Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#8071

Непрочитанное сообщение Борис49 » 18 окт 2012, 21:47

договориться пока не получается ни с кем: БТИ хочет видеть период проживания, посылает в администрацию, администрация хочет видеть период проживания посылать не знает куда. всё. круг замкнулся.
Вернуться к началу
а шо,печати в паспорте о местах прописки свою магию для работников БТИ утратили?

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:44

#8072

Непрочитанное сообщение tsaysv » 18 окт 2012, 21:58

а шо,печати в паспорте о местах прописки свою магию для работников БТИ утратили?
у вас был паспорт в 1994 году?
а я уже успела сменить (да не один раз, кажись :? )

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#8073

Непрочитанное сообщение Борис49 » 18 окт 2012, 22:06

у вас был паспорт в 1994 году?
а я уже успела сменить (да не один раз, кажись )
Мне считаю просто повезло.Служил в Усолье-Сибирском Ирк.обл. с 89 по 97 гг.Сегодня нашел по инету БТИ Ирк.олб.,связался по тел.,объяснил ситуацию (нужна справка о не участии в приватизации).На эл.адрес БТИ выслал скан паспорта смененного в 2007-м году с пропиской по последней в\ч.В ответ получил на эл.почту квитанцию-290руб.Оплатил и выслал им на эл.почту.В ответ пообещали выслать справку почтой.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:44

#8074

Непрочитанное сообщение tsaysv » 18 окт 2012, 22:11

Мне считаю просто повезло.
Какие милые люди :roll:
Я же говорю: на востоке страны люди, в том числе и чиновники, адекватней! Поздравляю вас!

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#8075

Непрочитанное сообщение Борис49 » 18 окт 2012, 22:12

на востоке страны люди, в том числе и чиновники, адекватней!
это точно! :)

evgeshka
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 май 2012, 17:54

#8076

Непрочитанное сообщение evgeshka » 18 окт 2012, 23:43

Доброе утро,форумчане!Пожалуйста,помогите разобраться в ситуации.заключили ДСН с ФГУ ЦТУИО Мин.об.РФ.,дейст.от имени собств.жилого помещения РФ. в лице Гринева А.В.,действующего на ......и т.д.Сделали выписку на квартиру: 1 Правообл.РФ, и 2 Правообл. ФГУ "Бронницкая квартирноэкспл.часть района "Минобороны РФ.(как известно,ее сократили) Написали письма в СТУИО,ЦТУИО и ДЖО.Получили следующие ответы:1)СТУИО- ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ НА БАЛАНСЕ НЕ СОСТОИТ!!!!ЦТУИО-ДАННЫЙ ВОПРОС К КОМПЕТЕНЦИИ ЦТУИО НЕ ОТНОСИТСЯ,ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДЖО.!!!ДЖО ПИСЬМО ПОЛУЧИЛО 25.06.12 И НИ ОТВЕТА ,НИ ПРИВЕТ!) Подскажите,что делать?ждать ответа из ДЖО?Может,кто нибудь подавал в суд без ответа из ДЖО? и что в иске писать? кого ответчиком привлекать?спасибо!
Сегодня получили ответ из ДЖО."...В настоящее время Департаментом прорабатывается вопрос о возможности передачи квартир в собст.граждан в порядке привет.О результатах Вы будете проинформированы дополнительно.Одновременно собщается,что признание права собств.на занимаем. гражданами жилые помещения возможно в порядке гражданского судопроизводства."Этого ответа достаточно для иска? И можно ли в ответчики привлекать ТОЛЬКО ДЖО?Спасибо! :)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:28

#8077

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 19 окт 2012, 00:43

И можно ли в ответчики привлекать ТОЛЬКО ДЖО?
стуио - я бы вообще не упоминала и их ответ в суд не носила- с ними Вы никак не связаны. а привлечение джо Вы ж должны как-то обосновать. то есть нужен ответ из егрп о правах на квартиру (там КЭЧ), приказ 1871(тамо о том,что ее преемник цтуио), ответ из цтуио и соотв джо. Я бы привлекла и джо (раз уж к ним отправили), и цтуио (так как ОУ все-таки у них, поскольку они преемники кэч). ну и в иске просите отменить ОУ, если Вы в подмосковье

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
По электронке обл. БТИ уже посылало меня в районный отдел, созвонившись с которым и получила "разъяснения": вы нам подтвердите период проживания - мы вам справку о неучастии.
значит бти действит ничего не дает в этом месте. в курсе бти тоже не занимается приватизацией и соотв справки никакие не дает. а в муп, которое Агентство по приватизации, там даже при наличии не всякой прописки справку дают. мне, например, отказали - прописка при части, значит у нас (то би шь у них) я априори ничего приватизировать не могла (муп приватизирует только муниципальное жилье, в/ч к таковому не относится :) ). Но мило пообещали все-таки дать такую справку, если в суде все-таки потребуют.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
а БТИ фиксирует всех.
а кого всех?

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#8078

Непрочитанное сообщение solarkitten » 19 окт 2012, 01:36

Друзья,на электронный адрес СТУИО отправил письмо на приватизацию 25-го августа,до сих пор ни ответа ни привета,вообще в какой срок они должны ответить?
по закону - в течение двух месяцев с помента получения ими письма (специальный срок для рассмотрения обращений по поводу приватизации)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
а шо,печати в паспорте о местах прописки свою магию для работников БТИ утратили?
у вас был паспорт в 1994 году?
у кого не было паспорта - была справка со штампом

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#8079

Непрочитанное сообщение Борис49 » 19 окт 2012, 09:19

у кого не было паспорта - была справка со штампом
да.ф.5

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 01:05

#8080

Непрочитанное сообщение Никита » 19 окт 2012, 09:23

да.ф.5
Форма 33
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#8081

Непрочитанное сообщение mendoso » 19 окт 2012, 10:03

обрисуете предполагаемый сценарий развития событий?
Вы предлагаете пофантазировать на основе имеемых данных по проекту изменений в Статус и в адмРегламен?
Но ведь писано сто раз.
Вкрадце могу предположить следующее развитие событий:
1. В 2013 году "старички до 1998" будут получать выписки из решений и акты в своих РУЖО и сдавать их в местные ГБРы на регистрацию. Как всегда издевательства со стороны МО РФ продолжаться. Надо будет сдать занимаемое жильй, сняться с постоянной регистрации в будущее место жительства согласно предлагаемого извещения и висеть в воздухе (возможно с временной пропиской, но это уже проблема военного), пока Росреестр не зарегистрирует право собственности. Отсюда и все проблемы с садами, школами, институтами и работой с поликлиникой на этот период, как это уже испытывает сейчас "молодёжь после 1998". Но регистрировать будут, так как победа уже шагает по стране.
2. Кто живёт по ДСНу дождутся начала приёма доков в РУЖО сдадут их очно или отправят по почте. Однако надо понимать, что передача в собственность это не предоставление жилья по ДСНу, когда оно остаётся ГОСУДАРСТВЕННЫМ! Это НАВСЕГДА! И если процесс предоставления контролировался со стороны руководителей ДЖО строго, то процесс передачи в собственность будет контролироваться уже жесточайшим образом. На этом фоне чиновники (госслужащие), да и простые работники РУЖО поднимут планку своей ответственности на такую высоту, что взять её сможет не каждый военный, предполагая, что закрыть с 1991 года им надо будет КАЖДЫЙ месяц регистрации (прописки) на всех членов семьи, принимающих жильё в собственность. Дополнительно могу уверенно предположить, что в случае не регистрации кого из членов семьи в новой квартире, снова будут требовать доказательства сдачи жилья по последнему месту жительства и снятии их с регистрационного учёта. Чтобы не дай бог не оставили за собой жильё МО РФ. В таких условиях останутся суды, что сейчас с успехом и происходит. Повторюсь снова, так зачем ждать регламента, как какую-то манну небесную! Панацею от всех проблем. Ну конечно это для тех, кто ждёт!

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:40

#8082

Непрочитанное сообщение Надеждин » 19 окт 2012, 14:50

А если не все члены семьи указанные в ДСН зарегистрированы в жилье, может это как-то повлиять потом на приватизацию этого жилья?

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#8083

Непрочитанное сообщение BarBoss » 19 окт 2012, 14:55

Надеждин,
думаю, от них нужен будет отказ от приватизации, т.к. они имеют право пользования квартирой

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:40

#8084

Непрочитанное сообщение Надеждин » 19 окт 2012, 15:15

Спасибо. а если ребенок несовершеннолетний и он будет зарегистрирован с родителями у родных?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:58

#8085

Непрочитанное сообщение Seryy » 19 окт 2012, 15:24

Надеждин,
тут ответ на один из вопросов http://dom20a.ru/nedvigimost/uchastniki ... zacii.html

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:28

#8086

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 19 окт 2012, 15:25

а если ребенок несовершеннолетний
несовершеннолетние обязательно участвуют. поищите про детей по ветке поиском

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:40

#8087

Непрочитанное сообщение Надеждин » 19 окт 2012, 15:36

Спасибо большое. Но везде указано если ребенок зарегистрирован в этой квартире. а если в ДСН он есть но будет зарегистрирован в др. месте тогда он может не участвовать или в суде будут проблемы?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:58

#8088

Непрочитанное сообщение Seryy » 19 окт 2012, 15:40

Надеждин,
Написано же в ЖК РФ - "совместно проживающие" = чем является регистрация по месту жительства. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
или в суде будут проблемы
Думаю нет, но суд может для интереса спросить где ребенок :?

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#8089

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 19 окт 2012, 16:01

Сегодня ездила в Кадастровую палату для получения паспорта,и получила Решение о приостановлении выдачи кадастрового паспорта на 3 месяца, в связи с тем что БТИ еще не всю базу передали в Кадастровую и процесс этот затягивается на неопределенное время. Посоветуйте как быть, может кадастровую и БТИ тоже привлечь третьими лицами?

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:56
Откуда: Краснодар

Re:

#8090

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 19 окт 2012, 16:09

Сегодня ездила в Кадастровую палату для получения паспорта,и получила Решение о приостановлении выдачи кадастрового паспорта на 3 месяца, в связи с тем что БТИ еще не всю базу передали в Кадастровую и процесс этот затягивается на неопределенное время. Посоветуйте как быть, может кадастровую и БТИ тоже привлечь третьими лицами?
Вам зачем кадастровый нужен?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:58

#8091

Непрочитанное сообщение Seryy » 19 окт 2012, 16:09

Решение о приостановлении выдачи кадастрового паспорта на 3 месяца
А копию паспорта БТИ прикладывали?

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:56
Откуда: Краснодар

#8092

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 19 окт 2012, 16:17

Думаю нет, но суд может для интереса спросить где ребенок
ИМХО Проблемы будут. На лицо ущемление прав ребёнка, на которого получили квадратные метры по ДСН и лишают их при приватизации. При таком раскладе очень многие бы не стали регистрировать (прописывать) детей, для избежания дальнейших проблем при продаже квартиры.

Аватара пользователя
Андрос
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 23:47

Приватизация жилья

#8093

Непрочитанное сообщение Андрос » 19 окт 2012, 16:22

Говорят что на Садова-Спаской это 1 отдел РУЖО висит объявление что с 1 ноября будут брать доки на приватизацию. Приказ МО уже на регистрации в минюсте с 12 сентября.
Цитата: На входе в СС появилось объявление, что с 1 ноября СС будет работать по заявлениям на приватизацию, то есть никого суда не надо, для этого надо: При себе иметь
1. заявление на приватизацию жилого помещения
2. копия договора ДСН
3. копию финансового лицевого счета
4. выписку из домовой книге
5. согласие на приватизацию всех совершеннолетних членов семьи
6. ксерокопию паспортов (свидетельств о рождении) всех членов семьи.
Подскажите, пожалуйста адрес Садово Спаской. Хотелось бы узнать как добраться от метро. Может кто - нибудь знает адрес для отправления документов письмом.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:58

#8094

Непрочитанное сообщение Seryy » 19 окт 2012, 16:34

На лицо ущемление прав ребёнка
В чем :? Ребенок где угодно может быть прописан - например в своей 2-й собственной квартире или доме и т.д.
Суду не интересен
на которого получили квадратные метры по ДСН
это не органы опеки

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Хотелось бы узнать как добраться от метро
Яндекс-карты покажет :D
Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
ОЛЬЧА,

так Вы копию паспорта БТИ прикладывали к заяве или нет :?

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#8095

Непрочитанное сообщение evgen75 » 19 окт 2012, 16:36



Добавлено спустя 56 секунд:

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:56
Откуда: Краснодар

#8096

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 19 окт 2012, 16:37

это не органы опеки
Вот их мнения по этому вопросу судья скорее всего и захочет узнать, а они в свою очередь возражать не будут, если ребёнок будет прописан не
где угодно
, а
например в своей 2-й собственной квартире или доме

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:58

#8097

Непрочитанное сообщение Seryy » 19 окт 2012, 16:41

судья скорее всего и захочет узнать
Где Вы видели суд = который сам себе ищет работу :lol:

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:56
Откуда: Краснодар

#8098

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 19 окт 2012, 16:54

Где Вы видели суд = который сам себе ищет работу
Не пойму Вашего веселья, вопрос уже обсуждался на ветке. Судья руководствуется законом, а в нем написано
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ)

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:58

#8099

Непрочитанное сообщение Seryy » 19 окт 2012, 16:57

semen-gorbunkov,
Вы сами себе противоречите да и я озвучивал уже это
и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:28

#8100

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 19 окт 2012, 17:06

Сегодня ездила в Кадастровую палату для получения паспорта
зачем? если для суда - подавайте без него.
если для РР - узнайте сначала нужен ли он. если квартира регистрировалась уже там (мо оформляло) - значит там документы должны быть


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя