Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#38131

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 20 авг 2018, 19:35

QR_BBPOST нсионерам увеличат пенсии в 1,5 - 2 раза, с постепенным увеличением пенсии до 50-85% от ОДС. Все с этим согласились - Минобороны и ветеранские организации.
прямо-таки все? можно список согласившихся ветеранских организаций в студию
Я что-то тоже не помню таких договорённостей и согласившихся.
Нас поставили перед фактом не имевших аналогов в прошлом. Даже при ЕБНе не уменьшали, а увеличивали верхний предел размера пенсии.
Только после него появились ну очень "умные", которым не Закон, не Конституция не писаны и "юристы", которые вместо защиты интересов пенсионеров, пытаются оправдать действия властей. Конечно чем ближе к власти тем теплее жить.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Увеличение размера пенсии

#38132

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 20 авг 2018, 19:36

Тут все никак не может никто убедить ВС и КС о неправомерности действий ГД и правительства по военпенсиям,а в то же время даже судимым чиновникам делают доплаты до 100000 р к пенсиям и прокуратура ничего не может поделать с этим,региональные депутаты встали грудью на защиту губернаторов,зам.губернаторов,мэров городов и так по нисходящей.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#38133

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 20 авг 2018, 19:45

QR_BBPOST Я что-то тоже не помню таких договорённостей и согласившихся.
Вы лично в 2011 году были против того, чтобы военные пенсии увеличили в 1,5 - 2 раза? :D

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#38134

Непрочитанное сообщение Tushila » 20 авг 2018, 19:50

QR_BBPOST Просто сравниваются две зависимости. До 2012г
пен=0,5*ДДИП и после- пен=0,27*ДДИП.
Началось-то с чего?
Имеется конкретное ДДИП = 2500; Пенсия от этого ДДИП - пен=0,5*2500=12500;
В 2012 году введён КК=0,5 (округлим для наглядности).

Сравнивается увеличение пенсии, производимого по зависимости пен=0,5*ДДИП в 2011 году и увеличение пенсии, произведённого по зависимости пен=0,5*КК*ДДИП в 2012 году, в связи с 4-х кратным увеличением ДДИП.

В 2011 году, увеличив ДДИП в 4 раза, получаем - пен=0,5*100000=50000; Пенсия в первой зависимости увеличилась в 4 раза.

В 2012 году, увеличив ДДИП в 4 раза, получаем - пен=0,25*100000=25000; Пенсия во второй зависимости увеличилась в 2 раза.

Почему же не получается так же, как утверждаете Вы?
QR_BBPOST Увеличьте во второй зависимости ДДИП в 4 раза и пенсия увеличится в 4 раза так же как и в первой зависимости.
По моему мнению, причина наших разногласий заключается в том, что Вы сравниваете увеличение пенсии сначала в 2011 году относительно увеличения ДДИП, а потом увеличение пенсии относительно увеличения КК*ДДИП в 2012 году, уравнивая эти величины, но ДДИП не равно КК*ДДИП, а составляет толко его часть и никогда не принималось за 100%, как утверждаете Вы.
Я же с самого начала веду сравнение увеличения пенсии только относительно увеличения непосредственно ДДИП.
С уважением.
QR_BBPOST Все ветеранские организации согласились с увеличением пенсий в 1,5-2 раза. Ни одна ветеранская организация не просила увеличить пенсии военным в 3-4 раза.
Откуда "дровишки"?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#38135

Непрочитанное сообщение Call18 » 20 авг 2018, 19:52

".. Единороссам, которые уже получают повышенную пенсию, рекомендовали от нее отказаться. Генеральный совет «Единой России» принял решение поручить фракции партии в Госдуме обеспечить внесение в парламент и принятие закона, аннулирующего пенсионные преференции для депутатов Госдумы и членов Совета Федерации..." Процесс пошел. Следующие на очереди военные и т.д.
https://www.rbc.ru/society/20/08/2018/5 ... de6345853b

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#38136

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 20 авг 2018, 20:02

QR_BBPOST Откуда "дровишки"?
Какая-то ветеранская организация пожарных в 2011 году была против увеличения пенсий бывшим пожарным в 1,5-2 раза? :D
Вот, например такое обращение к Президенту:
Показать текст
Воронежское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации

394018, г. Воронеж, пл. им. Ленина, №5 тел.(8-4732)77-12-32, 8920-218-30-37, vs-sitch@mail.ru, vvsvrn.ru
исх. № 31 от 23 ноября 2017 г.

Президенту Российской Федерации,
Верховному Главнокомандующему ВС РФ
В.В.Путину

103132 г. Москва, Россия

ул. Ильинка, д. 23

Уважаемый Владимир Владимирович!

Принятие Федерального закона № 306 от 07 ноября 2011 года и Указа Президента РФ № 604 от 07 мая 2012 года заложили основу достойного пенсионного обеспечения ветеранов военной службы и правоохранительных органов.
...

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Увеличение размера пенсии

#38137

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 20 авг 2018, 20:29

Call 18, это скорее пиар ход на фоне пошатнувшегося рейта ЕР ,зряплаты и пенсии им как карманные расходы,они состоят в советах директоров промышленно- финансовых структур или сами являются бизнесменами,так что им это сделать ничего не стоит,а вот когда СР или ЛДПР предложили установить з/п как средняя по стране,то не депутаты,а правительство воспротивились,а почему? Думается,что придётся снижать зп министрам,т.к зп тех и других приравнены друг к другу,так никто в мире не поймёт ,за какие такие кутарки работает правительство ДАМа,не бывать этому и точка.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#38138

Непрочитанное сообщение Tushila » 20 авг 2018, 20:31

QR_BBPOST Какая-то ветеранская организация пожарных в 2011 году была против увеличения пенсий бывшим пожарным в 1,5-2 раза?
Это что, теперь наша пенсия зависит от того, что какая-то ветеранская организация выиграет или нет своеобразный тендер на её увеличение или проводился какой-то референдум по этому вопросу? :shock:

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#38139

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 20 авг 2018, 20:34

QR_BBPOST наша пенсия зависит от того
Зависит

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#38140

Непрочитанное сообщение Tushila » 20 авг 2018, 20:54

QR_BBPOST Зависит
Ёпрст! Завтра же займусь этим вопросом... :lol: А вдруг... :jokingly: Если "выгорит", с меня :drink:

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#38141

Непрочитанное сообщение engiminer » 20 авг 2018, 21:17

По моему мнению, причина наших разногласий заключается в том, что Вы сравниваете увеличение пенсии сначала в 2011 году относительно увеличения ДДИП, а потом увеличение пенсии относительно увеличения КК*ДДИП в 2012 году, уравнивая эти величины,
Tushila,я ничего не сравнивают и не уравниваю.
Я пытаюсь Вам объяснить ,что на математическом языке зависимость пенсии отДД для исчисления пенсии (ДДИП) как была до 2012г прямо пропорциональная
пен=0,5"ДДИП и после01.012012г осталась прямо пропорциональной. пен=0,5*КК*ДДИП Так определяет математика и ничего другого здесь не может быть.
Попытаюсь привести аналогию.
Имеется два числа ,например 2 и7.без объяснений ясно ,что они разные, но оба числа являются натуральными числами,то есть принадлежат одному семейству.
Так же и зависимости пенсии от ДДИП до12г. и после относятся к одному типу зависимостей- прямо пропорциональным.
. но ДДИП не равно КК*ДДИП, а составляет толко его часть и никогда не принималось за 100%, как утверждае Вы
Tushila,Я не мог где-то сказать ,чтоДДИП равно КК*ДДИП.
Первокласник такого себе не позволит.
Что же касается утверждения ,чтоДДИП ни когда не принималось за 100%,то Вы не одинок в этом утверждении.
Даже в Правительство обращались ,чтобы оно довело ДДИП =ОВЗ+ОВД+ПНВЛ) довели до ста процентов.
Не хочется ввязываться в обсуждение этого утверждения.
С уважением.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:39

Увеличение размера пенсии

#38142

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 авг 2018, 21:41

QR_BBPOST являются натуральными числами
[ref]engiminer[/ref], хотите, чтоб от таких слов у кое-кого коллапс случился? Вы жестоки...

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#38143

Непрочитанное сообщение Tushila » 20 авг 2018, 22:14

QR_BBPOST

Tushila писал(а):
. но ДДИП не равно КК*ДДИП, а составляет толко его часть и никогда не принималось за 100%, как утверждае Вы

Tushila,Я не мог где-то сказать ,чтоДДИП равно КК*ДДИП
Пардон, "очепятка" :oops: , ну конечно же наоборот.
Следует читать: "но КК*ДДИП не равно ДДИП, а составляет только его часть и никогда не принималось за 100%", отсюда ДДИП всегда принимается за 100%.
QR_BBPOSTengiminer, хотите, чтоб от таких слов у кое-кого коллапс случился? Вы жестоки...
Не берите в голову, берегите здоровье... :roll:
QR_BBPOST Я пытаюсь Вам объяснить ,что на математическом языке зависимость пенсии отДД для исчисления пенсии (ДДИП) как была до 2012г прямо пропорциональная
пен=0,5"ДДИП и после01.012012г осталась прямо пропорциональной. пен=0,5*КК*ДДИП
То есть моё объяснение с "натуральными" числами, то бишь с конкретными расчётами Вас не устраивает? Увы, всё что мог... :oops:

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#38144

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 20 авг 2018, 22:55

QR_BBPOST Я что-то тоже не помню таких договорённостей и согласившихся.
Вы лично в 2011 году были против того, чтобы военные пенсии увеличили в 1,5 - 2 раза? :D
Я считал что пенсии будут увеличены согласно Закона пропорционально увеличению окладов. Закон есть Закон.
Теперь я знаю что кроме Закона есть власть, которая может менять его в необходимую ей сторону в том числе и в нарушение Конституции.
В дополнение:
"Пропорциональными называются две взаимно зависимые величины, если отношение их значений остаётся неизменным. Равенство между отношениями двух или нескольких пар чисел или величин в математике называется пропорцией."
Берём ДДИП, пенсию. Они зависимы от воинских окладов. Если оклады увеличились в 4 раза, то ДДИП и Пенсии должны быть увеличены в 4 раза. В результате введения части 2 ст. 43 Закона эта пропорциональность была нарушена и пенсия увеличилась только в два раза.
Возможно нас сбивает прямо пропорциональность так есть и обратная.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#38145

Непрочитанное сообщение engiminer » 20 авг 2018, 23:04

То есть моё объяснение с "натуральными" числами, то бишь с конкретными расчётами Вас не устраивает? Увы, всё что мог... :oops:
Tushila,Ваши расчёты показывают ,что с 1января 2012г.одну прямо пропорциональную зависимость пенсии от ДДИП заменили другой прямо пропорциональной зависимостью ,в которой размер пенсии(сумма пенсии) стал составлять в два. раза меньшую часть отДДИП,но прямо пропорциональная зависимость сохранилась.
..и,как следствие снизить выплату военной пенсии,чем нарушает прямо пропорциональную зависимость размера пенсии от ДДИП.
Вот такое утверждение не соответствует действительности.
Я только об этом.
С уважением

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Увеличение размера пенсии

#38146

Непрочитанное сообщение sveres » 20 авг 2018, 23:10

на математическом языке зависимость пенсии отДД для исчисления пенсии (ДДИП) как была до 2012г прямо пропорциональная
пен=0,5"ДДИП и после01.012012г осталась прямо пропорциональной. пен=0,5*КК*ДДИП
Пропорциональность, в данном случае, не предусматривает справедливость.
Действующие военнослужащие получают денежное довольствие без коррекции коэффициентом пропорциональности КК. Хотя, конечно, действующим в/с удалили различные льготы и доп начисления.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#38147

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 20 авг 2018, 23:20

QR_BBPOST Пропорциональность, в данном случае, не предусматривает справедливость.
Действующие военнослужащие получают денежное довольствие без коррекции коэффициентом пропорциональности КК. Хотя, конечно, действующим в/с удалили различные льготы и доп начисления.
По моему об этом никто и не писал. Справедливость предусматривает соблюдение законности и Конституции.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#38148

Непрочитанное сообщение Tushila » 21 авг 2018, 03:54

QR_BBPOST Вот такое утверждение не соответствует действительности.
В связи с этим, вопрос. Во сколько раз увеличилась бы Ваша пенсия при 4-х кратном увеличении ДДИП без применения КК? Ответ очевиден - в 4 раза. А увеличилась в 2 раза. Какая же это прямо-пропорциональная зависимость? Если Вам угодно, перейдём к "натуральным числам". ДДИП = 2500; Пен = 12500; КК = 0,5; Увеличение в 4 раза. Дерзайте..., mihadola прошу не волноваться - возможен "коллапс". :jokingly:

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#38149

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 21 авг 2018, 06:46

В 2011 годы был издан закон о ДД военных, правительство установило новые ОДС, а не увеличили старые оклады, и с 2012 года установили новые правила по исчислению пенсии, введя КК - тем самым установили новую пропорцию, которая применяется 6 лет.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#38150

Непрочитанное сообщение Tushila » 21 авг 2018, 07:16

QR_BBPOSTВ 2011 годы был издан закон о ДД военных, правительство установило новые ОДС, а не увеличили старые оклады, и с 2012 года установили новые правила по исчислению пенсии, введя КК - тем самым установили новую пропорцию, которая применяется 6 лет.
Всё так. И что? Подключайтесь к решению задачи с "натуральными числами" в соответствии с Вашей теорией. Когда решите, то посмотрите, сохранилась ли новая пропорция.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
QR_BBPOST Берём ДДИП, пенсию. Они зависимы от воинских окладов. Если оклады увеличились в 4 раза, то ДДИП и Пенсии должны быть увеличены в 4 раза. В результате введения части 2 ст. 43 Закона эта пропорциональность была нарушена и пенсия увеличилась только в два раза
Совершенно верно. Ровно это я и показал выше на конкретном примере.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#38151

Непрочитанное сообщение Call18 » 21 авг 2018, 08:33

QR_BBPOST КК = 0,5
Это не натуральное число, а число "в натуре" :) .

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#38152

Непрочитанное сообщение Tushila » 21 авг 2018, 08:41

QR_BBPOST КК = 0,5
Это не натуральное число, а число "в натуре" :) .
Нет базара... :new_russian: !

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Увеличение размера пенсии

#38153

Непрочитанное сообщение sveres » 21 авг 2018, 09:37

QR_BBPOST Пропорциональность, в данном случае, не предусматривает справедливость.
Действующие военнослужащие получают денежное довольствие без коррекции коэффициентом пропорциональности КК. Хотя, конечно, действующим в/с удалили различные льготы и доп начисления.
По моему об этом никто и не писал. Справедливость предусматривает соблюдение законности и Конституции.
Сама по себе "пропорциональность" что характеризует в нашем случае?
При уменьшении КК=1 до КК=0,54 или до КК=0,1, или даже до КК=0,0001 пропорциональность всё равно сохраняется.
Но, суммы пенсий при этом будут отличаться значительно.
Я считаю, что если действующим военнослужащим не вводили КК при повышении окладов по должности/званию, то не должно быть никакого КК и при исчислении пенсий. В этом бы и заключалась справедливость.

При этом (при КК=1), пропорциональность никуда не девается. А коэффициентом пропорциональности будет выступать значение ПНВЛ (для примера).

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#38154

Непрочитанное сообщение Rosondon » 21 авг 2018, 09:49

Чудить вроде начали :lol:
“Единая Россия” предложила отменить все пенсионные льготы парламентариям. Так-так.

Депутаты Госдумы и члены Совфеда сейчас получают прибавку к пенсии (если проработали больше пяти лет). Прибавка эта называется “денежное вознаграждение” и составляет почти 85 000 рублей в месяц (неплохо). Поработал в Думе или Совфеде 5-10 лет — получаешь 55% от этой суммы. Хватило здоровья на 10 лет — целых 75%.

Теперь эту прибавку предлагают убрать. Причём единороссы настроены серьёзно: генсовет уже поддержал отмену бонусов и хочет ввести её со следующего года.

Настоящий удар в спину.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#38155

Непрочитанное сообщение КГДУ » 21 авг 2018, 10:35

Долго будут обсуждать эту поправку, внесут поправку с изменением в сторону увеличения чего-то другого на сумму отмененного. Хуже, уверен, не будет.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#38156

Непрочитанное сообщение Rosondon » 21 авг 2018, 11:07

Сегодня обсуждения о повышении пенсионного возраста гражданским.
Прямая трансляция парламентско-общественных слушаний начнется в 12:00 на сайте Государственной Думы, а также в официальных аккаунтах ГД в Facebook, Вконтакте, Одноклассниках.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Увеличение размера пенсии

#38157

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 21 авг 2018, 11:16

КГДУ,полностью согласен.Думцы введут себе годовые бонусы в размере разницы нынешних добавок и средней пенсии по стране ,так что ничего не изменится от перемены мест слагаемых,так же как засекреченные статьи бюджета,о которых и они сами не все знают.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#38158

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 21 авг 2018, 11:24

QR_BBPOST Сама по себе "пропорциональность" что характеризует в нашем случае?
При уменьшении КК=1 до КК=0,54 или до КК=0,1, или даже до КК=0,0001 пропорциональность всё равно сохраняется.
Но, суммы пенсий при этом будут отличаться значительно.
Я считаю, что если действующим военнослужащим не вводили КК при повышении окладов по должности/званию, то не должно быть никакого КК и при исчислении пенсий. В этом бы и заключалась справедливость.

При этом (при КК=1), пропорциональность никуда не девается. А коэффициентом пропорциональности будет выступать значение ПНВЛ (для примера).
Что-то я вас с engiminer никак не могу понять. О какой пропорциональности вы пишите?
Я пишу о зависимости (пропорциональность) пенсии от воинских окладов. До принятия части 2 ст. 43 она была одна, после уже другая.
4 и 2 разные числа. Пропорциональность есть, но она уже не та к нашему сожалению. :(

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#38159

Непрочитанное сообщение Tushila » 21 авг 2018, 11:58

QR_BBPOST Что-то я вас с engiminer никак не могу понять. О какой пропорциональности вы пишите?
Я пишу о зависимости (пропорциональность) пенсии от воинских окладов. До принятия части 2 ст. 43 она была одна, после уже другая.
4 и 2 разные числа. Пропорциональность есть, но она уже не та к нашему сожалению.
Я тоже об этом с самого начала.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
QR_BBPOST Отсюда 1-й вариант будет выглядеть следующим образом: увеличить в разы ОДС, но уменьшить ДДИП (применив КК) и, как следствие, снизить выплаты военных пенсий, чем нарушает прямо-пропорциональную зависимость размера пенсии от ДДИП, которая была установлена нормой статьи 49 при пересмотре военных пенсий.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#38160

Непрочитанное сообщение engiminer » 21 авг 2018, 11:59

что-то я вас с engiminer никак не могу понять. О какой пропорциональности вы пишите?
Я пишу о зависимости (пропорциональность) пенсии от воинских окладов. До принятия части 2 ст. 43 она была одна, после уже другая. (
kamysy2,вот ровно об этом мы и пишем.До принятия чамсти2ст43 зависимость была одна,после уже другая ,но тоже прямо пропорциональная.
Что же здесь непонятного ?
С уважением.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей