14 марта закончился срок решения (60 дней) написали начальнику 4 го отдела ЗРУЖО офицальное заявление с уведомлением заказным письмом отправили, суть "прошу сообщить дату прибытия для заключения ДСН по адрессу...". Ваше мнение,ждать 30 дней ответа,или уже сейсас заряжать жалобу на бездействин должностного лица о не заключении ДСН по причине отсутсвия ответа ЕГРП. У парня ситуация патовая, В апреле хозяин квартиры продает ее, снова искать жилье на масяц полтора некамильфо.
А когда вынесено решение о заключении ДСН?Если читать пр.1280 там написано.Отсюда вытекает что

Показать текст
16. Решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации при отсутствии оснований для снятия военнослужащих с учета нуждающихся в жилых помещениях и подлежат реализации в срок не более чем два месяца со дня принятия.
Отсюда можно сделать вывод что
начальнику 4 го отдела ЗРУЖО
действует в рамках закона. Но можно его попробовать пробить на

Показать текст
Уполномоченный орган и (или) структурное подразделение уполномоченного органа принимают решение о заселении жилого помещения по рекомендуемому образцу (приложение N 8 к настоящей Инструкции), на основании которого заключается договор о пользовании.
с обязательным условием что когда придет
ответа ЕГРП.
и у него найдут что нибудь он освободит квартиру в добровольном порядке. На мой взгляд
заряжать жалобу на бездействин должностного лица о не заключении ДСН по причине отсутсвия ответа ЕГРП
ни к чему не приведет.Да и если взять сроки расмотрения то получается подас заявление к пример 20 марта, расмотрение назначат на 10 апреля.Вынесение решения положительное и оно вступает в силу 10 мая. За это время вопрос сам по себе может решиться.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!