а если есть согласие уволиться (т.е. появились причины - уход за больными родственниками требующее постоянного присутствия)что, из очереди на получения жилья исключат?
Нет.
Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Выслуга в календарном...-32 года,на учете в Едином реестре я есть (с 1997года),в распоряжении с лета 2011года.
Согласно п.13 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями распространяется и на военнослужащих - граждан, увольняемых с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более.
как согласившегося уволиться без жилья
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:
- подачи ими заявления о снятии с учета;
- утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
- получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
- предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
- выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.