Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#53011

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 06 окт 2021, 16:39

Сегодня отправил обращение к Президенту как сообщение о коррупции. Ниже выкладываю сохланенный текст отосланного обращения.
letter8581685.docx
(31 КБ) 122 скачивания

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#53012

Непрочитанное сообщение Tushila » 06 окт 2021, 16:40

КК увеличится на 32 процентных пункта.

:D
Было-бы неплохо, но этого не будет. Увы... :(

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#53013

Непрочитанное сообщение Lfivel » 06 окт 2021, 16:43

КК увеличится на 32 процентных пункта.

:D
Было-бы неплохо, но этого не будет. Увы... :(
Все вопросы к инженеруминеру :good:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#53014

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 окт 2021, 16:47

QR_BBPOST Сегодня отправил обращение к Президенту как сообщение о коррупции.
Я извиняюсь, а коррупция для Вас просто ругательное слово?
Насколько этот термин применим к вашему посланию?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#53015

Непрочитанное сообщение КГДУ » 06 окт 2021, 17:48

QR_BBPOST КК увеличится на 32 процентных пункта.
Тогда разница такая:

Банк увеличил процент по кладам на 10% – то есть он вырастет с 7% до 7,7%
Банк увеличил на 10 процентных пунктов – то есть он с 7% станет 17%.

КК увеличится на 0,32 процентных пункта.
А есть и биржевые процентные пункты
Процентный пункт и процент можно сравнить с сатошами и биткоинами. Если биткоин - это полноценная единица валюта, то сатоши - меньшая ее часть. Процентный пункт - это часть процент. Часто за процентный, или базисный, пункт берут величину в 0,01 %. Это нужно для удобства подсчета изменений статистический данных, чтобы не говорить, что, к примеру, доход от акций вырос на 0,06 %, а говорить - на 6 процентных пунктов.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#53016

Непрочитанное сообщение Tushila » 06 окт 2021, 18:45

Все вопросы к инженеруминеру :good:
Не уверен в том, чтобы он указал это же число... :?

Алексич
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:47

Увеличение размера пенсии

#53017

Непрочитанное сообщение Алексич » 06 окт 2021, 19:33

Уважаемые коллеги, зачехлите свои калькуляторы и перестаньте мозги пудрить своими десятыми, сотыми, тысячными долями процентов при подсчёте своих пенсий! Всё равно больше, чем вам всем насчитает военкомат, вы не получите!!! Кто не согласен - барабан на шею и в суд! Единственный участник нашего форума, кто принял правильное решение - Юрий70. Он обратился ко всем с просьбой помочь отредактировать своё послание во все инстанции, от которых хоть как-то зависит решение вопроса об отмене КК - 0.54. Я не увидел особого энтузиазма от наших грамотных форумчан в помощь Юрий70, так о чём тогда копья ломать??????????????????????

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#53018

Непрочитанное сообщение bongo2 » 06 окт 2021, 19:59

Юрий70. Он обратился ко всем с просьбой помочь отредактировать
Один Алексич только и помог .
Спасибо ему!
пы.сы:Алексич по секрету расскажу ;Юрий 70 воспринимает что ему советуют ? Думаете это первый год так ?
Из года в год одно и тоже ,почитайте на досуге, поэтому мало кто и реагирует.Он на своей волне
проще по своему усмотрению обратиться по прямой линии или как то иначе ( уж как сможешь изложить ),чем здесь фигню всякую выслушивать от " компетентных " сотоварищи ,а их здесь пруд пруди..советчиков

БорисАлекс
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 15:21

Увеличение размера пенсии

#53019

Непрочитанное сообщение БорисАлекс » 06 окт 2021, 20:15

Из года в год одно и тоже ...
Увы...
А вдруг?
Вся надежда на Чудо....

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#53020

Непрочитанное сообщение bongo2 » 06 окт 2021, 20:18

БорисАлекс ,чудо это уже к боженьке..
только он не хочет нам подсобить :(

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#53021

Непрочитанное сообщение Tushila » 06 окт 2021, 20:51

Продолжаем ликбез. ;)
КК увеличится на 0,32 процентных пункта.
.
73,68% + 0.0032% = 73,6832%
Неправильно.

Правильно: КК увеличится на 32 процентных пункта.
73,68% + 0,32% = 74%
:good:
Процент - это по стандартному определению составляет 1/100 часть числа.

Процентный пункт - это не часть числа, а величина изменения (в процентах) какого-либо показателя.

Например, если инфляция в одном году составила 8%, а в следующем — 6%, то говорят, что она снизилась на 2 процентных пункта.

Например, если процентная ставка возросла с 8% до 10%, то это значит, что она изменилась на 10 - 8 = 2 процентных пункта.

В тоже время как по величине она в первом случае снизилась, а во втором увеличилась на четверть, то есть на 25 %.


В нашем случае КаКашка увеличилась с 73,68 % до 74%, а значит она изменилась на
74 п.п. - 73,68 п. п. = 0,32 п. п.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#53022

Непрочитанное сообщение bongo2 » 06 окт 2021, 21:34

В нашем случае КаКашка увеличилась с 73,68 % до 74%, а значит она изменилась на
74 п.п. - 73,68 п. п. = 0,32 п. п.
А пенсия на сколько ?
Call 18 запретил между прочим использовать термин КК ;)
И отмечу что не безосновательно :)
Заарестовали его злые люди
"Свободу карбонарию!"

Алексич
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:47

Увеличение размера пенсии

#53023

Непрочитанное сообщение Алексич » 06 окт 2021, 21:47

QR_BBPOST Один Алексич только и помог .
Спасибо ему!
пы.сы:Алексич по секрету расскажу ;Юрий 70 воспринимает что ему советуют ? Думаете это первый год так ?
Из года в год одно и тоже ,почитайте на досуге, поэтому мало кто и реагирует.Он на своей волне
проще по своему усмотрению обратиться по прямой линии или как то иначе ( уж как сможешь изложить ),чем здесь фигню всякую выслушивать от " компетентных " сотоварищи ,а их здесь пруд пруди..советчиков
А вы конкретно что сделали? Только балаболите и больше ничего! Вот он из года в год, одно и то же, а вы даже этого не делаете, что же вы по прямой линии не обращаетесь???

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#53024

Непрочитанное сообщение bongo2 » 06 окт 2021, 22:11

QR_BBPOST Один Алексич только и помог .
Спасибо ему!
пы.сы:Алексич по секрету расскажу ;Юрий 70 воспринимает что ему советуют ? Думаете это первый год так ?
Из года в год одно и тоже ,почитайте на досуге, поэтому мало кто и реагирует.Он на своей волне
проще по своему усмотрению обратиться по прямой линии или как то иначе ( уж как сможешь изложить ),чем здесь фигню всякую выслушивать от " компетентных " сотоварищи ,а их здесь пруд пруди..советчиков
А вы конкретно что сделали? Только балаболите и больше ничего! Вот он из года в год, одно и то же, а вы даже этого не делаете, что же вы по прямой линии не обращаетесь???
Откуда знаете что ничего не делаю ? Откуда взяли что по прямой линии не обращался? Вы баба Ванга?
Провидец?
Самому надо как минимум вникнуть ,
пришел два поста прочитал ,укорил ,всех обвинил ,знтузиазма он не увидел! Прямо ОРЕЛ!! (комнатный)

robot
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 22:35

Увеличение размера пенсии

#53025

Непрочитанное сообщение robot » 07 окт 2021, 10:43

Продолжаем ликбез. ;)
КК увеличится на 0,32 процентных пункта.
.
73,68% + 0.0032% = 73,6832%
Неправильно.

Правильно: КК увеличится на 32 процентных пункта.
73,68% + 0,32% = 74%
:good:
Процент - это по стандартному определению составляет 1/100 часть числа.

Процентный пункт - это не часть числа, а величина изменения (в процентах) какого-либо показателя.

Например, если инфляция в одном году составила 8%, а в следующем — 6%, то говорят, что она снизилась на 2 процентных пункта.

Например, если процентная ставка возросла с 8% до 10%, то это значит, что она изменилась на 10 - 8 = 2 процентных пункта.

В тоже время как по величине она в первом случае снизилась, а во втором увеличилась на четверть, то есть на 25 %.


В нашем случае КаКашка увеличилась с 73,68 % до 74%, а значит она изменилась на
74 п.п. - 73,68 п. п. = 0,32 п. п.
И в конце сам напахал! А должно быть: 74% - 73.68% = 0.32 п.п.
Но в целом - молодец!!!

товарищ Андрей
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 17:54

Увеличение размера пенсии

#53026

Непрочитанное сообщение товарищ Андрей » 07 окт 2021, 11:45

Отличный способ обмана людей в погонах и военпенсов придумала российская чиновничье-олигархическая власть!
По представлению правительства, Госдума (руками ЕР) индексирует ОДС и военные пенсии на ЗАВЕДОМО ЗАНИЖЕННЫЙ Минфином и ЦБ прогнозный уровень инфляции, индексацию сдвинули с января на октябрь, а образовавшиеся в связи с вышеуказанным потери в денежном довольствии и военных пенсиях - "ПРОЩАЮТ"...
Такое впечатление, что ВСЯ российская власть - сплошь жульё и проходимцы!..

Для справки (при уровне индексации ОДС и военных пенсий в октябре 2021 г. - 3,7%):
"Годовая инфляция в России по итогам сентября 2021 г. составила 7,4%, сообщил Росстат. Это самое высокое значение с июня 2016 г., когда показатель был на уровне 7,48%. В августе статистическое ведомство оценило годовую инфляцию в 6,68%.
С начала года потребительские цены в России выросли на 5,32%, а за сентябрь — на 0,6%. Это выше цели в 4%, на которую ориентируется Центробанк.
При этом продовольственные товары подорожали выше среднего значения сентября — на 9,21%. Стоимость непродовольственной продукции повысилась на 8,06%, а услуг — на 4,22%. В августе эти показатели составляли 7,7, 7,97 и 3,78% соответственно..."
https://news.mail.ru/economics/48241027 ... exp_id=943

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#53027

Непрочитанное сообщение Call18 » 07 окт 2021, 16:13

Какие нафиг процентные пункты, для тех , кто служил и сейчас на пенсии. Это для банкиров и брокеров. Пример: какой идиот будет, например говорить,что ПНВЛ 30% больше ПНВЛ 20% на 10 процентных пункта. Идем дальше, секретка 30% больше секретки 20% на 10 п.п. Или РК=60% больше РК=40% на 20 п.п. Или пенсия 85% больше 50% на 35 п.п. Ну или больше, в 1,5 раза, в 1.05 раза, в 1,02 раза. Правильно, никто из тех кто служил от сержанта до генерала.Всегда говорят, больше на 10% или на 20%... Великие математики, которые служили, тоже так считают. Да, они тоже проходили 5-6 класс и академии. Размер УДД УИП, который здесь именуют КК, ничем не отличается от приведенных выше коэфф. Считается маленько от другого.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#53028

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 08 окт 2021, 08:40

Правильно, никто из тех кто служил от сержанта до генерала.Всегда говорят, больше на 10% или на 20%...
Потому что многие из них уже не понимают и не могут самостоятельно на листе бумаги столбиком посчитать свое ДД или пенсию без использования разных он-лайн калькуляторов, например на НачФине, где эти проценты переводит в рубли и копейки и считает за них специальная программа.
[:-)

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#53029

Непрочитанное сообщение bongo2 » 08 окт 2021, 09:09

Даже в 101 год наш военпенс из питера в уме легко считает свою пенсию
Пусть пинджак попробует подсчитать свою зарплату или тем более пенсию, хоть с калькулятором хоть без ,пока пять раз в пенсионный не сходит толку не будет ,да и то через пару лет (а то и больше) выясняется что насчитали неправильно ,а зачастую вообще может не выяснится [:-)

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#53030

Непрочитанное сообщение Call18 » 08 окт 2021, 09:46

Да, клерков ПФР приходилось воспитывать (обучать) правильному расчету пенсии, в интересах родственников. Другое дело ВК, практически никаких ошибок не допускает, от слова совсем.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#53031

Непрочитанное сообщение bongo2 » 08 окт 2021, 12:06

Потом когда для самого такого "грамотного" наступает время "Х " (а оно неизбежно наступит ,если раньше не помрет) становтися совсем не смелым и не грамотным получив 12-17т.рублей пенсиона
Башкой то своей не понимают что не свое "защищают"

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#53032

Непрочитанное сообщение bongo2 » 08 окт 2021, 15:26

Почему обидели ?? :D
Читать не умеем ?? Что за странное умозаключение ? :lol:
Это заданы вопросы откуда он взял такую информацию .
К чему вообще это "ляпнуто"? :o Для првокации?
Так хотя бы провоцировал по умному ,а то так ..
пы.сы: Эх..хе..хе.. даже флудеры обмельчали ,пятый раз про сопли ,нравятся они ему что ли :o

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#53033

Непрочитанное сообщение Call18 » 08 окт 2021, 16:05

Чую, что скоро появится Алексич с отчетом о борьбе с режимом, по вопросу доиндексации в/пенсий в этом году.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#53034

Непрочитанное сообщение bongo2 » 08 окт 2021, 16:18

Чую, что скоро появится Алексич с отчетом о борьбе с режимом, по вопросу доиндексации в/пенсий в этом году.
Можно перекурить до 1.01.22
Путина тут поздравлял с днюхой ,поговорили заодно, сказал что доиндексации не будет в этом году

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#53035

Непрочитанное сообщение Call18 » 08 окт 2021, 16:29

Да, мне тоже примерно так сказал. Ну, типа КК 1.01.22.г. выйдет на плановый уровень и теперь можно будет вести борьбу за сверхиндексацию ОДС. Обещал, поближе к выборам, вернуться к этому вопросу.

Алексич
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:47

Увеличение размера пенсии

#53036

Непрочитанное сообщение Алексич » 08 окт 2021, 21:26

:D
Чую, что скоро появится Алексич с отчетом о борьбе с режимом, по вопросу доиндексации в/пенсий в этом году.
Что курим??? Никогда никаких отчётов не давал... Тем более по "доиндексации". Чуйка у Вас хреновая... :D

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#53037

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 08 окт 2021, 22:37

Да, мне тоже примерно так сказал. Ну, типа КК 1.01.22.г. выйдет на плановый уровень и теперь можно будет вести борьбу за сверхиндексацию ОДС. Обещал, поближе к выборам, вернуться к этому вопросу.
Какой плановый уровень? Где и в каких документах он указан?

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#53038

Непрочитанное сообщение Rosondon » 09 окт 2021, 00:32

Указан в ч.2 ст.43, однако :drink:

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Увеличение размера пенсии

#53039

Непрочитанное сообщение FAPSI » 09 окт 2021, 10:24

Указан в ч.2 ст.43, однако :drink:
Плановое, согласно ч.2 ст.43, это на два процента и выше(превышающим два процента). А когда отменяют и ниже двух процентов, это нарушение.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#53040

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 09 окт 2021, 10:32

QR_BBPOST Плановое, согласно ч.2 ст.43, это на два процента и выше. А когда отменяют и ниже двух процентов, это нарушение.
Не забывайте ещё и индексацию на инфляцию при её отсутствии ОДС военнослужащих. Т. о. заявленное правительством плановое увеличение до 74% это для неразумных ...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Стоик, knopaleo и 18 гостей