"4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.";
а раньше было только с 10 до 15 лет 1 оклад а с 15 до 20 40% оклада денежного содержания
итак считаем
10 000р новый оклад по званию
раньше было 2500р получается что по новым больше в 4 раза
теперь если выслуги больше 15 лет то 6000р одс, а 40% от него - 2400* 5 - да обманули, но не сильно а с учетом того что все получают 1 овз при увольнении по льготному основанию то вообще сделали лучше.
Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
От судьи будет много зависеть.
если судья неадекват то многое сразу зависит от заявителя и того что он там понапишет в обосновании и как это дело в протокол занесут. т.к. апелляционной инстанции да и кассационной доводы устные на заседании ихнем по барабану а вот то что в деле изложено это да важно и слова из басни не выкинешь.
всё пройдёт, пройдёт и это.