Обращения (личный приём) к командованию

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

Обращения (личный приём) к командованию

#1

Непрочитанное сообщение allex » 10 июл 2011, 03:31

Уважаемые администраторы (модераторы).
посмотрел все, но не нашел что-то похожее на порядок обращения (записи на прием) к командующему войсками округа. Как это сделать правильно, и вообще как к нему попасть на прием ( не к адьютанту , а именно к командующему). Если кто имеет опыт личного общения? Хочу попасть на прием к командующему ВВО, а как не знаю у кого не спрошу ни кто не знает. ОЧЕНЬ НАДО :(
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 июл 2011, 21:23

ОЧЕНЬ НАДО
Значит, нужно позвонить в приёмную командующего и узнать порядок записи. ;)
А Вы уверены, что командиры-начальники пониже уровнем не компетентны решать Ваши вопросы? Обращались уже по всей "цепочке"?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 июл 2011, 23:14

Как это сделать правильно, и вообще как к нему попасть на прием ( не к адьютанту , а именно к командующему).
Многое зависит от
А Вы уверены, что командиры-начальники пониже уровнем не компетентны решать Ваши вопросы?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#4

Непрочитанное сообщение allex » 14 июл 2011, 04:08

По цепочке обращался, командир (бригады) говорит:"я не против но как и к кому обратиться не знаю".Вопрос пот которому хочу обратиться простой, не могут уволить уже 4 месяца в управлении кадров округа док-ты уже 2,5 месяца, с исключением из списков личного состава части согласен, вопрос обеспечения жильем буду решать после увольнения. Почему тянут не пойму приказ, выписка, прощайте вооруженные силы, здравствуй новая нормальная жизинь :D
Не подскажите контактные номера приемной командующего или другие если кто связывался?Восточный военный округ.
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 июл 2011, 18:24

Не подскажите контактные номера приемной командующего или другие если кто связывался?Восточный военный округ.
8 (4212) 39-54-57
Это ВП ВВО, там по жалобе на необоснованные расходы бюджетных средств побыстрее процесс Вашего увольнения "закрутят"... путём "накручивания хвоста" кадровикам... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#6

Непрочитанное сообщение allex » 17 июл 2011, 15:22

путём "накручивания хвоста" кадровикам...
Да кодровикам уже накрутили, они все сделали- командующий не подписывает приказы по л\с, вот в чем вопрос.
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 июл 2011, 18:41

командующий не подписывает приказы по л\с, вот в чем вопрос.
Прокурор округа и ему вопросы позадавать может. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#8

Непрочитанное сообщение Настасья » 06 фев 2012, 11:43

А как попасть к командованию в штабе ЗВО в Питере? :? Пожаловаться, что в нашей стране тяжело перевестись... :cry:
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Сергей Ухватов
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:58

#9

Непрочитанное сообщение Сергей Ухватов » 14 мар 2012, 00:10

Кто знает, подскажите пожалуйста до скольки лет берут служить по контракту? Я служил в пос. Сибирцево, Приморского края, был уволен по окончанию контракта в начале 2011г. Пришлось уволиться потомучто там негде было жить не только контрактникам, но и срочникам, да и семейные обстоятельства так сложились что пришлось уволиться. Сам я живу в г. Лесозаводске, Приморского края, сейчас в семье всё наладилось и хотелось бы пойти служить заново, в нашем гарнизоне командир бригады берёт меня на службу, но военкомат не хочет оформлять моё личное дело говорят что я уже старый и округ его не пропустит и вернёт назад. Мне в феврале исполнилось только 36 лет, но сами военные в нашем гарнизоне говорят что есть негласный приказ командующего округом брать на контракт только до 30 лет. Подскажите пожалуйста кто-нибудь куда мне нужно обратиться чтобы пойти служить заново, ведь армии отдано более11 лет службы!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#10

Непрочитанное сообщение venta » 14 мар 2012, 08:03

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Формально для второго и последующих контрактов возраст особой роли не играет.
По закону Ваш возраст позволяет Вам поступить на военную службу по контракту.
Но это вовсе не значит, что Вас обязаны принять на службу.
Если Вы не супердефицитный специалист (обеспеченный жильем, с отличным здоровьем, соответсвующим уровнем образования, отвечающий и иным требованиям...), то Вам скорее всего ОТКАЖУТ...
Ссылаться на Ваш возраст никто не будет, обоснование - по несоответствию Вас требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту.
Оспорить несоответсвие даже по Суду практически невозможно.

Иными словами, захотят взять на службу - возьмут, не захотят - своими силами никаким образом не попадете...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

Оба этих обоснования прекрасно работают, когда надо обоснованно отказать и отсечь дальнейшие судебные тяжбы.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Сергей Ухватов
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:58

#11

Непрочитанное сообщение Сергей Ухватов » 14 мар 2012, 08:27

Вот в том то и дело, жильём я обеспечен у меня собственная квартира, на здоровье не жалуюсь, более 11лет отслужил в инженерно-сапёрной роте, 7лет подряд ездил на утилизацию снарядов. Командир бригады берёт меня на службу, а военкомат не хочет оформлять личное дело для поступление на контракт.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#12

Непрочитанное сообщение venta » 14 мар 2012, 08:38

сделайте регистрацию в том районе, где военкомат возьмется за оформление первичного дела кандидата
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
brabus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:31

#13

Непрочитанное сообщение brabus » 16 мар 2012, 12:58

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

Оба этих обоснования прекрасно работают, когда надо обоснованно отказать и отсечь дальнейшие судебные тяжбы.
А если в части выписали отношение, а потом у них в части пропало желание брать на службу?

Денис-х
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:35

#14

Непрочитанное сообщение Денис-х » 31 май 2012, 07:40

не знаю,где написать. спрошу здесь.
полгода назад меня перевели из одной части в другую (оба городка имеют статус закрытых). в предыдущей части живут родители жены. сейчас собираемся к ним в отпуск. но командир их части негласно объявил не пускать меня в часть (из-за личной неприязни). рапорт,который подавали родители на мой въезд потеряли (с въездом жены все в порядке). уже через неделю мы должны были быть в отпуске,а пропуска нет. к сожалению, никто из тех,кто слышал это указание командира, официально подтверждать его не будут-боятся,поэтому сомневаюсь,что преднамеренность действий по потере рапорта можно будет доказать. подскажите,как теперь поступить.

Денис-х
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:35

#15

Непрочитанное сообщение Денис-х » 31 май 2012, 14:22

сегодня родители ходили лично к командиру с новым рапортом. он отказался подписывать. сказал,объяснять почему, не собирается. отпуск накрывается медным тазом.
помогите хотя бы составить обращение в прокуратуру

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#16

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 31 май 2012, 14:34

перевели из одной части в другую (оба городка имеют статус закрытых). в предыдущей части живут родители жены. сейчас собираемся к ним в отпуск. но командир их части негласно объявил не пускать меня в часть (из-за личной неприязни). рапорт,который подавали родители на мой въезд потеряли (с въездом жены все в порядке). уже через неделю мы должны были быть в отпуске,а пропуска нет.
Вот бред!!!
Я зуб даю на отсечение - это 12 ГУМО - это их фирменные "замуты". Вы в прокуратуру прогуляться не желаете?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Денис-х
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:35

Re:

#17

Непрочитанное сообщение Денис-х » 31 май 2012, 14:52

Я зуб даю на отсечение - это 12 ГУМО - это их фирменные "замуты".
блин, как в воду глядите. вот хотим составить заявление в прокуратуру, не знаем,как правильно

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#18

Непрочитанное сообщение ngb » 31 май 2012, 22:56

вот хотим составить заявление в прокуратуру, не знаем,как правильно
родители должны составить заявление, что к ним не допускают родственников, или хотя бы позвонить, в каком округе часть родителей
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

khabiral
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:22

#19

Непрочитанное сообщение khabiral » 11 июн 2012, 17:16

Доброго дня,форумчане!Я военнослужащий по контракту и ,единожды,обращался к вам за помощью по поводу увольнения по ОШМ(по болезни).Вы,мне очень помогли с моей проблемой и в конце предупредили,что мне будет сложно после написания этого рапорта.И эта сложность пришла!!!Мой командир подразделения еще в ноябре 2011 года снял меня с должности старшего водителя из-за того,что я с приказа 1010 не "отстегивал" 10% ,якобы,на нужды роты."Долг " за мной тянулся аж с 2010 года...После снятия с должности я написал рапорт по ОШМ и....пока госпиталь,пока отпуск отгулял,желанные 10 лет выслуги наступили.Сейчас я стою на должности не водителя и он(командир)требует,чтобы я выезжал по тревоге на машине(у нас министерская проверка).Я отказался.Рапорта на увольнение по ОШМ и выводу меня за штат подписаны ком.полка 29 мая 2012 года.Ксерокопия рапортов с входящими зарегистрированными номерами и подписанным нач.штаба у меня на руках.Сегодня мой зам.ком.взвода сказал мне,что командир роты собирает какие-то документы на меня,чтобы(как я понял)уволить меня по НУК.Меня,просто,вынуждает командир роты защитить свои права и поэтому ,я встречно хочу написать рапорт на превышение должностных полномочий со стороны командира роты и приложить к рапорту аудиозапись(как факт вымогательства)где он откровенно угрожает проблемами "неплательщикам".Подскажите,пожалуйста,как мне правильно поступить в этой ситуации?К тому же у нас работает ФСБ из мин.обороны до 20 июня по вопросам отношений ,командир-подчиненный.Заранее благодарен и,спасибо,что вы помогаете людям!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20

Непрочитанное сообщение Знак » 11 июн 2012, 21:09

К тому же у нас работает ФСБ из мин.обороны до 20 июня по вопросам отношений ,командир-подчиненный.
Так для начала к Ним и обратитесь, приложите копию аудио записи, оригинал у себя оставьте. Так же заявление в прокуратуру.
Только не понятно, что за ФСБ МО РФ ???
ИМХО

khabiral
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:22

#21

Непрочитанное сообщение khabiral » 11 июн 2012, 23:07

Я ,просто не силен в структурах ,проверяющих,но люди очень серьезные,но учту Ваши рекомендации и спасибо Вам большое.

shef1962
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:30

Re: Обращения (личный приём) к командованию

#22

Непрочитанное сообщение shef1962 » 26 июн 2012, 14:37

Будьте добры, выложите адрес электронной приемной командующего ЗВО.

Эльвира Курбатова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:38

#23

Непрочитанное сообщение Эльвира Курбатова » 31 июл 2012, 11:51

Добрый день!
Я розыскиваю пропавшего парня(служил по контракту,далеко)-сказали писать запрос в часть или военкомат,где оформлялся.
так же сказали можно отправить запрос в Военно-следственный отдел округа.
Куда лучше?и в какой форме писать-может есть образец запроса.
Спасибо!

kostya87
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 18:17

Re: Обращения (личный приём) к командованию

#24

Непрочитанное сообщение kostya87 » 24 дек 2012, 18:25

Минобороны РФ намерено удвоить число контрактников российской военной базы в Армении- кто знает кто может помочь - я хочу пойти на контрактную службу в 102 базе в армении в г.гюмри куда и к кому надо обращаться - то возможно?? я временно прописан в москве гр рф

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
:(

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#25

Непрочитанное сообщение трикер » 25 дек 2012, 18:34

Денег не хватит...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#26

Непрочитанное сообщение globus » 25 дек 2012, 20:13

куда и к кому надо обращаться - то возможно??
В ближайший военкомат пообщаться на эту тему с толковым работником, имеющему отношение к призыву и набору на службу контрактный состав. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Vladimir285
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2012, 06:30

#27

Непрочитанное сообщение Vladimir285 » 26 дек 2012, 11:29

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я офицер (старший лейтенант). И у меня такая проблема. Заболел, а командир запрещает обращаться к врачу (каждый день отдает приказ явиться завтра в часть к 8 утра). Имеет ли он на это право и если нет то согласно какого документа. Заранее спасибо

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#28

Непрочитанное сообщение venta » 26 дек 2012, 11:41

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я офицер (старший лейтенант). И у меня такая проблема. Заболел, а командир запрещает обращаться к врачу (каждый день отдает приказ явиться завтра в часть к 8 утра). Имеет ли он на это право и если нет то согласно какого документа. Заранее спасибо
В звани старшего лейтенанта можно более внимательно изучить соответствующие статьи УВС, регламентирующие порядок обращения военнослужащего за медицинской помощью.

Прибываете в воинскую часть согласно приказа к 08.00. Докладываете о прибытии, докладываете о факте заболевания устно и письменно рапортом. Докладываете устно и письменно рапортом о невозможности исполнения обязанностей военной службы в связи с заболеванием. Можете даже записаться в Книгу записи больных роты. Далее следуете в медицинский пункт полка (воинской части).

А командир Ваш - олень редкостный. Запишите скрытно весь свой с ним диалог на диктофон (телефон), где он в ответ на Ваш доклад о заболевании и необходимости убытия в медучреждение, отказывает Вам.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

#29

Непрочитанное сообщение Kapustin » 01 мар 2014, 06:53

Вот в том то и дело, жильём я обеспечен у меня собственная квартира, на здоровье не жалуюсь, более 11лет отслужил в инженерно-сапёрной роте, 7лет подряд ездил на утилизацию снарядов. Командир бригады берёт меня на службу, а военкомат не хочет оформлять личное дело для поступление на контракт.
Почему не хочет то? Возьмите отношения в части.
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Обращения (личный приём) к командованию

#30

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 06 дек 2015, 20:09

Добрый день!
Через родителей ищите.


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей