Москва, Б.Очаковская

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#24121

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 май 2016, 11:00

[ref]Авианос[/ref], наоборот, очень печально, что таких людей, как Провинция, мало. Потому нам и втюхивают такое дерьмо. Вы же еще призываете к благодарности.
Суд как раз очень даже в помощь. Уже выкладывалось + Решение. На Варшавке в/с отсудил у МО (точно не помню) 2 млн. Конечно дело не простое. Для начала нужна строительная экспертиза. Далее толковый адвокат. Ну и задумашься - как дешевле и быстрее. Ведь еще жить нужно где-то. А так хотелось бы нагнуть МО за такое качество и столько лет ожидания. Мне слабо. К тому же качество у меня получше.
Провинция, я тоже задавалась вопросом короба из асбеста в ванной. Из ГУОВ мне ответили, что никаких нарушений, в России все можно и асбест нам не вреден. Гл. инженер из ГУОВ говорит - вам что больше всех нужно? Я у себя сразу это убрал, открутить это 5 минут. А гл.инженер из Славянки приготовил огромную папку с документацией, что асбест - для россиян дело нужное и позволительно. Пока еще так и не читала. Пошла по пути наименьшего сопротивления - исправляю работу косоруких умельцев. Как мне один уже опытный умелец сказал - выделяют квартиру и ваяй. Будет тебе практика.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#24122

Непрочитанное сообщение Оля » 10 май 2016, 11:27

QR_BBPOST найти путь побудить МО РФ (подчинённые ему ответственные за заселение этих домов структуры) устранить недостатки, обнаруженные в квартире, до её передачи мне по акту
С большей степенью вероятности этот путь может побудить МО не недостатки устранять (бороться за их устранение), а заменить Вам вариант предлагаемого жилья. Если уж УК со строителями с недостатками носиться не будут, то уж МО и подавно, будем реалистами. А пока квартира "ничья", т.е. РФ, - тем более. Проще перераспределить. Если у Вас получится заставить должностных лиц МО заниматься для Вас недостатками по неВашей квартире, это будет такое достижение - проще нашим канадцев в финале обыграть. :)
QR_BBPOST Акт приёма-передачи квартиры от МО РФ военнослужащему по определению не является пустой формальностью.
конечно не является. Тем не менее
QR_BBPOST после получения решения или ДСН (подписания акта приёма передачи квартиры) поздно что-либо в квартире принимать "с пристрастием и обоснованно"
не поздно. Увы, но что-то серьезное - это
QR_BBPOST Идти в суд
. Только свидетели зачем. Достаточно экспертизы. Решения судов были, там составляемый в органах жилобеспечения МО акт приема-передачи оценен адекватно.

Aleksandr-t
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:28

Москва, Б.Очаковская

#24123

Непрочитанное сообщение Aleksandr-t » 10 май 2016, 11:31

Здравствуйте! Обращаюсь к участникам форума с вопросом: подскажите, пожалуйста, в настоящее время принести обновленные документы в ДЖО в г. Москве можно по каким дням и в какое время и по какому адресу?

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#24124

Непрочитанное сообщение Оля » 10 май 2016, 11:35

QR_BBPOST Если я за счет коридора немного увеличу санузел
Насколько я помню, это можно. Согласуют (согласовывать, если по-правильному, всё равно надо :) ). Нельзя за счет кухни и жилых комнат. Главное, чтоб соседи сверху/снизу раньше Вас не согласовали "распространение" на аналогичную территорию коридора таких зон (жилой комнаты и/или кухни). Тогда запретят. Если у них будет согласовано, а у Вас нет.

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24125

Непрочитанное сообщение Авианос » 10 май 2016, 11:53

[ref]Лена-екб[/ref], вы ждете, что вам сделают ремонт, учитывая все ваши хотелочки? Не обольщайтесь! Бутет ровно столько, сколько входит в понятие социальная отделка. Если вас такая отделка устраивает, то нагибайте. Если нет, то стоит ли овчинка выделки, если все равно будете переделывать. А слушать про то, как провинциал хочет оставить себе деньги за сверхнормативные метры за недостатки в ремонте, вообще смешно.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

SleDoc
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:13

Москва, Б.Очаковская

#24126

Непрочитанное сообщение SleDoc » 10 май 2016, 12:12

Здравствуйте! Обращаюсь к участникам форума с вопросом: подскажите, пожалуйста, в настоящее время принести обновленные документы в ДЖО в г. Москве можно по каким дням и в какое время и по какому адресу?
Не далее, как в прошлый четверг, мне позвонила инспектор. Сказала какие документы обновить и принести во ВТОРНИК или ЧЕТВЕРГ с 14.00 до 15.00 по адресу: Большой Знаменский переулок, дом 8/12.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#24127

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 май 2016, 12:32

[ref]Авианос[/ref], я и не обольщаюсь.
Только неприятно читать, как все время тычите - провинциал должен быть благодарен всему и всем. Почему провинциал не может иметь право на достойное проживание (заслуженное между прочим). Ведь Вас коробит именно то, что он провинциал, поскольку акцент на этом. Вы сами-то в каком поколении москвич? Не делает чести.
Понятно, что сначала нужно закрепить свое право на квартиру. Только если человек чувствует в себе силы доказать, что он достоин и имеет право получить и проживать в качественном жилье, то остается только пожелать удачи и порадоваться, что такие люди есть, хотя бы в провинции. А Вы сами не способны противостоять, так и др. по рукам бьете.

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24128

Непрочитанное сообщение Авианос » 10 май 2016, 13:01

[ref]Лена-екб[/ref], странные вещи вы говорите...право. Какими то комплексами отдает... Я ни разу не упрекнул провинциала за его пролетарской происхождение. Мне отрадно слышать , что и силищи у него навалом, только цели не должны быть абсурдными. Я всего лишь одну мысль хочу донести ему и, как оказалось и вам тоже: получив жилье, вы уже счастливы! А положив свое здоровье и время на то, чтобы вам заменили говноплитку в ванной на точно такую же, вы не успеете в полной мере насладиться этим счастьем... Удачи вам в этой борьбе!
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Б.Очаковская

#24129

Непрочитанное сообщение Просто песня » 10 май 2016, 14:47

[ref]bichop2[/ref], мы не к шиферу крепили, даже не представляю как на него можно повесить раковину или шкаф навесной с зеркалом :D . За пустотой идёт вполне себе жб плита, правда тоже пустая в свою очередь
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#24130

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 май 2016, 16:33

[ref]Авианос[/ref], да нет же, я не призываю к борьбе с МО за такой ремонт. Слишком тяжкий путь, дорогостоящий и требующий правовых знаний (не поверхностных). Но если такие найдутся и отважатся, то только честь им и хвала. Как показывает жизнь, это очень даже возможно. Ведь Вы упор сделали именно, что он из провинции и нос воротит от такого качества, в то время как некоторые и за такое качество несказанно облагодетельствовать и счастливы.Не могу сказать, что я несчастна. Квартира все равно нравится. В силу своей эмоциональности, крайне бурно конечно реагировала на каждое новое "открытие", но остывала и устраняю до сих пор. Только ведь это не должно быть нормой. Предпочла бы черновую отделку, чем все демонтировать. А ведь по отчетам у нас не должно быть такое убожество, что установили. Провода и то в щитке срезаны под корень, когда людям з/п не платили. Ну почему на все нужно закрывать глаза да еще и благодарить?
Что касаемо крепежа. За шифером идет капитальная стена. Можно основательное крепить непосредственно к ней, просто размер гвоздей (не помню, как называется)должен быть больше. Только смысл? Шпаклёвка с шифера вся сыпется. Кабину нужно удалять.

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24131

Непрочитанное сообщение Авианос » 10 май 2016, 17:17

[ref]Лена-екб[/ref], акцент на провинциальности я сделал только раз, когда началось нытье про то, что московский ремонт не по карману. Раз выбрал Москву, будь готов!

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
[ref]Лена-екб[/ref], хорошо еще, что остались такие мужики, а то бабам вообще некого защищать было.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

Провинция
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2016, 12:54

Москва, Б.Очаковская

#24132

Непрочитанное сообщение Провинция » 10 май 2016, 17:54

QR_BBPOST С большей степенью вероятности этот путь может побудить МО не недостатки устранять (бороться за их устранение), а заменить Вам вариант предлагаемого жилья. Если уж УК со строителями с недостатками носиться не будут, то уж МО и подавно, будем реалистами. А пока квартира "ничья", т.е. РФ, - тем более. Проще перераспределить. Если у Вас получится заставить должностных лиц МО заниматься для Вас недостатками по неВашей квартире, это будет такое достижение
Вряд ли у них получится перераспределить. Я не дамся. :) Я не воспринимаю должностных лиц МО как неуправляемых монстров, которые спят и видят, как бы сделать кому-нибудь пакость. Там обычные люди, на них вполне можно тактично (не нахрапом) воздействовать в рамках законных процедур.
QR_BBPOST Только свидетели зачем. Достаточно экспертизы. Решения судов были, там составляемый в органах жилобеспечения МО акт приема-передачи оценен адекватно.
Свидетели, возможно, и не понадобятся. Зависит от конкретных обстоятельств, подлежащих доказыванию. Акт оценён адекватно в плюс или в минус?
Есть у кого-нибудь ссылка на подобное решение суда?

Отправлено спустя 18 минут 5 секунд:
QR_BBPOST Провинция, у нас служебка, короб не ломали, но все закрепили обычными анкерами. Конечно не с помощью бабочек, это декорация.
QR_BBPOST мы не к шиферу крепили, даже не представляю как на него можно повесить раковину или шкаф навесной с зеркалом :D . За пустотой идёт вполне себе жб плита, правда тоже пустая в свою очередь
Просто песня, понятно. Для служебки действительно нет смысла в основательных переделках. Надо пользоваться тем, что есть.
В 3-хкомнатной квартире в 1,3,5,7 корпусах ж/б стена за шифером только там, где расположена длинная сторона ванны. Туда обычно шкаф не вешают. В 2-хкомнатных то же самое. Поэтому проблема крепления существует. В однокомнатных квартирах указанных корпусов ж/б стена за шифером и слева от входа в санузел, и справа. Поэтому больше вариантов крепления через шифер в бетон.

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
QR_BBPOST Что касаемо крепежа. За шифером идет капитальная стена. Можно основательное крепить непосредственно к ней, просто размер гвоздей (не помню, как называется)должен быть больше. Только смысл? Шпаклёвка с шифера вся сыпется. Кабину нужно удалять.
Похоже, удаление кабины - самый разумный вариант, если делать основательно, на долгий срок службы, в своём жилье, а не в служебке.
В таком случае требовать от УК устранения недостатков по шиферным перегородкам нерационально, т.к. всё равно всё удалять.

Анатолий 1106
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:21

Москва, Б.Очаковская

#24133

Непрочитанное сообщение Анатолий 1106 » 10 май 2016, 18:01

Коллеги, подскажите, если знаете. В 7 корпусе лифты работают?
Да включили. Берегите лифт при перемещении личных вещей.

Провинция
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2016, 12:54

Москва, Б.Очаковская

#24134

Непрочитанное сообщение Провинция » 10 май 2016, 19:31

Следующая серия осмотра распределённой мне квартиры касается батарей системы отопления (ссылки на предыдущие посты: 1, 2, 3, 4, 5, 6).
Без эмалированных кожухов батареи выглядят так:
IMG_20160425_125035_1.jpg
IMG_20160425_125016_1.jpg
IMG_20160425_120938_1.jpg
Примерно половина пластин радиатора каждой батареи в той или иной мере погнута и требует выпрямления. Выпрямление затруднено тем, что все радиаторы забиты строительным мусором, окурками и кусками застывшего цементного раствора, который не так легко отковырять. Мне не удалось найти батарею, на которой не лежало бы сверху 1-2 окурка.
Батареи когда-то были кое-как покрашены, но на трубах уже наблюдается очаговая коррозия:
IMG_20160425_120854_1.jpg
IMG_20160425_120905_1.jpg
Функционально батареи вполне нормальные. Внешний вид с кожухом, да ещё за занавеской меня вполне устраивает. Менять не вижу смысла - пусть поработают.
Поэтому нужно выковырять из них строительный мусор и присохшие куски цементного раствора, выпрямить пластины радиатора, зачистить, где надо, и провести антикоррозионную обработку/покраску. Я полагаю, что РЭУ № 01 с этим вполне справится, т.к. сделать хуже, чем есть, достаточно трудно. Буду писать в недостатки и требовать устранения.
Кожухи на некоторых батареях оказались деформированы - при установке их "натягивали" на батарею изо всех сил.
На фото деформацию плохо видно из-за отсвета эмали, но если приглядеться, то можно заметить. "Вживую" деформация кожухов бросается в глаза.
IMG_20160425_120949_1.jpg
IMG_20160425_121210_1.jpg
IMG_20160425_121228_1.jpg
Некоторые кожухи натягивали-натягивали, но не натянули, поэтому они висят криво:
IMG_20160425_121237_1.jpg
IMG_20160425_121334_1.jpg
Сначала думал, что такие кожухи радиаторов во всех квартирах. Но в квартире выше этажом, в которую я зашёл, оказалось, что имеются кожухи на несколько сантиметров длиннее, которые устанавливаются на батарею без проблем и деформаций. В квартире выше этажом оказались кожухи четырёх типоразмеров, которые прекрасно подходили для соответствующих имеющихся батарей. В распределённой мне квартире были кожухи только двух типоразмеров. То есть имела место банальная пересортица и лень монтажников, которые не подбирали подходящий по размеру кожух, а просто "нахлобучивали" с деформацией то, что было под рукой.
Всего нужно поменять на нормальные, подходящие по размеру, три деформированных кожуха. Ещё один целый, но в полтора раза длиннее батареи, нужно поменять на меньший по размеру. Буду всё это писать в недостатки и требовать замены, т.к. менять батареи на другие в ближайшем будущем не собираюсь.

Провинция
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2016, 12:54

Москва, Б.Очаковская

#24135

Непрочитанное сообщение Провинция » 10 май 2016, 20:50

Следующее, на что обратил внимание. Так выглядит арматура и трубопроводы под кухонной мойкой:
IMG_20160425_093614_1.jpg
IMG_20160425_130142_1.jpg
Здоровое отверстие в стене одно на все трубы. Трубы никак не закреплены. Никаких проходных гильз нет, отверстие, естественно, не заделано.
ПВХ-трубки, уходящие вертикально в пол, - это отопление кухни. Вот они поближе:
IMG_20160425_130154_1.jpg
IMG_20160425_130211_1.jpg
Трубки отопления проложены неправильно, т.к. при заделке отверстия в стене (как это положено делать) соединения (уголки) окажутся под слоем штукатурки. Вертикальная часть трубок проходит слишком близко к стене, что, с одной стороны, не даст возможности нормально приклеить плитку, а с другой стороны - является прямым нарушением п. 3.3 СНиП 3.05.01–85 "Внутренние санитарно-технические системы".
Устранение этого недостатка самостоятельно невозможно - требуется переварка. Следовательно, нужно писать этот недостаток УК и требовать его устранения до заселения.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24136

Непрочитанное сообщение serzzz » 10 май 2016, 22:38

QR_BBPOST не даст возможности нормально приклеить плитку
Зачем под мойкой клеить плитку, а? :?

Провинция
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2016, 12:54

Москва, Б.Очаковская

#24137

Непрочитанное сообщение Провинция » 11 май 2016, 01:48

QR_BBPOST Зачем под мойкой клеить плитку, а? :?
Ну, наверно такие как Вы клеят плитку только там, где её видно - в целях экономии. И удивляются: а зачем плитку клеить там, где её никто не увидит?
Да, были времена, когда пиджак носили на голое тело, а рубашку имитировали манишкой с воротником и двумя манжетами от рукавов, пришивая их к пиджаку. Тоже в целях экономии и создания видимости благополучия и достатка.
Подумайте сами: что станет с бумажными обоями под кухонной мойкой через некоторое время? Не пойдут ли они лохмотьями, не станут ли прибежищем или рассадником какой-либо живности? Не лучше ли бумагу сразу заменить какой-нибудь моющейся поверхностью?
Но я напоминаю, что поклейка плитки - это не тема для обсуждения в данной ветке форума. Не задавайте, пожалуйста, подобных вопросов не по теме. Вы же задаёте их просто ради красного словца!

Voendom.info
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 00:34

Москва, Б.Очаковская

#24138

Непрочитанное сообщение Voendom.info » 11 май 2016, 02:08

Здравствуйте! Решается вопрос о целесообразности проведения пикета. Перейдите по ссылке и проголосуйте.
https://ru.surveymonkey.com/r/YMN3MQZ

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#24139

Непрочитанное сообщение avg495 » 11 май 2016, 06:55

Уважаемые Бочкари. Неужели Вы не видите, что товарищ Провинция готовится написать и защитить докторскую диссертацию на тему "Как меня государство пыталось надуть и что из этого вышло"? Ведь только в таком научном труде необходимо скурпулезное изучение проблемы и выкладывание одного и того же факта(фото, видео и т.д. ) по несколько раз в разных ракурсах.
[ref]Провинция[/ref], Ваши познания конечно нас всех поражают, но если можно, сделайте свои посты покороче и по конкретнее,по принципу : Один факт- одно фото. А может проще сделать? После того как вы найдете ВСЕ недостатки- сообщите здесь и дайте ссылку на архив фото и вашего заявления на устранение недостатков УК.Мы вас поддержим.
Я конечно не против, чтоб на нашей ветке обсуждались все проблемы,и понятно ваше возмущение,но те кто уже заселился или только собирается заселиться после проведенного ремонта все это уже видели.А те кто только собирается приехать чтоб своими глазами увидеть все недочеты- увидят их .И не надо их заранее пугать.Может ваша квартира с кучей недостатков - это типа как печенька с перцем в вазочке сладостей. Вот вам и повезло с этой печенькой.А у других перца поменьше.

Аватара пользователя
Авианос
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:00
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24140

Непрочитанное сообщение Авианос » 11 май 2016, 08:44

Сдается мне, что причина такого поведения вовсе не в обнаруженных недостатках, а в стойком нежелании отказываться от нахождения за штатом. Ишак, постоявший в тени, на солнце работать не будет!

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я не исключаю вариант написания рапорта с просьбой вернуть за оторванную плитку и просверленную насквозь стену уплаченную за превышение сумму, либо держать меня за штатом до накопления необходимой суммы для выполнения ремонта. Избрал Москву добровольно, так как не знал, что здесь такой дорогой ремонт.
"Юра, прости, мы все прое...али" ©

ak83
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:13

Москва, Б.Очаковская

#24141

Непрочитанное сообщение ak83 » 11 май 2016, 09:14

QR_BBPOST А те кто только собирается приехать чтоб своими глазами увидеть все недочеты- увидят их .И не надо их заранее пугать.
Считаю, что Провинция очень полезные посты размещает для тех, кто только собирается принимать квартиры: я когда принимал свою квартиру по неопытности очень много косяков, в том числе на первый взгляд мелких и незначительных, просто пропустил, в результате впоследствии пришлось устранять своими силами, затратив на это относительно значительные суммы, хотя изначально не планировал большие траты на доведение квартиры до состояния более менее пригодного для проживания.
Провинция, спасибо! Ваши посты способствуют достижению цели форума - взаимопомощи.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24142

Непрочитанное сообщение serzzz » 11 май 2016, 09:32

QR_BBPOST Ну, наверно такие как Вы клеят плитку только там, где её видно
Уважаемый, таких как я - здесь подавляющее большинство. А что Вы хотите здесь показать? Свою эрудицию? Превосходство над глупцами, которые не понимают очевидных вещей? Предоставьте акты выполненных работ УК "РЭУ-01" по устранению всех выявленных Вами недостатков - тогда и поговорим. А так это всё сотрясание воздуха в стиле "да мы, да я, да я вас всех...". И, да, - обоснуйте Вашими ГОСТами и СНИПами необходимость поклейки плитки на кухне под мойкой - очень интересно!

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#24143

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 11 май 2016, 10:50

Подскажите, в какие дни и по времени в ДЖО на Б.Знаменской выдают решение на квартиру?

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24144

Непрочитанное сообщение serzzz » 11 май 2016, 10:56

QR_BBPOST Подскажите, в какие дни и по времени в ДЖО на Б.Знаменской выдают решение на квартиру?
Звоните сначала своему инспектору. Инспектор всё подготовит для вас и назначит день.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#24145

Непрочитанное сообщение Пелагея » 11 май 2016, 11:12

Зря накинулись на Провинцию! На таких дотошных людях,в дальнейшем держится порядок! Только Вам,Провинция, нужно искать единомышленников! :good:

ьфик
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:32

Москва, Б.Очаковская

#24146

Непрочитанное сообщение ьфик » 11 май 2016, 12:09

Добрый день! Может, кто-нибудь знает номер телефона Романа (кажется, Юрьевича)? Он, как я понял, занимается контролем за устранением недостатков, указанных в акте приема квартиры.

nikfilinz
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:49

Москва, Б.Очаковская

#24147

Непрочитанное сообщение nikfilinz » 11 май 2016, 12:27

Добрый день,
интересуют факты получения отказа от ДЖО по надуманному предлогу - иди, судись, а мы пока твою квартиру перераспределим.
Кто-то из участников форума сталкивался с такой проблемой ?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Б.Очаковская

#24148

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 май 2016, 12:56

Пелагея, так ведь не накинулись, а "сохраняют лицо". Если грубо и коротко: МО имеет воина как хочет. Воин пытается делать вид, что доволен. Провинция ответил - мне не нравится. На него наезд - нам нравится и ты радуйся. Мужчине сложнее сознаться, что бессилен. Хотя признать свою слабость это тоже требует мужества. Виновата природа.Ведь женщина может простить многое, кроме слабости. Провинция только отображает истинное положение вещей. Дело каждого, что с этим делать. Проще молча выйти из игры. Хорохориться в незавидном положении, только усугублять.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#24149

Непрочитанное сообщение Оля » 11 май 2016, 13:12

QR_BBPOST Я не дамся. :) Я не воспринимаю должностных лиц МО как неуправляемых монстров, которые спят и видят, как бы сделать кому-нибудь пакость.
Вы не правильно поняли. Ключевая фраза - "заставить должностное лицо заниматься". В особенности тем, что в его должностные обязанности не входит, вне зависимости от того монстр или нет, имеется склонность к пакостям или нет.
Ссылка на суд.
Гражданские суды по проблемам военнослужащих и пенсионеров

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Отсюда можно почитать с обсуждениями.
Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#24150

Непрочитанное сообщение Пелагея » 11 май 2016, 14:01

QR_BBPOST Дело каждого, что с этим делать
Лучше и не скажешь! :good:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 2 гостя