Архив - Ярославское отделение Западного РУЖО

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Архив - Ярославское отделение Западного РУЖО

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 июл 2012, 11:47

Ярославская область - г. Ярославль, ул. Большая Октябрьская, д. 67А
[email protected]

Отделение создается на основании приказа Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2012 г. N 1441 "О дальнейшем совершенствовании структуры органов жилищного обеспечения МО РФ": Ссылка

Просьба всем, кто собирается посетить данное отделение - сообщить о существовании этого форума и этой ветки в качестве возможности для распространения необходимой официальной информации отделения, как это давно делают сотрудники ранее созданных отделений.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
majorad
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:01
Откуда: Ярославль

#2

Непрочитанное сообщение majorad » 26 июл 2012, 19:39

может на бумаге что и создается, только на деле никто работать не хочет. все кивают друг на друга и...тишина. :twisted:

Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:
:evil: я приказы МО РФ должен выполнять аж вчера, почему-то !!!!!! а кому-то можно и завтра этим заняться... странно... :(
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверен.
Альберт Энштэйн

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#3

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 30 июл 2012, 18:47

По непроверенным данным
тел. Ярославского отделения: 8 (4852) 307471, 309108, 755991 - передавали через третьи руки, поэтому если что не ругайте сильно.
Фактически работа отделения еще не начата, ждем-с......Расположено в здании военного училища, в связи с этим для прохода требуется предварительный заказ пропусков по указанным телефонам в том числе.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#4

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 01 авг 2012, 06:48

Пообщалась с представителем отделения по одному из ранее выложенных телефонов. ОЧЕНЬ приятно было удивлена и тактичностью, и осведомленностью о проблемах военнослужащих, юридической грамотностью и желанием реально помочь. Поверьте, уважаемые форумчане, мне уж точно есть с чем сравнивать (ТС (СС) "проверяет" документы с прошлого года). Пока отделение не заработало в полную силу, но какие-то моменты по индивидуальным вопросам можно прояснить и получить грамотный и ответ и совет. Очень хочется надеяться, что и дальше ситуация будет развиваться только в лучшую сторону.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#5

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 14 авг 2012, 19:00

Такое ощущение, что я на ветке одна. Хотя знаю, что в Ярославле много военнослужащих, ожидающих жилье и многие уже посетили Ярославское отделение ....
"Отделение г. Ярославль
1. Поименованным военнослужащим, согласившимся с распределенным жилым помещением, необходимо в срок до 17.08.2012 года представить в территориальное отделение комплект документов согласно Памятки, заполненные Сведения, Заявление о компенсации (при необходимости).
Антонов Сергей Игоревич
Гераськин Максим Анатольевич
Дубов Владимир Вячеславович
Ерыгин Сергей Николаевич
Захаров Олег Владиславович
Калугин Михаил Игоревич
Кленков Сергей Николаевич
Куракина Ольга Юрьевна
Лаврентьев Александр Михайлович
Маничев Сергей Николаевич
Сокольский Анатолий Анатольевич
Строганов Герман Вячеславович
2.Поименованным военнослужащим в срок до 17.08.2012 года срочно представить в территориальное отделение информацию о согласии (отказе) с распределенным жилым помещением (корешки №1,2 к извещению)
Алексеев Виктор Валентинович
Аникаев Михаил Юрьевич
Анисимов Олег Витальевич
Балычев Сергей Николаевич
Безрукова Александра Михайловна
Бобынцев Александр Владимирович
Богдан Сергей Федорович
Бодачев Алексей Евгеньевич
Болгов Сергей Петрович
Болдырев Сергей Степанович
Борисов Александр Викторович
Боровков Вячеслав Николаевич
Буеракова Мария Игоревна
Булавинов Александр Захарович
Возничук Марина Сергеевна
Волков Юрий Иванович
Глазков Александр Павлович
Гонтаренко Игорь Николаевич
Горячко Александр Викторович
Гоцкий Александр Михайлович
....
....
....

полностью список читаем по ссылке http://www.zapadnoedgo.ru/news/g_jaroslavl/1-0-18
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

подземник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:06

Re:

#6

Непрочитанное сообщение подземник » 14 авг 2012, 22:26

Нас тут все равно нет...

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Re:

#7

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 14 авг 2012, 22:32

Нас тут все равно нет...
Меня-то тоже.... Меня все СС (ТС) "проверяет"...... :twisted: :twisted: :twisted: Наверное, уже скоро с двойником знакомиться буду....
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
Ярославна
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:42

#8

Непрочитанное сообщение Ярославна » 14 авг 2012, 22:51

Нашли себя в списке первом...
только не пойму, зачем в Ярославском отделении нужны снова эти документы, что сдавали на СС (они уже давно проверены, в том числе ЕГРП проверено еще в июне), поскольку ждем сейчас только сдачи своего дома в эксплуатацию в кузнечиках и получения на СС решения о передаче в собственность???? :shock:

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#9

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 15 авг 2012, 06:51

Нашли себя в списке первом...
только не пойму, зачем в Ярославском отделении нужны снова эти документы, что сдавали на СС (они уже давно проверены, в том числе ЕГРП проверено еще в июне), поскольку ждем сейчас только сдачи своего дома в эксплуатацию в кузнечиках и получения на СС решения о передаче в собственность???? :shock:
Перезвоните в Ярославское отделение - уточните.... Дозвонится вполне реально. А никакого второго извещения в последнее время не было?
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Иваныч111
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:06

Re: Ярославское отделение Западного РУЖО

#10

Непрочитанное сообщение Иваныч111 » 15 авг 2012, 09:35

подскажите пожалуйста , где сейчас в Ярославле распределяют жилье , а то жду уже пятое распределение на жилье

Аватара пользователя
Ярославна
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:42

#11

Непрочитанное сообщение Ярославна » 15 авг 2012, 22:42

DSG1970,
супруг был сегодня днем в отделении... оказывается, создали для того, что мы не мучили сотрудников на СС :o чтобы быстрее страждущих обеспечили жильем....
супругу сообщили, что сегодня юрист от ЯВЗРУ находился на СС, чтобы забрать все документы ярославичей и привезти в отделение...
порядок работы у них такой: теперь все документы сдавать через отделение, они все проверять будут, а потом на подпись в ДЖО в Питер отправлять... сказали про СС забыть....
супруг также поинтересовался выдачей решения о передаче жилья в собственность, поскольку все документы проверены, в том числе и ЕГРП, что ждем только сдачи дома.... было сказано, что все равно они по-новой будут делать запрос в ЕГРП, яко бы это их так учили из ДЖО.... :shock: :shock: :shock:

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#12

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 16 авг 2012, 07:08

DSG1970,
супруг был сегодня днем в отделении... оказывается, создали для того, что мы не мучили сотрудников на СС :o чтобы быстрее страждущих обеспечили жильем....
супругу сообщили, что сегодня юрист от ЯВЗРУ находился на СС, чтобы забрать все документы ярославичей и привезти в отделение...
порядок работы у них такой: теперь все документы сдавать через отделение, они все проверять будут, а потом на подпись в ДЖО в Питер отправлять... сказали про СС забыть....
:good:
Лично для меня - это, наверное, очень хорошая новость. Если все документы переедут в Ярославль, то дело точно пойдет побыстрее. В начале работы никто не собирался ни передавать, ни забирать сюда из СС наши многострадальные документы, но видимо здравый смысл возобладал, наконец. Спасибо за хорошие вести.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Иваныч111
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:06

Re: Ярославское отделение Западного РУЖО

#13

Непрочитанное сообщение Иваныч111 » 16 авг 2012, 10:21

а если я нахожусь в ЮВО, то я пролетаю что-ли, у меня тоже все доки в порядке и ответ с ЕГРП есть

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Ярославское отделение Западного РУЖО

#14

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 16 авг 2012, 12:28

а если я нахожусь в ЮВО, то я пролетаю что-ли, у меня тоже все доки в порядке и ответ с ЕГРП есть
ВЫ ВООБЩЕ ПРО ЧТО РАЗГОВОР ВЕДЕТЕ????? С чем вы пролетаете, какие доки в порядке? Насколько я знаю - у вас проблема "двойники" (если я не путаю), а в этом Ярославское отделение-то, чем вам сможет помочь? Жилье здесь не распределяют....
У меня вот другая проблема - документы проверяют в ТС (СС) уже ГОД!!!! И таких как я полно в нашей части, поэтому для нас выход - передача дел из СС в Ярославского отделение и проверка их или на месте в Ярике или в Питере, иначе и мы скоро станем вашими товарищами по несчастью (это я на счет двойников).
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Иваныч111
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:06

Re: Ярославское отделение Западного РУЖО

#15

Непрочитанное сообщение Иваныч111 » 16 авг 2012, 19:09

вы послушайте меня , хоть раз, все квартиры в Ярославле заселены военнослужащими которые на данный момент проходят службу , хотя согласно приказа МО 1280 они должны получать служебное жилье , если я нахожусь в ЮВО в распоряжении то как я смогу получить жилье и контролировать распределение по Ярославлю , мне кажется это вообще не реально , вот готовлю доки в суд по данному факту , вот и получается (двойники) , есть статистика один раз, два раза , а когда дают 4 раза и где проживают военнослужащие которые в данный момент служат, то это уже закономерность, это значит выгодно государству , такое ощущение как буд-то вы в другой стране проживаете

Добавлено спустя 41 секунду:
DSG1970 это для вас , если вы такие правильные

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Ярославское отделение Западного РУЖО

#16

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 16 авг 2012, 20:06

вы послушайте меня , хоть раз, все квартиры в Ярославле заселены военнослужащими которые на данный момент проходят службу , хотя согласно приказа МО 1280 они должны получать служебное жилье , если я нахожусь в ЮВО в распоряжении то как я смогу получить жилье и контролировать распределение по Ярославлю , мне кажется это вообще не реально , вот готовлю доки в суд по данному факту , вот и получается (двойники) , есть статистика один раз, два раза , а когда дают 4 раза и где проживают военнослужащие которые в данный момент служат, то это уже закономерность, это значит выгодно государству , такое ощущение как буд-то вы в другой стране проживаете

Добавлено спустя 41 секунду:
DSG1970 это для вас , если вы такие правильные
Ну тогда и для Вас, если ваше незнание НПА настолько глубоко:

"все квартиры в Ярославле заселены военнослужащими которые на данный момент проходят службу , хотя согласно приказа МО 1280 они должны получать служебное жилье" - во-первых с чего Вы решили, что все кв-ры заселены только военнослужащими, проходящими службу? (очень сомнительно, что у вас есть реальные данные по этому вопросу), Во-вторых - возможно для вас это и будет новостью, но.... далеко не все военнослужащие обеспечиваются на весь срок службы только служебным жильем (читайте и внимательно изучайте Статус - кстати, Статус - это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН). Согласно его - целая категория военнослужащих обеспечивается жилыми помещениями на ОБЩИХ основаниях (общие основания- это именно Договор социального найма, нравится вам это или нет, по ЖК РФ) по МЕСТУ НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ. Эта категория военнослужащих заключивших первые контракты ДО 1998 года. Это то что прописано в Статусе и Приказ 1280 абсолютно этому не противоречит.
Пойдем дальше:
понятие внеочередность для "распоряженцев" кануло в лету при вступление в силу Приказа 1280 (это состоявшийся факт, нравиться вам или нет). Основной параметр распределения в приказе 1280 декларирован именно как дата признания нуждающимся, без оглядки на "распоряженец" или нет.
Далее:
"если я нахожусь в ЮВО в распоряжении то как я смогу получить жилье и контролировать распределение по Ярославлю" - на это даже сказать нечего, кроме, как повторить в очередной раз, что ваше или мое местонахождение АБСОЛЮТНО никакой роли не играет - ни в Ярославле ни в любом другом территориальном отделении или управлении жилые помещения НЕ РАСПРЕДЕЛЯЮТ. Это делает только ДЖО г. Москва, проконтролировать этот процесс не получается даже у генпрокуратуры, но может у вас получится, бог помощь.
Я прекрасно знаю в какой стране я живу, но это так к слову....
P.S. удачи в изучении НПА и в дальнейших судах.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Иваныч111
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:06

#17

Непрочитанное сообщение Иваныч111 » 17 авг 2012, 11:46

DSG1970 про какие вы говорите законы и рук.доки , тогда вы мне обьясните такую ситуацию , есть приказ МО 1450 об отмене оплаты доп. метров , почему же досих пор идет распределение с доплатой , а еще я могу вам сказать если вы такой грамотный то все ваши НПА вот пишутся именно для вас лично, а еще могу сказать ,что где я не служил все ваши НПА если исполняются процентов на 5 то это хорошо , у меня такое ощущение что вы наверное в Ярике служите в ракетном училище и всю службу там наверное прослужили и в войсках нигде не служили :D

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#18

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 17 авг 2012, 12:48

есть приказ МО 1450 об отмене оплаты доп. метров , почему же до сих пор идет распределение с доплатой
обратитесь в Генпрокуратуру с этим вопросом, а потом и нам расскажите их виденье этой проблемы. Я сделала вам выкладку из НПА только с одной целью - чтобы вы прежде чем ввязываться в суды хотя бы представляли бы себе законодательную базу. Все остальные ваши слова даже комментировать не буду.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Иваныч111
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:06

Re: Ярославское отделение Западного РУЖО

#19

Непрочитанное сообщение Иваныч111 » 17 авг 2012, 18:59

насчет генпрокуратыры я вам скажу что я обращался по распределению жилья , только они ничем помочь не могут , а насчет судов я вам могу сказать что я лично занимался всеми судами отстаивал позицию МО , так что мне ненадо говорить пожалуйста про суды

кикбутовски
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:09

#20

Непрочитанное сообщение кикбутовски » 18 авг 2012, 20:03

Такое ощущение, что я на ветке одна. Хотя знаю, что в Ярославле много военнослужащих, ожидающих жилье и многие уже посетили Ярославское отделение ....
"Отделение г. Ярославль
1. Поименованным военнослужащим, согласившимся с распределенным жилым помещением, необходимо в срок до 17.08.2012 года представить в территориальное отделение комплект документов согласно Памятки, заполненные Сведения, Заявление о компенсации (при необходимости).
Антонов Сергей Игоревич
Гераськин Максим Анатольевич
Дубов Владимир Вячеславович
Списки старые.
Чуть не половина людей, которые и жильем то уже обеспечены.
Питер на своем сайте дезу размещает..
Явиться с комплектом документов нужно только тем, кто получил извещение, уточнил о незаселении жилого помещения, и согласен туда заселиться сам. Пишется заявление о согласии/несогласии оплаты доп.метров. И ждете проверки ЕГРП (3 недели). После проверки получаете решение и ДСН в Ярославском отделении.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#21

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 19 авг 2012, 09:26

Явиться с комплектом документов нужно только тем, кто получил извещение, уточнил о незаселении жилого помещения, и согласен туда заселиться сам. Пишется заявление о согласии/несогласии оплаты доп.метров. И ждете проверки ЕГРП (3 недели). После проверки получаете решение и ДСН в Ярославском отделении.
Выше в сообщениях форумчан прошла инфа, что Ярославское отделение забирает доки с СС. Кто-нибудь знает - это касается ВСЕХ частей Ярославской области или только училища? Не удивляйтесь, пожалуйста, моему вопросу - наш "представитель" вообще мышей не ловит - большинство новостей о работе СС, открытии Ярославского отделения и т.д. узнает от САМИХ военнослужащих, в т.ч. и от меня.... Сами понимаете, при такой "информированности" поневоле будешь самостоятельно всеми правдами и неправдами отслеживать хоть какую-то инфу. А посетить лично Ярославское отделение или дозвониться, чтобы уточнить этот момент пока не получается....
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

кикбутовски
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:09

#22

Непрочитанное сообщение кикбутовски » 19 авг 2012, 12:54

Документы из СС на данный момент не переданы. Из списка ЗРУЖО (С-Петербург) были найдены и отобраны дела военнослужащих Ярославского гарнизона (учитывайте опять же, что список старый и дел получается оч.мало). В СС вызваны специалисты из ЗРУЖО для отработки данных дел на территории СС (выдача готовых ДСН, проверка документов). Часть дел передано для проверки в ДЖО.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#23

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 03 сен 2012, 12:41

Т.к. очень многие документы ярославцев кочуют (лежат!!!!) на Садово-Спасской сообщаю что ветка форума Западное РУЖО 1 отдел - официальная информация заработала вновь, а так же и на http://dgo-tc.ru/novosti появилась информация. Смотрите - может и Вы есть в списках!!!!. Всем удачи
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Иваныч111
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:06

Re: Ярославское отделение Западного РУЖО

#24

Непрочитанное сообщение Иваныч111 » 03 сен 2012, 13:56

да , походу нам никогда не дождаться квартир в Ярославле, все давно уже заселено :evil: :evil: :evil: , поэтому покругу распределяют заселеные квартиры

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#25

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 14 сен 2012, 19:46

Выкладываю здесь, чтобы исключить появление двойников
ДСН заключен, адрес: 2 Брагинский пр-езд дом 3 кв.81 :drink: Остался заключительный этап - выбить из УК ДомСервис ключи, но это уже совсем другая история....
Не падайте духом, все у Вас получиться и сложиться. Удачи всем

А работникам Ярославского территориального отделения СПАСИБО за умение общаться, тактичность и желание помочь. Поверьте, уважаемые форумчане, мне и правда есть с чем сравнивать ( СС (ТС)). Благодаря их подробным консультациям, мы все смогли наконец решить в СС (ТС). Еще раз СПАСИБО!
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#26

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 09 окт 2012, 18:24

Некоторое время назад на стеклянной двери 1 отдела Западного РУЖО (Садово-Спасская) появилось вот такое объявление:
"С 1 ноября отдел будет работать по заявлениям на приватизацию. При себе иметь
1. заявление на приватизацию жилого помещения
2. копия договора ДСН
3. копию финансового лицевого счета
4. выписку из домовой книге
5. согласие на приватизацию всех совершеннолетних членов семьи
6. ксерокопию паспортов (свидетельств о рождении) всех членов семьи.
Документы сдавать в 105 кабинет (делопроизводителю) секретарю. Прием документов с 10.00 - до 17.00. Обед с 13.00 - до 14.00 ".


А как этот вопрос прорабатывается в Ярославском территориальном отделении, кто-нибудь в курсе (а то что-то совсем не хочется опять посещать СС)???
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#27

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 07 фев 2013, 13:02

Насколько мне помогли (информативно и дав грамотную и своевременную консультацию в Ярославском территориальном отделении) я уже писала ранее.... Но время идет, ситуация (рапоряжения руководства???) меняется - почитайте, как и что сейчас делает руководство территориального отделения в Ярославле предоставление жилья предоставление жилья. На сегодняшний день отказ получен на руки (кстати, еще интересная фишка - текст отказа за который расписался человек в территориальном отделении и который остался у них и текст самого отказа, полученного на руки, внимание, ОТЛИЧАЕТСЯ). По этой ситуации - впереди суд. И вторая ситуация (тоже сослуживец) - отказ в предоставлении кв.м. на дочь (дочери 24 года), не замужем, совместно проживает с родителями, ни собственности, ничего - отказ в связи с тем, что "согласно Статуса она по возрасту уже не являеться членом семьи", хотя ЖК РФ говорит другое...... Похожие вещи само ДЖО вытворяло в самом начале своего существования, потом, благодаря проигранным судам, поумнели, ну а Ярославское территориальное отделение, видимо, еще только начинает наступать на грабли. По второму случаю - скорее всего тоже будут оспаривать. При обращении в прокуратуру - там тоже подтвердили, что отказ НЕЗАКОНЕН, но тем не менее факт остается фактом - на сегодняшний день отказ состоялся. На мой взгляд - тенденция на лицо.....
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

подземник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:06

Re:

#28

Непрочитанное сообщение подземник » 23 май 2013, 18:42

Уважаемые коллеги !! Скоро год как создано отделение на основании приказа Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2012 г. N 1441 "О дальнейшем совершенствовании структуры органов жилищного обеспечения МО РФ": А воз и ныне там .... Ни какой информации от официальных лиц.....

vinos
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:49

#29

Непрочитанное сообщение vinos » 23 май 2013, 19:10

Я думаю не для простых смертных оно (Ружо) создано. Когда обращаешься к ним, ответ один: ничего не строится в нашем городе. А квартиры находятся, но только не для всех. Терпенье на исходе. Пора обращаться в ГВП, к ВВП и т.д.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#30

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 26 май 2013, 11:06

Уж меня-то никто не назовет защитницей отделения, РУЖО, ДЖО и т.д..... Но, уважаемый (-ая ???) vinos, все-таки вы не совсем правы - судить могу по своим сослуживцам: иногда кв-ры появляются все же, другое дело, что в Ярославле действительно для МО больше не строится.... Одно из последних (пару месяцев назад) распределение 2-ки сослуживцу: 2-й Брагинский дом 3 кв.51 (возмоно, кв. 54 - точно не запомнила). Долго и нудно шла проверка документов, в результате отказ (излишек, даже если проплатить 18 кв.м, составляет 0.30 см - отделение обращалось в ДЖО с просьбой разрешить заключить ДСН, оттуда пришел отказ). Так что все-таки что-то происходит и что-то пытаются сделать..... Другое дело, что когда нет ничего, ничего и не сделаешь.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей