#3047
Непрочитанное сообщение majorV » 06 май 2011, 13:49
Цитирую один из комментариев с Блога Баранца. Последние новости из Питерского РУЖО.
Григорий_Ефимович, читатель блога сообщил следующее.
"...Ну вот и "поимели" тетю Олю. А пока в этом направлении у них один бардак. Вчера из СМИ так вообще Западное РУЖО затопило, часть доков в боевые санитарные потери. А дела по жилью из источника состоят пока так:
" Заштатников собирали в ДОФе на Литейном. Выступал командующий ЗВО, а также руководитель Западного РУЖО Плетнева О.О. Обсуждали жилищныые вопросы.
Из выступлений Плетневой - выписка извещений происходит исключительно в Москве - в главном ДЖО. Региональные управления уполномочены признавать нуждающимися, проверять документы, представляемые военными после получения извещения, заключать ДСН.
Говорили, что вовсю идет заселение Ленинского пр-та, но по ВРЕМЕННОЙ схеме, без оформления ДСН.
Началось заселение Шушар, якобы представители РУЖО работают на месте - типа нечего ехать на Дворцовую. Работают в помещениях управляющей компании.
Вот вот начнется заселение Осиновой Рощи, также с работой представителей РУЖО по проверке документов на месте.
Впервую очередь сейчас РУЖО обрабатывает северный флот (полагаю, акции протеста дали некий эффект). Плетнева жаловалась на неправильное оформление предоставляемых документов, либо нехватку ряда доков согласно ПАМЯТКИ.
Типа, проверили 100 человек с СФ, лишь у 10-ти документы оказались в порядке.
Справку ЕГРП теперь предоставлять не нужно. Опять же со слов Плетневой.
Командующий приказал командирам частей в недельный срок определить ответственных в частях по взаимодействию с РУЖО (!) из числа кадровиков или воспитателей. Типа пусть эти ребята возят доки в РУЖО, проверяют на комплектность, правильность оформления и т.п. Короче исполняют функции жилкомиссий в этой части. Якобы им вход в РУЖО и общение с сотрудниками РУЖО будет упрощен.
Еще сообщили, что якобы все документы из Москвы уже приехали в Питер (подордерные дела) и разгебаются сотрудниками РУЖО. По мере разбора и обработки информация будет публиковаться на сайте РУЖО..."
Добавлено спустя 45 минут 31 секунду:
Изначально идея сконцентрировать стотысячные потоки документов, за всю Россию в одних бестолковых, нечистых непорядочных руках с некомпетентной головой была авантюрой, что уже властями признано. Шум пройдет. а эти ДЖОшные твари продолжат свою вредительскую деятельность на других -менее заметных постах гос. службы.
В связи с этим - вопрос к юристам - форумчанам: существует ли возможность по инициативе снизу от многочисленных потерпевших возбудить уголовные дела в отношении О.Лиршафт и ее подручных.
Если все их подвиги не будут иметь принципиальной правовой оценки , остальные региональные Лиршавки продолжат беспредел на местах, страдания людей не прекратятся.
Найдите в их действиях признаки преступлений(ту же самую халатность к примеру), составьте образец искового заявления. Все кто ими был обижен растиражируют этот образец.Каждый- применительно к своей ситуации. Завалим московский соотв. рай.суд этими бумагами, может хоть сама Лиршафтиха схлопочет хоть какой -то реальный срок. Для ее продолжателей -в регионах по кр. мере будет наглядная страшилка. Совести нет у них - это ежу понятно . Может хоть под страхом уголовной ответственности начнут работать.
То, что Плетнева - не лучше Лиршафт утверждать не могу , но ее отношение к нам - очередникам чисто - лиршафтовское.
Об этом можно судить только по одному внешнему виду т.н. "Книги записи посетителей в Зап. РУЖО". Эта книга в замусоленном виде валяется на засаленной солдатской тумбочке при входе в арку здания на Дворцовой площади , где располагается РУЖО. Мимо этой книги и тумбы ежедневно не по разу проезжает и сама Плетнева, и зам.командующего ВО по воспитательной работе п-к Залетучий. Чувство брезгливости при виде этого убожества их не посещает.
По содержанию этой т.н. "книги...". В ней жаждущие пообщаться с Плетневой и ее девочками записаны от 3 мая до 19 августа включительно, писались бы и далее в бесконечное будущее, но страниц на большее в книге нет.
"Книга" нигде не учтена, не пронумерована, не прошнурована, ни кем не проверяется, ни кем не охраняется(боец дневальный - не в счет), хотя в ней записаны персональные данные многих сотен людей. Привязана книга грязной замусоленной веревкой к тумбочке. Это, наверное,- единственное средство сохранности наших персональных данных, применяемое в РУЖО. Вот такая, блин, "картина маслом" на входе в театр абсурда "Западное РУЖО" им. налогового инспектора Плетневой О.О.