Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
clevelus
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 21:15
Контактная информация:

#7141

Непрочитанное сообщение clevelus » 10 сен 2014, 09:04

Кроме кучи нормативов они еще связаны типовой серией и ценой. Да и много чем. И серии - очень даже при чем (их продумывают так, чтобы потом серьезно не менять - проект вещь дорогая, при чем все что можно поменять в типовом проекте расписано (что, как, где, при каких условиях ...))

Не соглашусь, что "зря". (Не раз слышал от сантехников по некоторым старым сериям - "и ведь этот архитектор еще и премию наверно получил, за такое рацпредложение в стояке ..."). Но на самом деле есть объективные причины.

И в тему. Может быть имеет смыл завести отдельную тему с ветками по ремонту/модернизации типовых квартир в сериях. Что можно изменить без согласования, где лучше переложить утеплитель самостоятельно, как сделать шумоизоляцию ... ?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Учитывая, что в этом месте куча гаражей, никогда не было высотных строений, автопарк ... есть предположение, что грунт в этом месте очень плохой.

Тут на форуме проскакивало, что вроде бы под все дома вбивали сваи. Но не во все. Хотелось бы понять какие и как (нет фото с тем как их вбивают, а не когда уже вбиты?) Это помогло бы понять, какая усадка будет и не пойдут ли трещины через год, два ... Домики, все-таки, высотные. Башни вообще без свай упадут, имхо.
----------
Мир Вам!

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re:

#7142

Непрочитанное сообщение Марина69 » 10 сен 2014, 09:41

Неужели еще при последующем желании оформить по ДсН распределяют с доплатой? Я была уверена, что после первых возвратов этих сумм через суд, лавочку прикрыли... А двушек по 36+9 нет ни на одной стройке к сожалению.
Лично нам не дают ДСН, т.к. у нас ищет доплата за превышение метров. Сказали, что если есть доплата, то только ждать решение в собственность. Как вариант, если кому-то срочно нужно переехать, то по ДП с предварительной оплатой сверхнорматива.

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:02
Откуда: ЗаМКАДье

#7143

Непрочитанное сообщение doktor_goga » 10 сен 2014, 09:54

Лучше оформите нотариально обязательство
Коллеги! Главный вопрос - в данном обязательстве, кто сдавал, какое событие писали в качестве отправной точки срока - с даты регистрации собственности на квартиру..., подписание ДСН? Писал заявление - сразу в собственность.
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:41

#7144

Непрочитанное сообщение dinaK » 10 сен 2014, 09:55

Ву-аля!-(+год).

Я так и рассчитываю. Все доп. отпуска приберегла...

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:42

#7145

Непрочитанное сообщение l-colonel » 10 сен 2014, 10:16

Лично нам не дают ДСН, т.к. у нас еще и доплата за превышение метров. Сказали, что если есть доплата, то только решение в собственность.
Да- это закон!Вы же получаете дополнительные(превышение) метры, а это деньги МО РФ(кто-то писал про 73 руб.-метр).Нет превышения-как хочешь(ДСН или собственность). Деньги надо возвращать!Наше государство не такое щедрое, как хотелось-бы!(да и смутные времена настали).

эс201б11olga
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:34

#7146

Непрочитанное сообщение эс201б11olga » 10 сен 2014, 10:18

Atlet,
По-моему вы не вникли, читая мое сообщение и цитируете то, о чем шла речь: каждому человеку положено
по 18 кв м, не селить однополых людей в одну комнату :jokingly:

эс201б11olga
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:34

#7147

Непрочитанное сообщение эс201б11olga » 10 сен 2014, 10:25

l-colonel,
В год увольнения не дают 45 суток отпуска, только за отработанный период, например за 9 месяцев - 34 дня, если в этом году не уволились в силу обстоятельств, то в следующем прибавляют недогуленные сутки. :D

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:42

#7148

Непрочитанное сообщение l-colonel » 10 сен 2014, 10:30

По-моему вы не вникли, читая мое сообщение и цитируете то, о чем шла речь: каждому человеку положено
по 18 кв м, не селить однополых людей в одну комнату
....каждому(человеку) положено 18 кв.м -Приказ МО РФ!(но не каждому, а семье из 3 человек и более...),а... не селить разнополых, если они не муж и жена, без их согласия в одну комнату...-это Жилищный Кодекс РФ(ЗАКОН!!!).И ,мать их,-Конституция! Вы разницу понимаете!?

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:41

#7149

Непрочитанное сообщение dinaK » 10 сен 2014, 10:47

например за 9 месяцев - 34 дня,
Да, именно так. Вероятнее всего раньше апреля-мая активных подвижек не будет.

Аватара пользователя
clevelus
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 21:15
Контактная информация:

#7150

Непрочитанное сообщение clevelus » 10 сен 2014, 10:54

Пока непонятно, возможно, что от корпуса зависит по подвижкам. По идее, некоторые уже полностью готовы и даже фунциклируют. :)
Но, учитывая, что еще что-то с трубами роют, то не все хорошо.

В штабе точных сроков не называют, но как я понял, по некоторым корпусам решение уже есть почти готовое, и их уже в декабре могут начать заселять. И видел какую-то комиссию, которая со схемами закопанные трубы обходили (похоже канализацию). У готовых корпусов уже вовсю идет облагораживание территории.

Так что ... Но если нужно затянуть, никто же не мешает сделать обмен. Тот же 24 корпус точно раньше марта не сдадут (строители март назвали оптимистическим сроком, а так вообще, апрель видимо, если не май).
----------
Мир Вам!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:42

#7151

Непрочитанное сообщение l-colonel » 10 сен 2014, 10:58

В год увольнения не дают 45 суток отпуска, только за отработанный период, например за 9 месяцев - 34 дня, если в этом году не уволились в силу обстоятельств, то в следующем прибавляют недогуленные сутки
Вы, видимо, опираетесь на гражданские правоотношения(ГК).Я, например,ни дня не работал-только служил.Имею право на очередной отпуск,согласно выслуге- 45 суток.Пока я не отгуляю основной,дополнительный(раз в последние 5 лет перед увольнением)-меня не имеют право уволить.Процесс увольнения занимает от 6 мес. до года.Кто и как будет считать-сколько я проработал!?Некоторые офицеры в распоряжении, вообще, годами, не пишут рапорта на отпуск(за ненадобностью)-сколько им догуливать с переносом(прибавлением)!? :oops:

эс201б11olga
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:34

#7152

Непрочитанное сообщение эс201б11olga » 10 сен 2014, 10:59

l-colonel,
Так тема была какая: людям нужна 3-ка, а извещение на 2-ку, а вы пошли рассуждать про однополых..... :)

эс201б11olga
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:34

#7153

Непрочитанное сообщение эс201б11olga » 10 сен 2014, 11:07

l-colonel,
Никак нет, мне тоже по выслуге лет положено 45 суток и я не распоряженец, служу, после предоставления постоянного жилья уволюсь и мне тоже не нравится, что такой закон как у гражданских - только за отработанный период, попробуйте уточнить в строевой этот вопрос, возможно ваша строевая поступит по-другому. :)

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:42

#7154

Непрочитанное сообщение l-colonel » 10 сен 2014, 11:16

Так тема была какая: людям нужна 3-ка, а извещение на 2-ку, а вы пошли рассуждать про однополых...
Там было про жену и про детей(пол которых не указан!), а это две большие разницы!

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#7155

Непрочитанное сообщение kesov » 10 сен 2014, 11:43

Там было про жену и про детей(пол которых не указан!), а это две большие разницы!
Мож у них брак однополый? ;))

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:42

#7156

Непрочитанное сообщение l-colonel » 10 сен 2014, 12:48

только за отработанный период,
Значит период этот будет , по-возможности-Год!(А это еще 3% к в/пенсии)У меня(например)-30 августа!

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
l-colonel писал(а):
Там было про жену и про детей(пол которых не указан!), а это две большие разницы!


Мож у них брак однополый? )
У кого!? У детей!? :oops:

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:
l-colonel писал(а):
GRAND373 писал(а):
...печальный вывод- в трех комнатах нашей квартиры НИКОГДА не будет солнца((( И кто только выдумал эту аппендицитную комнату в трешках Мк и Мм, где из окна угол обзора 90 градусов..

Выдумали архитекторы, "вписавшие" угловой дом в план застройки.А они,...люди творческие,им стороны света (З,В,где восход,где закат!?)- высшая география!Серии домов тут, ни причем!


Ой напрасно вы так! Архитекторы при проектировании любых жилых домов связаны кучей нормативов, без соблюдения которых проект не будет реализован. И один из этих нормативов звучит так (приблизительно): расположение дома относительно сторон света должно быть таковым, чтобы в любой квартире дома бывало солнце.
Улыбнуло! :D И проект реализован-и солнца НЕТ!(солнце, видимо, "бывало"-пока крышу не поставили) :oops:

Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:
Вероятнее всего раньше апреля-мая активных подвижек не будет.
Есть пара-тройка корпусов с высокой степенью готовности.Если закончат в водопроводом(канализацией)- могут начать процесс оформления по ним(декабрь), для снятия т.с. "... напряжения"(где-то я это слышал!) :jokingly:

Antonia
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:14

#7157

Непрочитанное сообщение Antonia » 10 сен 2014, 13:16

l-colonel,
В какой квартире на ЛБ нет совсем солнца, как вы говорите? Даже интересно! Только конкретно: корпус и кол-во комнат? Конечно, во многих квартирах только 1 комната на солнечную сторону. Но формально все соблюдено. Поскольку солнечных сторон у нас три: восток, юг и запад. Условие жилого проекта: чтобы в квартире все окна на север НЕ были. Поэтому не придумывайте про архитекторов, которые, якобы, проектируют, не зная о сторонах света, потому что они - "люди творческие".. Вот это действительно улыбнуло.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#7158

Непрочитанное сообщение kesov » 10 сен 2014, 13:21

Есть пара-тройка корпусов с высокой степенью готовности.Если закончат в водопроводом(канализацией)- могут начать процесс оформления по ним(декабрь), для снятия т.с. "... напряжения"(где-то я это слышал!) :jokingly:
Вот на это и надеюсь!
Пенсия все равно уже не повышается ;)

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:42

#7159

Непрочитанное сообщение l-colonel » 10 сен 2014, 13:36

В какой квартире на ЛБ нет совсем солнца, как вы говорите? Даже интересно! Только конкретно: корпус и кол-во комнат?
Это не ко мне, я только про "творчество"архитекторов и ...пусть всегда будет солнце! :oops: А, вот...
GRAND373 писал:
...печальный вывод- в трех комнатах нашей квартиры НИКОГДА не будет солнца((( И кто только выдумал эту аппендицитную комнату в трешках Мк и Мм, где из окна угол обзора 90 градусов...

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 22:55
Откуда: Москва

#7160

Непрочитанное сообщение k-p » 10 сен 2014, 13:38

Условие жилого проекта: чтобы в квартире все окна на север НЕ были. Поэтому не придумывайте про архитекторов, которые, якобы, проектируют, не зная о сторонах света, потому что они - "люди творческие".. Вот это действительно улыбнуло.
В восьмом и девятом корпусах нечётные однушки первого подъезда выходят полуэркером гостиной окно в окно трёшке пятого подъезда (метров шесть по прямой), и остальными окнами на стену и окна пятого и далее подъездов. После этого вспоминать о том, что все окна при этом на юг...

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:42

#7161

Непрочитанное сообщение l-colonel » 10 сен 2014, 14:08

...окнами на стену и окна ...подъездов. После этого вспоминать о том, что все окна при этом на юг...
Ну,...это же и есть- "творчество"! :cry:

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#7162

Непрочитанное сообщение valet » 10 сен 2014, 14:17

какое событие писали в качестве отправной точки срока - с даты регистрации собственности на квартиру..., подписание ДСН?
После получения жилья в собственность. :drink:
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Antonia
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:14

#7163

Непрочитанное сообщение Antonia » 10 сен 2014, 14:31

k-p,
Нет, ну понятно, плотность застройки, но условие соблюдено ведь: окна однушки не на север. А вообще, если все старые сталинско-хрущевские нормы соблюдались бы (типа того, что "расстояние между двумя домами должно быть не меньше высоты дома"))) то нам бы квартир вообще не дали бы до скончания дней. А так - налепили домов друг на друга, закрывая солнце, окна в окна.. Значит будем жить без солнца.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:42

#7164

Непрочитанное сообщение l-colonel » 10 сен 2014, 14:38

А двушек по 36+9 нет ни на одной стройке к сожалению.
Но есть однушки-44,6(МК).Обещайте ребенку сделать перегородку из пеноблоков(гипсокартона,кирпичей).Комната 21 кв.м, кухня 11 кв.м!? ;)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Нет, ну понятно, плотность застройки, но условие соблюдено ведь: окна однушки не на север....
Да, не всем повезло с однушками! :jokingly:

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:02

#7165

Непрочитанное сообщение Просто песня » 10 сен 2014, 14:43

l-colonel,
Окон от этого в квартире не станет больше. Но согласна что это вариант . Видела подобную перепланировку.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Antonia
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:14

#7166

Непрочитанное сообщение Antonia » 10 сен 2014, 14:43

l-colonel,
У него - GRAND373 - трешка кажется, значит одно окно на солнечную сторону по-любому... Он пишет про "три окна в квартире, в которых никогда не будет солнца" т.е. Окна кухни и двух комнат. Но поскольку на ЛБ нет линейных двушек, значит у него 3-х или 4-х комнатная квартира, и в одном-то окне точно луч солнца появится...

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:42

#7167

Непрочитанное сообщение l-colonel » 10 сен 2014, 14:59

У него - GRAND373 - трешка кажется, значит одно окно на солнечную сторону по-любому... Он пишет про "три окна в квартире, в которых никогда не будет солнца" т.е. Окна кухни и двух комнат. Но поскольку на ЛБ нет линейных двушек, значит у него 3-х или 4-х комнатная квартира.
С Вами-хоть в разведку! ;) GRAND373-видимо, лукавит!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Окон от этого в квартире не станет больше. Но согласна что это вариант. Видела подобную перепланировку.
Это как перегородку поставить(в длину, например), там окно почти на всю комнату!

dinaK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:41

#7168

Непрочитанное сообщение dinaK » 10 сен 2014, 15:23

В восьмом и девятом корпусах нечётные однушки первого подъезда выходят полуэркером гостиной окно в окно трёшке пятого подъезда (метров шесть по прямой), и остальными окнами на стену и окна пятого и далее подъездов. После этого вспоминать о том, что все окна при этом на юг...
Дело добровольное - откажитесь, м.б. будет лучше в следующий раз. А еще лучше 10-15 "лимонов" из кармана достаньте и любой каприз за Ваши деньги!!!

lika2006.77
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:32

#7169

Непрочитанное сообщение lika2006.77 » 10 сен 2014, 15:29

Добрый день всем!
Люди уже писали про нотариальное обязательство о сдаче служебного жилья, но к сожалению никто так и не выложил вариант.
Большая просьба ко всем, выложите пжл проходной вариант, который уже принял ДЖО без замечаний, на этой ветке в ответ на мое письмо.
Надеюсь это не затруднит никого.

ева22
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 13:25

#7170

Непрочитанное сообщение ева22 » 10 сен 2014, 15:51

на 237 странице есть образец пост 7108


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 1 гость