто попало.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей