Санатории Крыма
- Владимирыч...
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1129
- Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04
Re: Санатории Крыма
#1231Новости по Крыму плохие. Запретили отпуск бензина на АЗС физическим и юр. лицам, да еще и электричество отключили на западе, центре и юге. Как раз Евпатория, Саки, Ялта, Алушта.
Кто виноват, понятно. А вот что делать?
Кто виноват, понятно. А вот что делать?
-
Александр412
- Заслуженный участник
- Сообщения: 653
- Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47
Re: Санатории Крыма
#1232Наткнулся в интернете на видеоролик https://rutube.ru/video/ce3ada397cf80d9 ... 5f7a30655/ от ялтинских блогеров "КРЫМ ГЛАЗАМИ МЕСТНЫХ", рекламирующих частный пляж "Массандра" в Ялте. Всё там в двухцветной расцветке, даже одежда обслуживающего персонала. Уверен, здесь нет никакой случайности. В то время, как Россия вкладывает в Крым огромные средства, местные преподносят такое...
-
Марина Котлин
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:20
Re: Санатории Крыма
#1233«Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет»Всё там в двухцветной расцветке, даже одежда обслуживающего персонала. Уверен, здесь нет никакой случайности.
Re: Санатории Крыма
#1234Мы решили,что поедем,мы в сентябре,да и вы в августе,все утрясется,электричество включат,бензин привезут,Крым сейчас самое охраняемое место,БПЛ ни только в Крыму.Надеемся на лучшееНовости по Крыму плохие. Запретили отпуск бензина на АЗС физическим и юр. лицам, да еще и электричество отключили на западе, центре и юге. Как раз Евпатория, Саки, Ялта, Алушта.
Кто виноват, понятно. А вот что делать?
[
Re: Санатории Крыма
#1235В Крыму обесточены большинство насосных станций водоснабжения полуострова.
"В Крыму из-за аварии на сетях отсутствует электричество. Произошло отключение потребителей Северо-западного, Центрального и Южнобережного районов Крыма. В связи с этим, большинство насосных станций, находящихся на обслуживании нашего предприятия, обесточены", – сообщили на предприятии.
Силами специалистов "Крымэнерго" ведутся аварийно-восстановительные работы.
Об этом сообщает издание РИА-новости Крым
https://crimea.ria.ru/20260621/v-krymu- ... 39268.html
"В Крыму из-за аварии на сетях отсутствует электричество. Произошло отключение потребителей Северо-западного, Центрального и Южнобережного районов Крыма. В связи с этим, большинство насосных станций, находящихся на обслуживании нашего предприятия, обесточены", – сообщили на предприятии.
Силами специалистов "Крымэнерго" ведутся аварийно-восстановительные работы.
Об этом сообщает издание РИА-новости Крым
https://crimea.ria.ru/20260621/v-krymu- ... 39268.html
Re: Санатории Крыма
#1236В Большой Ялте подача электроэнергии возобновлена в большинстве населенных пунктов. Об этом сообщила мэр города Янина Павленко.В Крыму обесточены большинство насосных станций водоснабжения полуострова.
"В Крыму из-за аварии на сетях отсутствует электричество. Произошло отключение потребителей Северо-западного, Центрального и Южнобережного районов Крыма. В связи с этим, большинство насосных станций, находящихся на обслуживании нашего предприятия, обесточены", – сообщили на предприятии.
Силами специалистов "Крымэнерго" ведутся аварийно-восстановительные работы.
Об этом сообщает издание РИА-новости Крым
https://crimea.ria.ru/20260621/v-krymu- ... 39268.html
[
-
Александр412
- Заслуженный участник
- Сообщения: 653
- Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47
Re: Санатории Крыма
#1237«Блажен, кто верует, тепло ему на свете!»«Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет»
[
Re: Санатории Крыма
#1238ну что?
дело за санаториями?
Летние лагеря и турбазы Крыма перестали принимать детей из-за опасности в регионе
Приостановить с 11 часов 00 минут 22 июня 2026 года до 00 часов 00 минут 01 сентября 2026 года бронирование мест,
прием и размещение детей (групп детей) в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории
Республики Крым, а также бронирование мест, прием и размещение детей (групп детей) в иных средствах размещения
для участия в различных мероприятиях туристической направленности (слеты, фестивали, спортивно-тренировочные сборы, экскурсии и др.), расположенных на территории Республики Крым.
дело за санаториями?
Летние лагеря и турбазы Крыма перестали принимать детей из-за опасности в регионе
Приостановить с 11 часов 00 минут 22 июня 2026 года до 00 часов 00 минут 01 сентября 2026 года бронирование мест,
прием и размещение детей (групп детей) в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории
Республики Крым, а также бронирование мест, прием и размещение детей (групп детей) в иных средствах размещения
для участия в различных мероприятиях туристической направленности (слеты, фестивали, спортивно-тренировочные сборы, экскурсии и др.), расположенных на территории Республики Крым.
Re: Санатории Крыма
#1239«Артек» эвакуируют, из Крыма детей можно вывезти только по мосту, который обстреливают каждые сутки Об этом сообщает "Рамблер".
Одновременно из Крыма экстренно вывозят мальчишек и девчонок практически из всех лагерей отдыха. Их тысячи. Тот, кто в нынешней ситуации принял решение о начале первой летней лагерной смены на территории полуострова, затерроризированного врагом, по сути совершил преступление.
https://travel.rambler.ru/local/5664368 ... e=copylink
"В настоящее время организован плановый вывоз детей из "Артека" к местам постоянного проживания. На всем пути следования сопровождающих координируют представители спецслужб", — говорится в сообщении главы республики Аксенова.
https://ria.ru/20260622/minprosvescheni ... 02373.html
И это правильно!
Рисковать можно кем угодно, только не детьми!
Одновременно из Крыма экстренно вывозят мальчишек и девчонок практически из всех лагерей отдыха. Их тысячи. Тот, кто в нынешней ситуации принял решение о начале первой летней лагерной смены на территории полуострова, затерроризированного врагом, по сути совершил преступление.
https://travel.rambler.ru/local/5664368 ... e=copylink
"В настоящее время организован плановый вывоз детей из "Артека" к местам постоянного проживания. На всем пути следования сопровождающих координируют представители спецслужб", — говорится в сообщении главы республики Аксенова.
https://ria.ru/20260622/minprosvescheni ... 02373.html
И это правильно!
Рисковать можно кем угодно, только не детьми!
Re: Санатории Крыма
#1240Зачем вы это пишете?Тот, кто в нынешней ситуации принял решение о начале первой летней лагерной смены на территории полуострова, затерроризированного врагом, по сути совершил преступление.
Мы были в Крыму в апреле. Тишина и спокойствие. Красота и благоденствие.
Никакой затерроризированности!
Сейчас ситуация немного осложнилась.
Но во-первых, предвидеть это невозможно!
Во-вторых опасность есть в Севастополе, Керчи, мб Запад.
И детей вывозят не потому что безпрерывные бомбёжки, как вам кажется
цитата: "Советник Главы Крыма Олег Крючков заявил о временном приостановлении детского отдыха на территории республики. По его словам, решение было принято ввиду сложностей с поставками горючесмазочных материалов и возможных перебоев с электроэнергией. «Все понимают, что ситуация непростая, и оставлять детей там, где возможны веерные отключения, не совсем правильно», — подчеркнул Крючков."
-
Александр412
- Заслуженный участник
- Сообщения: 653
- Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47
Re: Санатории Крыма
#1241"впечатление такое, что вы бредите" (с)......
Мы были в Крыму в апреле. Тишина и спокойствие. Красота и благоденствие.
...
Сейчас ситуация немного осложнилась...
[
- Русский Солдат
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: 01 июл 2013, 18:36
- Откуда: С Т О Л И Ц А
Re: Санатории Крыма
#1243Ситуация и обстановка в Крыму меняется каждый день.
Вот Натали73 была в Крыму в апреле и на ее взгляд спокойствие и благоденствие , Александр412 - май, июнь - тревожность и пятна мазута на море.
Наши знакомые собираются в Партенит в начале июля, если доберутся, то доложат обстановку

Вот Натали73 была в Крыму в апреле и на ее взгляд спокойствие и благоденствие , Александр412 - май, июнь - тревожность и пятна мазута на море.
Наши знакомые собираются в Партенит в начале июля, если доберутся, то доложат обстановку
-
Александр412
- Заслуженный участник
- Сообщения: 653
- Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47
Re: Санатории Крыма
#1244Неправда. Я такого не говорил. Читать надо внимательнее и не перевирать. Море на пляжах Ялты чистое.Владр
Александр412 - ... и пятна мазута на море...
[
Re: Санатории Крыма
#1245Привожу дословно Ваши слова "Редкие следы брызг мазута на пляже присутствовали"Неправда. Я такого не говорил. Читать надо внимательнее и не перевирать. Море на пляжах Ялты чистое.Владр
Александр412 - ... и пятна мазута на море...
[
[
Ещё Вы писали, что Ваша супруга испачкала брюки мазутом на городском пляже Ялты
А напротив Интуриста ловят мазут на море , установлены сетки для поимки мазута
Re: Санатории Крыма
#1246Это не я пишу.Зачем вы это пишете?Тот, кто в нынешней ситуации принял решение о начале первой летней лагерной смены на территории полуострова, затерроризированного врагом, по сути совершил преступление.
Мы были в Крыму в апреле. Тишина и спокойствие. Красота и благоденствие.
Никакой затерроризированности!
[
Это на сайте Travel.rambler - российский информационный ресурс о туризме и путешествиях:
https://travel.rambler.ru/local/5664368 ... dye-sutki/
-
Александр412
- Заслуженный участник
- Сообщения: 653
- Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47
Re: Санатории Крыма
#1247Ссылаться надо не отдельно выбранные слова из сообщения (изменяя смысл сообщения), а на полный текст сообщения.ВладрПривожу дословно Ваши слова .........
[
[
[
https://yandex.ru/video/preview/16802361716593890877
Re: Санатории Крыма
#1248Cегодня, в 4:30 Развожаев, глава Севастополя, сообщил, что в результате атаки город полностью обесточен.Но во-первых, предвидеть это невозможно!Тот, кто в нынешней ситуации принял решение о начале первой летней лагерной смены на территории полуострова, затерроризированного врагом, по сути совершил преступление.
Во-вторых опасность есть в Севастополе, Керчи, мб Запад.
И детей вывозят не потому что безпрерывные бомбёжки, как вам кажется[
Вводится особый режим на всех предприятиях
Подробнее на сайте РИА новости Крым:
https://crimea.ria.ru/20260624/novosti- ... 20244.html
Часто происходят по две атаки за сутки:
Минувшей ночью и утром российские военные, авиация, средства ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ. По официальным данным, уничтожено 70 беспилотных летательных аппаратов.
Подробнее на сайте "Российской газеты":
https://rg.ru/2026/06/24/reg-ufo/v-hode ... domov.html
Постоянно отражаются удары по крымскому мосту:
Движение по Крымскому мосту перекрыто. Об этом сообщается в канале оперативной информации о ситуации на транспортном переходе.
Находящихся на мосту и в зоне досмотра просим сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности", – говорится в сообщении.
Это информация с сайта РИА новости Крым:
https://crimea.ria.ru/20260624/krymskiy ... 53242.html
Уважаемая, Натали73, официальные лица полуострова, как и положено, постоянно информируют граждан о текущем состоянии дел в интересах обеспечения безопасности людей и организации работ по восстановлению.
Понятно, что вот, прямо сейчас, полуостров временно полностью блокирован,
Вы, анализируя эту информацию, понимаете, что сейчас много людей скопилось в зонах досмотра с обеих сторон моста?
И кто знает. что в голове у этих упоротых всу-шников? Может, Вы знаете?
И Вы тут предлагаете - с детишками постоять денёк-другой в зоне досмотра? Или что?
-
schwarzkopf
- Участник
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: 02 дек 2023, 06:41
Re: Санатории Крыма
#1249У меня была путёвка в "Ялту" с 3.07. Сдал, ибо дорога туда стала тяжёлой. В обмен сегодня получил в "Аврору" на те же сроки. Доволен, что билеты на самолет сдавать не пришлось.
Re: Санатории Крыма
#1250Сколько ждали отмены путевки и каким образом получился обмен?У меня была путёвка в "Ялту" с 3.07. Сдал, ибо дорога туда стала тяжёлой. В обмен сегодня получил в "Аврору" на те же сроки. Доволен, что билеты на самолет сдавать не пришлось.
[
-
schwarzkopf
- Участник
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: 02 дек 2023, 06:41
Re: Санатории Крыма
#1251Отменили на следующий день после обращения (попросил по телефону девочек в ОРП "Ялты" ускорить процесс отмены, объяснив ситуацию). Параллельно с заявлением об отмене отправил в "Аврору" по электронке заявку. Было в то время свободное место на нужную мне дату. Сразу же, дождавшись отмены "Ялтой" забронировал "Аврору" на сайте СККМО.РФ. Считаю, что вышел из сложившейся ситуации без больших потерь. Хотя очень хотел в "Ялту".Сколько ждали отмены путевки и каким образом получился обмен?У меня была путёвка в "Ялту" с 3.07. Сдал, ибо дорога туда стала тяжёлой. В обмен сегодня получил в "Аврору" на те же сроки. Доволен, что билеты на самолет сдавать не пришлось.
[
[
Re: Санатории Крыма
#1252Добрый вечер! 8 июля едем в Ялту. Скажите, пожалуйста, кто вернулся из Крыма, как обстоят дела с транспортом из санатория до Симферополя. Как добираться и на чем, если не будет электричества и бензина.
-
Александр412
- Заслуженный участник
- Сообщения: 653
- Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47
Re: Санатории Крыма
#1253Уточнены правила провоза бензина через Крымский мостНе был в Крыму более 30 лет... Собираюсь в Ялту , топливо с собой))
[
https://crimea.ria.ru/20260624/kak-prov ... 47028.html
Re: Санатории Крыма
#1254Кому нужны 2 путевки в Ялту с 27 августа, ловите, пришлось отказаться, отменили от нас поезд, увы:(
Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: mprkur0 и 10 гостей