Добавлено: 02 авг 2016, 23:00
alexdoc2003
Здравствуйте, прошу создать тему по регистрации родителей в служебной квартире. А именно, какие есть варианты их туда прописать.

Добавлено: 31 авг 2017, 23:02
D&G
Возможна ли регистрация по месту жительства в служебной квартире? Какая сейчас практика?

Добавлено: 01 сен 2017, 02:46
grom123
Здравствуйте, прошу создать тему по регистрации родителей в служебной квартире. А именно, какие есть варианты их туда прописать.
Родителей прописывать в служебной квартире не разрешают, так как их нет в договоре найма служебного жилого помещения и их вселение считается незаконным, только так в гости не на долго приехали и все! Если признать их по суду членами семьи и вселить (путем внесения изменений в договор - внесения их как членов семьи), тогда и прописать разрешат!

Добавлено: 09 янв 2018, 19:46
alexdoc2003
Спасибо!

Добавлено: 01 авг 2018, 09:56
Феропонт
Добрый день!
Для регистрации в служебной квартире члена семьи военнослужащего надо разрешение командира части или разрешение из ДЖО?

Добавлено: 16 мар 2019, 14:56
Ирго
Здравствуйте!
Назрела такая ситуация: есть жилье в собственности, после его получения муж восстановился в армии, но уехали в другой регион. На новом месте службы в 2014-м году дали служебку по договору на время контракта (5 лет), все члены семьи сделали по этому адресу временную регистрацию. Прошло 5 лет, закончился договор соцнайма и регистрация, начали процедуру продления и нас обязуют сделать постоянную регистрацию при части, т.е. выписаться из собственного жилья, а после постоянной регистрации при части сделают временную в этой служебке. Я как-то в шоке от такого механизма и не понимаю зачем нам выписываться в обязательном порядке из своего жилья в другом регионе. В РУЖО оперируют пунктом 3 cт. 15 ФЗ "О статусе..."

Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

Тут не определен статус регистрации: временная или постоянная. И уже 5 лет мы живем в этой квартире. Помогите разобраться, пожалуйста! Не понимаю зачем они от нас этого хотят.

Добавлено: 20 мар 2019, 12:53
mmp57
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.

Тут не определен статус регистрации: временная или постоянная.
По месту жительства - это "постоянная" регистрация. "Временная" - по месту пребывания.