Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#53221

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 окт 2021, 18:49

QR_BBPOST Т.е. точка отсчёта - ДДИП с учётом увеличенного ОДС по состоянию на 1 января каждого года.
Это уже додумки.
В законе увеличивается коэффициент, применяемый к ДДИП, а не к ранее достигнутому уровню "увеличенного ОДС".
То есть первого января садимся, берем чистое ДДИП, и применяем увеличенный на 2% КК. В этом и смысл ежегодности.
2% рост КК - не защита от инфляции, а плавный переход к полному размеру пенсии, который государство решило устроить.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#53222

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 окт 2021, 19:09

В законе увеличивается коэффициент, применяемый к ДДИП
В законе увеличивается УДД, учитываемое в размере..
и применяем увеличенный на 2% КК.
С этого места поподробнее :?
Например, КК был 54%. Каким он будет, если его - КК (а не УДД), увеличить на 2%?!!
Вот если 54% увеличить на "просто 2", то будет 56%, а на 2%? :jokingly: В статье речь идет о 2-х процентах!

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#53223

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 окт 2021, 19:13

QR_BBPOST Я прибавил к 73,68% +2%
так вы прибавили 2%от указанного дд,анужно просто 2%,как сказано в законе. вот и подумайте еще какие2% нужно прибавить?
:good:
engiminer, объясните почему с 1 января 2022 года установили 74%?

Олег19081968
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:00
Откуда: Пермь

Увеличение размера пенсии

#53224

Непрочитанное сообщение Олег19081968 » 13 окт 2021, 19:21

QR_BBPOST Т.е. точка отсчёта - ДДИП с учётом увеличенного ОДС по состоянию на 1 января каждого года.
Это уже додумки.
В законе увеличивается коэффициент, применяемый к ДДИП, а не к ранее достигнутому уровню "увеличенного ОДС".
То есть первого января садимся, берем чистое ДДИП, и применяем увеличенный на 2% КК. В этом и смысл ежегодности.
2% рост КК - не защита от инфляции, а плавный переход к полному размеру пенсии, который государство решило устроить.
Но, если инфляция "берёт высоты" выше прогноза (как сейчас), то ККашку можно 2+ и никаких противоречий этому нет. Ну если только у "плановиков" :? .

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
:D
Дмитрий Викторович, если не приостановить часть 2 ст. 43 какой будет применяться КК? :roll:
КК в процентах укажите пожалуйста.
[:-)
Закон читаете? Там написано, что размер УУДДИП ежегодно увеличивается на 2+ процента. Слово "ежегодно" Вам о чем-нибудь говорит? Как по мне, то это означает "от прошлогоднего значения", а не от года рождества ККшного! В этом году какой размер в процентах? - прибавьте к нему 2+ и получите значение. :good: Это как минимум. Но если в какой-то год не станут приостанавливать, то можно будет посчитать и по-другому.
Я прибавил к 73,68% +2%., а другой так прибавил 73,68×1,02.
Куда с этими КК идти?

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
плана "строго по 2% и ни процентом больше, а тем более-меньше"- НЕТ!!!
20211013_182033.jpg
Изображение
Вот этот скрин уже от НАПЁРСТОЧНИКОВ подменяющих Статью 43, В КОТОРОЙ НИКАКИХ 74% В 2022 Г. НЕТ!

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#53225

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 окт 2021, 19:23

QR_BBPOST Т.е. точка отсчёта - ДДИП с учётом увеличенного ОДС по состоянию на 1 января каждого года.
Это уже додумки.
В законе увеличивается коэффициент, применяемый к ДДИП, а не к ранее достигнутому уровню "увеличенного ОДС".
То есть первого января садимся, берем чистое ДДИП, и применяем увеличенный на 2% КК. В этом и смысл ежегодности.
2% рост КК - не защита от инфляции, а плавный переход к полному размеру пенсии, который государство решило устроить.
Но, если инфляция "берёт высоты" выше прогноза (как сейчас), то ККашку можно 2+ и никаких противоречий этому нет. Ну если только у "плановиков" :? .
Федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.
В каком году в фз о фб ежегодное увеличение кк было установлено свыше 2%?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#53226

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 окт 2021, 19:24

Нас дурят на реальную инфляцию и это как минимум.
Пару уточнений.
1. "Дурят" не нас, а действующих воинов, которым не индексируют ежегодно ОДС в соответствии с 306-ФЗ. Т.е. военпенсы "обдурены" опосредованно. Если бы у действующих всё проходило по закону, то зачем бы тогда было нужно второе предложение в абзаце ч. 2 ст. 43?! Не понимаю этот "баден-баден" :D
2. Слово "реальная" можно не употреблять. В ФЗ о ФБ просто инфляция. Лось, просто лось (С)

Олег19081968
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:00
Откуда: Пермь

Увеличение размера пенсии

#53227

Непрочитанное сообщение Олег19081968 » 13 окт 2021, 19:40

QR_BBPOST Т.е. точка отсчёта - ДДИП с учётом увеличенного ОДС по состоянию на 1 января каждого года.
Это уже додумки.
В законе увеличивается коэффициент, применяемый к ДДИП, а не к ранее достигнутому уровню "увеличенного ОДС".
То есть первого января садимся, берем чистое ДДИП, и применяем увеличенный на 2% КК. В этом и смысл ежегодности.
2% рост КК - не защита от инфляции, а плавный переход к полному размеру пенсии, который государство решило устроить.
Но, если инфляция "берёт высоты" выше прогноза (как сейчас), то ККашку можно 2+ и никаких противоречий этому нет. Ну если только у "плановиков" :? .
Федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.
В каком году в фз о фб ежегодное увеличение кк было установлено свыше 2%?
Вопросом на вопрос: почему сейчас и в прошлом году 73,68% т.е. выше придуманного напёрсточниками плана (плюсовать по 2% каждый год, начиная с 2013-го)? Это "выше" было установлено какими-то Законами или как?

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#53228

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 окт 2021, 19:51

КК до 100% по плану будет повышен в 2035 году, если реформу военных пенсий с отменой КК раньше не проведут.
:roll:

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#53229

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 окт 2021, 20:02

QR_BBPOST почему сейчас и в прошлом году 73,68% т.е. выше придуманного напёрсточниками плана (плюсовать по 2% каждый год, начиная с 2013-го)? Это "выше" было установлено какими-то Законами или как?
Конечно законами. Их три: закон о военных пенсиях, закон о федеральном бюджете, закон о приостановлении ч. 2 ст. 43.
Вот их перечень, выбирайте на вкус и цвет, в том числе и по годам:
Показать текст
Согласно части второй статьи 43 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 г. ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера
Федеральным законом от 03.12.2012 N 216-ФЗ "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" установлено, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", с 1 января 2013 года составляет 56,0 процента, а с 1 октября 2013 года - 58,05 процента от размера указанного денежного довольствия.
Федеральным законом от 2 декабря 2013 г. N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" установлено, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", с 1 января 2014 года составляет 60,05 процента, с 1 октября 2014 года - 62,12 процента от размера указанного денежного довольствия.
Федеральным законом от 1 декабря 2014 г. № 397-ФЗ "О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" установлено, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", с 1 января 2015 года составляет 62,12 процента, с 1 октября 2015 года - 66,78 процента от размера указанного денежного довольствия.
Федеральным законом от 14 декабря 2015 г. № 367-ФЗ “О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2016 год" установлено, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", с 1 февраля 2016 года составляет 69,45 процента от размера указанного денежного довольствия.
Федеральным законом от 19 декабря 2016 г. № 430-ФЗ “О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" установлено, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", с 1 февраля 2017 года составляет 72,23 процента от размера указанного денежного довольствия.
Федеральным законом от 05 декабря 2017 г. N 365-ФЗ "О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" установлено, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", с 1 января 2018 года составляет 72,23 процента от размера указанного денежного довольствия.
Федеральным законом от 11.12.2018 N 460-ФЗ "О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" установлено, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", с 1 января 2019 года составляет 72,23 процента, с 1 октября 2019 года - 73,68 процента от размера указанного денежного довольствия.
Федеральным законом от 08.12.2020 N 397-ФЗ "О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" установлено, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", с 1 января 2021 года составляет 73,68 процента от размера указанного денежного довольствия.
В этом же перечне ответ на вопрос
QR_BBPOST В каком году в фз о фб ежегодное увеличение кк было установлено свыше 2%?

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#53230

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 окт 2021, 20:16

В этом же перечне ответ на вопрос
QR_BBPOST В каком году в фз о фб ежегодное увеличение кк было установлено свыше 2%?
Никогда в законе о фб не было установлено увеличение КК свыше 2%.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#53231

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 окт 2021, 20:24

Никогда в законе о фб не было установлено увеличение КК свыше 2%.
Федеральным законом от 2 декабря 2013 г. N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" установлено, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", с 1 января 2014 года составляет 60,05 процента, с 1 октября 2014 года - 62,12 процента

62,12 - 60,05 сколько будет? :irinka:

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#53232

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 окт 2021, 20:35

[ с 1 января 2014 года составляет 60,05 процента, с 1 октября 2014 года - 62,12 процента[/i]

62,12 - 60,05 сколько будет? :irinka:
Вы закон читайте:
Федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.

Не размер КК может быть увеличен более чем на 2%, а установленное ч.2 ст.43 ежегодное увеличение удд на 2% может быть фз о фб установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.
[:-)

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#53233

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 13 окт 2021, 20:52

а установленное ч.2 ст.43 ежегодное увеличение удд на 2% может быть фз о фб установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.
Этот ФЗ о ФБ как раз и ссылается на то, что указано в ч. 2 ст. 43, т.е. на размер УДДИП. В чём противоречие?
Не размер КК может быть увеличен более чем на 2%, а...
Эту чушь я и не мог написать. Потому что не существует ни размера КК, ни самого КК! Есть размер УУДДИП, равный, к примеру, 62,12%.
Вы задали вопрос, я ответил цитатой из закона. Вы с законом что ли выясняете отношения? :D

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Увеличение размера пенсии

#53234

Непрочитанное сообщение mobikk » 13 окт 2021, 21:19

QR_BBPOST не более 85 %
,ахлеб стоит два процента ,вам понятно сколько он стоит,так почему же должно быть понятно,что тогда пончтно ,что пенсия 100% может быть было ьы ьолее пончтно ,что пенсия начислена в размере 100% от денежного довольствия ,указанного в части один ст43
QR_BBPOST Я прибавил к 73,68% +2%
так вы прибавили 2%от указанного дд,анужно просто 2%,как сказано в законе. вот и подумайте еще какие2% нужно прибавить?
не бывает пенсии в 100% от денежного довольствия, либо зарплаты. Она априори меньше. Остального из кучи буквенных спаек, которые присутствуют в вашем сообщении вместо слов, я не смог. Видимо хлеб по 2 % вам помогает в чистописании.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

Увеличение размера пенсии

#53235

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 13 окт 2021, 23:10

QR_BBPOST Может быть, на открытые письма будут даны более вменяемые ответы???

Может, и Вам подумать над такой формой обращения?
Совсем горячо! Открытая форма общения - лучшая форма общения в мире! Но это должны быть точно не письма - ну все мы давно взрослые люди.

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#53236

Непрочитанное сообщение Lfivel » 14 окт 2021, 07:13

не бывает пенсии в 100% от денежного довольствия, либо зарплаты. Она априори меньше.
Военная пенсия за выслугу лет в РККА:
20211014_071045.jpg

Олег19081968
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:00
Откуда: Пермь

Увеличение размера пенсии

#53237

Непрочитанное сообщение Олег19081968 » 14 окт 2021, 08:09

Пять лет действующим не индексировали оклады, но нам индексировали пенсию путём изменения КК больше чем по "плану", а теперь подводят к общему знаменателю (опять возвращая в "план") урезая нам КК. Т.е. "всё что нажито" за пять лет после 2012-го в пыль. Нас цинично обманывают! :(

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#53238

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 14 окт 2021, 09:15

В рабоче-крестьянской красной армии справедливости больше было судя по пенсиону,тогда страна только становилась на ноги,всего не хватало,но руководство страны,а не нынешние рукамиводители
по настоящему заботилось о в/с и военпенсах.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#53239

Непрочитанное сообщение Rosondon » 14 окт 2021, 10:23

не бывает пенсии в 100% от денежного довольствия, либо зарплаты. Она априори меньше.
Военная пенсия за выслугу лет в РККА:
20211014_071045.jpg
Изображение
Это была популистская мера - 100%, эту пенсию никто не успел получить, потому как в 1941 году, стало не более 80%, имеющим выслугу 35 лет

Егоррыч
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:24
Откуда: Откуда

Увеличение размера пенсии

#53240

Непрочитанное сообщение Егоррыч » 14 окт 2021, 10:31

теперь подводят к общему знаменателю (опять возвращая в "план") урезая нам КК. Т.е. "всё что нажито" за пять лет после 2012-го в пыль. Нас цинично обманывают! :(
Товарищ Олег, добавлю, что очень странно ещё смотреть на циников из нашего пенсионного братства, которые поддерживают этот обман, есть мысль, что благодаря им и была выдумана эта отмазка.
Суды же были по КК, а точнее по приостановки части второй??? Ежели сейчас вспоминать какие были отмазки, то "они" исторически изголялись как ужи на сковородке. Сначала говорили, что единичная приостановка не факт регулярного неисполнения соцобязательств, типа "один раз не водолаз - второй раз не первый раз", потом "денег нет, но вы там держитесь", потом "безусловное выполнение", сейчас в конце проскакивает "в целях сбалансированности бюджета". Сколько ещё будут выдумывать отмазки для приостановки??? :evil:

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#53241

Непрочитанное сообщение bongo2 » 14 окт 2021, 10:51

Товарищ Олег, добавлю, что очень странно ещё смотреть на циников из нашего пенсионного братства, которые поддерживают этот обман, есть мысль, что благодаря им и была выдумана эта отмазка.
Не наговаривайте на военпенсов :( , те которые "цинично " поддерживают обман ,так же далеки от военпенсов как я от папы римского.
Вот по недомыслию да есть тут такие , а "циники" никакого отношения ни к военным, ни к пенсиям отношения не имеют,сидят здесь со строго определенными целями, забалтывают ,уводят в сторону,стравливают лишь бы правды поменьше было

Егоррыч
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:24
Откуда: Откуда

Увеличение размера пенсии

#53242

Непрочитанное сообщение Егоррыч » 14 окт 2021, 15:04

Вот по недомыслию да есть тут такие , а "циники" никакого отношения ни к военным, ни к пенсиям отношения не имеют,сидят здесь со строго определенными целями, забалтывают ,уводят в сторону
Право на личную точку зрения

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#53243

Непрочитанное сообщение Rosondon » 14 окт 2021, 15:25

Помните, в 2015 году хотели изменить пп.г) Указа 604?
...изложив подпункт «г» пункта 1 в следующей редакции:
«г) ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении данных граждан;».
Разработчиком как раз был Департамент бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа, в лице заместителя директора – начальник отдела бюджетной политики в сфере национальной обороны и государственной военной службы Министерства финансов Российской Федерации.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Увеличение размера пенсии

#53244

Непрочитанное сообщение mobikk » 14 окт 2021, 15:49

не бывает пенсии в 100% от денежного довольствия, либо зарплаты. Она априори меньше.
Военная пенсия за выслугу лет в РККА:
20211014_071045.jpg
Изображение
Вы тут не верные примеры приводите. У нас речь шла о 100% денежного довольствия, а вы тут оклады привели. Возможно вы не в курсе, что оклады раза в 4 меньше чем ДД. Потому смело ваш довод отметаю, как несостоятельный.
Вот старшие товарищи подсказывают, что и эти 100% никто получить не успел - как обычно ОТМЕНИЛИ.

Егоррыч
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:24
Откуда: Откуда

Увеличение размера пенсии

#53245

Непрочитанное сообщение Егоррыч » 14 окт 2021, 16:01

У нас речь шла о 100% денежного довольствия
Сначала тоже были сомнения, а потом ещё раз внимательно перечитал ту мысль
пенсия начислена в размере 100% от денежного довольствия ,указанного в части один ст43
Тут получается, что речь шла о том, что к 100% стремится указанное в статье 43 ДДИП, которое в 2012 году учли в размере 54% и оно стремится к 100%, вот об этих 100% и говорилось. :drink:

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#53246

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 14 окт 2021, 16:09

Помните, в 2015 году хотели изменить пп.г) Указа 604?
...изложив подпункт «г» пункта 1 в следующей редакции:
«г) ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении данных граждан;».
Разработчиком как раз был Департамент бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа, в лице заместителя директора – начальник отдела бюджетной политики в сфере национальной обороны и государственной военной службы Министерства финансов Российской Федерации.
Интересный факт.
Что с ним делать сейчас?

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#53247

Непрочитанное сообщение Стоик » 14 окт 2021, 17:47

Видать - погорячились. Этот вариант пресловутого и невыполнимого подпункта "г" пункта 1 указа 604 так и остался без подписи Главковерха! Вопрос решен был другим путем - его просто ежегодно игнорировали и банально НЕ ВЫПОЛНЯЛИ без всяких там объяснений. Делали это по-тихому! Зато надежно! :oops:

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#53248

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 14 окт 2021, 18:10

Видать - погорячились.
Ст. 55 Конституции:
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Видимо рука не поднялась сначала пообещать дать "инфляцию +2%", а потом отобрать обещание. В итоге что изменилось от того, что оставили? Вопрос риторический, можно не отвечать.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#53249

Непрочитанное сообщение Rosondon » 14 окт 2021, 18:34

Дмитрий Викторович, есть предложение написать в этот Департамент. Хотя бы - заложены ли средства на выполнение Указа.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#53250

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 14 окт 2021, 20:48

Дмитрий Викторович, есть предложение написать в этот Департамент. Хотя бы - заложены ли средства на выполнение Указа.
Есть предложение - реализовывайте, не имею права возразить.
Только несколько наводящих моментов:
1. Когда задаёшь вопрос, нужно знать что даст ответ и каким он будет. Нужно чётко понимать структуру бюджета. Не уверен, что в целевых статьях и видах расходов будет строка "исполнение 604-1г". Скорее всего это всё "в мешке", который будет называться "выплаты военной пенсии". Расшить мешок может только Госзаказчик - Минобороны. Тот, кто работал с ГОЗом меня поймут.
2. Если этот департамент занимался внесением изменений в закон, то это ещё не говорит, что они же допущены и к финансовым потокам, т.е. к их распределению. Нужно искать положение о Департаменте и смотреть полномочия. 15-й год был относительно давно, не факт вообще, что он сейчас так называется.
3. По подобным случаям были ответы примерно такого содержания: сколько Минобороны заложило, столько в бюджет и попало. Т.е. "я - не я и лошадь не моя".
4. Где-то проскакивало, что Правительство вопрос исполнения 604-1г перекинуло на Минобороны. Минфин тогда тут какую роль играет? По кругу возвращаемся к п. 1.
5. Если бы исполнялась ч. 2 ст. 43 и была ежегодная индексация ОДС, то 604-1г исполнялся бы автоматом. Т.е. конкретной строки расходов "исполнение 604 указа" в бюджете не будет. Соответственно и вопрос: нужно ли задавать Ваш вопрос?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: товарищ Андрей и 27 гостей