Добавлено: 25 июл 2011, 16:32
Владимир Черных
Заключив договор социального найма, вставив железную дверь и сделав ремонт, многие умиротворенно расслабляются.
И, как показывает практика - совершенно напрасно.
В любой момент в Вашу новую дверь может позвонить почтальон и вручить судебную повестку по делу о выселении в связи с тем, что кому-то эта квартира была, оказывается, распределена раньше чем Вам!
Только в доме, где я живу (а дому почти три года) таких дел сейчас несколько.
Обсуждаем, обобщаем практику и методы отстаивания своих прав.

Добавлено: 25 июл 2011, 16:33
Константин Маркин
В любой момент в Вашу новую дверь может позвонить почтальон и вручить судебную повестку по делу о выселении в связи с тем, что кому-то эта квартира была, оказывается, распределена раньше чем Вам!
Подтверждаю, таких дел сейчас немало.

Добавлено: 26 июл 2011, 08:08
Alien
Вот потому-то я, например, и торопился зарегистрировать по месту жительства всю свою семью (с несовершеннолетними детьми). С ними (детьми) гораздо труднее "попросить" из занимаемого жилья если "вдруг чего")))

Добавлено: 26 июл 2011, 08:27
Владимир Черных
Сейчас сроки оформления документов установлены пр. МО № 1280. При несоблюдении этих сроков квартира может быть перераспределена.
Каким документом эти сроки определялись раньше? КЭЧисты ссылались на 3-х месячный срок, но конкретного документа у них не видел.
Кто в курсе?

Добавлено: 27 июл 2011, 12:44
Бомонд
Здравствуйте, у моих знакомых тоже двойное распределение, только они поехали смотреть квартиру, а там уже живут люди по договору соц найма. Согласие было дано сразу же, а документы, провалявшись несколько месяцев в Москве, вернулись в Хабаровск и теперь валяются там. Подскажите пожалуйста, что им теперь делать?
Прочитайте пожайлуйста это письмо и помогите отредактировать

Добавлено: 28 июл 2011, 00:56
Бомонд
Ник то ничего не может подсказать в данной ситуации? Помогите хоть кто нибудь!!!! Что делать???

Добавлено: 28 июл 2011, 23:47
VIPded
помогите отредактировать
Да нечего там редактировать, шлите уже поскорее. Только давно снятую Лиршафт из адреса уберите и шлите в три адреса - и в ДЖО, и в ВРУЖО, и в ЮРУЖО. Авось, хоть откуда-то шевеления пойдут поскорее... :x

Добавлено: 18 авг 2011, 01:08
tusik
У нас такая же ситуация. В конце ноября 2010 г. мужу (служит в Ростове) предложили квартиру в Краснодаре. Мы согласились, собрали за 5 дней все документы. В Москве они "провалялись" семь месяцев. Вернулись в ДЖО в Ростов, там еше раз проверили и отправили на подпись в Москву. Прошел еще месяц, пришла телеграмма, что подписали. Заключили ДСН и поехали за заветными ключами. И тут облом, ключей в УК не обнаружилось, подняли договора и оказалось , что эта кватрира заселена. Хотя нам она распределена раньше была (мы посмотрели ДСН того "товарища"). На следующий день муж поехал в ДЖО, на вопрос почему так получилось, работники ДЖО ответили, что вам распределила КЭЧ (тогда она еще существовала последние месяцы) а тому военнослужащему пришло извещение. Закрадывается мысль, что он просто купил это извещение. Мужу сказали написать заявлени о расторжении ДСН, что он и сделал и сказали ждать извещение (но вот вопрос сколько???). Обидно до слез, ну почему именно мы попали под "двойное" распределение. Проплакала весь день :cry: . Правильно ли мы поступили, что расторгнули договор, может надо было судиться? :evil:

Добавлено: 18 авг 2011, 15:35
Сергей Катин
Правильно ли мы поступили, что расторгнули договор, может надо было судиться?
Конечно надо в такой ситуации. В любом случае ничего не теряете, а приобрести можно было бы при положительном исходе дела решение о предоставлении иной квартиры взамен.

Добавлено: 04 сен 2011, 07:58
sdvkg
Подскажите пожалуйста ,отправлят документы на распределенную квартиру в чехове (№80) еще в 2010 г потом в2011 г истребовали еще документы .в итоге судьба документов потерялась.позже обнаружил что распределили жилье в кореновске .пришла тлг прибыть в екатеренбург где мне вручили извещение.(написал отказ ссылась о распределенном жилье в чехове по №80 приказу).написал заявление на поиск доков. в итоге дозвонившись до джо сказали что квартира уже распределена в чехове на другого человека (выписан дсн) ,подписи главкома нет пишите отказ от квартиры в чехове.письменно никто не уведомлял.что мне делать!

Добавлено: 04 сен 2011, 11:46
Сергей Катин
отправлят документы на распределенную квартиру в чехове (№80)
1. Ваше избранное ПМЖ?
2.Что из документов (копий) осталось "на руках" у Вас?

Добавлено: 04 сен 2011, 15:27
sdvkg
В рапорте на увольнение по ОШМ писал Чехов.Докуметы впринципе собрать не проблема только Ф1 о сдаче жилья в оригинале (в ДЖО).Как мне сказали в ДЖО пишите заявление на нас с просьбой отказаться от квартиры в Чехове (ну уж так получилось).ну если так нужен Чехов то пишите еще заявление что моя квартира уже распределена и прошу дать в городе чехове.(а это если я так понял уже приказ №1280 и новое распределение с получением извещения) хотя все командование говорит что кому уже распределенно жилье по №80 приказу сроков давности не имеет).

Добавлено: 04 сен 2011, 17:10
sdvkg
Когда был в РУЖО г Екатеренбурга насчет извещения написал отказ от Чехова а также заявление на поиск доков.Нашлись (в ДЖО) но толку мало.Собраны по №80 приказу на входящий не поставлены,главкомом не подписаны. Квартира как я понял в Чехове распределена (подписан ДСН на др чела).Отдать доки не могут ,только если напишу отказ от Чехова.Как быть замкнутый круг.Есть ли шанс обязать ДЖО на основании поданых доков по 80 еще в прошлом году дать взамен другую в Чехове .

Добавлено: 05 сен 2011, 13:05
лсв62
sdvkg, Вас трудно понять, то Вы написали отказ
Когда был в РУЖО г Екатеренбурга насчет извещения написал отказ от Чехова а также заявление на поиск доков.
то
Отдать доки не могут ,только если напишу отказ от Чехова.
так Вы написали или нет? Сами то определитесь для начала.

Добавлено: 05 сен 2011, 13:20
polkalf
Разговаривал с начальником одного из отделов РУЖО по телефону насчёт своих документов на квартиру. Тут он спрашивает: а квартира-то Ваша свободна, там никто не заселён? Я говорю: не знаю, мол. Он говорит, что у них есть сайт, по которому можно посмотреть всю информацию по квартирам МО РФ, где кто заселён, какие квартиры свободны (!).
Вопрос такой:Уважаемые форумчане! Может кто знает, что это за сайт такой? Или он засекреченный, только для работников ДЖО? А как было бы здорово-посмотрел, чтобы не попасть на "двойное" или " тройное " распределение!!! :x

Добавлено: 05 сен 2011, 13:41
лсв62
ал с начальником одного из отделов РУЖО по телефону
Он говорит, что у них есть сайт, по которому можно посмотреть всю информацию по квартирам МО РФ, где кто заселён, какие квартиры свободны (!).
Так чё у него не поинтересовался адресочком сайта то :? ???

Добавлено: 05 сен 2011, 14:31
Димок
если бы был такой сайт то работники ДЖО остались бы без работы :lol:

Добавлено: 30 сен 2011, 13:05
sleza
У нас тоже было двойное распределение...,но мы по горячим следам выбили таки свободную жил площадь,но ДСН до сих пор не заключили.(Подольская КЭЧ),то она сказала,что полномочий не имеет-теперь звонит и спрашивает почему не заключаем...(кв в Серпухове)

Добавлено: 09 окт 2011, 17:15
Офицерка
У нас то же было двойное распределение. Квартиру в чехове распределяла КЭЧ, в последние дни своего существования.Прошли все инстанции, последняя -Суд. Итог - отказ. Единственное - нас востановили в очереди в ДЖО. ДЖО подсуетилось и до суда привезли письмо, что мы стоим в очереди. А так на все наши просьбы вернуть в очередь было молчание.

Добавлено: 14 окт 2011, 19:31
ПУХ1958
14 месяцев ожиданий, куча справок, обращения к нотариусу (естественно не бесплатные), неоднократные поездки за 350-400 верст в объединение и ТС - все коту под хвост! Сегодня позвонил бывший сослуживец и , как я надеялся, будущий сосед и сказал, что в квартиру, которую мне распределили еще в конце августа 2010 года, вселился кто-то и делает ремонт. Да за что же мне такое наказание? И что мне теперь делать?

Добавлено: 14 окт 2011, 19:56
Pgk
ПУХ1958,
Ваш случай уже подробно обсудили на другой ветке.

Добавлено: 21 окт 2011, 13:11
PAN
Вот и я столкнулся с ситуацией: 25 августа получил извещение, дал согласие, сдал доки в ЦРУЖО(Екатеринбург). Они проверили, всё в порядке, сделали запрос в Росреестр. Сегодня звоню - пришёл ответ из Росреестра, всё нормально, но на Вашу квартиру недавно заключён ДСН по извещению, выписанному в декабре 2010г.
У меня мысль: Узнать дату постановки на учёт нуждающихся моего "оппонента" и если он позже меня признан нуждающимся подавать в суд о признании недействительным этого ДСН. Кто что посоветует?
Подскажите пожалуйста: В какой суд подавать, если двойное распределение на квартиру в Челябинске, РУЖО в Екатеринбурге, а я служу и живу в городе Челябинской области?

Добавлено: 21 окт 2011, 16:41
NATA-mil
Если не сможете узнать дату постановки сами,на до судебном этапе это выяснится.

Добавлено: 21 окт 2011, 17:13
PAN
Это понятно, только при подаче искового заявления надо на чём-то основываться. На сегодняшний момент не уверен, что я раньше в очереди. Хотя у меня 1999 год...

Добавлено: 22 окт 2011, 09:15
varsh74
А в каком населенном пункте возникла Ваша проблема? Если не секрет.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Это понятно, только при подаче искового заявления надо на чём-то основываться. На сегодняшний момент не уверен, что я раньше в очереди. Хотя у меня 1999 год...
В каком городе Вам распределили квартиру?

Добавлено: 22 окт 2011, 10:00
Посторонний
В каком городе Вам распределили квартиру?
Еще один претендент? 8-)

Добавлено: 22 окт 2011, 11:30
Дмитрий Юрьевич
Ну и у нас такая же ситуёвина, правда сообщили, о том, что квартира "двойник" на стадии сбора документов. Сейчас все документы собрал и сложил стопочкой. Ждем следующей раздачи слонов.

Добавлено: 22 окт 2011, 12:24
Гамлет
декабре 2010г. У меня мысль: Узнать дату постановки на учёт нуждающихся моего "оппонента" и если он позже меня признан нуждающимся подавать в суд о признании недействительным этого ДСН. Кто что посоветует?
Дата признания нуждающимся не имеет значание, главное кто первый заключил ДСН.

Добавлено: 22 окт 2011, 12:40
procolharum2010
Очень интересно - можно ли такой казус предупредить? Какой орган до заселения может дать информацию о твоём двойнике? Запрос реален?

Добавлено: 22 окт 2011, 13:17
polkalf
Очень интересно - можно ли такой казус предупредить? Какой орган до заселения может дать информацию о твоём двойнике? Запрос реален?


Теоретически ДСН может быть заключён в любом из порядка 20 структурных подразделений ДЖО (РУЖО), значит в данном случае должно быть 2 варианта:
- соответствующий отдел РУЖО должен запросить остальные-не заключали ли они ДСН по данному адресу?
- самому попробовать направить запросы по e-mail, это сейчас реально, вот только вопрос - зачем работать за них?
Однако ДСН мог был заключён соответствующей КЭЧ, тогда информации в "ружошных" структурах об этом найти, а КЭЧ об этом никогда не признается.
Есть ещё вариант - направить запрос в соответствующую управляющую компанию, приложив копию извещения ДЖО. В компании (которая принимает коммунальные платежи) данная информация есть о проживающих жильцах. Вот тогда возникает один вопрос, как узнать, что это за компания. Я интереса ради направил запрос в "Славянку" в соответствии с полученным извещением, пришёл ответ-данный дом не обслуживаем. :twisted: