Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

boris1947
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:56

Увеличение размера пенсии

#40921

Непрочитанное сообщение boris1947 » 03 июл 2019, 08:44

Уважаемые офицер - это статус и его нужно уважать. А от того признавать или не признавать нет такого права у граждан по законам РФ.

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Увеличение размера пенсии

#40922

Непрочитанное сообщение sveres » 03 июл 2019, 16:10

Пришлось порыться в КоАП, чтобы найти статью по которой следует привлечь Правительство и депутатов к административной ответственности за нарушение правил составления и утверждения бюджета.
Уважаемый Юрий70, Вам большой респект и уважуха!
Вы, практически в одиночку, пытаетесь достучаться до гос.должностных лиц и организаций по теме ветки.

Здесь мы как-то уже обсуждали возможность запроса в ещё одну структуру - Институт законодательства и сравнительного правоведения.
У Вас уже накопилось очень много соответствующего материала.
Как считаете, есть смысл отправить письмо в их адрес?

Ниже, исходные данные института:
При Правительстве РФ существует Институт законодательства и сравнительного правоведения. Осуществляет научно-правовое обеспечение деятельности Правительства и других высших органов государственной власти (АП, Госдума, Миобрнауеи, Счетная палата, Росфинмониторинг).
Любой нормативно-правовой акт, исходящий из Правительства, проходит экспертизу через этот Институт.
Скорее сего, и годовой бюджет тоже проходит у них экспертизу.

Директор - вице-президент РАН, академик Талия Харбиева.
Сайт содержит задачи, структуру
http://izak.ru
Форма для письменного запроса:
http://izak.ru/institute/contacts/obratnaya-svyaz/
Телефоны, адреса электронной почты здесь:
http://izak.ru/institute/contacts/obratnaya-svyaz/
Приемная директора: 8 (495) 719-70-00, office@izak.ru
Пресс-центр: 8 (499) 724-12-29, press@izak.ru
Почтовая корреспонденция принимается ТОЛЬКО по адресу: 
117218 Москва, ул. Б.Черемушкинская, д.3
В Попечительский совет во главе с директором СВР Нарышкиным, входят помощник Президента Брычева, председатель КС Зорькин и др. "уважаемые" люди:

http://www.izak.ru/institute/about/stru ... kiy-sovet/

Может, есть смысл направить в адрес этого института письмо о проверке соответствия законодательных актов Правительства Конституции РФ, Указам и проч. Законам в части пенсионного обеспечения в/с и приравненных к ним лиц?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#40923

Непрочитанное сообщение engiminer » 03 июл 2019, 18:04

[quote="sveres"]QR_BBPOST Здесь мы как-то уже обсуждали возможность запроса в ещё одну структуру - Институт законодательства и сравнительного правоведения.
У Вас уже накопилось очень много соответствующего материала. Меня очень заинтересовал этот адрес Очень хочется спросить у ученых специалистов Как понимать Закон об приостановлении части второй статьи43 Действия статьи проостановлены ,а она продолжает действовать Однако по состоянию здоровья вряд ли у меня получмтся все как нужно изложитьи подготавить нужный вопрос я писал в свое время в правпвое управление Гос думы ,но мне не ответили однако интерес до сих пор не пропал нужно подумать МОЖЕТ быть в законе о приостановлении реализован метод под названием "ПЕРЕЖИВАНИЕ ЗАКОНА ,КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ МЕТОДУ обратная сила закона ,а мы просто не понимаем этого иожет быть кого-то заинтересует этот вопроси помогут сформулировать вопрос в этот НИИ

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#40924

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 03 июл 2019, 19:54

Пришлось порыться в КоАП, чтобы найти статью по которой следует привлечь Правительство и депутатов к административной ответственности за нарушение правил составления и утверждения бюджета.
Уважаемый Юрий70, Вам большой респект и уважуха!
Вы, практически в одиночку, пытаетесь достучаться до гос.должностных лиц и организаций по теме ветки.

Здесь мы как-то уже обсуждали возможность запроса в ещё одну структуру - Институт законодательства и сравнительного правоведения.
У Вас уже накопилось очень много соответствующего материала.
Как считаете, есть смысл отправить письмо в их адрес?
Я не знаком с Вашими материалами. Такой запрос конечно не будет лишним. Однако, я думаю не лишним будет и обращение к самим депутатам со всеми доводами изложенными в административном иске, дополненном высказыванием уполномоченного по правам человека,выложенном на предыдущей странице данной ветки. В качестве основы запроса в предлагаемый институт можно заложить материалы административного иска, которые я думаю выложить на следующей неделе. С уважением.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#40925

Непрочитанное сообщение Стоик » 04 июл 2019, 14:36

[ref]Юрий70[/ref],
Можно еще параллельно Председателю Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Александровичу Федотову. Адрес: 103132, г. Москва, Старая площадь, д.4. тлф. 606-41-84, 606-48-55.

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#40926

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 05 июл 2019, 07:19

Иск будет звучать примерно так:
Административное исковое заявление
в соответствии с частью первой статьи 27 КАС в порядке статьи 15.15.7 КоАП. вытекающих из требований:
- Конституции РФ (перечень статей)
-Указа Президента РФ № 604 (подпункты "б" и "г")
-Бюджетного кодекса РФ (статьи 84, 94)
-Закона № 4468-1 (статьи 43. 49, 58)
-Федерального закона № 306 (статья и пункт)
-Постановления КС № 9-П
-Определения КС № 1800-О
-Постановления ГД (номер и дата)
- Постановления ГД (номер и дата)
- Доклада Уполномоченного по правам человека при Президенте РФ за 2018 год (дата)

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#40927

Непрочитанное сообщение Rosondon » 05 июл 2019, 08:54

Постановление от 27 июня 2019 года №820. С учётом уровня инфляции 1,043, с 1 октября 2019 года на 4,3% будут повышены оклады по должностям и званиям военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#40928

Непрочитанное сообщение Стоик » 05 июл 2019, 10:20

[ref]Юрий70[/ref],
Можно еще добавить международных аспект нарушения пенсионных прав военпенсов В России:
http://militariorg.ucoz.ru/publ/za_otme ... -1-0-94448
:oops:

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#40929

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 07 июл 2019, 16:30

QR_BBPOST 15.15.7.
а какой по ней срок давности привлечения?
Смотри статью 58 Закона 4468-1.

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Увеличение размера пенсии

#40930

Непрочитанное сообщение victor23 » 07 июл 2019, 18:23

[ref]Юрий70[/ref],
это срок возмещения пенсии,
а я интересуюсь по ст КоАП,
я нашел что по 15.15.7 КоАП срок давности привлечения к административной ответственности - 2 года,
а кто имеет право составлять по ней протокол и постановление не очень ясно

и что значит подать административное исковое заявление в порядке ст 15.15.7 КоАП мне не понятно
может вы хотите создать преюдицию по военпенсион вопросу с исп. ст. 15.15.7 ?
но в любом случае нужно обращаться с указанием конкретного должностного лица, кто нарушил ст. 15.15.7 КоАП РФ,
правительство или госдума не могут выступить субъектом данного правонарушения

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
ЗЫ
и как же
п.5 ст.1 КАС
"5. Положения настоящего Кодекса не распространяются на производство по делам об административных правонарушениях, а также на производство по делам об обращении взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом."

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#40931

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 07 июл 2019, 18:51

[ref]Юрий70[/ref],

Положения настоящего Кодекса не распространяются на производство по делам об административных правонарушениях, а также на производство по делам об обращении взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом."
Я думаю что ст. 15.15.7 как раз и есть тот случай, который предусмотрен КоАП. Я до конца не понял ход Ваших мыслей. Скажите, что Вы конкретно предлагаете для наших дальнейших действий. Срок возвращения в нашем случае важнее. так как нарушения носят продолжающийся характер. Они будут касаться видимо и 2020 года.

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Увеличение размера пенсии

#40932

Непрочитанное сообщение victor23 » 07 июл 2019, 19:05

Если нарушение предусмотрено по ст. 15.15.7 КоАП, то рассматривается дело об административном правонарушении в рамках КоАП РФ,
и ИМХО административное исковое заявление в рамках КАС тут не при чем

и судя по практике 15.15.7 там привлекают должностных лиц, неверно составивших бюджетные сметы учреждений, ведомств

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#40933

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 07 июл 2019, 19:36

Если нарушение предусмотрено по ст. 15.15.7 КоАП, то рассматривается дело об административном правонарушении в рамках КоАП РФ,
и ИМХО административное исковое заявление в рамках КАС тут не при чем

и судя по практике 15.15.7 там привлекают должностных лиц, неверно составивших бюджетные сметы учреждений, ведомств
По моему Вы глубоко заблуждаетесь.

КАС РФ Статья 3. Задачи административного судопроизводства

Задачами административного судопроизводства являются:
1) обеспечение доступности правосудия в сфере административных и иных публичных правоотношений;
2) защита нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций в сфере административных и иных публичных правоотношений;
3) правильное и своевременное рассмотрение и разрешение административных дел;
4) укрепление законности и предупреждение нарушений в сфере административных и иных публичных правоотношений.

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Увеличение размера пенсии

#40934

Непрочитанное сообщение victor23 » 07 июл 2019, 20:36

[ref]Юрий70[/ref], а вы считаете что:
административное дело= дело об административном правонарушении ???

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#40935

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 08 июл 2019, 08:02


victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Увеличение размера пенсии

#40936

Непрочитанное сообщение victor23 » 08 июл 2019, 12:44

я по-прежнему считаю, что в таком иске ст 15.15.7 притянута за уши и вообщем-то не нужна,
правительство разработало такой проект бюджета, федеральное собрание его приняло, президент подписал -
в результате права военпенсов оказались нарушены, при чем в условиях профицита, а не дефицита бюджета

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#40937

Непрочитанное сообщение Стоик » 08 июл 2019, 13:25

[ref]victor23[/ref],

Категорически согласен! Дефицит бюджета здесь не причем! 8-)

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 00:05

Увеличение размера пенсии

#40938

Непрочитанное сообщение cska1911 » 08 июл 2019, 14:32

Военные пенсии в октябре 2019 г. повысят на 1 500 руб. Источник: https://yakapitalist.ru/finansy/voennye ... yandex.com

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увеличение размера пенсии

#40939

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 08 июл 2019, 14:38

вот заживём

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Увеличение размера пенсии

#40940

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июл 2019, 14:40

QR_BBPOST Источник:
Что вы ерунду выкладываете, когда все НПА приняты ?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#40941

Непрочитанное сообщение КГДУ » 08 июл 2019, 14:46

QR_BBPOST повысят на 1 500 руб.
Конкретнее нужно указывать - в среднем ( по больнице).
QR_BBPOST вот заживём
Многие ощутят значительное увеличение
QR_BBPOST НПА приняты
Каждой "твари" по паре ( не обижайтесь на прямой текст пословицы): 4,3 + 2

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#40942

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 10 июл 2019, 13:41

Уважаемые Форумчане!
Предлагаю разобраться с действиями Правительства в отношении с пенсионным законодательством по военнослужащим, уволенным с военной службы. Считаю, что Правительство проводит линию саботажа позиции Президента РФ, изложенной в Указе Президента № 604 от 7 мая 2012 года "О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации". Этот саботаж длится уже более 7 лет и ему не видно пока никакого конца никто с этим саботажем не хочет бороться. Депутаты потакают данному саботажу, до сотрудников Администрации Президента не достучаться – пишут все время отписки. Всё видимо заключается в том, что мы, в своих обращениях, не называем действия Правительства тем, чем они занимаются. Саботаж по словарю Ушакова:
1. Умышленно-недобросовестное исполнение обязанностей, уклонение от работы или злостный срыв работы при соблюдении видимости выполнения ее.
2. Стремление помешать осуществлению чего-нибудь при помощи скрытого, замаскированного противодействия.
По приведенным определениям, саботаж является основой, фундаментом подавляющего большинства способов незаконного получения материальных и иных благ, обобщаемых понятием "коррупция". Саботируя выполнение должностных обязанностей, и особенно законодательства, должностные лица Правительства и депутаты стремятся к незаконной экономии средств, предусмотренных бюджетным кодексом РФ.
А Правительство, выражая несогласие с позицией Президента в отношении "О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации", осуществляет саботаж не только Указ Президента № 604, но и части 2 статьи 43 Закона № 4468-1. Пора нам, в своих обращениях, действия Правительства четко называть саботажем. Доказательством этому служат бюджеты 2013-2019 годов, принятые без учета требований Указа Президента № 604, в соответствии с нормами статей 84 и 94 Бюджетного кодекса РФ.
Поэтому предлагаю обратиться к депутатам с просьбой обратить внимание на саботаж Указа Президента № 604 и изменить свое отношение к неконституционным формированиям расходных статей бюджета на 2020 год.
В основу обращения можно взять доказательства, изложенные в административном иске. Нам надо осознать, что саботаж это особый вид коррупции на государственном уровне. А это сильно снижает авторитет Президента и ответственность должны нести Правительство и депутаты ГД.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Увеличение размера пенсии

#40943

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 июл 2019, 13:49

QR_BBPOST Доказательством этому служат бюджеты 2013-2019 годов, принятые без учета требований Указа Президента № 604
А кто подписывал законы о бюджете ? Вот Путин себя высечет. А 19-й год-то при чём ? На 2% сверх инфляции повысят.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#40944

Непрочитанное сообщение Стоик » 10 июл 2019, 14:10

У нас сегодня в России три независимых ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная. СМИ - так, на подтацовке. Получается, что каждый суслик - агроном! Старший (презик) сказал - значит так надо! Это всех устраивает. А если старший еще Закон подписал - это вааааще - цимус. Зачем лишний раз дергаться?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#40945

Непрочитанное сообщение engiminer » 11 июл 2019, 10:45

подписал - это вааааще - цимус. Зачем лишний раз дергаться? Мне так кажется ,что сейчас самое полезное на что мы способны это как-то поддержать проект закона об увеличениипемпа роста КК венесенный Зюгановым и находящийся на рассмотрении в ГОС ДУМЕ,а мы хотим судить депутатов за то ,что они приостановили действие второй части статьи 43 ,а если бы они приняли заеон отмнняющий лействие второй части ст43 не на время ,а навсегда как бы мы это восприняли тоже были бы недовольны были бы так кто же виноваты депутаты или все же военкоматы ? КАК В ЭТОМ разобраться ?

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#40946

Непрочитанное сообщение Стоик » 11 июл 2019, 12:00

[ref]engiminer[/ref],
ВАРИАНТЫ:
а) 2 часть статьи 43 по факту уже отменена временно (с 2015 года по настоящее время)! Необходимо добиваться воплощение этого факта в жизнь!
б) провести повторное голосование по проекту закона Тетекина об отмене КК, потому как большая часть депутатов Госдуры не голосовала.
:D

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#40947

Непрочитанное сообщение engiminer » 11 июл 2019, 16:30

[quote="Tushila"]QR_BBPOST увеличат КК на 1,45% Уважаемый стоик ,так все-таки на 1,45 процента или же на 2 процента Вам же уже Гончар объяснял ,что на 1,45 процентных пункта,а это вовсе не эквивалентно процентам Я всегда рад учиться ,но мне не всегда по душе,когда меня учат............. Стоик

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#40948

Непрочитанное сообщение Стоик » 11 июл 2019, 18:42

[ref]engiminer[/ref],
Я говорю совсем о другом:КК по закону уже отменен с 2015 года. Необходимо добиться чтобы это положение закона в соответствии с Постановлением КС выполнялось! И в первую очередь выполняло это: Правительство, депутаты Госдумы, суды, прокуратура и Презик! 8-) Пока все перечисленные фигуранты не желают признавать свои ошибки! Во всех этих правовых безобразиях виноваты именно ОНИ! А дальше вступает в силу принцип круговой поруки! При этом: никто ни за что не отвечает!

Ознакомтьтесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5cbf0319 ... 00addda97f

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#40949

Непрочитанное сообщение Lfivel » 11 июл 2019, 20:24

QR_BBPOST провести повторное голосование по проекту закона Тетекина
Это к Зюганову :lol:

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#40950

Непрочитанное сообщение Стоик » 11 июл 2019, 22:49

[ref]Lfivel[/ref],

Дедушка ЗЮ с ними заодно! 8-)


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: knopaleo, YandexBot и 46 гостей