"Совершено в Москве
8 декабря 1999 года в двух экземплярах, каждый на русском и белорусском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.
За Российскую Федерацию
Б.ЕЛЬЦИН
За Республику Беларусь
А.ЛУКАШЕНКО"
2. Унификация гражданского законодательства
и определение основ создания собственности
Союзного государства
Завершается работа по унификации гражданского права и законодательства, регулирующего хозяйственную деятельность в Союзном государстве.
В ходе этой работы согласовываются единые нормы, положения, термины и понятия гражданского права, связанные с регламентацией общественных, имущественных и товарных отношений в сфере экономического оборота, которые закрепляются в Основах гражданского законодательства Союзного государства.
Принимается закон о собственности Союзного государства, который будет регулировать отношения по поводу союзной собственности, устанавливать объекты прав союзной собственности, основания таких прав, порядок осуществления защиты прав собственности, а также отношения, связанные с осуществлением иных имущественных прав.
Срок - 2001 - 2002 годы
Статья 61
Положения настоящего Договора, поэтапная реализация которых может потребовать внесения поправок и дополнений в конституции государств - участников, вступают в силу
после осуществления необходимых внутригосударственных процедур по изменению конституции каждого государства - участника.
Дайте ссылочку

на ратификацию договора... и изменения в Конституции РФ и Белоруссии - как Союзного государства...
А пока - Статья 14
Настоящее Соглашение вступает в силу с даты последнего письменного уведомления о
выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и прекращает свое действие с даты вступления в силу закона Союзного государства, регулирующего вопросы собственности Союзного государства.
Так что Союзное государство пока в стадии создания...

И положениями его законодательства, к сожалению сейчас руководствоваться нет возможности. А Вот упомянутое соглашение 1992 г. стран СНГ для военнослужащих - действующее.
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Слышали о таком?
Даже читать умею...
Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
удовлетворил
WGKLPK писал(а):
в обеспечении жильем в РФ.
Нет, речь не о военнослужащем, генерал-майоре с Украины - от 9.08.2001 г. КАСО1-233. (Кстати, удовлетворено только потому, что Украина не подписала межправительственное соглашение от 14.02.1992 г.) А я - о госслужащем. Решение ВС №АКПИ-1558 от 23.01.2013 г. И суды применяют часто эти выводы по отношению к военнослужащим... только чтобы отказать!
