Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#42241

Непрочитанное сообщение Стоик » 06 ноя 2019, 12:45

[ref]engiminer[/ref],

НЕ знаю как уж истории верить, ведь ее в России переписывали неоднократно под каждого управителя. Надо понимать, что в России все делается от противного! Если сделали государственным праздник Народного единства, то ни кто ни чего в этом направлении делать не собирается. Единство этой власти не надо. Народ объединяется вокруг национальной идей и национальных ценностей. Кто за крайние 25 лет пытался воссоздать национальную идею в России! Ответ: никто! Все делается для того, чтобы любым способом удержать власть, т.к. власть приносить доход и благосостояние. Даже военных поделили на юрЫстов и остальных военпенсов! А далее: разделяй и властвуй! :oops:

[ref]Gonchar[/ref],
Печально! А чо, других аргументов НЕТ!??? :lol:

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#42242

Непрочитанное сообщение Call18 » 06 ноя 2019, 12:46

QR_BBPOST не с 1 января следующего года.
"Ж.полизы" из КО ГД не внесли поправку на увеличение КК с 1.01.20 г.( до 75,16). 2-е чтение ориентировочно 13 ноября. Изменять будут только текст.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/802513-7#bh_histras

boris1947
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:56

Увеличение размера пенсии

#42243

Непрочитанное сообщение boris1947 » 06 ноя 2019, 12:55

Уважаемый Стоик вы правы прочитал все поправки к проекту ФЗ802513-7 нет там предложенных поправок.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#42244

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 ноя 2019, 12:57

QR_BBPOST А чо, других аргументов НЕТ!???
А у Вас тоже нет?

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#42245

Непрочитанное сообщение Стоик » 06 ноя 2019, 12:57

Ну, вот и главная новость для военпенсов на сегодняшний день: Комитет по обороне Госдумы не внес в проект закона "О приостановлении....." поправку в части увеличения КК. Текст ко второму чтению согласно таблице поправок к законопроекту: ".....органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", с 1 января 2020 года составляет 73,68 процента от размера указанного денежного довольствия.
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2020 года.
С 01.01.2020 военпенсам КК=0,7516 пока "не светит"! :oops:
Предлагается включить на рассмотрение во втором чтении на 13 ноября. Число 13 - "хорошее число" для военпенсов.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#42246

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 ноя 2019, 12:59

QR_BBPOST С 01.01.2020 военпенсам КК=0,75,16 пока "не светит"!
не светит.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#42247

Непрочитанное сообщение Стоик » 06 ноя 2019, 13:02

alex56,

Вы тут причем? Вас это не касается! Это касается "Гончара"! 8-)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#42248

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 ноя 2019, 13:07

QR_BBPOST Вы тут причем? Вас это не касается! Это касается "Гончара"!
А я пока еще модератор, поэтому Вам разъяснил правила беседы. Не нужно форумчанина обвинять в том, что он не в состоянии сделать. Он высказал свое мнение, а Вы сразу на него начали ярлыки навешивать, типа
QR_BBPOST Для вас это "обслуга"! Не больше, ни меньше! Опуститесь на сермяжную землю, с высоты очень больно падать!
Вы опустить на сермяжную землю. Пора.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вам был задан вопрос
QR_BBPOST Ну, продолжите логический ряд. Или это к чему ?
Вот и напишите - к чему Вы привели нормы законов без выводов.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#42249

Непрочитанное сообщение Стоик » 06 ноя 2019, 13:09

alex56,
Не буду шалить!

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:18

Увеличение размера пенсии

#42250

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 06 ноя 2019, 13:15

QR_BBPOST В 1612 г. Русский народ самостоятельно понял ,что разброд и шатание привело к захвату страны незначительным государством и привело к потере самостоятельности. ПОНЯВ ЭТО НАРОД ОБЪЕДИНИЛСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ,СОБРАЛ НЕОБХОДИМЫЕ СРЕДСТВА САМОСТОЯТЕЛЬНО ВООРУЖИЛСЯ...
Не бывает спонтанных самоорганизаций, даже в Ветхом Завете не было. Любая компания кем-то организуется и возглавляется. В данном случае это были земский староста Минин и князь Пожарский. Так же и 1905 год и 1917 год и 1991 год и т.п.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#42251

Непрочитанное сообщение Стоик » 06 ноя 2019, 13:21

alex56,
Вывод очень простой. Законом "О приостановлении....." не может вводиться новое значение КК в том виде, как это делалось с 2015 года. В законе "О приостановлении ..." должно быть написано: Внести следующие изменения в текст ст. 43 закона 4468-1 и сформулировать текстовку части 2 статьи 43. При этом необходимо в прямой постановке указать на кого распространяется действие это части статьи 43 и с какого времени. Вот тогда было бы ОКОЛО ДЕЛА! ИМХО!!!

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:18

Увеличение размера пенсии

#42252

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 06 ноя 2019, 13:27

QR_BBPOST а Вы сразу на него начали ярлыки навешивать
Не вижу ни каких ярлыков типа "сноб", "болтун", "вор", "лжец", "очковтиратель", "пьянь"... и пр. пр.
http://chtooznachaet.ru/naveshivat-yarlyk.html

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#42253

Непрочитанное сообщение Call18 » 06 ноя 2019, 13:31

11 мес осталось до индексации в/пенсий на 3%.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#42254

Непрочитанное сообщение Стоик » 06 ноя 2019, 13:32

Жизть - покажет! :oops:

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:18

Увеличение размера пенсии

#42255

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 06 ноя 2019, 13:33

QR_BBPOST В законе "О приостановлении ..." должно быть написано: Внести следующие изменения в текст ст. 43 закона 4468-1 и сформулировать текстовку части 2 статьи 43. При этом необходимо в прямой постановке указать на кого распространяется действие это части статьи 43 и с какого времени. Вот тогда было бы ОКОЛО ДЕЛА!
А какая разница как написано? На количество рублей в пенсии или на её объём в процентах эта разница в написании не повлияла бы.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#42256

Непрочитанное сообщение Стоик » 06 ноя 2019, 13:39

[ref]Svobodnyi[/ref],
Читайте пост № 42235. Но это не соблюдается с 2014 года.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
[ref]engiminer[/ref],
Вложения
ДНЕ.jpg

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#42257

Непрочитанное сообщение КГДУ » 06 ноя 2019, 13:45

QR_BBPOST 11 мес осталось до индексации в/пенсий на 3%.
Гражданскую пенсию ( вторую) или ее размер ( при наличии) можно купить.
А военную?

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Увеличение размера пенсии

#42258

Непрочитанное сообщение старуха » 06 ноя 2019, 13:54

[ref]Svobodnyi[/ref],
Читайте пост № 42235. Но это не соблюдается с 2014 года.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
[ref]engiminer[/ref],
Изображение
Стоик. Хватит глупостей , праздник достойный, уважайте нашу историю.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#42259

Непрочитанное сообщение Стоик » 06 ноя 2019, 13:59

[ref]старуха[/ref],
Подлинной истории мы не знаем! Это уже другая ТЕМА!
:lol:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Увеличение размера пенсии

#42260

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 ноя 2019, 14:09

QR_BBPOST А чо, других аргументов НЕТ!???
Главный аргумент-получаем пенсию по закону 4468-1 с внесёнными поправками и КС с этим согласен. А у вас и ваших единомышленников один пук в лужу.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Увеличение размера пенсии

#42261

Непрочитанное сообщение старуха » 06 ноя 2019, 14:14

[ref]старуха[/ref],
Подлинной истории мы не знаем! Это уже другая ТЕМА!
:lol:
Знаем, Стоик, знаем.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#42262

Непрочитанное сообщение Call18 » 06 ноя 2019, 14:17

С 1 января 2022 года КК будет 74%, т.к. зам.минфина считает, что с 1.01.2020 г. КК должно быть 70% :) .

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#42263

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 ноя 2019, 14:19

QR_BBPOST Не вижу ни каких ярлыков типа "сноб", "болтун", "вор", "лжец", "очковтиратель", "пьянь"...
Есть другие, выдержки я привел. А то, что Вы, лично, не видите, так Вы и не модератор. Обсуждение собеседника запрещено (переход на личности).

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:18

Увеличение размера пенсии

#42264

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 06 ноя 2019, 14:24

QR_BBPOST Svobodnyi,
Читайте пост № 42235. Но это не соблюдается с 2014 года.
Ну у нас много чего не соблюдается. Ну забили они на порядок внесения изменений. В конечном счете для нас разницы нет по какому КК нам начисляют пенсию, что он написан в пенсионном законе, что его теперь написали в ФЗ о бюджете - всё равно это КК.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
QR_BBPOST А то, что Вы, лично, не видите, так Вы и не модератор. Обсуждение собеседника запрещено (переход на личности).
Да всё я вижу...! :
QR_BBPOST А у вас и ваших единомышленников один пук в лужу.
И ни какой реакции, как и на "ДЕБИЛЫ" от Гамлета... :x

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#42265

Непрочитанное сообщение Tushila » 06 ноя 2019, 14:44

QR_BBPOST Главный аргумент
QR_BBPOST КС с этим согласен.
Аргументищщще...
Таким образом, оспариваемая норма - несмотря на снижение, ... направлена на увеличение...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#42266

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 ноя 2019, 14:48

QR_BBPOST Ну у нас много чего не соблюдается. Ну забили они на порядок внесения изменений. В конечном счете для нас разницы нет по какому КК нам начисляют пенсию, что он написан в пенсионном законе, что его теперь написали в ФЗ о бюджете - всё равно это КК.
Есть такое понятие - незыблемость судебного решения. По КК есть много решений, в т.ч. и КС РФ. Надеяться, что КС РФ изменит будущем свое мнение - бессмысленно.
Что касается того - законно или нет внесение КК в другой закон, спорить тоже бессмысленно, т.к. в лучшем случае КК перенесут в ФЗ о военных пенсиях и все останется по старому.
QR_BBPOST И ни какой реакции, как и на "ДЕБИЛЫ" от Гамлета...
Нажмите кнопку "жалоба" на сообщением. Модераторы на форме не сидят и каждую ветку не читают. Увидели какое то сообщение с нарушением, меры приняли, а что то и пропустили.
А если Вы жаловаться не хотите, так и не возмущайтесь отсутствием реакции.

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 07:52
Откуда: Амурская область

Увеличение размера пенсии

#42267

Непрочитанное сообщение Lion65 » 06 ноя 2019, 14:54

QR_BBPOST А считать, что ч. 2 ст. 43 приостановлена и платить нужно исходя из КК = 100% оснований нет ни каких.
http://militariorg.ucoz.ru/publ/za_otme ... -1-0-79969
В статье доступно объясняется, что Вы не правы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Увеличение размера пенсии

#42268

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 ноя 2019, 14:56

QR_BBPOST Аргументищщще...
Так приводите свой
QR_BBPOST ментищщще...
в КС и отменяйте норму закона о КК. Чего ваш пар в свисток уходит ?

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:18

Увеличение размера пенсии

#42269

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 06 ноя 2019, 15:00

QR_BBPOST Нажмите кнопку "жалоба" на сообщением.
Нажал в сообщении Увеличение размера пенсии
В другой ветке Черных мою жалобу отклонил.
Безымянный.jpg

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#42270

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 ноя 2019, 15:02

QR_BBPOST В другой ветке Черных мою жалобу отклонил.
Это его право. Я срок отдыха назначил.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ekakra, Semrush [Bot], SHVB и 27 гостей