Исполнение решения суда (исполнительное производство)

KULISCH
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 07:39

#2911

Непрочитанное сообщение KULISCH » 09 сен 2014, 08:17

Добрый день. У приставов Москва, ул. Бутырский вал, д. 5 видимо заключена мировая с ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ,
РОССИЯ,119160,МОСКВА Г,ЗНАМЕНКА УЛ,19. Последние в отчетчиках, я жду однушку в областном городе. Если смысл просить суд в свете появившегося варианта обеспечения денежной субсидией, на замену варианта с натуральной квартиры на деньги. За пять лет ни разу по норме не предлагали, так можно еще столько же ждать. Если сам напишу заяву на получении ЖС - чем чревато ? Решение суда аннулируется ?
Вложения
2.JPG
Командир по 80 был ответчиком
1.JPG
Замена после 1280 ответчика

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2912

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 09 сен 2014, 09:34

KULISCH,
решение суда, вступившее в силу, имеет статус закона, и его обязаны исполнить, поэтому никто Вам субсидию дать не сможет, так как это будет неисполнением решения суда.

KULISCH
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 07:39

#2913

Непрочитанное сообщение KULISCH » 09 сен 2014, 10:14

и его обязаны исполнить, поэтому никто Вам субсидию дать не сможет
Это утверждение окончательно ?
Если сам напишу заяву на получении ЖС - чем чревато ? Решение суда аннулируется ?
Тем более ДЖО само типа предлагает, вот задумался повестись или нет на их предложение ? По моему это будет обоюдно выгодно обеим сторонам.
Меня в целом ситуация не напрягает. Жить есть где. Служба - Десяточка. Зарплата больше чем предпологаемая пенсия.
Вложения
2.JPG
Ответ Лысенко

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28493
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2914

Непрочитанное сообщение Знак » 09 сен 2014, 11:01

Если сам напишу заяву на получении ЖС - чем чревато ?
Можете изъявить такое желание, запрета нет.
Решение суда аннулируется ?
Думаю, что нет, главное это обеспечение жильем или ЖС

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28493
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2915

Непрочитанное сообщение Знак » 09 сен 2014, 11:07

решение суда, вступившее в силу, имеет статус закона, и его обязаны исполнить, поэтому никто Вам субсидию дать не сможет, так как это будет неисполнением решения суда.
Что имеет силу закона с этим не спорю, а вот на счет получения ЖС при желании, это вполне возможно.
Москвичам с решением суда предлагали Подмосковье без проблем, многие согласились, думаю и с ЖС это возможно, главное правильно заявление написать...

KULISCH
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 07:39

#2916

Непрочитанное сообщение KULISCH » 09 сен 2014, 11:20

Можете изъявить такое желание, запрета нет.
Думаю, что нет, главное это обеспечение жильем или ЖС
Хочется так же считать. Благодарю.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2917

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 09 сен 2014, 11:51

Что имеет силу закона с этим не спорю, а вот на счет получения ЖС при желании, это вполне возможно.Москвичам с решением суда предлагали Подмосковье без проблем, многие согласились, думаю и с ЖС это возможно, главное правильно заявление написать...
скажем так: втихомолку, если решение с субсидией устраивает обе стороны, то конечно можно, но это не имеет никакого отношения к исполнению решения суда, там написано обеспечить жильем, значит долно быть жилье, то есть если кто либо из сторон обжалует выделение субсидии вместо жилья, суд однозначно придет к выводу о неисполнении решения суда и такое решение по субсидии будет признано незаконным
KULISCH,
Прочтите выше что написал и добавлю, можете получить субсидию, просто про суд тогда забудьте :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28493
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2918

Непрочитанное сообщение Знак » 09 сен 2014, 12:09

скажем так: втихомолку, если решение с субсидией устраивает обе стороны, то конечно можно, но это не имеет никакого отношения к исполнению решения суда, там написано обеспечить жильем, значит долно быть жилье, то есть если кто либо из сторон обжалует выделение субсидии вместо жилья, суд однозначно придет к выводу о неисполнении решения суда и такое решение по субсидии будет признано незаконным
Вы наверно не совсем знакомы с порядком... исполнительного производства, как минимум...
можете получить субсидию, просто про суд тогда забудьте
Как я понял KULISCH, и интересует сам факт получения ЖС, а не исполнение решения суда после получения ЖС :)

KULISCH
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 07:39

#2919

Непрочитанное сообщение KULISCH » 09 сен 2014, 12:34

если решение с субсидией устраивает обе стороны, то конечно можно, но это не имеет никакого отношения к исполнению решения суда, там написано обеспечить жильем, значит долно быть жилье
Да устраивает - меня то точно. А вот про другую стороны - большой вопрос, как это на мне отразится. На сегодня - решение суда - моя охранная грамота, попыток сделать меня уволенным было несколько. Последняя дурь из местного РУЖО было то, что они мне предложили бывшую служебку, а сейчас статус вообще не понятный этого жилья, в собственность себе забрать. Дословно не помню, письмо найти надо - звучит так, мы пробили адрес по которому вы проживаете, статус служебки отсутствует - если хотите пишите на соц.найм или в собственность в наш адрес. Мы поможем с удовольствием !
Как я понял KULISCH, и интересует сам факт получения ЖС, а не исполнение решения суда после получения ЖС
Еще интересует вот что, не воспримется ДЖО факт написания на ЖС, прекращением обязательства с их стороны в исполнении не исполненного решения суда ?
Вот где они возможно могут начать дурить по полной, и служебка или что там стало с ней, мне сыграет злую шутку. Короче вариантов много стать военпенсом, с оставление в очереди.

А есть ли вообще вариант, сходить в суд снова на невыполнение решение суда ? Послу окружного в какой суд идут обычно ?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28493
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2920

Непрочитанное сообщение Знак » 09 сен 2014, 13:01

звучит так, мы пробили адрес по которому вы проживаете, статус служебки отсутствует - если хотите пишите на соц.найм или в собственность в наш адрес
Не совсем понял, что за служебка, вы в ней живете ???
Еще интересует вот что, не воспримется ДЖО факт написания на ЖС, прекращением обязательства с их стороны в исполнении не исполненного решения суда ?
Сам факт написания заявления не может повлиять на судебное решение, просто надо изложить суть написания, что мол есть решение суда..., прошу рассмотреть вопрос возможности выделения ЖС...
А есть ли вообще вариант, сходить в суд снова на невыполнение решение суда ?
Для этого, есть СПИ

KULISCH
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 07:39

#2921

Непрочитанное сообщение KULISCH » 09 сен 2014, 13:22

Не совсем понял, что за служебка, вы в ней живете ???
В мохнатые года был военный городок - статус имел закрытый. Потом закрытость сняли, все части сократили. Областной город поглотил территориально земли бывшего в.городка. Но эта бывшая служебка - 50 летней давности деревянная постройка на земле, все удобства на улице и печка в доме.
Живу и зарегестрирован в ней. Вот и опасаюсь - остаться с таким счастьем.
мы пробили адрес по которому вы проживаете, статус служебки отсутствует - если хотите пишите на соц.найм или в собственность в наш адрес. Мы поможем с удовольствием !
Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
что мол есть решение суда..., прошу рассмотреть вопрос возможности выделения ЖС...
Идея - нужно будет отписать на мыло сначало в местное РУЖО такой вариант решения проблемы.
Для этого, есть СПИ
Этим тоже отписать заявление ?
что мол есть решение суда..., прошу рассмотреть вопрос возможности выделения ЖС...

Я правильно Вас понял ?
На замену ответчика девочка пристав добросовестная, сама в суд подавала. Ну и заодно сбросила с себя на московских приставов проблему исполнительного производства. А там у них в Москве как известно мир да любовь по нам регионалам.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28493
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2922

Непрочитанное сообщение Знак » 09 сен 2014, 13:59

Вот и опасаюсь - остаться с таким счастьем.
Не вариант... :)
Идея - нужно будет отписать на мыло сначало в местное РУЖО такой вариант решения проблемы.
Трудно сказать, но ответить должны
Этим тоже отписать заявление ?
СПИ этим не занимаются, им можно написать заявление о принятии соответствующих мер по исполнению решения суда, согласно законодательства.... В этой ветке этот вопрос обсуждался, читайте...

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2923

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 09 сен 2014, 14:11

Вы наверно не совсем знакомы с порядком... исполнительного производства, как минимум...
у меня юр образование :)
Как я понял KULISCH, и интересует сам факт получения ЖС, а не исполнение решения суда после получения ЖС
он просто ставил вопрос по решению суда, так и отвечал, как вопрос был задан
Добрый день. У приставов Москва, ул. Бутырский вал, д. 5 видимо заключена мировая с ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ,РОССИЯ,119160,МОСКВА Г,ЗНАМЕНКА УЛ,19. Последние в отчетчиках, я жду однушку в областном городе. Если смысл просить суд в свете появившегося варианта обеспечения денежной субсидией, на замену варианта с натуральной квартиры на деньги. За пять лет ни разу по норме не предлагали, так можно еще столько же ждать. Если сам напишу заяву на получении ЖС - чем чревато ? Решение суда аннулируется ?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28493
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2924

Непрочитанное сообщение Знак » 09 сен 2014, 14:27

у меня юр образование
А я подумал, что вы судья... :)
, то есть если кто либо из сторон обжалует выделение субсидии вместо жилья, суд однозначно придет к выводу о неисполнении решения суда и такое решение по субсидии будет признано незаконным

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2925

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 09 сен 2014, 14:36

А я подумал, что вы судья..
был бы судьей, вряд ли тут появлялся, кому охота читать про себя что думают :D
исхожу из норм права, что решение суда для всех обязательно и должно быть выполнено именно так, как это определил суд в своем решении, но как понял, это в данной ситуации и не требуется :)

KULISCH
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 07:39

#2926

Непрочитанное сообщение KULISCH » 09 сен 2014, 14:46

Трудно сказать, но ответить должны
Ответили оперативно :) -
Согласно пункту 1 статьи 7 Федерального закона 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Граждане в своем обращении в обязательном порядке указывают кому адресовано обращение, свою фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ...ставит свою подпись и дату.
Направьте обращение в виде сканированного документа вложенным файлом с образцом Вашей подписи.
Кроме того, обращение следует направлять на имя директора Департамента жилищного обеспечения МО РФ Пирогова С.В.
Практически требуют прислать оформленное заявление с подписью на замену способа обеспечения. Начинается дуриловка :? ?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28493
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2927

Непрочитанное сообщение Знак » 09 сен 2014, 14:52

исхожу из норм права, что решение суда для всех обязательно и должно быть выполнено именно так, как это определил суд в своем решении,
В целом все правильно, но суд не решает, исполнено решение суда или нет, по возбужденному ИП выносит постановление СПИ, вот его и можно в случаи необходимости обжаловать в суде.
А вот если ЖС получена, и заявитель доволен, скажем так, то и
в данной ситуации и не требуется

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2928

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 09 сен 2014, 14:56

В целом все правильно, но суд не решает, исполнено решение суда или нет, по возбужденному ИП выносит постановление СПИ, вот его и можно в случаи необходимости обжаловать в суде.
я говорил о том, что если выделить вместо жилья субсидию, и какую либо из сторон это не устроит, то она может это обжаловать в суде, сам факт такого выделения, не дожидаясь оценки приставов, и суд однозначно придет к выводу о невыполнении решения суда, вступившего в законную силу.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28493
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2929

Непрочитанное сообщение Знак » 09 сен 2014, 15:02

Практически требуют прислать оформленное заявление с подписью на замену способа обеспечения.
Естественно без заявления на ЖС вам ее ни кто не выделит.
Начинается дуриловка ?
Что вы под этим понимаете ???

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28493
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2930

Непрочитанное сообщение Знак » 09 сен 2014, 15:17

я говорил о том, что если выделить вместо жилья субсидию, и какую либо из сторон это не устроит, то она может это обжаловать в суде, сам факт такого выделения, не дожидаясь оценки приставов, и суд однозначно придет к выводу о невыполнении решения суда, вступившего в законную силу.
Я не пойму кого не устроит ??? Должника или заявителя, который сам и соглашается (просит) ЖС

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Кроме того, изменение способа обеспечения жильем, не влечет за собой правовых последствий исполнения решения суда в части обязанности по этому обеспечению, если проще, то пока не получено жилье в натуре или ЖС, то об исполнении решения не может идти речи в принципе.

KULISCH
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 07:39

#2931

Непрочитанное сообщение KULISCH » 09 сен 2014, 15:31

Естественно без заявления на ЖС вам ее ни кто не выделит.

Да это в целом понятно, обидно то что в течении 5 лет та сторона клала на такие высокие слова - Именем Российской Федерации.
я говорил о том, что если выделить вместо жилья субсидию, и какую либо из сторон это не устроит, то она может это обжаловать в суде, сам факт такого выделения, не дожидаясь оценки приставов
Да вроде из всех сторон, я только один могу быть стороной не устроенной. Возможно сильно много хочу - но в целом хочется, что бы от них шло решение проблемы с жильем - не можете предоставить натурально, пользуйтесь только что вышедшим законом о ЖС, предложите что ли хотя бы эту ЖС. Не хочется облегчать им работу - пусть законы выполняют.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
пока не получено жилье в натуре или ЖС, то об исполнении решения не может идти речи в принципе
Вот я тоже об этом - решают они пускай проблему об исполнении решения.
Напишу я им обращение все таки. Исполнить решение суда - на их выбор жилье в натуре или ЖС. :jokingly:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28493
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2932

Непрочитанное сообщение Знак » 09 сен 2014, 15:41

Вот я тоже об этом - решают они пускай проблему об исполнении решения.
Вы уж до конца определитесь за что так сказать бороться, жилье в натуре или ЖС.
Весь вопрос как я понимаю сколько еще ждать квартиру или ЖС

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#2933

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 28 сен 2014, 12:01

Не подскажете, сейчас чтобы через судебных приставов с руководителя ЕРЦ деньги вернуть, на какой адрес
исполнительный слать для возбуждения исполнительного производства?
Сюда
В Басманный РОСП, УФССП России по г. Москве
125047, г. Москва, ул. Бутырский вал, д. 5
или сюда
В Басманный РОСП, 129090, г. Москва, 1-ый Коптельский пер., дом 14/16, стр. 2)
в смысле какой сейчас у них адрес?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2934

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 сен 2014, 12:07

BOBA_25RUS,
отправляйте в Управление. Там разберутся сами, в какой отдел отправить. По закону это допускается.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2935

Непрочитанное сообщение gest » 28 сен 2014, 12:10

BOBA_25RUS,
В Басманный РОСП, 129090, г. Москва, 1-ый Коптельский пер., дом 14/16, стр. 2)

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#2936

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 28 сен 2014, 12:23

Отправлю, пожалуй сюда
BOBA_25RUS,

BOBA_25RUS писал(а):В Басманный РОСП, 129090, г. Москва, 1-ый Коптельский пер., дом 14/16, стр. 2)
так всяко быстрее будет.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2937

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 28 сен 2014, 14:05

В Басманный РОСП, 129090, г. Москва, 1-ый Коптельский пер., дом 14/16, стр. 2)

Аватара пользователя
finansistpetrovich
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:36

#2938

Непрочитанное сообщение finansistpetrovich » 19 окт 2014, 17:22

Подскажите пожалуйста если суд сам отослал исполнительный лист судебным приставам при этом у меня не спросили банковские реквизиту моего счета,а сказали, что ЕРЦ перечислит деньги на известные им реквизиты как долго мне ждать исполнения судебными приставами решения суда?Есть какие-то предельные сроки исполнения судебными приставами решений судов?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2939

Непрочитанное сообщение gest » 20 окт 2014, 12:15

как долго мне ждать исполнения судебными приставами решения суда?
Есть какие-то предельные сроки исполнения судебными приставами решений судов?
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "О судебных приставах"

kapitanishche
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:41

#2940

Непрочитанное сообщение kapitanishche » 20 окт 2014, 16:19

Уважаемые форумчане подскажите, что делать:

судебный пристав Басманного РОСП УФССП по Москве отказал в возбуждении исполнительного производства на основании ИЛ МГВС (обязать руководителя ЕРЦ обеспечить в/сл ДД по дату переноса даты исключения из списков части, а так же выплатить ему незаконно удержанные из его ДД и ЕПУ суммы в размере рублей) и разъяснил что можете направить ИЛ в территориальный орган УФК по Москве. а в скобках приписал что в случае отказа УФК ИЛ направить в ФССП РФ по г. Москве с приложением оригинала отказа УФК для дальнейшего исполнения ЕРЦ.

Послал в УФК... они вернули ИЛ как ошибочно направленный, так как они могут только взыскать, да и лицевой счет должника (рук. ЕРЦ) у нас не открыт, так что ИЛ шлите в территориальный орган ФССП.
так же сообщили что у них открыт лицевой счет ФКУ ЕРЦ и вы можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении решении суда либо способа и порядка исполнения ИЛ.

ранее получив решение со словами "обязать руководителя....." я просил изменить способ исполнения но постановлением суда было отказано (мол не видно препятствий исполнения решения) и поэтому направил приставам.

как теперь лучше поступить?


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя