Правка закона "О статусе военнослужащих"
#1651
Господа!Позвольте высказать исключительно личное мнение.Сопоставив: поручение Президента РФ,данное МО РФ от 24 ноября 2010 г, о предоставлении плана передачи ЗВГ муниципалам к 01 июля 2011г,и,вышеуказанный проект,особенно в части слов " по месту военной службы" - смею предположить : что хотят открыть ЗВГ,т.е.,все квартиры расслужебить,и далее по тексту проекта:"жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, предоставляются по договору социального найма с федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, по месту военной службы и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 151 настоящего Федерального закона." Все сходится - ЗВГ окрыли,служебные расслужебили , жильем обеспечили,в 2012 году бесквартирных офицеров нет. И начхать им на право выбора ИПМЖ.Ключевая фраза:"по месту военной службы".Вот вам и ВКПИ 07-30 подтянули к Статусу
#1652
Вполне !!! Так как на право выбора ИПМЖ имеет право определенная категория военнослужащих.И начхать им на право выбора ИПМЖ.Ключевая фраза:"по месту военной службы".
Думаю не все так просто будет.
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/
Re:
#1653"по месту военной службы" - такая "незначительная" фраза ИМХО самое страшное и есть.Коллеги, что за шухер? Вот текст законопроекта и пояснительная записка, ничего вроде страшного.
Правда остаётся ещё вот это:
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
1... При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
Статья 15. Право на жилище
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.
Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
20 календарей надо иметь для получения ГЖС только при увольнении по окончанию контракта. Таких единицы, в основном тут собрались ОШМ-щики, которые, может и рады-бы послужить, да не дают и "запредельщики", а также увольняемые по болезни. А этим трём категориям достаточно и 10 лет для получения ГЖС.Это каждый решает сам. Вопрос я задал о правах на ГЖС тех, чья выслуга чуть-чуть не достигла 20 календарей,служи до льготного основания в таком случае)))
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение
#1654
Ну да, некоторым военнослужащим не повезет, если будут увольняться не по льготной статье, а те кто будут увольнятся по льготной статье будут уволенны с военной службы в любом случаии и ждать жилье по ИПМЖ, но уже на гражданке."по месту военной службы" - такая "незначительная" фраза ИМХО самое страшное и есть.
Правда остаётся ещё вот это:
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/
#1656
ничего вроде страшного
Там (на эл.регистрационной карте http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Sp ... 86672-5&02 ) ещё есть полезное, а именно финансово-экономическое обоснование и отзыв Правительства. Так вот в отзыве правительства звучит:Ну да, некоторым военнослужащим не повезет, если будут увольняться не по льготной статье, а те кто будут увольнятся по льготной статье будут уволенны с военной службы в любом случаии и ждать жилье по ИПМЖ, но уже на гражданке.
Так что к первому чтению, думаю, текст законопроекта будет уже совсем другой...Однако законопроектом не учитывается, что жилые помещения предоставляются военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей как из жилищного фонда Российской Федерации, так и из муниципального жилищного фонда, а также то, что жилые помещения предоставляются военнослужащим не только по месту их военной службы.
Кроме того, представляется, что в законопроекте следует предусмотреть порядок обеспечения жильем военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 г., аналогичный предусмотренному Федеральным законом "О статусе военнослужащих" для военнослужащих, заключивших контракт после указанной даты.
Также необходимо привести в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации абзац одиннадцатый пункта 1, абзац второй пункта 11 статьи 15 и абзац второй пункта 1 статьи 23 Закона, что потребует внесения соответствующих изменений в название законопроекта.
Правительством Российской Федерации законопроект может быть поддержан при условии учета изложенных замечаний.

- кудесник
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1872
- Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:50
- Откуда: Мурманская область
#1657
вот сообщение с другой ветки форума. стоит призадуматься.
Всем спасибо за советы. Сегодня 18_01_11 года получил телефонное извещение о якобы распределённом постоянном жилье. Санкт-Петербург, Измайловский, т. ч. к.п. Шушары, Колпинское шоссе, жилой район "Славянка". Проблема в том, что на компьютерном учёте стоял до 2007 года, пока не заключил договор найма служебного помещения в обособленном и открытом военном городке. Имея такой договор начались проблемы с оформлением постоянного жилья. Оказывается исключать из компьютерной очереди не имели права, хотя в приказе МО РФ №80, тогда было сказано: - что пока служишь, считающийся обеспеченным служебным жильём.
Вопрос: "Что делать? Он теперь мучает и меня, а я мучаю богохульствующие меня органы, а воз и ныне там!" Кто может скинуть правильную инфу?
Развитие событий, по мере их развития, буду представлять на общее обозрение для тех, кого это интересует.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!
#1658
Во блин, уже это напрягает !!!Так что к первому чтению, думаю, текст законопроекта будет уже совсем другой...
Чувствуется хорошая подача правительства и не только !!!

Будем следить, что будет дальше.
Святую статью затронули - "абзац второй пункта 1 статьи 23 Закона"


Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
к проекту федерального закона "О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 ноября 1996 года № 1592 "О мерах по обеспечению военного строительства в Российской Федерации" и Федеральным законом от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" объекты социальной инфраструктуры Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск и воинских формирований (за исключением объектов социальной инфраструктуры закрытых военных городков, не имеющих органов местного самоуправления), находящиеся в федеральной собственности, передаются в собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность.
В результате принятия законопроекта увеличения количества жилищного фонда социального использования, находящегося на балансе Минобороны России, не произойдет. В закрытых военных городках жилые помещения по договору социального найма не предоставляются.
Кроме того, в соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации расходы на содержание, эксплуатацию и ремонт жилых помещений, предоставляемых военнослужащим по договору социального найма, входят в структуру платы за жилое помещение.
Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги согласно статьям 67 и 155 Жилищного кодекса Российской Федерации является обязанностью нанимателя жилого помещения, которая наступает с момента заключения договора социального найма.
Таким образом, дополнительных расходов из федерального бюджета принятие федерального закона "О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не повлечет. Его реализация будет производиться за счет и в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных для Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), на соответствующий год.
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Исх. № 48п-П4 от 13 января 2011 г.
Депутату Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Ю.А.Савенко
Государственная Дума
Федерального Собрания
Российской Федерации
На № ЮАС-4/179 от 10 декабря 2009 г.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ
на проект федерального закона "О внесении изменения
в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих",
вносимый в Государственную Думу депутатом Государственной Думы
Ю.А.Савенко
В Правительстве Российской Федерации рассмотрен представленный проект федерального закона.
В связи с отсутствием в законопроекте вопросов, предусмотренных частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации, направляется официальный отзыв.
Законопроектом предлагается новая редакция абзаца третьего пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (далее - Закон), в соответствии с которой военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 г. (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г. или признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации после 1 марта 2005 г., жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, предоставляются по договору социального найма с федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, по месту военной службы и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 151 Закона.
Однако законопроектом не учитывается, что жилые помещения предоставляются военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей как из жилищного фонда Российской Федерации, так и из муниципального жилищного фонда, а также то, что жилые помещения предоставляются военнослужащим не только по месту их военной службы.
Кроме того, представляется, что в законопроекте следует предусмотреть порядок обеспечения жильем военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 г., аналогичный предусмотренному Федеральным законом "О статусе военнослужащих" для военнослужащих, заключивших контракт после указанной даты.
Также необходимо привести в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации абзац одиннадцатый пункта 1, абзац второй пункта 11 статьи 15 и абзац второй пункта 1 статьи 23 Закона, что потребует внесения соответствующих изменений в название законопроекта.
Правительством Российской Федерации законопроект может быть поддержан при условии учета изложенных замечаний.
Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации -
Руководитель Аппарата Правительства
Российской Федерации В.Володин
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Sp ... 86672-5&02
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/
#1659
проект ФЗ об изменении закона о статусе так и висит на сайте Минобороны...Святую статью затронули - "абзац второй пункта 1 статьи 23 Закона"
http://mil.ru/849/11873/1062/1347/65492 ... l?id=76420
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете
#1660
Упертые су.. , но к этому все и идет.проект ФЗ об изменении закона о статусе так и висит на сайте Минобороны...


Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/
#1661
В лоб пробить оборону не смогли(отдельным ФЗ отменить абзац 2 ст 23).Теперь пробуют обходной маневр.Отменить абз.2 ст.23 под шумок с другими изменениями.Я так думаю.
- polkovnik_2
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1905
- Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
- Откуда: Москва
#1662
Вы правильно думаете.В лоб пробить оборону не смогли(отдельным ФЗ отменить абзац 2 ст 23).Теперь пробуют обходной маневр.Отменить абз.2 ст.23 под шумок с другими изменениями.Я так думаю.
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Уроды! Под прикрытием хотят отменить абз.2 п.1 ст.23.Также необходимо привести в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации абзац одиннадцатый пункта 1, абзац второй пункта 11 статьи 15 и абзац второй пункта 1 статьи 23 Закона, что потребует внесения соответствующих изменений в название законопроекта.
Правительством Российской Федерации законопроект может быть поддержан при условии учета изложенных замечаний.
#1664
Рассмотрим абзац 2 п. 1 ст. 23, вот он -Уроды! Под прикрытием хотят отменить абз.2 п.1 ст.23.
"Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона."
Если не тронут первое предложение данного абз. это уже хорошо будет.
А вот второе предложение явно потдвергнут редактированию, так как в пункте 14 стать 15 написано -
"При невозможности обеспечить жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы, которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей ежемесячно выплачивать им денежную компенсацию за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации."
Чувствуете чем, так сказать пахнет !!!
Соответственно нужно убрать или добавить. Я к примеру убераю, и вот что получается -
При невозможности обеспечить жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы и совместно проживающих с ними членов их семей ежемесячно выплачивать им денежную компенсацию за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации."
Ну а далее сами понимаете !!! ???


От абз.2 п.1 ст.23. остается только вот это -
"Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и при желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона."
Ну или вроде этого.
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/
- кудесник
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1872
- Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:50
- Откуда: Мурманская область
#1666
при чем здесь ЖК иТакже необходимо привести в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации ... и абзац второй пункта 1 статьи 23 Закона, что потребует внесения соответствующих изменений в название законопроекта.
как бы не получилось как в ПППВС"Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона."
17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!
#1667
Да дорогие товарищи-придется на гражданке ждать "милостей" которое обещает "наше" правительство! И сколько-никто не знает?! По судам бегать я думаю тоже напрасный труд! если Это примут! У нас в части поговаривают что к марту месяцу! 

Re:
#1668Это я знаю. Я немного об ином, я например встал в очередь по новому месту службы в 2003г первый контракт до 1998, года полтора назад очередь разделили на служебное и соц.найм, я стою на соц. найм, жду когда построят дом и снимаю квартиру. Вдруг раза два проходят раздачи по десятку служебных квартир, зачитывают тех, кто в очередь встал позже, году в 2005. Вот и решил узнать мнение форума, насколько правомочна раздача служебок.Обеспечение служебным жильем через ГЖС не предусмотрено, через ГЖС - только постоянным жильем.
Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
У меня и довольно большой группы сослуживцев ситуация иная: пенсионный максимум выбран, но до 20 нету еще несколько лет \в основном 2-4года, т.к. служим в районе с северной выслугой\. Было бы жилье, уволились сиюминутно. ОШМ не светит никак при колоссальной нехватке людей.20 календарей надо иметь для получения ГЖС только при увольнении по окончанию контракта. Таких единицы, в основном тут собрались ОШМ-щики, которые, может и рады-бы послужить, да не дают и "запредельщики",
#1670
Не дай бог...!От абз.2 п.1 ст.23. остается только вот это - "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и при желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона."Ну или вроде этого.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
А вот панику сеять не надо!Да дорогие товарищи-придется на гражданке ждать "милостей" которое обещает "наше" правительство! И сколько-никто не знает?! По судам бегать я думаю тоже напрасный труд!

Я другой такой страны не знаю где так...
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44
Re:
#1671Полностью согласен с uov2010 и PAN. IMHO, прежде всего хотят разделаться с ИПМЖ-никами, таких среди распоряженцев, видимо, большинство. Внедрение нормы "по месту военной службы" в ФЗ полностью узаконит ВКПИ 07-30 и лишит данную категорию последней надежды на жильё в ИПМЖ. Данные поправки - явно противоречат п.1 ст.27 Конституции РФ ("Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.") и, по идее, п.2 ст.55 ("В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина."), но нашим бля...ким правосудию и гаранту, конечно, виднее. Заглядывая в будущее, становится непонятно, какой дурак теперь поедет служить в эти заповедные"места военной службы". Что касается второго абзаца ст.23 - в теории могут и его покоцать, но, IMHO, для одного законопроекта многовато будет крутых "инноваций", это ведь тоже затронет сферу мотиваций военной службы (получение жилья в период военной службы, а не после неё)....Сопоставив: поручение Президента РФ,данное МО РФ от 24 ноября 2010 г, о предоставлении плана передачи ЗВГ муниципалам к 01 июля 2011г,и,вышеуказанный проект,особенно в части слов " по месту военной службы" - смею предположить : что хотят открыть ЗВГ,т.е.,все квартиры расслужебить,и далее по тексту проекта:"жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, предоставляются по договору социального найма с федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, по месту военной службы и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 151 настоящего Федерального закона." Все сходится - ЗВГ окрыли,служебные расслужебили , жильем обеспечили,в 2012 году бесквартирных офицеров нет. И начхать им на право выбора ИПМЖ.Ключевая фраза:"по месту военной службы".Вот вам и ВКПИ 07-30 подтянули к Статусу
"Патриотизм — это вечная верность родине и верность правительству, когда оно того заслуживает." (Марк Твен)
#1675
Вот сволочи, специально по телеку показывают, как квартиры строят и раздают, а ща под шумок уволят! Нам в части тоже сказали, что готовтесь к марту месяцу без квартир за ворота! Думаю, что быстрее помереть будет, чем что-то получить!
-
- Модератор
- Сообщения: 780
- Зарегистрирован: 29 апр 2009, 15:15
- Откуда: Владивосток
#1676
А чего все панику подняли про ст23? Может вставят ( я выделил жирным шрифтом):Также необходимо привести в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации абзац одиннадцатый пункта 1, абзац второй пункта 11 статьи 15 и абзац второй пункта 1 статьи 23 Закона, что потребует внесения соответствующих изменений в название законопроекта.
Правительством Российской Федерации законопроект может быть поддержан при условии учета изложенных замечаний.
"Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, ( в том числе военнослужащие, заключившие первый контракт до 1 января 1998 года) нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.
При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями "в соцнайм" по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.Военнослужащие, заключившие первый контракт после 1 января 1998 года, обеспечиваются в соответствии с пунктом1статьи 15 настоящего Федерального закона.
Правительство ведь хочет привести в соответствие с ЖК РФ.
Сейчас гадать конечно бесполезно, но я думаю, что будет так с 23 статьей, как я изложил выше.
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44
Re: Замена закона "О статусе военнослужащих"
#1678а я первый контракт заключил курсантом в училище в 1997 году меня в какую сторону отнесут
-
- Модератор
- Сообщения: 780
- Зарегистрирован: 29 апр 2009, 15:15
- Откуда: Владивосток
#1679
курсантам первый контракт- не в зачет, будут относить к в\сл заключившим первый контракт после 1998а я первый контракт заключил курсантом в училище в 1997 году меня в какую сторону отнесут
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях.
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, а также офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.
#1680
какие последствия по данному вопросу
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
увольняюсь по ошм на что повлияет в распоряж 2 года жду жилье
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
увольняюсь по ошм на что повлияет в распоряж 2 года жду жилье
Вернуться в «Проекты новых законов»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей