Ремонты на Левобережной

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#1

Непрочитанное сообщение ysergey » 04 июн 2016, 15:48

Прикинули со знакомым строителем, который и будет делать ремонт - евроремонт однушки со сносом всего что хотят понаделать, с просушкой, выравниванием стен и потолков, установкой новой сантехники, протяжкой проводки, все вместе с материалами выйдет в районе 400-500 тыс.рублей. Сюда же входит и снос не несущих перегородок, и уменьшение объема короба воздуховода. Прислушаюсь Вашего совета, решать вопрос буду самостоятельно. На этом прошу дискуссию по данному вопросу считать завершенной!
Ну это когда для себя))).....а то что нам под заселение делают, стоит гораздо дешевле. Себе оно конечно и сантехкабина из ПГП, и проводка раздельными контурами по потолку, и полы наливные, и окна, и радиаторы, и стены, и много еще чего)))....и все это не самое дешёвое))).

А вот про воздуховод не понял. Они там вообще то бетонные, стоят друг на друге, как я понимаю. Если не в меру тронуть, то может и соседский сверху в гости к вам залететь)).....но все же проясните.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#2

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 04 июн 2016, 16:07

QR_BBPOST уменьшение объема короба воздуховода
Вы должны понимать, что сужение сечения воздуховода может негативно сказаться на естественной тяге. В вашей квартире это будет не заметно, потому что вытяжка находится вверху и выше вашей квартиры получится расширение воздуховода, то есть усиление тяги. А вот все этажи ДО вашей квартиры (до сужения вентиляционного короба) вполне могут столкнутся с проблемой недостаточной силы вытяжки. Тем более, что вентиляция не принудительная.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#3

Непрочитанное сообщение voin73 » 04 июн 2016, 16:49

QR_BBPOST Вы должны понимать, что сужение сечения воздуховода может негативно сказаться на естественной тяге. В вашей квартире это будет не заметно, потому что вытяжка находится вверху и выше вашей квартиры получится расширение воздуховода, то есть усиление тяги. А вот все этажи ДО вашей квартиры (до сужения вентиляционного короба) вполне могут столкнутся с проблемой недостаточной силы вытяжки. Тем более, что вентиляция не принудительная.
Уменьшать некритично будем, самый децл. Очень неудобно сделали, чуть ли не посередине коридора и кухни. Строитель возможно короб к стене перенесет, изменив его форму. Все это согласовываться будет, он сказал, что делал такое, опыт имеет. Соседей ни в коем случае ущемлять не буду.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

tviks
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:03

Москва, ул.Левобережная

#4

Непрочитанное сообщение tviks » 04 июн 2016, 17:46

QR_BBPOST похоже тема из КОГДА ПОСТРОЯТ переходит БУДЕМ стороить
Будем переделывать получше. А вообще страшновато как-то от этих переделок.

filavetov
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:04

Москва, ул.Левобережная

#5

Непрочитанное сообщение filavetov » 04 июн 2016, 17:48

Уважаемые соседи! Убедительная, огромная просьба! Давайте будем поаккуратнее с ремонтами и и перепланировками, стараясь выгадать лишний сантиметр площади. У нас был опыт, когда со словами "ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ" соседи уменьшали и даже сносили вентиляционные короба :| В ванной всегда была сауна и стены, чёрные от грибка, на кухне - никакой вентилляции! А тут ещё и стены несущие сносить собираетесь! Да там и так всё еле держится :shock: А мы жить собираемся в этой квартире! Страшно

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#6

Непрочитанное сообщение kesov » 04 июн 2016, 18:06

Все надо делать ЗАКОННО! Обращайтесь в СУ155. Там Вам расскажут что можно, а что нельзя делать в домах данной серии. Все делается по проекту согласованному с автором проекта дома (СУ155). В противном случае будут большие неприятности! И бригада должна быть соответствующей квалификации с необходимыми допусками на проведение данных работ. Вентиляцию трогать НЕЛЬЗЯ! В несущих стенах делать проемы только с достаточным усилением. ТУ Вам в проекте пропишут. Не надо самодеятельности! После перепланировки в БТИ. Там оформят необходимые документы и легализуют Ваши переделки. Иначе квартира вне закона. Ее ни продать ни обменять.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#7

Непрочитанное сообщение And_k » 04 июн 2016, 18:13

Сомнительно насчет квалификации и допусков если дома сдать на территории РФ не смогла и что-то я в документацию не слишком верю и в качество
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Ремонты на Левобережной

#8

Непрочитанное сообщение l-colonel » 04 июн 2016, 18:45

Все надо делать ЗАКОННО! Обращайтесь в СУ155. Там Вам расскажут что ...Вентиляцию трогать НЕЛЬЗЯ! В несущих стенах делать проемы только с достаточным усилением. ТУ Вам в проекте пропишут. Не надо самодеятельности! После перепланировки в БТИ. Там оформят необходимые документы и легализуют Ваши переделки. Иначе квартира вне закона. Ее ни продать ни обменять.
Вне закона становится и собственник жилого помещения, незаконно совершивший перепланировку !( вплоть до выселения по суду).

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#9

Непрочитанное сообщение voin73 » 04 июн 2016, 19:06

QR_BBPOST Уважаемые соседи! Убедительная, огромная просьба! Давайте будем поаккуратнее с ремонтами и и перепланировками, стараясь выгадать лишний сантиметр площади. У нас был опыт, когда со словами "ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ" соседи уменьшали и даже сносили вентиляционные короба В ванной всегда была сауна и стены, чёрные от грибка, на кухне - никакой вентилляции! А тут ещё и стены несущие сносить собираетесь! Да там и так всё еле держится А мы жить собираемся в этой квартире! Страшно
Согласен, с ремонтами нужно быть очень аккуратным, особенно если это касается безопасности всего дома и удобства соседей. Прошу вас обратить ОСОБОЕ внимание, что я например собираюсь сносить НЕ НЕСУЩИЕ картонные стены в однушке. И не собираюсь сносить короб, а всего лишь его сдвинуть к стене или немного уменьшить, а может быть просто изменить его форму, так как удобно, что никак не повлияет на его работоспособность. Господа военные, читайте пожалуйста внимательно посты. Дословно. Будьте друг к другу взаимно вежливы. Прошу Вас очень.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#10

Непрочитанное сообщение ysergey » 04 июн 2016, 19:51

Прошу вас обратить ОСОБОЕ внимание, что я например собираюсь сносить НЕ НЕСУЩИЕ картонные стены в однушке. И не собираюсь сносить короб, а всего лишь его сдвинуть к стене или немного уменьшить, а может быть просто изменить его форму, так как удобно, что никак не повлияет на его работоспособность.
В том то и дело, вы сначала с конструкцией короба ознакомтесь, а когда вы с нею ознакомитесь, то поймете, что вентиляция, это не только дырка в короб, а еще и вбетонированная в него пластиковая труба, которая идет вверх и создает колено. Если вы будете сдвигать короб, то перекроете вентиляцию соседу снизу. Поэтому и сказано, что консультироваться надо не у знакомого джамшута (по профессии), а в соответствующем проектном бюро.

Увидеть что вы перекрыли соседу воздуховод, трудов не составит. Сейчас камер-зондов продается масса, причем за копейки. Вообще, я вот этот вопрос с коробом понять не могу. Там вроде расстояние от него, до несущей стены от 0 до 3-4 сантиметров, где как. Даже не согласованный его перенос, а я упоминал, что он железобетонный и на нем стоят короба соседей сверху, будет стоить кучу денег, получаемый выигрыш в площади его даже наверное и не окупит??? Может вы имели ввиду его обшивку из гипсокартона??

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#11

Непрочитанное сообщение Просто песня » 04 июн 2016, 19:56

[ref]kesov[/ref], убейте как математик не могу понять как можно :
"а всего лишь его сдвинуть к стене или немного уменьшить, а может быть просто изменить его форму, так как удобно, что никак не повлияет на его работоспособность."
Но надеюсь на то что просто а моем образовании где то дырка.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Дми1
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:57
Откуда: москва

Москва, ул.Левобережная

#12

Непрочитанное сообщение Дми1 » 04 июн 2016, 19:59

Соседи, планирующие свой "основательный ремонт" с выносом стен панельного дома и т. д. не обижайтесь потом что вашими соседями станут те кто не получал в данном районе квартиры, а именно арендаторы (лица кавказской национальности - как тут некоторые боятся). Лично у меня страх не за то что грибок и обои в воде, а за то что соседи, которые изначально кажутся адекватными - таковыми не являются. В связи с этим желание одно - продать (ну а пока этот процесс идет - сдавать и по-фиг кому, главное платежеспособным).

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#13

Непрочитанное сообщение voin73 » 04 июн 2016, 22:26

QR_BBPOST В том то и дело, вы сначала с конструкцией короба ознакомтесь, а когда вы с нею ознакомитесь, то поймете, что вентиляция, это не только дырка в короб, а еще и вбетонированная в него пластиковая труба, которая идет вверх и создает колено. Если вы будете сдвигать короб, то перекроете вентиляцию соседу снизу. Поэтому и сказано, что консультироваться надо не у знакомого джамшута (по профессии), а в соответствующем проектном бюро.
Сергей, вы меня разочаровываете. Форум вас убивает. Начинаете читать между строк и такие же делаете выводы. Как и ваши многочисленные оппоненты, тянущие вас в бездну. Меньше с ними спорьте и выиграете. Для общей ясности, мне вообще (мат удален. автору предоставлена неделя отдыха. В.Ч.) - я плачу деньги, строитель делает ремонт в рамках закона и так как мне нужно. Короб уменьшу, перенесу, все это будет согласовано и не в ущерб соседям. Прошу перестать стонать по этому поводу.
QR_BBPOST Соседи, планирующие свой "основательный ремонт" с выносом стен панельного дома и т. д. не обижайтесь потом что вашими соседями станут те кто не получал в данном районе квартиры, а именно арендаторы (лица кавказской национальности - как тут некоторые боятся). Лично у меня страх не за то что грибок и обои в воде, а за то что соседи, которые изначально кажутся адекватными - таковыми не являются. В связи с этим желание одно - продать (ну а пока этот процесс идет - сдавать и по-фиг кому, главное платежеспособным).
Вы сами лично переборите свои страхи, и других не пугайте. Кавказец, славянин или азиат будет моим соседом, разницы нет. Нормальные люди всегда прийдут к консенсусу, особенно если они военнослужащие.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#14

Непрочитанное сообщение ysergey » 04 июн 2016, 23:20

.... я плачу деньги, строитель делает ремонт в рамках закона и так как мне нужно. Короб уменьшу, перенесу, все это будет согласовано и не в ущерб соседям. Прошу перестать стонать по этому поводу......
У вас в каком корпусе ??)))
Да и....оппоненты у меня немногочисленные, просто некоторые из них, спрятавшись по никами зарегистрированными в декабре 2015 года, пытаются создать такую картину)))

ravlik
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:44

Москва, ул.Левобережная

#15

Непрочитанное сообщение ravlik » 04 июн 2016, 23:33

Прошу вас обратить ОСОБОЕ внимание, что я например собираюсь сносить НЕ НЕСУЩИЕ картонные стены в однушке. И не собираюсь сносить короб, а всего лишь его сдвинуть к стене или немного уменьшить, а может быть просто изменить его форму, так как удобно, что никак не повлияет на его работоспособность.
В том то и дело, вы сначала с конструкцией короба ознакомтесь, а когда вы с нею ознакомитесь, то поймете, что вентиляция, это не только дырка в короб, а еще и вбетонированная в него пластиковая труба, которая идет вверх и создает колено. Если вы будете сдвигать короб, то перекроете вентиляцию соседу снизу. Поэтому и сказано, что консультироваться надо не у знакомого джамшута (по профессии), а в соответствующем проектном бюро.

Увидеть что вы перекрыли соседу воздуховод, трудов не составит. Сейчас камер-зондов продается масса, причем за копейки. Вообще, я вот этот вопрос с коробом понять не могу. Там вроде расстояние от него, до несущей стены от 0 до 3-4 сантиметров, где как. Даже не согласованный его перенос, а я упоминал, что он железобетонный и на нем стоят короба соседей сверху, будет стоить кучу денег, получаемый выигрыш в площади его даже наверное и не окупит??? Может вы имели ввиду его обшивку из гипсокартона??
Поджигается лист бумаги и к дырочке, к дырочке его (это я про отдушину вентиляционную). Если огонь хорошо "засасывает", значит над Вами никто не заделал воздуховод. А если заделали, то в жил инспекцию. Должны они все проверить и покарать нарушителя.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

Москва, ул.Левобережная

#16

Непрочитанное сообщение samarin » 05 июн 2016, 00:02

Ну я так и объяснил соседу сверху (в доме, где сейчас осуществляю наем). Мол, исправляй сам (он снес на своем 14-м этаже короб, и все 13 этажей под ним испытывали "трудности"), иначе - иду в жил. инспекцию. Дал ему месяц на раздумья+исправления. Он справился.
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#17

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 05 июн 2016, 02:24

QR_BBPOST kesov, убейте
Он уже личный киллер Воина? )))
QR_BBPOST не собираюсь сносить короб, а всего лишь его сдвинуть к стене или немного уменьшить, а может быть просто изменить его форму, так как удобно, что никак не повлияет на его работоспособность

морковка
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:15

Москва, ул.Левобережная

#18

Непрочитанное сообщение морковка » 05 июн 2016, 07:24

Voin73 Вы когда писали про снос короба и вам (удалена нецензурщина. неделя отдыха. В.Ч.) на все мне как то с Вами страшно жить в одном доме я тоже с 13 крпуса. :? И вообще давайте говорить по теме.Чего в квартире перекраивать ,ее надо получить. ravlik спасибо за совет как проверить вытяжку.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Ремонты на Левобережной

#19

Непрочитанное сообщение l-colonel » 05 июн 2016, 10:23

Обсуждаем.
Предлагаю начать со схем/планов квартир/домов серий: ММ, МК, НБ http://voensud.ru/go/?http://www.novost ... /?nid=3424

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Ремонты на Левобережной

#20

Непрочитанное сообщение kesov » 05 июн 2016, 10:47

Народ! Подскажите! Есть места для подключения стиралки и посудовойки? А то в попыхах не рассмотрел. Видел, что трубы пластиковые и все.

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Ремонты на Левобережной

#21

Непрочитанное сообщение russvel » 05 июн 2016, 19:12

Я ошибаюсь или кто-то писал на ветке, что при перепланировке без изменения "мокрых мест" проект не нужен?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Ремонты на Левобережной

#22

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 06 июн 2016, 08:42

На соседней ветке (Хорошевское ш.) есть замеры однушки серии МК 44,4 кв.м. кому надо? могу поделится.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Ремонты на Левобережной

#23

Непрочитанное сообщение kesov » 06 июн 2016, 10:57

Я ошибаюсь или кто-то писал на ветке, что при перепланировке без изменения "мокрых мест" проект не нужен?
Нужен обязательно.
Зайдите вот сюда и читайте
https://mgi.mos.ru/

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Ремонты на Левобережной

#24

Непрочитанное сообщение l-colonel » 06 июн 2016, 11:53

Я ошибаюсь или кто-то писал на ветке, что при перепланировке без изменения "мокрых мест" проект не нужен?
Нужен обязательно.
https://mgi.mos.ru/
Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах" (вместе с "Требованиями к переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах", "Административным регламентом по предоставлению государственной услуги "Согласование переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и оформление приемочной комиссией акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке помещений в многоквартирных домах" в городе Москве", "Требованиями к составу проекта переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах", "Требованиями к ведению журнала производства работ, оформлению актов на скрытые работы и осуществлению авторского надзора")"

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Ремонты на Левобережной

#25

Непрочитанное сообщение kesov » 06 июн 2016, 14:57

Все серьезно....

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

Ремонты на Левобережной

#26

Непрочитанное сообщение dinaK » 06 июн 2016, 15:26

Уважаемые соседи! Убедительная, огромная просьба! Давайте будем поаккуратнее с ремонтами и и перепланировками, стараясь выгадать лишний сантиметр площади. У нас был опыт, когда со словами "ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ" соседи уменьшали и даже сносили вентиляционные короба :| В ванной всегда была сауна и стены, чёрные от грибка, на кухне - никакой вентилляции! А тут ещё и стены несущие сносить собираетесь! Да там и так всё еле держится :shock: А мы жить собираемся в этой квартире! Страшно
про недавнюю историю по ТВ уже забыли? при строительстве магазина на 1 этаже жилого дома НАПЕРЕПЛАНИРОВАЛИ и подъезд обрушился. :evil:

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Ремонты на Левобережной

#27

Непрочитанное сообщение l-colonel » 06 июн 2016, 15:48

Уважаемые соседи! Убедительная, огромная просьба! Давайте будем поаккуратнее с ремонтами и и перепланировками, стараясь выгадать лишний сантиметр площади...А мы жить собираемся в этой квартире! Страшно
про недавнюю историю по ТВ уже забыли? при строительстве магазина на 1 этаже жилого дома НАПЕРЕПЛАНИРОВАЛИ и подъезд обрушился. :evil:
Думать надо сначала, а потом - делать, чтобы не оказаться там, где будут думать за тебя, что делать уже с тобой!?

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:41

Ремонты на Левобережной

#28

Непрочитанное сообщение dinaK » 06 июн 2016, 16:34

На соседней ветке (Хорошевское ш.) есть замеры однушки серии МК 44,4 кв.м. кому надо? могу поделится.

поделитесь!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Ремонты на Левобережной

#29

Непрочитанное сообщение l-colonel » 06 июн 2016, 19:42


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 года N 354
О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов(с изменениями на 25 декабря 2015 г.) http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 5244434143
Вложения
image.jpeg
Схема и размеры 1 к/к 44,4 серии МК

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Ремонты на Левобережной

#30

Непрочитанное сообщение russvel » 07 июн 2016, 16:07

[ref]l-colonel[/ref], не открывается :(

Отправлено спустя 19 минут 42 секунды:
Оно?
Вложения
Замеры 1 МК.docx
(447.54 КБ) 155 скачиваний


Вернуться в «РЕМОНТ.ПЕРЕПЛАНИРОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей